MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2014, 00:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%/мес

Готовились сделать инвест-фонд на американских деньгах. Под конец ключевой инвестор слился , остальные тоже рассосались .
Фокус фонда - низкорисковые интернет-проекты с понятной моделью монетизации, скупка недооценённых активов, их реновация и перепродажа по скорректированной оценке, либо дальнейшее развитие и получение текущих доходов.
Грубо, покупается проект, имеющий подтверждённый текущий доход 10K$ за 200K$, проводится редизайн, повышается посещаемость, подкручивается монетизация. Через пол-года проект начинает приносить по 20K$/мес и продаётся уже по оценке в 400K$ ... Прибыль 200% годовых, которая делится пополам между инвесторами и командой фонда.
Это идеальная модель описана, могут быть и менее оптимистичные истории, но отрицательная доходность исключена , в принципе, т.к. проекты очень чётко подбираются по критерию недооценки.

Команда профессионалов, в рынке с начала нулевых.
Рассматриваем потенциальных инвесторов с взносами от 30K$. Подробности при личном общении.
Proactive вне форума
Старый 08.10.2014, 00:58
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

чем обусловлена именно такая цифра входа?
kshadu вне форума
Старый 08.10.2014, 11:12
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Так это не ДУ, а стартап получается. Раз с нуля все.
Кстати, интересный проект. Именно это ищет добрая половина инвесторов на этом форуме. Вот только ПАММы на данном этапе обсуждения выглядят на порядок надежнее при том же доходе.

Последний раз редактировалось Infil123; 08.10.2014 в 11:20.
Infil123 вне форума
Старый 08.10.2014, 16:52
#4
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Так это не ДУ, а стартап получается. Раз с нуля все.
Кстати, интересный проект. Именно это ищет добрая половина инвесторов на этом форуме. Вот только ПАММы на данном этапе обсуждения выглядят на порядок надежнее при том же доходе.
Не знаю, кому как, а для меня это пока кажется заманухой... Что скажете?
Василиса и КО вне форума
Старый 08.10.2014, 16:57
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

в принципе всё реализуемо... но по мне так это утопия... кто будет продавать портал который приносит доход...

а ТС отзывы где о предыдущих сделках и т.д. ... да вообще Вам на Сёарч надо ...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 09.10.2014, 17:50
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
Команда профессионалов, в рынке с начала нулевых.
Рассматриваем потенциальных инвесторов с взносами от 30K$. Подробности при личном общении.
... профи и без денег?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 11.10.2014, 14:34
#7
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Сумма входа что то уж очень большая.
А так выглядит заманчиво.

Это может быть как раз Классическим ДУ, все зависит от Вашей роли.

Каков объем собственных средств в проекте ?
Почему объекты стоимостью 200k$ ?
не проще начать с Земного уровня, скажем 1-10 k$ - ?
Кстати раз профи c 00-ых - Портфолио Ваших работ "в студию" (ссылки на Ваши текущие объекты, и ссылки на объекты которые через вас прошли (дата, профит))
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 11.10.2014, 19:21
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Отвечу на вопросы, затронутые в предыдущих постах.

Чем обусловлена именно такая цифра входа ?
Соображениями разумной целесообразности. Конечно, можно собирать и по 100 баксов, набрав толпу школьников. Но менеджерить эту толпу вручную слишком трудозатратно (а доверитель - он как пациент, у него вечно какие-то страхи, мысли, чувства... с ним общаться надо и вести просветительскую работу, чтоб он, пардон, спал спокойно) , а применять какие-то автоматические площадки для сбора средств на данном этапе не видим смысла, да и нет такой площадки адекватной в России.
Поэтому нам гораздо проще работать с одним клиентом на 100К$ (скорее всего мы видим некоего ТОПа из оффа, у которого эти деньги не последние и которому просто интересен интернет как сфера инвестиций, но личных компетенций не хватает, а Мильнер его в компаньоны не взял), чем с сотней людей, отдавших нам в управление последнюю 1000$, отнятую у бабушки...

