MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 15.10.2014, 01:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Приветствую! Сложившаяся ситуация с MMCIS и MillTrade заставила меня и думаю не только меня искать выход из ситуации. На форуме было много предложений-писать заявления в органы, попробовать достучаться до ТВ и прессы, нанять коллекторов, найти и наказать Кондакова и Ко и т.д.
Для себя я решил, что для начала попытаюсь вернуть вложенные средства через процедуру чарджбэк. Данная тема будет полезна тем, кто еще не смирился с потерей своих денежных средств и кто не хочет дарить их просто так MMCIS и MillTrade. Сначала давайте попробуем прочитать и понять что же такое чарджбэк и с чем его едят:
Итак, чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты. Но в ряде случаев инициатором может выступать банк. Например, если прошла операция по несуществующей карте.
Процедура производится следующим образом. Держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает операцию недействительной или мошеннической. Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбэк происходит за счет торговой точки.

Причины, по которым возможно инициировать чарджбэк:

- продавцом не был осуществлен рефанд;

- по карте произошло двойное списание средств;

- операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

- неверные дата и время проведения операции;

- подпись на карте и в счете отличаются;

- с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

- деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

- покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом, или услуги были оказаны не в полном объеме;

- клиент получил товар или услугу, но оплату произвел другим способом (наличными, с другой карты и т. п.);

- продавец отказался принимать товар обратно.
__________________________________________________ _______________

А теперь моя небольшая история:
07.10.2014 отправился в отделение Сбербанка, т.к. карту получал в Сбере. Заполнив несколько заявлений, 09.10.2014 я дождался звонка из Сбербанка. Звонили из СБ Сбербанка и интересовались каким образом я умудрился в один день провести столько как я написал спорных/ошибочных транзакций, а также спрашивали какие услуги я так и не получил от фирм, которым переводил деньги. Т.к. сказать было особо нечего, а врать не было времени и желания я рассказал правду, что в MMCIS и MillTrade на сегодняшний день плачевная ситуация. Выплат нет, служба поддержки не отвечает, офисы закрыты, компании не выполняют своих обязательств! И о чудо на том конце провода девушка сообщила мне, что у них очень много подобных заявлений и я не одинок.
К чему я все это пишу спросите Вы? А к тому, что если будет много подобных заявлений, то СБ любого банка, а также международная платежная система будь то VISA или MASTERCARD не смогут не заметить, что все транзакции были мошенническими. Товаров и услуг с Вами мы не получали-на это и надо давить.
Мыслей еще очень много и если будет отказ в чарджбэке я обязательно их озвучу и буду искать/объединять пострадавших, которые будут готовы присоединиться ко мне в попытках вернуть НАШИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, которые нам не отдают! Заметьте, что мы просим свое, проценты могут оставить себе. Надеюсь, что люди написавшие заявления на чарджбэк отпишутся в моей теме и будут информировать нас о процессе, можно в личку, если не хотите огласки. Я буду вести свою статистику. Мне интересно у всех ли писавших заявления их приняли, что говорят, какие сроки, есть ли первые отказы и почему.
Зачем я создал данную тему?! Для помощи таким же пострадавшим как я. Напомню, что в MMCIS у меня и единственного реферала зависло 17500$, а в Милке около 3000$. Отдавать свои деньги я не собираюсь и приложу любые усилия, чтобы деньги были возвращены. А в случае, если мне это не удастся, чтобы виновные понесли наказание.
P.s. В данной теме прошу обойтись без флуда.
alexander2015 вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
ABC-Forex (26.10.2015), AustinShow (16.10.2014), Ekaterina02 (06.12.2014), LuftHunter (28.01.2015), MBell (20.10.2014), Novikov86 (18.10.2014), trabudream (09.02.2015), vindikator (26.10.2014), VNIK000 (25.12.2014), чуча (29.01.2015)
Старый 15.10.2014, 01:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Какую причину указывали в заявлении?
doka7 вне форума
Старый 15.10.2014, 01:40
#3
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Самое сложное, чтобы они признали процедуру мршеннической. Для этого требуется хотя бы возбужденное уголовное дело в отношении компании.
Недействительной же процедуру они не признают, так как, не было ошибки в банке.

