MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 16.01.2015, 12:12
#2321
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Товарищи, в отказе от Сбера было вот такое приложение относительно РБК мани. Что сие значит? Это значит, что писать повторно на чарджбек в связи с неоказанием услуг прокладкой нет смысла?

НКО «Электронный платежный сервис» ООО сообщает следующее:
По совершенной держателем карты на интернет-сайте НКО «ЭПС» (RBKMONEY)
операции, был совершен перевод денежных средств в пользу ООО "Эксклюзивные
информационные технологии» (https://info-tehnologies.ru/). Перевод денежных
средств в пользу ООО "Эксклюзивные информационные технологии» осуществлен
по распоряжению держателя карты через платежную систему Банка России в
соответствии с Федеральным законом о Национальной платежной системе N 161-
ФЗ от 27.06.2011 г., вне рамок международных платежных систем Visa Int. и
MasterCard WorldWide. Услуги по переводу денежных средств оказаны в полном
объеме. Ниже приведены следующие доказательства предоставления услуг
держателю карты:
•Регистрационные данные пользователя.
•Информация по зачислениям с использованием банковской карты через систему
RBKMONEY.
•Исходящие платежи.
•Сессии пользователя с указанием времени открытия/закрытия и ip-адресов.
•Платежное поручение НКО «ЭПС» ООО № 1 от 24.04.2014 г. на перевод
денежных средств в пользу ООО "Эксклюзивные информационные
технологии», открытый в ОАО «ТСБ» г. Москва, на сумму принятых за
период распоряжений плательщиков в размере 23100000,00 рублей, включая
сумму перевода по данной операции держателя карты.
В соответствии со статьей 5, 7 Федерального закона о Национальной платежной
системе N 161-ФЗ от 27.06.2011 г. данный перевод является безотзывным и окончательным.
Filly вне форума
Старый 16.01.2015, 12:21
#2322
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

olgi-bi,
насколько я понимаю ситуэйшен, МПС никак не может нарушать или не нарушать законодательство РФ.
В законодательстве РФ вообще нет и не может быть правил международных платежных систем виза и мастеркард.
чарджбек относится к картам виза и мастеркард, что МПС написал, то и российские банки исполняют, чтоб их не отключили от МПС.
Жаловаться на МПС мы не можем, у нас нет договора с МПС, а только с банком, а банк выполняет правила МПС.
Замкнутый круг. выхода нет

спасибо Комысе (Кондаку), что массово направил всех жаловаться в банки на ДОЛ и требовать возврат перечисленных в прокладки ММСИС денег, ловко сволочь, извернулся, что остается банкам и ПС? соскамиться ? нет таких денег у ПС и банков, чтоб вернуть нам все деньги, они давно потрачены на рекламу, зарплату, рефоводам, на проценты некоторым грамотным вкладчикам и выведены в оффшор.
Конечно, банки и ПС участвовали в отмывании денег, но этих денег нет у них, и вернуть они не в состоянии, только из своих средств и из резервов, но заявлений столько, что никаких резервов не хватит, поэтому и были приняты МПС такие правила.

Банки уже отказывают именно по этим правилам, я переписывалась с ТКС после отказа, они действуют именно по инструкции.
Сбер также.
Может, Сбер не будет массово слать отказы, чтобы не вызвать волну, которая их затопит, будут растягивать отказы во времени
vindikator вне форума
Старый 16.01.2015, 12:23
#2323
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ну да, опять балоболят про перевод
Интересно только с какого хера, ну да ладно, если мне такую пришлют будем действовать по другому)

Последний раз редактировалось Cube; 16.01.2015 в 12:25.
Cube вне форума
Старый 16.01.2015, 12:51
#2324
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Товарищи, в отказе от Сбера было вот такое приложение относительно РБК мани. Что сие значит? Это значит, что писать повторно на чарджбек в связи с неоказанием услуг прокладкой нет смысла?

