MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 11.10.2014, 00:49
#1
Интересующийся
 
Имя: Левашов Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 24
Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Привет, друзья!

С вами Левашов Игорь.

Мы с вами уже узнали 10 мощных стратегий успеха и усвоили 12 уроков Эммы Уотсон, которые научили меня успеху.

Но чтобы быть успешным бизнесменом, нужно больше, чем кажется на первый взгляд. Возьмите, к примеру, моего клиента, который обратился ко мне недавно, интересуясь, почему он не становится более успешным в своем бизнесе. Он сказал мне, что "делал все, что он всегда делал", но он просто не видел каких-либо результатов, которые он надеялся увидеть.

Я поговорил с ним и выяснил, что он действительно делал все, что он делал в прошлом. Только теперь его результаты слабее. Он по-прежнему инвестирует столько же в рекламу. Он до сих пор продаёт тот же ассортимент продукции и предоставляет те же услуги, но что-то изменилось, потому что его продажи упали на 20%. Я начал расспрашивать его дальше, задавая ему несколько простых вопросов о его бизнесе. Во-первых, я хотел знать, действительно ли он наслаждается тем, что он делает. Через несколько мгновений у меня был ответ. После 10 лет однообразной деятельности он был готов к переменам. Он устал от бизнеса. Его отношение изменилось с энтузиазма на скуку. Работа просто перестала быть интересной для него, и он испытывал страшные потребности в изменениях.

Но он не воспринимал это на сознательном уровне. Только через ряд вопросов, что я задал ему, он начал понимать, что его страсть ускользнула от него и его отношение к своей деятельности действительно не помогало его бизнесу. На самом деле, при дальнейшем допросе, я узнал, что его отношение было настолько плохим, время от времени, что он частенько закрывал свой магазин намного раньше. Каждый раз ещё раньше предыдущего раза на 5 минут. Очевидно, его клиентам это не нравилось. Проблемы на этом не закончились. Отсутствие у него страсти к бизнесу означало, что он всегда был вне бизнеса, потому что он устал от инвентаризации, устал от общения со своими поставщиками. Это могло стоить ему бизнеса.

Страсть. Вот то, что я называю психологией успеха. Страсть, которая держит вас поздно ночью, не отпуская отдохнуть. Но когда вы теряете свою страсть и способность идти в ногу со временем это верный путь к катастрофе.

Что вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы идёте в такт со своим успехом и всегда стоите на вершине своего бизнеса так, что ваши клиенты чувствуют себя в безопасности при ведении бизнеса с вами? Для начала спросите себя, что ваш бизнес для вас значит. Примите к сведению свои ответы. Являются ли они в основном положительными или они, как правило, отрицательные? Если они в основном негативные, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы облегчить негатив или даже превратить его в нечто положительное?Ассоциируется ли у вас чувство удовольствия с бизнесом? Я имею в виду, не смотреть на то, насколько трудной, утомительной или скучной может быть задача, а попытаться найти способ превратить деятельность в веселье.

Используйте свое воображение. Если вам нужен новый стол, чтобы чувствовать себя более заинтересованным в своём бизнесе, купите новый стол. Имея правильное отношение к своему бизнесу, можно компенсировать затраты прибылью.

Понимаете вы это или нет, ваша психология проявляется во всем, что вы делаете. Это отражается в том, как вы приветствуете своих клиентов или коллег. Это отражается на ваших партнёрах. Это отражается на вашей рекламе. И это отражается на вашем окружении и на вас. Я не могу не подчеркнуть, насколько важно быть мотивированным. Это один из факторов, который принесёт вашему бизнесу больше, чем крутой маркетинг! Пока вы не попробуете это на себе, вы никогда не сможете полностью реализовать мощность психологии успеха. Проведите свое собственное расследование и посмотрите на того, кого вы считаете успешным. Есть ли у них страсть к тому, что они делают? Обязательно!

Что делать, если вы действительно не можете заставить себя повысить уровень страсти к своему бизнесу? Возможно, пришло время пересмотреть свой выбор бизнеса или профессии. Если вы понимаете, что страсть является ключом к успеху, и вы находитесь в ситуации, когда вы не можете быть страстным, вы сокращаете свои шансы на успех. Пришло время вновь обернуть шансы в свою пользу и сделать страсть частью повседневной жизни ... а не исключением.

Ну и конечно не забывайте о положительном настрое
__________________
Я вконтакте:Левашов Игорь
Игорь Левашов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Juliabest (18.10.2014), Sergant007 (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 12:50
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Прекрасная статья, только для начала нужно понять чем ты действительно хочешь заниматься, и это самое сложное. Ведь сейчас огромное количество работ, что аж глаза разбегаются.
Sergant007 вне форума
Старый 26.11.2014, 16:33
#3
Интересующийся
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

спасибо за статью!
MarinaSmirnova вне форума
Старый 26.11.2014, 18:35
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Интересно только на какие средства жить пока "ищешь себя"? Первоначально надо иметь столько денег, чтобы позволить себе полгодика или год пробовать свои силы в разных областях. Если доход рассчитывается от зарплаты до зарплаты, то лучше не рисковать со сменой профессии.
Ундина вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.01.2015)
Старый 03.01.2015, 00:09
#5
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 87
Благодарностей: 2
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Познавательно
Дмитрий 5130 вне форума
Старый 03.01.2015, 01:14
#6
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