В любом случае ждём известий по вашей инициативе.
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 15.10.2014, 01:41
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от doka7 Посмотреть сообщение
Какую причину указывали в заявлении?
07.10.2014 в заявлении написал, что ошибочно перевел средства. Потом как писал выше-был звонок из Сбербанка, они в курсе проблемы и это не может не радовать!
14.10.2014 подал заявление повторно, но уже написал как всё есть и попросил признать данные операции мошенническими, услуг и товаров от этих ООО я не получал. Теперь жду звонка, думаю 15-16 должны позвонить. После звонка, отпишусь в данной теме.
Напоминаю, что для тех, кто не хочет огласки или есть какие-либо вопросы относительно темы чарджбэк могут писать мне в личку.
По возможности буду отвечать!
alexander2015 вне форума
Старый 15.10.2014, 01:42
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вы уверены, что этот способ не вобьет последний гвоздь в гроб ММСИС? мы опротестуем ввод денег через партнеров, которые тут же откажутся работать с ММСИС, возможно они через них деньги выводят нам же на карты. отрежем последнюю нить для вывода денег. а получим "0". Хоть кто-нибудь получил так деньги?
Elena P вне форума
Старый 15.10.2014, 01:48
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Вы уверены, что этот способ не вобьет последний гвоздь в гроб ММСИС? мы опротестуем ввод денег через партнеров, которые тут же откажутся работать с ММСИС, возможно они через них деньги выводят нам же на карты. отрежем последнюю нить для вывода денег. а получим "0". Хоть кто-нибудь получил так деньги?
Я ни в чем не уверен и никто не даст Вам никаких гарантий, ну кроме учредителей данных контор. Но я поступаю так, т.к. не могу вывести СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ! Ждать более не имеет смысла, во всяком случае я ждать не намерен. И это только первый этап. Деньги Вам поступают поверьте не от партнеров. Последнюю нить они отрезали сами в конце августа, начав массовые невыплаты и массовую верификацию, которую не пройти с 26 августа. Я поступаю так, как считаю нужным, ждать больше не вижу смысла. Обещаниям их не верю и вывод 200 долларов в неделю не спасут наш депозит в 17500 баксов.
alexander2015 вне форума
Старый 15.10.2014, 02:02
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Это не партнеры, это фин. прокладки, односторонний баблосборник.
А выводы осуществлялись через раличных дропов, коих вариантов было можество, мне как-то раз вывели из киви на карту по 15т.р

Последний раз редактировалось SaturnX555; 15.10.2014 в 02:10.
SaturnX555 вне форума
Старый 15.10.2014, 02:06
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Не знаю, у меня там тоже 66К. и с сентября ничего не вывела еще, даже 200 $. Просто если глобально посмотреть, инвесторам было бы выгоднее, если бы компания выжила бы и заработала как раньше. Но создается впечатление, что все хотят ее именно утопить. Знакомые, которые привели меня в эту сферу, инвестируют лет 8 в разные проекты. По их словам, еще никто никогда ничего толком не получил, хоть куда пишите. То,что вы выведете деньги - 1% вероятности. То,что все эти коллективные жалобы, претензии, чарджбэки всех угробят- 100%. Все неудачные проекты рушатся самими клиентами с подачи заинтересованных лиц, которые натравливают их на компанию. Вы попробуйте конечно. Все бывает. Я что-то такое читала на форуме самого ММСИСа. Но чтобы кто-то реально что-то вывел - не видела.
Elena P вне форума
Старый 15.10.2014, 02:08
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

На чарджбэк писали еще месяц назад, правда пока никто не отписался о результатах, т.к. процедура длительная.
ПС запросят подтверждение непредоставления услуг в виде ответов от этих "консалтинговых фирм", но они думаю будут упираться руками и ногами, что услуги были предоставлены. Вот этот вопрос нужно решить, а дальше на усмотрение ПС, к тому же положительное решение будет зависеть от того, есть ли у них на счетах деньги.
У меня в платежах фигурировали такие конторки:
inf-market.ru
info-tehnologies.ru
irt-consult.ru
grand-solutions.ru

Чарджбэк - это один из маловероятных вариантов вывода.
Наиболее действенным вариантом всегда оставались коллекторы, которые смогут уговорить объект претензий отдать деньги, т.с. сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться...

Последний раз редактировалось SaturnX555; 15.10.2014 в 02:19.
SaturnX555 вне форума
Старый 15.10.2014, 02:13
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

я вообще думаю,что если бы там было что выводить, они бы выводили и так. Поэтому и не выводят, что нечего пока. и очевидно, что компания пока еще борется за существование, иначе уже был бы скам полный. очень жаль будет если мы сами все угробим. и деньги свои не вернем. я даже не знаю, кто там самый "умный" китайцев хотел предупредить о нашей ситуации..... да уж лучше пусть китайцы вложатся, может и нам хоть по 200$ что-то перепадет от их денег.