Кто будет продавать портал который приносит доход...
Продают и регулярно. Причины ? У всех разные: кому-то срочно понадобились крупные деньги и человек продаёт всё что можно продать, кому-то надоело этим заниматься (очень часто этому сопутствует и недооценка актива, ибо владелец последние годы спустя рукава занимался проектом и его монетизацией), кто-то разругался с партнёром и лучшим выходом видит продажу сайта третьему лицу и раздел выручки...
Проблема владельцев сайтов (и собственно сайтов как актива) в том, что данный ресурс низколиквиден. Это не акция/облигация, квартира или машина. На интернет-проекты ОЧЕНЬ тяжело определить объективную рыночную цену и , мало того, купить этот актив в своём уме может только КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ покупатель. Простой обыватель или классический инвестор рискует не то, что нарастить капитализацию приобретаемого сайта, а обвалить её напрочь, если не сможет грамотно управлять активом.
А профессиональных МЕНЕДЖЕРОВ интернет-проектов на рынке мизерное количество и большая часть их работает в интернет-гигантах, либо поднимает собственные стартапы "на ярд"
Поэтому сейчас на рынке существует уникальная ситуация:
С одной стороны, существует "лягушатник" - рынок мелких вебмастеров/манимейкеров, всевозможных партнёрских программ и прочего интернет-заработка. На упоминавшемся уже тут серче, телдери и прочих площадках в сети можно купить/продать мелкие сайты за десятки-сотни долларов и рынок этот достаточно активен...
С другой стороны, в сфере крупных интернет-проектов (и , соответственно, крупных инвестиций) ощущается нехватка проектов и переоценка активов - у всех на слуху крупные сделки и IPO последних лет как за рубежом (фейсбук, твиттер, инстаграм, группон, куча других сервисов и медийных проектов), так и в рунете (авто.ру, ламода, кинопоиск, не говоря уже о соцсетках) - там речь идёт, минимум, о десятках и сотнях миллионов долларов.
А проекты, которые не доросли до десятков миллионов, крупным инвесторам и инвестфондам не сильно интересны, т.к. управленческие издержки на них будут сильно высокие (напомню, спецов-то крайне мало и все они очень высокооплачиваемы).
В результате, "середнечки" (сайты, которые несут достаточно большой, но недостаточный для золотой сотни, доход) оказались в сложном положении - "крупняку" они пока не интересны, а у "мелочи" (вебмастеров и манимейкеров) на них нет достаточных денег.
Таким образом, есть возможность их скупать в недооценённом виде. Если знать как оценивать и как искать

а ТС отзывы где о предыдущих сделках и т.д. ... да вообще Вам на Сёарч надо ...
Отзывы, места работы членов команды, сделки - это приватная информация и мы её покажем интересантам, имеющим серьёзный интерес и не менее серьёзные возможности.
"Сёарч" в последние годы превратился совсем в срач, да и изначально это не инвесторский форум, а тот самый "лягушатник" - форум манимейкеров и seo-шников.

... профи и без денег?
Вопрос выдаёт в Вас дилетанта в сфере инвестиций, но сейчас я Вам объясню и Вы всё поймёте. Тут чистая математика и ничего личного.
Допустим, у меня есть отложенные деньги. Скажем, те 30К$, о которых была речь выше. И я могу гарантированно получить доходность, активно управляя капиталом (т.е. фактически работая фулл-тайм в фонде имени меня), в 100% годовых. Таким образом, я за год заработаю 30К$ (или 2,5K$/мес).

Работая же по найму в крупной компании с тем набором компетенций и опытом, что у меня есть, я получаю, минимум 5K$/мес или 60K$ в год. Плюс те 30K$ отлежав, допустим, в банке , принесут ещё 3K$ пассивно.
30K$ против 63K$ - ну какой смысл менять текущую ситуацию на "инвестфонд".

