MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2014, 02:05
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России


Американские учёные из Северо-Восточного университета Бостона подсчитали, что первый заражённый вирусом геморрагической лихорадки Эбола может пересечь границу с Россией уже 24 октября.

Согласно данным исследователей лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем, подготовивших прогнозы на основе динамики распространения специфического заболевания и мобильности жителей планеты, вероятность появления в России первого заражённого Эболой до 24 октября составляет 1%, однако через месяц данный показатель увеличится до 5%. Учёные считают, что вирус в Россию завезут на самолёте.

Научный сотрудник бостонской лаборатории Марсело Гомес сообщил, что на скорость распространения вируса влияют множество факторов, в числе которых объём оказываемой Западной Африке международной помощи, ситуация со здравоохранением в подвергшихся эпидемии странах.

По данным исследователей, вероятность заражения Эболой Франции до 24 октября равняется 75%, Великобритании – 50%. Испания, Бельгия, Швейцария также входят в группу стран с наибольшими показателями возможного инфицирования граждан.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заверила, что эпидемия вируса не угрожает стране.
Alex356 вне форума
Старый 11.10.2014, 09:44
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Нагоняют страх в очередной раз.
Вспомните, также было сначала с птичьим, а затем со свинячим гриппом.
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
вероятность появления в России
В России может и быть.
А у нас самолеты не летают, мы тоже никуда не летаем и у нас уже холодно, какая там Эбола, вымерзнет она у нас, так что нам бояться нечего .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 11.10.2014, 09:51
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Вообще-то, первый случай эболы, причём со смертным исходом, в России уже был: в далёком 2004 году заболела и скончалась одна россиянка. Впрочем, благодаря карантинным мерам, вспышки тогда удалось избежать.

добавлено через 6 минут
Я ж уже писала, в России сейчас есть более актуальные эпидемические опасности, например, разрастающаяся эпидемия бешенства - благодаря огромному количеству бездомных собак в городах, это очень серьёзная опасность: представьте себе тысячи взбесившихся собак, рыскающих по улицам городов. Сама на днях видела бешеную собаку на окраине Омска. Так что теперь никаких ночных астрономических наблюдений вдали от домов - чтоб засветка не мешала.
От бешенства нет лечения, и заболевший человек гарантированно умирает, причём, в ужасающих мучениях. не было ещё ни одного случая выживания при бешенстве, у эболы всё-таки есть процент выздоровевших. Вот на что надо обратить внимание, а не на эболу. И эту проблему почему-то замалчивают, зато об эболе трубят денно и ночно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 11.10.2014 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 11.10.2014, 11:26
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Да, про бешенство у нас не говорят, а между прочим, актуально.
Просто в Африке иностранцы-журналисты работают и сенсации себе добывают, раздувая из ничего огромную проблему - глобальную катастрофу мирового масштаба.

Надо им идейку подать - приехать к нам и раздуть также проблему бешенства (реально существующую угрозу!).
Ведь у нас много людей выехало, собак выгнали на улицы, а породистые собаки ни к чему не приспособлены, без прививок они болеют, проблема уже приняла угрожающий характер. Бродячие животные являются реальной угрозой для здоровья людей. Но разве кого-то это волнует из нашей эпидемстанции?
Наверное, пока журналисты, и лучше иностранные, не раструбят на весь мир о проблеме, на нее никто не обратит внимание.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 11.10.2014, 16:18
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Сами едут туда журналюги, заболевают и везут эту дрянь на Родину
kiber вне форума
Старый 12.10.2014, 01:22
#6
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Имхо нужно всех прибывающих из Африки, сразу помещать в карантин на 21 день. Или лучше прекратить с Африкой всякие авиасообщения. Гуманитарную помощь можно доставить и военно-транспортной авиацией. А пассажиров, прибывающих из Америки и Европы, проверять на наличие вируса сразу и держать на контроле в течение 21 дня. Наверно, это технически сложно, но тогда вероятность занесения вируса в Россию свелась бы к минимуму. Умирать-то никому не хочется.

Последний раз редактировалось Alex356; 12.10.2014 в 01:24.
Alex356 вне форума
Старый 12.10.2014, 22:26
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
От бешенства нет лечения, и заболевший человек гарантированно умирает, причём, в ужасающих мучениях. не было ещё ни одного случая выживания при бешенстве, у эболы всё-таки есть процент выздоровевших. Вот на что надо обратить внимание, а не на эболу. И эту проблему почему-то замалчивают, зато об эболе трубят денно и ночно.
Укол (не в живот, как раньше, а в предплечье) в течение нескольких часов после укуса 100% спасает. Правда вакцина тяжело организмом переносится
financecaptain вне форума
Старый 12.10.2014, 22:31
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 288
Благодарностей: 40
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Всех не будешь проверять в аэропортах
Фердинанд вне форума
Старый 14.10.2014, 16:42
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от Фердинанд Посмотреть сообщение
Всех не будешь проверять в аэропортах
А карантин зачем по Вашему придумали? всех с Африки селить в кемпинг, а после инкуб. периода вируса, уже потом доп. обследование и выпуск их(пассажиров) в большой мир....