добавлено через 9 минут
Про chargeback могу сказать, что есть срок опротестования транзакции - 30 дней по России. так что кто заводил в последний месяц могут попробовать сделать операцию.

Последний раз редактировалось Elena P; 15.10.2014 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Elena P вне форума
Старый 15.10.2014, 02:25
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Скорее всего вывести есть что, но кому-то не хочется этого делать.
Эта помойка не борется за существование, а по инерции собирает бабло.
SaturnX555 вне форума
Сказали спасибо:
mensperen (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 02:27
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Наиболее действенным вариантом всегда оставались коллекторы, которые смогут уговорить объект претензий отдать деньги, т.с. сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться...
Возможно, но почитайте ветку с коллективной претензией - коллектор сразу хочет аванс ))))))). То есть, он со всех соберет новое бабло, и потом по результату скажет что "не шмогла". )))) почти как новый вид хайпа под девизом "Соберем деньги с инвесторов, для возврата денег.." Самим не смешно? Потом надо будет новых коллекторов нанимать, чтобы уже аванс вернуть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Эта помойка не борется за существование, а по инерции собирает бабло.
Очень сомнительно. Кто сейчас туда понесет деньги? везде про них негатив. для инерции такое не оставляют, просто невыгодно. может для выборов Кондакова тянут.

Последний раз редактировалось Elena P; 15.10.2014 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Elena P вне форума
Старый 15.10.2014, 06:12
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

C женой писали заявления на чарджбэк, но в заявлении ни слова про ммсис. Посчитали, что доказать связь ммсис и фирм-прокладок не сможем и на этом основании банки в чарджбэке откажут. Так что все претензии высказывали к прокладкам.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 15.10.2014, 07:27
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У меня дебетовая карта ТКС (Тинькофф), нет таких кто сталкивался с этим банком и писал заявление на Chargeback?

И вопрос такой - обязательно на банковском счете должны быть деньги, ведь если это карта VISA деньги могут пролететь по данной платежной системе минуя банковский счет...
lbp4000 вне форума
Старый 15.10.2014, 07:30
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня там тоже 66К. и с сентября ничего не вывела еще, даже 200 $. Просто если глобально посмотреть, инвесторам было бы выгоднее, если бы компания выжила бы и заработала как раньше. Но создается впечатление, что все хотят ее именно утопить. Знакомые, которые привели меня в эту сферу, инвестируют лет 8 в разные проекты. По их словам, еще никто никогда ничего толком не получил, хоть куда пишите. То,что вы выведете деньги - 1% вероятности. То,что все эти коллективные жалобы, претензии, чарджбэки всех угробят- 100%. Все неудачные проекты рушатся самими клиентами с подачи заинтересованных лиц, которые натравливают их на компанию. Вы попробуйте конечно. Все бывает. Я что-то такое читала на форуме самого ММСИСа. Но чтобы кто-то реально что-то вывел - не видела.
Вы реально верите, что это не пирамида? Что ее может уничтожить? Ведь она как раковая опухоль : чем больше развивается тем раньше конец
0891yiv вне форума
Старый 15.10.2014, 08:01
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от lbp4000 Посмотреть сообщение
У меня дебетовая карта ТКС (Тинькофф), нет таких кто сталкивался с этим банком и писал заявление на Chargeback?

И вопрос такой - обязательно на банковском счете должны быть деньги, ведь если это карта VISA деньги могут пролететь по данной платежной системе минуя банковский счет...
Отправлял в тиньков по электронке заявление на чарджбэк.
Про visa первый раз вообще такое слышу. Какой банк выпустил вашу визу, на счет того банка и будут приходить/уходить деньги.