Другое дело, если найдётся инвестор (пул инвесторов), который передаст в управление совокупно осязаемую сумму денег, возьмём для примера, 300K$.
Тогда прибыль, поделенная пополам составит 150K$ в год, что интереснее 63 и , значит, этим стоит заниматься (несмотря на большую ответственность и "головную боль" в сравнении с работой по найму).

Каков объем собственных средств в проекте ?
Почему объекты стоимостью 200k$ ?
не проще начать с Земного уровня, скажем 1-10 k$

Отвечу одним пунктом.
Объём собственных средств незначителен. Так как это "неклассическое ДУ", то доверие должно быть на особом уровне (с двух сторон). Чтобы доверитель мог быть спокоен, все активы оформляем на него и объясняем все будущие действия, бюджеты развития, стратегии монетизации, выхода и т.д.
200K$ было указано в качестве условного примера. Минимально целесообразная стоимость актива, на наш взгляд те самые 30K$ (ну или от миллиона рублей).
Конечно, если будут попадаться "быстрые" и прибыльные варианты-семечки, их можно тоже отрабатывать, но это скорее исключение, чем правило. Просто стоимость "реновации" (улучшения проекта - дизайн, юзабилити, движок) - это примерно одинаковое число для любого сайта. И покупать проект за 1К баксов, чтоб следом доработать его за 5K$ - это , как мне кажется, не совсем то, что называют "недооценённый актив".

Последний раз редактировалось Proactive; 11.10.2014 в 19:29.
Proactive вне форума
Старый 13.10.2014, 00:39
#9
Интересующийся
 
Имя: Robert
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 131
Благодарностей: 7
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

даю вам 30к баксов, что дальше?
zipas вне форума
Старый 13.10.2014, 19:48
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Переношу в Хайпы под вопросом
nlobp вне форума
Старый 14.10.2014, 17:00
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Переношу в Хайпы под вопросом
а вот это правильно
нечего дилетантами называть людей, которых абсолютно не знаешь
умник мля проактивный
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 15.10.2014, 03:54
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
а вот это правильно
нечего дилетантами называть людей, которых абсолютно не знаешь
умник мля проактивный
Если я Вас обидел своими словами, приношу извинения, ничего личного.
Фраза-то была брошена Вами достаточно провокационная, вот и поиграли в пинг-понг, а Вы вот сразу так расстроились

даю вам 30к баксов, что дальше?
Нет, сразу давать ничего не надо . Сперва надо пообщаться и понять, что мы понимаем друг друга и адекватно реагируем на окружающий мир. А то бывали случаи, когда задаром таких денег не надо - нервная система дороже.
Если всё ОК, то согласовываем текст договора и мы начинаем подбирать подходящий проект. Подобрав, показываем доверителю (люб/не люб - колхоз дело добровольное). Если не люб, предлагаем ресурс другому инвестору.
Если годится - оформляем сделку. По желанию, либо юрлицо новое делается (что лучше, ибо выход грамотный и простой), либо на физика (доверителя, либо его аффилиата), либо иным образом.
Дальше пошла работа. Ежемесячно вводим в курс дела - какая работа проведена, статистика, аналитика, финотчёт, планы на следующий период.
Циплят считаем по осени - когда либо после рефакторинга сбываем проект, либо когда достигли желаемого уровня текущей доходности, ставим регулярный менеджмент и отходим от активной фазы работы по проекту.

Переношу в Хайпы под вопросом
Не знаю, кто такие эти Ваши хайпы, знаю город Хайфу в Израэле.
Подозреваю, что это какие-то пирамиды, тогда неправильно перенесли


Всем добра и приумножения капитала !
Proactive вне форума
Старый 15.10.2014, 04:29
#13
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
тогда неправильно перенесли
Я уверен, что тут самое место. Хотя можно сразу в мусорку - вкладов не будет.
Были уже тут такие "профи", а точнее дилетанты
dragline вне форума
Старый 15.10.2014, 07:12
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Переношу в Хайпы под вопросом
Это 100 % не хайп.
Схема вполне понятна, вопрос остается только за людьми.