НКО «Электронный платежный сервис» ООО сообщает следующее:
По совершенной держателем карты на интернет-сайте НКО «ЭПС» (RBKMONEY)
операции, был совершен перевод денежных средств в пользу ООО "Эксклюзивные
информационные технологии» (https://info-tehnologies.ru/). Перевод денежных
средств в пользу ООО "Эксклюзивные информационные технологии» осуществлен
по распоряжению держателя карты через платежную систему Банка России в
соответствии с Федеральным законом о Национальной платежной системе N 161-
ФЗ от 27.06.2011 г., вне рамок международных платежных систем Visa Int. и
MasterCard WorldWide. Услуги по переводу денежных средств оказаны в полном
объеме. Ниже приведены следующие доказательства предоставления услуг
держателю карты:
•Регистрационные данные пользователя.
•Информация по зачислениям с использованием банковской карты через систему
RBKMONEY.
•Исходящие платежи.
•Сессии пользователя с указанием времени открытия/закрытия и ip-адресов.
•Платежное поручение НКО «ЭПС» ООО № 1 от 24.04.2014 г. на перевод
денежных средств в пользу ООО "Эксклюзивные информационные
технологии», открытый в ОАО «ТСБ» г. Москва, на сумму принятых за
период распоряжений плательщиков в размере 23100000,00 рублей, включая
сумму перевода по данной операции держателя карты.
В соответствии со статьей 5, 7 Федерального закона о Национальной платежной
системе N 161-ФЗ от 27.06.2011 г. данный перевод является безотзывным и окончательным.
Я так понимаю вы писали заявление на опротестование платежа,а не чарджбек на неоказание услуг ооо?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Ну да, опять балоболят про перевод
Интересно только с какого хера, ну да ладно, если мне такую пришлют будем действовать по другому)
Вы на прокладку писали заявление?

Последний раз редактировалось Edward77; 16.01.2015 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Edward77 вне форума
Старый 16.01.2015, 13:01
#2325
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

[quote="olgi-bi;7910329"]2. Робокасса и РБК не могут быть ТСП согласно их же публичным офертам.
это всё фигурально,т. к. в процедуре чарджбек по схеме есть ТСП,банк -эквайер,ну и т.п.,так вот согласно рекомендациям от МПС получается чёрти- что(в роли ТСП выступает агрегатор платежей),одним словом- белеберда(нарушается схема собственных правил),такое только в российском отделении МПС возможно

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
Может, Сбер не будет массово слать отказы, чтобы не вызвать волну, которая их затопит, будут растягивать отказы во времени
я тоже так подумал(вся якобы лояльность сбера именно с этим связана)

добавлено через 3 минуты
да кстати ,месяц назад от финпротектеда выступал мужчина

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sergian83 Посмотреть сообщение
Всю жизнь возвращали платежи через палку, а тут начали свои правила перекраивать?
да потому что в россии фся финансовая структура на грани мошенничества и регуляторов нет,да и законы" работают " для избранных..

Последний раз редактировалось Dimafen; 16.01.2015 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 16.01.2015, 13:09
#2326
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Edward77 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы писали заявление на опротестование платежа,а не чарджбек на неоказание услуг ооо?
я писала на ММСИС. вы думаете, если я теперь напишу на неоказание услуг прокладкой, то выяснится, что это был не перевод денег, а покупка в интернет-магазине через систему VISA?
Filly вне форума
Старый 16.01.2015, 13:17
#2327
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У меня складывается такое впечатление, что банки затягивают с решением только тем, у кого всё грамотно составлено: оформлен чарджбэк на ооо с претензией на неоказанные услуги, и скорее всего в ноябре, когда ооо начали закрывать сайты на реконструкцию и в конечном счёте слились! Тем самым эти ооо не отправили банкам липовые бумажки о оказанных услугах. И вот теперь банки сидят и думают а как же можно отказать этим людям? И юридически не подкапаться, человек оплатил услуги организации, услуга предоставлена не была, человек вправе затребовать деньги обратно, тем более что это предусмотрено правилами осуществления платежей!!! И не свяжешь с ммсис никак. А на вопрос-почему обратились только через несколько месяцев, простой ответ-надеялся на сознательность ооо, а когда узнал об услуге чарджбэк в интернете, решил ей воспользоваться...
Edward77 вне форума
Старый 16.01.2015, 13:17
#2328
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Эдвард77, да на прокладку за неоказание услуг и у меня идет разбор по покупке в интернет магазине.
Cube вне форума
Старый 16.01.2015, 13:19
#2329
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Sergian83 Посмотреть сообщение
И вообще получается, что визе нужно тогда отозвать обратно десятки тысяч одобренных чарджей через пейпал, ибей и другие платёжные системы.
получается
Dimafen вне форума
Старый 16.01.2015, 13:21
#2330
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
olgi-bi,
... а банк выполняет правила МПС
С МПС-то понятно. Я же с банком работаю и в банк претензию пишу.
У каждого банка в своих договорах по работе с физлицами есть пункт: "выпуск, обслуживание и использование Карты регулируется законодательством Российской федерации, нормативными актами Банка России, условиями лицензионных соглашений, заключенных между Банком и Международными платежными системами Visa Internacional/MasterCard в части, не противоречащей законодательству РФ, договором ...".
Поэтому банки меж двух огней: между недоработанным законодательством РФ и лицензией МПС. И банки могут применят все рекомендации МПС только не нарушая при этом наше законодательство.