Цитата:
Сообщение от 0891yiv Посмотреть сообщение
Вы реально верите, что это не пирамида? Что ее может уничтожить? Ведь она как раковая опухоль : чем больше развивается тем раньше конец
Давайте уже обсуждение ммсис переносить в профильную тему, а здесь обсуждать ТОЛЬКО CHARDGEBACK
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 15.10.2014, 09:24
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Отправлял в тиньков по электронке заявление на чарджбэк
Образец заявления можно здесь или в личку?
SaturnX555 вне форума
Старый 15.10.2014, 09:29
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

В ЗАО «ТКС Банк»
от ХХХ ХХХ ХХХ
(паспорт серия ХХХХ №ХХХХХХ)

Заявление

ХХ.ХХ.2014 г. мной были оплачены услуги ООО «Инфо Маркет» с согласием с условиями договора публичной оферты при помощи кредитной карты номер ХХХ в размере ХХХ руб. ХХ коп. (ХХХ рублей ХХ копеек). Оплата производилась посредством платежного сервиса ROBOKASSA. После проведения оплаты услуги так и не были предоставлены, а именно не были выполнены п. 4.2 и п. 5.1 договора. С момента оплаты ООО «Инфо Маркет» не выходит на связь – телефон, указанный на сайте компании, не отвечает.
Сложившаяся ситуация с ООО «Инфо Маркет» является основанием для признания транзакции мошеннической.
Поэтому прошу передать предоставленные мной данное заявление и прикрепленные документы на рассмотрение в международную платежную систему (МПС) MasterCard для проведения операции чарджбэк (chargeback).

Приложения:
1) Скрин-копия электронного письма о подтверждении оплаты заказа в ООО «Инфо Маркет» в 2 (двух) файлах формата JPEG.
2) Скан-копия распечатки электронного письма о подтверждении оплаты заказа в ООО «Инфо Маркет» в 1 (одном) файле формата PDF.
3) Договор на предоставление услуг по доступу к финансово-информационной системе (публичная оферта) с ООО «Инфо Маркет» в 1 (одном) файле формата DOC.
4) Скрин-копия договора на предоставление услуг по доступу к финансово-информационной системе (публичная оферта) с ООО «Инфо Маркет» в 7 (семи) файлах формата JPEG.

Дата Подпись (Ф.И.О.)

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 15.10.2014 в 13:11.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Сказали спасибо:
чуча (31.01.2015)
Старый 15.10.2014, 10:40
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Скорее всего вывести есть что, но кому-то не хочется этого делать.
Эта помойка не борется за существование, а по инерции собирает бабло.
Согласен. Мне кажется пособирают еще денежки месяц-другой и свалят.


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
я вообще думаю,что если бы там было что выводить, они бы выводили и так. Поэтому и не выводят, что нечего пока. и очевидно, что компания пока еще борется за существование, иначе уже был бы скам полный. очень жаль будет если мы сами все угробим. и деньги свои не вернем. я даже не знаю, кто там самый "умный" китайцев хотел предупредить о нашей ситуации..... да уж лучше пусть китайцы вложатся, может и нам хоть по 200$ что-то перепадет от их денег.

добавлено через 9 минут
Про chargeback могу сказать, что есть срок опротестования транзакции - 30 дней по России. так что кто заводил в последний месяц могут попробовать сделать операцию.

У Вас не совсем правильные данные.
Сроки подачи заявления на Chargeback 180 дней для Mastercard и Visa. Так что вернуть средства за прошлые полгода вполне реально. Главное не сидеть и ждать пока они окончательно сбегут.

Последний раз редактировалось alexander2015; 15.10.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Сказали спасибо:
vindikator (26.10.2014)
Старый 15.10.2014, 10:52
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от lbp4000 Посмотреть сообщение
У меня дебетовая карта ТКС (Тинькофф), нет таких кто сталкивался с этим банком и писал заявление на Chargeback?

И вопрос такой - обязательно на банковском счете должны быть деньги, ведь если это карта VISA деньги могут пролететь по данной платежной системе минуя банковский счет...
У ТКС банка в личном кабинете интернет банка есть образец заявления на спорную транзакцию. Скачиваете, распечатываете, расписываетесь, указываете причину- услуга не получена, сканируете и отправляете им.
Я отправлял неделю назад, на следующий день связались, уточняли - какую конкретно услугу заказывал. Ответил буквально следующее -
"""мной была осуществлена предоплата в счет заказа № ***, фактом выполнения которого являлся бы акт выполненых работ или иные документы подтверждающие оказание услуг. Однако акт выполненых работ отсутствует, детальное описание счета, которое компания должна была предоставить в процессе оплаты заказа отсутствует, за что уплачены денежные средства - не ясно. никакие работы по ""заказу № ***"" не проводились, магазин возвращать средства не желает."""
Вот теперь жду ответа...
arestages вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14