да да, все как у людей: или креативить в постели или разводиться )) Но есть еще одна штука- дисциплина
LbISbIY вне форума
Старый 09.01.2015, 18:33
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Отличные мысли
dmitrut вне форума
Старый 18.01.2015, 09:06
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 12
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Статья нормальная.
zyxel вне форума
Старый 29.01.2015, 10:59
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от dmitrut Посмотреть сообщение
Отличные мысли
Ну, допустим, мысли отличные... А сам то писарь добился хоть мало-мальского успеха? Или, копирайтингом подрабатывает на тему Как стать богатым и успешным?
Ratatara вне форума
Старый 29.01.2015, 16:57
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 15
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Статья очень интересная.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А сам то писарь добился хоть мало-мальского успеха? Или, копирайтингом подрабатывает на тему Как стать богатым и успешным?
Пусть на этот вопрос ответит сам автор, а мы почитаем.
Ева Ильина вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.01.2015)
Старый 30.11.2015, 00:22
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от Игорь Левашов Посмотреть сообщение
Я поговорил с ним и выяснил, что он действительно делал все, что он делал в прошлом. Только теперь его результаты слабее. Он по-прежнему инвестирует столько же в рекламу. Он до сих пор продаёт тот же ассортимент продукции и предоставляет те же услуги, но что-то изменилось, потому что его продажи упали на 20%. Я начал расспрашивать его дальше, задавая ему несколько простых вопросов о его бизнесе. Во-первых, я хотел знать, действительно ли он наслаждается тем, что он делает. Через несколько мгновений у меня был ответ. После 10 лет однообразной деятельности он был готов к переменам. Он устал от бизнеса. Его отношение изменилось с энтузиазма на скуку. Работа просто перестала быть интересной для него, и он испытывал страшные потребности в изменениях.
Это всегда происходит, когда перестаешь обучаться и саморазвиваться.
ahmed вне форума
Старый 30.11.2015, 03:58
#12
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, допустим, мысли отличные... А сам то писарь добился хоть мало-мальского успеха? Или, копирайтингом подрабатывает на тему Как стать богатым и успешным?
Да даже если и не добился, то статья все равно интересная. А вообще я думаю, что те люди которые серьезно добились успеха, они не буду сидеть в интернете и писать об этом. У них просто времени на это не будет. И надо понимать, что мало построить успешный проект и получать с него деньги, его нужно постоянно поддерживать и развивать. А то мимолетная прибыль может быстро прекратится.
kinzo вне форума
Старый 30.11.2015, 09:03
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 12
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Интересно, когда-нибудь людям надоест читать-писать эти статьи ниочём, написанные общими фразами, которые понятны и маленьким детям? Да ещё и густо приправленные пафосом - "я такой матёрый бизнес-психолог, ко мне тут обращаются бизнесмены, которые не знают, как дальше жить, но я, конечно же, за 10 секунд им показываю путь к свету, ведь раздавать бесплатные советы - моё призвание!"

Смысл "статьи" - чтобы быть успешным бизнесменом, у тебя должна быть цель и интерес к работе. Кто ещё, после тысяч часов видео-"уроков" на ютубе, после тонн написанной макулатуры вроде "Как стать миллиардером за полчаса", после миллиардов группок и аккаунтов ВК-фейсбуке, которые постят мотивашки, "десять советов" и "тайное знание" в день по сто раз - кто ещё после всего этого не знает, что чтобы быть успешным бизнесменом, у тебя должна быть цель и интерес к работе?
madefreytor вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 14:38
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от madefreytor Посмотреть сообщение
кто ещё после всего этого не знает, что чтобы быть успешным бизнесменом, у тебя должна быть цель и интерес к работе?
Тот, кто только пришел к выводу, что желает стать бизнесменом.
Calejon вне форума
Старый 06.12.2015, 14:08
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от Игорь Левашов Посмотреть сообщение
После 10 лет однообразной деятельности он был готов к переменам. Он устал от бизнеса. Его отношение изменилось с энтузиазма на скуку. Работа просто перестала быть интересной для него, и он испытывал страшные потребности в изменениях.
В наших не простых условиях, 10 лет успешного и стабильного бизнеса - отличный результат и менять что-то только от скуки, это не про нас сказано.
MaryJane вне форума
Старый 06.12.2015, 17:50
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от MaryJane Посмотреть сообщение
В наших не простых условиях, 10 лет успешного и стабильного бизнеса - отличный результат и менять что-то только от скуки, это не про нас сказано.
Это же какие тогда должны быть заработки, чтобы заскучать?
Kalmaah1977 вне форума
Старый 07.12.2015, 11:41
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

На самом деле ответ уже в заголовке теме - он такой: а что же вы на самом-то деле заслуживаете? Задумайтесь, ведь если у вас за душой ни гроша, коллекторы телефон оборвали, жена-шлюха, дети-онанисты, так может это именно то, что вы заслуживаете?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.12.2015, 00:38
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Это же какие тогда должны быть заработки, чтобы заскучать?
Сумма заработка не важна.Заскучать можно от однообразия. Бывает и такое, когда стабильность притирается и надоедает.
MaryJane вне форума
Старый 16.12.2015, 20:48
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Цитата:
Сообщение от MaryJane Посмотреть сообщение
Бывает и такое, когда стабильность притирается и надоедает.
Всегда можно раскрасить серые будни, но вернетесь ли вы к прежней работе с энтузиазмом?
Alladin вне форума
Старый 20.08.2016, 16:40
#20
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Узнайте, как, наконец, достичь успеха, который вы заслуживаете

Если вы не успешны - вы не заслуживаете. Нужно продолжать развиваться. Иногда нужно просто сделать паузу и хорошенько все обдумать.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок Bitcoin может достичь $400 млрд Владычица Морская Новости криптовалют 2 07.12.2014 20:34
Как достичь популярности блоггеру? Ovsyannikov Дайджест блогосферы 0 03.02.2010 14:02
Тест-Прогноз: Узнайте, Когда Вы Умрете?! Kellly Курилка 13 06.07.2009 07:19
Узнайте сколько стоит Ваш домен! BOEING1 Оценка доменов 21 11.09.2008 02:16