от скуки скачайте и поиграйте в Plague Inc Evolved, "добрая" такая стратегия, с девизом: "убей все человечество"... на нормальном уровне сложности довольно интересно в нее играть...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 15.10.2014, 23:22
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
от скуки скачайте и поиграйте в Plague Inc Evolved, "добрая" такая стратегия, с девизом: "убей все человечество"... на нормальном уровне сложности довольно интересно в нее играть...
...а лучше купите эту игру в Стиме. Цена вопроса всего-то 349 рублей. Стыдно быть таким крохобором.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 01:41
#11
Интересующийся
 
Имя: Нина
Пол: Женский
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Ужас народ мрёт!!!!!
Никитина Нина вне форума
Старый 16.10.2014, 03:05
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Фармацевтические компании заглохли, поэтому периодически всякие ерундовые болезни вытаскивают, чтобы акции свои поднять. Если же головой подумать, то риск умереть от Эболы настолько ничтожен, что на него можно смело забить.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 16.10.2014, 09:24
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

интересно как Российские СМИ будут освещать Эболу, ведь если россияне начнут болеть Эболой, значит это может косвенно натолкнуть граждан на мысли заболеть майданом...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 16.10.2014, 10:31
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
от скуки скачайте и поиграйте в Plague Inc Evolved, "добрая" такая стратегия, с девизом: "убей все человечество"... на нормальном уровне сложности довольно интересно в нее играть...
Спасибо за игру. Получила огромное удовольствие от умерщвления людишек.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 15:36
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а лучше купите эту игру в Стиме. Цена вопроса всего-то 349 рублей. Стыдно быть таким крохобором.
Мы с Вами в другой теме уже дискутировали по этому поводу я никогда не плачу за цифровой контент
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Спасибо за игру. Получила огромное удовольствие от умерщвления людишек.
После прохождения на легком/нормальном уровне, рекомендую попробовать ее же на сложном/крайне сложном, разница от кайфы игры(как и ее интерес(убить всех!)) повышается в разы я вот например нано-вирус и био-оружие не могу пройти на крайне сложном лвл = дабы разблокировать след. болезни...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 16.10.2014, 17:57
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Ponomarenko Roman, всё дело в том,что эта игра ещё доразрабатывается, и потом, чтоб не искать под неё патчи каждый раз, проще, как я, купить в Стиме, и не парится по этому поводу - патчи сами прилетят.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
После прохождения на легком/нормальном уровне, рекомендую попробовать ее же на сложном/крайне сложном, разница от кайфы игры(как и ее интерес(убить всех!)) повышается в разы я вот например нано-вирус и био-оружие не могу пройти на крайне сложном лвл = дабы разблокировать след. болезни...
Ну я пока на нормальном прошла бактерию и вируса. Порадовали стимовские ачивки: комбо "публичное испражнение", "олимпийская зараза" и т.д. Обожаю чёрный юмор.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.10.2014 в 18:02.
sum iskorka вне форума
Старый 17.10.2014, 17:13
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну я пока на нормальном прошла бактерию и вируса.
Тогда у Вас все еще впереди мне само сложно было играть за Вирус-Зомби лвл, никак не могу его на уровне сложный/крайне сложный пройти
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 17.10.2014, 19:48
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Тогда у Вас все еще впереди мне само сложно было играть за Вирус-Зомби лвл, никак не могу его на уровне сложный/крайне сложный пройти
А я запарилась проходить за червя Neurax. Пока доперла, что проще всего у людишек вызывать психоз, чтоб они совершали суицид, пять раз переигрывала. Даже симптом кровоизлияния в мозг не помогает: не успеваю - заражены все страны, летальность штамма высокая, человечество вымирает огромными количествами, и всё-равно успевают создать лекарство, хотя в живых остается порядка пяти процентов людишек. С психозами и суицидами повеселее дело пошло, прошла этот уровень - вымерло население земли, наконец. До зомбей ещё не доиграла.