В публичной оферте об осуществлении перевода электронных средств в системе RBK Money (с изменениями от 22.09.2014) на стр.26 указано и про максимальную сумму операция 15000 руб., максимальный оборот клиента в день - 100000 руб., чарджбек (менее 1% от общего количества опротестований). У кого есть оферта RBK Money до внесения этих изменений?
olgi-bi вне форума
Старый 16.01.2015, 13:28
#2331
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
я писала на ММСИС. вы думаете, если я теперь напишу на неоказание услуг прокладкой, то выяснится, что это был не перевод денег, а покупка в интернет-магазине через систему VISA?
Не знаю. Просто фактически вы оплатили услуги, которые вам не предоставили. А примут ли у вас новое заявление с другой формулировкой это вопрос. Сам жду уже 2 месяца, всё рассматривают...
Edward77 вне форума
Старый 16.01.2015, 13:52
#2332
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Edward77 Посмотреть сообщение
Не знаю. Просто фактически вы оплатили услуги, которые вам не предоставили. А примут ли у вас новое заявление с другой формулировкой это вопрос. Сам жду уже 2 месяца, всё рассматривают...
Обязаны принять! А не примут, отправляйте заказным письмом в Сбербанк, либо в отделении потребуйте письменный отказ в приеме заявления. Если Вы получите такой отказ, то с ним прямиком в суд и мвд.
Либо можно подать заявление через их сайт. Кстати, некоторым кто подавал через сайт уже вернули деньги.
Я в очередной раз не понимаю почему они пишут про перевод денег, а не про оплату услуг?! Ну бред!!! Конечно, так банкам проще выйти сухими из воды. Вспоминается мультфильм про (казнить, нельзя помиловать); (казнить нельзя, помиловать). И пословица актуальная к нашей ситуации:
Закон-что дышло, куда повернешь-туда и вышло.
alexander2015 вне форума
Старый 16.01.2015, 13:57
#2333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Обязаны принять! А не примут, отправляйте заказным письмом в Сбербанк, либо в отделении потребуйте письменный отказ в приеме заявления. Если Вы получите такой отказ, то с ним прямиком в суд и мвд.
Либо можно подать заявление через их сайт. Кстати, некоторым кто подавал через сайт уже вернули деньги.
Я в очередной раз не понимаю почему они пишут про перевод денег, а не про оплату услуг?! Ну бред!!! Конечно, так банкам проще выйти сухими из воды. Вспоминается мультфильм про (казнить, нельзя помиловать); (казнить нельзя, помиловать). И пословица актуальная к нашей ситуации:
Закон-что дышло, куда повернешь-туда и вышло.
Я считаю, что про перевод пишут тем, кто писал заявление на опротестование транзакции а не на предоставление услуг.
Edward77 вне форума
Старый 16.01.2015, 14:05
#2334
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Edward77 Посмотреть сообщение
Я считаю, что про перевод пишут тем, кто писал заявление на опротестование транзакции а не на предоставление услуг.
Возможно и так. В любом случае VISA кинула спасательный круг банкам, если это письмо не очередная липа.
alexander2015 вне форума
Старый 16.01.2015, 14:18
#2335
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Edward77 Посмотреть сообщение
Я считаю, что про перевод пишут тем, кто писал заявление на опротестование транзакции а не на предоставление услуг.
поясните,не понял

