MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 03.10.2014, 23:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Ищем клиентов в интернете не используя сайт

Привет, читатель, меня зовут Анатолий Коньков, мне 23 года, на данный момент я владелец небольшой веб-студии и вообще занимаюсь всем, что под руку попадется для заработка денег.
В данной статье я хотел бы описать основные моменты, которые помогают мне и моим клиентам в поиске клиентов в интернете.
Так давайте же приступим:

Социальные сети

В социальных сетях полно рыбы, которая постоянно там что-то ищет в плане услуг или товаров, нужно лишь научиться ее ловить.
Что нам для этого понадобится:
  1. Группа, красиво оформленная и с максимумом информации;
  2. 20-30 минут свободного времени в день для проведения кое-каких манипуляций;
  3. Текст готового объявления (с картинкой, что очень важно) которое содержит в себе контактную информацию и перечень услуг (желательно всех).

Не так уж и много, правда?
Начнем с того, что изучим группы вк конкурентов.
Возьмем для примера группу автошколы Пилот в Уфе: https://vk.com/pilotufa
Для этого открываем мои группы, далее в правом верхнем углу нажимаем на поиск сообществ и в строке поиска вводим интересующие нас ключи, в данном случае это «автошкола» и «автошкола Уфа». Справа не забудьте выбрать регион поиска (страна, город) из которого вы хотите получить клиентов.
Изучать нам стоит ТОП-4 групп, которые выходят после поиска, т.к. именно они видны подавляющему большинству пользователей, которые, как и вы, воспользовались поиском сообществ в своем регионе.
На что стоит обратить внимание:
  1. Название сообщества, а именно какие ключи в нем прописаны и длину (кол-во букв);
  2. Кол-во участников сообщества.
После чего вам нужно следующее понимание: топ групп выстраивается по принципу: кол-во участников в группе делим на кол-во символов в названии. У кого получившаяся цифра больше тот и выше.
На основе ключей составляем короткое название, в нашем случае «Автошкола Пилот Уфа» и начинаем набирать участников.
Как набирать участников:
Первое, что нужно сказать – постепенно! Нельзя нагонять участников слишком много, ибо сразу попадете в бан!
Постепенно, по 50-100 человек в день вполне достаточно.
И так, для начала:
  1. Приглашаем всех своих друзей в группу, а так же просим их сделать то же самое;
  2. Желательно завести отдельный аккаунт с какой-нибудь привлекательной барышней на аватарке (или альфа-самцом, если ваши услуги и товары рассчитаны больше на женскую аудиторию) и начинать делать прогоны своего объявления.

Как делать прогон:
  • Мы уже составили объявление с картинкой, перечнем услуг (или товаров) и всей контактной информацией (все это должно помещаться на экране объявления и не уходить под спойлер «показать полностью…»)
  • Добавляем в свои фотографии картинку из объявления (поверьте, это очень ускорит процесс спама по группам)
  • Так же в поиске сообществ с выбранным регионом начинаем искать группы по названию «объявления», «автошкола», «автошкола Уфа», «авто», «автокурсы» и что тематическое вам придет в голову и начинаем постить свое объявление на стенах этих сообществ, вставляя картинку. Это желательно делать каждый день (хотябы в группах по названию «объявления»)
  • Нагоняем в группу ботов: могу предложить вам сервис Olike если конкуренция небольшая (до 3000 чел). С сервисом работать очень просто, сможете разобраться сами.
После того, как попадете в ТОП-4 сообществ вы увидите следующую картину – в вашей группе кол-во участников будет уменьшаться (на 1-5 в день), но и прибавления тоже будут (так же 1-5 в день).
Дело в том, что это боты выходят из вашей группы, а уже заинтересованные люди вступают в нее.
Не забываем каждый день спамить в группах с названиями «объявления» и хотя бы раз в 1-2 недели по группам конкурентов. Так же каждый день проверяйте аккаунт, с которого спамите, т.к. на него будут приходить вопросы от людей, на которые вам нужно будет отвечать.
Так же что еще нужно отметить про группы: никогда не делайте стену закрытой, а так же сделайте открытый доступ к вступлению в вашу группу.
Лучше чистить ее от спама чем терять клиентов, которые, к примеру, просто стесняются позвонить, или в данный момент нет денег на телефоне, или, к примеру, заикаются (поверьте, такие клиенты есть и они не редкость).
Таким же образом вы можете поступить и с другими соц. сетями.