На ДУ это тоже не тянет, это инвестирование в интернет-бизнес.

Своеобразное
Люди не дают долю в своем бизнесе, они предлагают человеку открыть на его имя бизнес и поработать в нем.
Сделай они наоборот - проект становится привлекательней, становится понятно что люди тоже в доле.

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Были уже тут такие "профи", а точнее дилетанты
И то верно, все профи в хайпах и Паммах крутятся
[понимать правильно ! А то сейчас кто нибудь поверит, и в хайп побежит ]
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 15.10.2014 в 07:15.
AlexRover вне форума
Старый 16.10.2014, 02:32
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Люди не дают долю в своем бизнесе, они предлагают человеку открыть на его имя бизнес и поработать в нем.
Сделай они наоборот - проект становится привлекательней, становится понятно что люди тоже в доле.
Опыт показывает, что большинство обычных людей слабо понимает что такое интернет, веб-сайт, домен. А в правовом поле - это вообще пока слабовато осознаётся.

Человеку говоришь: "Вот мы купили сайт, он стоит миллион и приносит каждый месяц 100.000..." У человека вынос мозга - он свой реальный миллион хрустящих бумажек потратил на что-то виртуальное и ему ещё рассказывают небылицы, что это принесёт денег (наверное заманивают чтоб обокрасть - ктож такие деньжищи-то будет башлять за воздух).
Что такое сайт ? Буковки в адресной строке ? Какие-то файлы на каком-то чёрте где находящемся сервере с каким-то там текстом и картинками ?
Нееее, вот если я ларёк овощной куплю или завод свечной, то я могу его прийти и пощупать. Если акции, то ваще становлюсь совладельцем какого-нибудь голубого достояния России. А тут ?

И понеслась - валерьянка, звонки по ночам "ой, мой сайт недоступен, деньги наверна уже тю-тю ?!!!" (у хостера таки бывают профилактические работы ) , жена запилила - лучше бы ты бензоколонку купил, лошара....

При таком сложном эмоциональном фоне (когда ему и так ничё не понятно), брать у инвестора деньги, не делая его при этом реальным владельцем, выглядит особо изощрённым пси-садизмом

PS Да, и ещё маленький секрет. Из интернета до сих пор легко доставать деньги, не оплачивая многочисленных фискальных чаяний государства
Чисто КЭШ. В чёрном целлофановом пакете, как в старые добрые 90-е. И усё это вполне анонимно.
Для склонных к суициду и панике натур, можно завести всю движуху на ИП и отдавать 6% (дабы не потратить больше на сомнолога ).
Любые же варианты с ю.л. сильно увеличивают налоговую нагрузку.

Поэтому домены небольших проектов часто оформляют на физиков (ну или ИП на край, как я сказал), дабы не париться с лишней бюрократией. Инвестора вряд ли устроит, что его инвестиция будет записана на малознакомого ему васю...

Но, если какому-то Доверителю кажутся мои выкладки неверными, с превеликой радостью оформим всё на себя (меньше шансов, что к Доверителю будут приходить мысли опрокинуть , такое тоже теоретически возможно ).

Последний раз редактировалось Proactive; 16.10.2014 в 02:34.
Proactive вне форума
Старый 16.10.2014, 10:01
#16
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Вы можете ввести в долю в свой бизнес.
ТО есть создаете ООО на себя и на того дядю, инвестора, - вот о чем речь.

Черный нал, только отталкивает - так как получается еще больше возможностей для кидка.