добавлено через 1 минуту
Вообще, Роман, спасибо - отличная игра!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.10.2014 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 18.10.2014, 21:55
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я запарилась проходить за червя Neurax. Пока доперла, что проще всего у людишек вызывать психоз, чтоб они совершали суицид, пять раз переигрывала.
Хм, а по моему с червем мне было самое простое(как и с вирусом) прокачиваете страсть к путешествиям и троянский конь(по моему), заражение планеты идет 7-ми мильными шагами(даже в странах с закрытыми путями сообщения), а все очки трачу на блокаду разработки лекарства, и как весь мир заражен = а лекарство % на 40-50 готово = тут и начинаю все очки тратить на смертность = людишки быстро мрут как мухи, и на 70-80% производстве лекарства = победа!

кстати я обычно стартую с южных стран: Африка, Индия, Китай, Пакистан = перенос комары/голуби = зараженность людишек ух как идет

а с Зомби мне было довольно сложно: мало того что надо всех заразить, блокировать разработку лекарства, и надо было точно подгадать момент когда мертвые начнут подыматься из могил, а людишки-военные закрывать северные страны = и валят зомбяков на подходе(как эти зомбяки через океаны плывут = тот еще ржачь ),

я часа 3 сражался пока смог пройти этот лвл: или лекарство разрабатывали(и выживало 1-5% человечества), или военные закрывали 2-3 страны, и там куча не зараженных оставалось, или куча/мало мертвых/зомби, и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, Роман, спасибо - отличная игра!
Игра для тех кто понимает черный юмор, маманя моя мимо проходила, увидала как я радостно спорами всех гашу на планете, потом пол-дня косо на меня смотрела и плевалась...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.10.2014, 09:36
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

Я прошла за вирус Necroa на харде, хотя с десятого раза. Получилось это так: методом проб и ошибок выработала тактику - накопить как можно больше очков ДНК, что бы в нужный момент моментально развить симптомы, не дав ни открыть лекарство, ни развится Z Com. Заранее нужно брать ген Создатель, чтоб мутации не происходили, потому что если начать откатывать мутации, тупо не хватит очков ДНК, ген, который даёт в два раза больше очков ДНК за оранжевые метки и ещё ген для увеличения распространения по суше. После чего заразила Саудовскую Аравию: пусть лохотронщики из Таунигма подохнут первыми, кроме того, из аэропортов этой страны самолёты летят во все страны мира, тем самым широко распространяя заразу. Ну а раз так, то прокачиваем распространение по воздуху и воде, сопротивляемость антибиотикам, невосприимчивость к холоду. И всё, больше ничего не делаем, ничего пока не развиваем, ждём, наблюдая как заражается страна за страной, копим очки ДНК. Я ещё добавила заражение половым путём, чтоб быдло в Россию с отдыха в Дубаи привезло подарочков. Если проявился один симптом - откатываем, если два, то я переигрывала: каждое очко ДНК на счету, вакцину разрабатывают очень быстро, и моя любимая пересборка генов не особо помогает, хотя, может у кого-то и получится выиграть, пооткатывая симптомы. Вот за этим-то ген Создатель я взяла в начале игры. В итоге у меня заражен весь мир, а медики не в курсах, и где-то 65 очков ДНК. Ну а далее - блицкриг: развиваем симптомы до зомби за один ход всеми накопленными очками ДНК. Можно ещё укрепление генов добавить, чтоб чуть замедлить исследования новой болезни. Очень быстро повсюду начинают плодиться зомби, ведь весь мир заражен. На появляющиеся очки ДНК зомбаков усиливаешь. Появляется Z Com, но зомбей в любой стране уже столько много, и они настолько прокачанные, что они сами, без посторонней помощи, его тут же выносят - за это прохождение мне даже не пришлось никуда зомбаков отправлять, и оживлять трупаки. Ну и всё, далее просто ждём, пока все не обратятся в зомби. Победа.
Короче, получилась настоящая шахматная партия. Получила море удовольствия.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Игра для тех кто понимает черный юмор, маманя моя мимо проходила, увидала как я радостно спорами всех гашу на планете, потом пол-дня косо на меня смотрела и плевалась...
Ну с этим у меня всё в порядке.

добавлено через 11 часов 54 минуты
Прошла игру до конца на харде. Интересно, только про Симианский грипп не понравилось - атмосферы нет, что при других инфекциях, и проходится очень легко. Но в целом впечатления от игры крайне позитивные. Радость для меня, как для латентного мизантропа и любительницы черного юмора.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.10.2014 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория первого тайма prognozist1980 Архив: Прогнозы от пользователей 19 22.12.2019 10:45
Как определить дату открытия автосерфинга? Leo Псевдоинвестиции: общий форум 4 14.07.2014 22:53
Касперского назвали одним из опаснейших людей в мире luckyea Курилка 3 26.12.2012 10:21
РефБек 50% с первого вклада dest Архив: Реферальные и страховые предложения 13 02.12.2012 19:50
Выделенные полосы назвали автомобильным событием года sp2130 Авто 5 19.11.2012 12:16