добавлено через 1 минуту
мы все пишем на опротестование транзакций по причине непредоставления услуг

Последний раз редактировалось Dimafen; 16.01.2015 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 16.01.2015, 14:22
#2336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Интересно а на каком основании банки смогут отказать тем, кто писал о не предоставленных услугах. Скорее всего у тех кто ждёт более месяца заявления уже отправили в банки эквайеры. А те то знают, что ооо-шкам открывшим счета у них в банках капали миллионы в день, и уходили куда-то... И как ни странно никто этого не заметил!!! А теперь эти деньги требуют обратно, ещё и на законных основаниях. А сказать что на их счета ничего не поступало они не могут, ведь это было!!! Так, что советую всем оформлять чарджбэк, если сроки еще не вышли. не знаю вернут деньги или нет, но зато вы будете знать, что сделали всё возможное для возврата своих денег... Жаль если это будет для нас очень дорогой урок на будущее.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
поясните,не понял

добавлено через 1 минуту
мы все пишем на опротестование транзакций по причине непредоставления услуг
Вы совершенно правы. Неправильно выразился, просто еще есть заявление на ошибочную оплату и др. но это не чарджбэк, и тем самым МПС не рассматривает обращение, а банк пишет что рбк или робокасса выполнила свои обязательства...

Последний раз редактировалось Edward77; 16.01.2015 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Edward77 вне форума
Старый 16.01.2015, 14:29
#2337
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Edward77, на основании гладиолус.Насколько я понял,услуга сhargeback-это именно услуга МПС и они вправе отказать вообще без объяснений,потому как законом это не регулируется.
Я читал на юридическом сайте,что людям банки отказывают в возврате средств,когда злоумышленники банально кардят деньги с карточек.Получается,потребитель и не при чем,но и банк гнёт своё,что он тоже не при чем.А мы тут про неоказание услуг...Кароче не верю я больше ни в какие чаржи,ни банки.Остается только номинальных директоров помоек на нары посадить,а там может и до мохнорылого через них доберутся.

Последний раз редактировалось kakadyi; 16.01.2015 в 14:31.
kakadyi вне форума
Старый 16.01.2015, 14:33
#2338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Edward77, на основании гладиолус.Насколько я понял,услуга сhargeback-это именно услуга МПС и они вправе отказать вообще без объяснений,потому как законом это не регулируется.
Я читал на юридическом сайте,что людям банки отказывают в возврате средств,когда злоумышленники банально кардят деньги с карточек.Получается,потребитель и не при чем,но и банк гнёт своё,что он тоже не при чем.А мы тут про неоказание услуг...Кароче не верю я больше ни в какие чаржи,ни банки.Остается только номинальных директоров помоек на нары посадить,а там может и до мохнорылого через них доберутся.
Тогда это вообще печально. Захотели вернули, захотели нет...
Edward77 вне форума
Старый 16.01.2015, 14:35
#2339
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Edward77, скорее всего,так и есть.
kakadyi вне форума
Старый 16.01.2015, 14:45
#2340
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

по выписке платеж проходит как покупка и кэшбэк начислен, и все равно ничего не оспоришь, если отказали, ответят тебе грамотно, что пришел отказ от банка-эквайера, так как код не подходит. вы что-нибудь понимаете в кодах? я нет.

добавлено через 2 минуты
меня больше удивляет, что кто-то получил возврат. счастливчики.
сколько звезд должно было сойтись )))
таких немного, мне кажется.
спросите у финпротектеда, сколько человек получили возврат при их юридически грамотном сопровождении и личных хождениях в банки

Последний раз редактировалось vindikator; 16.01.2015 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14