Хм...
Как обстоятельно можем поговорить по инвестированию " в сайты " ?
Допустим меня интересует проект генерящий прибыль в 30-50 тысяч ежемесячно.
Что это будет стоить при покупке, какие затраты предстоят по содержанию ?
Где и как можем это обсудить ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 17.10.2014, 08:38
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Вы можете ввести в долю в свой бизнес.
ТО есть создаете ООО на себя и на того дядю, инвестора, - вот о чем речь.
Нет, это само собой, что ООО можно расписать на стороны. Причём пожелания инвестора в плане распределения долей - для нас как святая корова, я об этом . Захочет - мы можем 100% на себя оформить )))
Вы просто применяете ожидания венчурного инвестора к совсем другой истории. Ща объясню
Ангелы вкладываются в старт-апы, 9 из 10 из которых разоряются, зато
последний выстреливает 1000% ROI и отбивает все тем самым все совокупные затраты.

И в этом случае роль и мотивация команды, действительно, АРХИВАЖНА. В стартапе всё делается на энтузиазме основателей. Это они взращивают своё детище как ребёнка, не спят ночами, а работают сутками (обычно в гараже ).

Если бы я делал свой старт-ап, то больше 20-30% инвестору хрен бы дал. За любые деньги. Ибо старт-ап - это «алхимия», и чтобы он выстрельнул, нужно замешать такой коктейль из чуйки, таланта, денег и удачи, что мама не горюй. И роль основателя, лидера в этой игре первостепенная и незаменимая.

Другое дело, когда покупается что-то чужое, недооценённое и просто нужно ПРОФЕССИОНАЛЬНО распорядиться этим богатством. Сделать чёткие, понятные заранее шаги, которые приведут к известному и много раз опробованному результату.
По аналогии, если бы Вы покупали сеть розничных магазинов или сталелитейный завод, Вы бы тоже сразу предложили управляющему добрую доляну в акционерном капитале ?
Я думаю, это был бы опцион, не так ли ?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Черный нал, только отталкивает - так как получается еще больше возможностей для кидка.
Да ну конечно, в России он особенно отталкивает , нашли прям налоговый оазис. В ИТ львиная доля себестоимости - это заработные платы. Я надеюсь, Вы отдаёте себе адекватный отчёт о размере налоговой нагрузки на ФОТ.
Любой каприз, как говорится - Ваша доля будет наибелейшая, со своей мы сами разберёмся что делать
PS И да, от "кидка» не сильно защитишься любыми бумажками (ушлые людишки как раз к этому подходят очень грамотно), его избежать можно лишь выбирая в партнёры правильных людей.
Почему я и говорю, не с каждым инвестором готов "идти в разведку", ибо тут нужно обоюдное взаимопонимание и адекватность.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Как обстоятельно можем поговорить по инвестированию " в сайты " ?
Я в Москве. Если Вы здесь же, то можем где-нибудь пересечься кофе попить, свои координаты сейчас в личку скину.

Последний раз редактировалось Proactive; 17.10.2014 в 08:48.
Proactive вне форума
Старый 17.10.2014, 11:11
#18
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Про Венчур в курсе.
По аналогии с венчуром вижу слабое звено Вашего предложения.

Первый вариант: Клиент пришел, принес деньги и они пошли в один ваш проект. И этот проект по стечению обстоятельств оказался убыточным, клиент понес убыток.

Второй вариант: Клиент принес деньги, которые вошли в ваш бизнес. И распределились между всеми проектами, которые вы ведете. Парочка прогорела, остальные прошли штатно - компания получила прибыль - инвестор тоже.
Инвестор несет убыток, если вы несете убыток - как создатели бизнеса.

Инвестирование вещь индивидуальная, кому то интересен первый, а я предпочитаю условия наиболее приближенные ко второму варианту.


Про бумажки, они конечно не дают 100% гарантий, но ИМХО это лучше чем вообще просто на словах - есть с чем в Суд идти, или заявление писать в полицию )
Доверие - это то на чем вообще основано инвестирование, процентов на 50 минимум, а то и на 90 - хоть с бумагой, хоть без нее (с бумагой спокойнее, см. выше).


Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
Я в Москве. Если Вы здесь же, то можем где-нибудь пересечься кофе попить, свои координаты сейчас в личку скину.
Я - нет.
Спасибо, как буду планировать поездку - наберу, надеюсь встретимся.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 17.10.2014 в 11:19.
AlexRover вне форума
Старый 17.10.2014, 19:03
#19
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
... профи и без денег?
недооцененные профессионалы, потому что:
Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
очень чётко подбираются по критерию недооценки
Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
ключевой инвестор слился , остальные тоже рассосались
столько всего наложено... ключевой инвестор, видимо, не простак (если он был, конечно)
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 17.10.2014, 20:38
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Неклассическое ДУ. ~5-7%/мес. Работаем на интернет-рынке. Доходность на уровне 5%

AlexRover,
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Первый вариант: Клиент пришел, принес деньги и они пошли в один ваш проект. И этот проект по стечению обстоятельств оказался убыточным, клиент понес убыток.

Второй вариант: Клиент принес деньги, которые вошли в ваш бизнес. И распределились между всеми проектами, которые вы ведете. Парочка прогорела, остальные прошли штатно - компания получила прибыль - инвестор тоже.
Инвестор несет убыток, если вы несете убыток - как создатели бизнеса.
С этим да, согласен, не поспорю - риски диверсифицируются. Тогда, только структура фонда - распылённое владение совокупным капиталом несколькими инвесторами.
Меня просто немного смущает, что состав инвесторов в таком случае надо подбирать очень пристально, чтоб не было неадекватов, способных внести раздрай в общее мероприятие (насмотрелся, если честно).

Но убытки при выбранной мною схеме практически исключены - там заработок уже при покупке.
Риски, безусловно, какие-то имеются (мало ли, какие-то внезапные негативные тенденции - судебные споры, наезд и блокировка органами власти, хакерские действия нетривиального масштаба ... ), но тут, что называется форс-мажор. В обычной же ситуации модель напоминает вендинг - Вы просто покупаете аппарат, который уже долгое время стоит в конкретном месте и продаёт кофе проходящей мимо толпе. (а я волшебник, который может сделать это кофе чуток более вкусным, да поток толпы увеличить раза в два ).

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
столько всего наложено... ключевой инвестор, видимо, не простак (если он был, конечно)
Здравствуйте, тёзка !
Дело не в нём, дело в общей ситуации на рынке и в мире, если новости смотрите.

А по-поводу остального скепсиса... Ну он должен быть, как иначе. Тут интернет-площадка, некий анонимный, без года неделя, участник пяткой себя в грудь колотит и денех хочет. Реально подозрительно.

Почему я и предпочёл завести тему в разделе ДУ (сюда вот уважаемые модераторы переправили ) и совсем никому не навязываюсь. Ситуация-то совершенно простая: я знаю определённую нишу, откуда можно вынимать определённые деньги при определённых условиях. И есть ещё 2 человека, которые мне в этом помогают и в которых я уверен. Это не значит, что мы сидим без дела и ждём "ну когда же кто-то клюнет" ... Мы не безработные, и задач хватает вперёд не на одну жизнь.
Мало того, если не наберётся нормальная объём кэша, то и залезать в это дело смысла особого не вижу. Где-то выше я объяснял почему - банальная математика.

Таким образом, мы сейчас просто общаемся по вопросам инвестирования в интернет-проекты на площадке mmgp. Если у кого возникнет желание иметь со мной дела - велкам. Встретимся, пообщаемся, познакомимся поближе - потом будем думать (и я тоже - нужен ли мне такой партнёр).

Пока же , кому интересно, можете задавать вопросы по профилю. Я думаю мне есть что полезного доставить коллегам.

Последний раз редактировалось Proactive; 17.10.2014 в 20:41.
Proactive вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую доходность вы ожидаете получить на рынке FOREX? mysilver Наши опросы 593 21.11.2023 21:06
HYIP на государственном уровне Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 4 12.07.2014 13:19
Создание интернет проекта с финансовым беттингом на рынке форекс den malinos Свой интернет бизнес: общий форум 4 25.04.2012 17:43