Доски объявлений

Многие недооценивают крутость досок объявлений, что является глупостью.
Для начала:
  1. Составим красивое, грамотное объявление с привлекательной картинкой (на картинке не должно быть никаких рекламных надписей ибо тогда объявление не пропустят)
  2. Выделяем пару-тройку досок объявлений, наиболее популярных в вашем регионе.
Начинаем постить, для Уфы это «из рук в руки» и «авито»
Т.к. из рук в руки менее популярна и, скажем честно, уже угасает, то постить объявление там можно раз в месяц.
На авито ситуация совсем другая, там ваш пост должен обновляться каждый день. Как это делать, чтобы ваши объявления не блокировали:
  1. Создаем 2 аккаунта на авито;
  2. В 1 день постим объявление с первого аккаунта;
  3. Во 2 день снимем с публикации объявление с первого аккаунта, а так же удаляем его!
  4. Постим объявление со 2 аккаунта;
  5. В 3 день снимем с публикации объявление со второго аккаунта, а так же удаляем его!
  6. Постим объявление с первого аккаунта
И так по кругу, это позволит нам держаться всегда наверху по нашим объявлениям.

Форумы и чаты

Насчет форумов: вам будет гараздо легче, если вы проживаете в том же регионе где продвигаете вашу услугу или товар
  1. Находим самые популярные форумы вашего города;
  2. Создаем там аккаунт;
  3. Набираем на аккаунт хотябы 20 сообщений;
  4. В большинстве городских форумов есть разделы предложения услуг и товаров за посты в котором не банят;
  5. Создаем красивую тему с описанием, перечнем услуг и товаров, контактными данными, картинкой, хорошим понятным названием и, к примеру, предлагаем форумчанам скидку в 5%, если они нашли это объявление на форуме.
  6. Добавляем ссылку с вашей темой в подпись, туда же прикрепляем контактные данные, ссылки на сайт (если есть), сообщество в вк и прочее.
  7. Общаемся на форуме, при этом не забываем следить за нашей темой, чтобы не уплыла.
Есть одно предостережение: на форумах полно троллей, которые во все горло будут кричать, что они знают: где дешевле, где лучше и прочее. Самое главное не вступать с ними в дискуссии ибо срачем вы испортите себе репутацию, а в дискуссии врятли сможете победить.
Что касается чатов в принципе все то же самое + могу добавить: поищите всяческие приложения с чатами на свой телефон.
Для меня в свое время было открытием приложение «Друг Вокруг». В то время я занимался сауной.
Там есть такая штука, как эфир для своего города, куда за внутреннюю валюту можно писать свои сообщения.
Я создал аккаунт, оформил его под сауну (на аватарке фото, имя «сауна …», в интересах описание, цены и контактную информацию) и в эфир начал писать свои рекламные посты (1 пост=5-7 руб). После того, как пост сделан начинаются просмотры: дело в том, что в приложении можно смотреть, кто заходил на твой профиль. Каждому просмотревшему я предлагал дружбу а так же кидал текст что-то типа «Привет, заинтересовала наша сауна? А у нас еще есть бильярд, караоке и т.д. и цены совсем не кусаются», кидал картинку с фото сауны.
Там же я отвечал на вопросы.
За неделю я собрал у себя около 700 друзей, которые после уже могли видеть мои изменения в статусе (там я позже начал постить другие объявления) а так же забил сауну почти на 2 недели вперед! На все это ушло около 500 руб.
Единственное учитывайте, что там сидит свой контенгент и продать им, к примеру, строительное оборудование не получится, хотя все зависит от ваших попыток. Я тоже не думал, что там есть люди, интересующиеся созданием сайтов, но сейчас клиенты идут и оттуда.

Остальное

Так же черпать клиентов можно:
  1. Каталоги сайтов вашего региона (да-да, и оттуда бывает приходят);
  2. Всяческие сайты с конкурсами в регионе (не купоны, а именно конкурсы) – связываетесь с администрацией сайтов и договариваетесь о проведении конкурса. В большинстве своем они проводят его или бесплатно или, если у вас нормально подвешен язык, за бартер.
  3. Бесплатные системы типа tiu, потратьте на них свое время и оно обязательно окупится!
  4. Оффлайн. Тут вам нужно включить голову и подумать, где будет интересен ваш продукт.
    К примеру, занимаясь доставкой суши, я обзвонил несколько анти-кафе, после чего с двумя я заключил устный договор, принес туда рекламу нашей доставки и за минимальный откат (5%) они предлагали сами своим клиентам заказать наши суши.
Если появятся какие-либо вопросы – пишите мне в вк https://vk.com/ckutep, я с радостью на них отвечу!
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS

Последний раз редактировалось MorrowinD; 04.10.2014 в 00:21.
MorrowinD вне форума
Сказали спасибо:
morg (06.10.2014)
Старый 04.10.2014, 10:31
#2
Интересующийся
 
Имя: Левашов Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 24
Re: Ищем клиентов в интернете не используя сайт

Про такой принцип выстраивания топ групп впервые слышу.
Спам, боты, манипуляции с аккаунтами это не найс.
__________________
Я вконтакте:Левашов Игорь
Игорь Левашов вне форума
Старый 04.10.2014, 15:51
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Ищем клиентов в интернете не используя сайт

именно так они и выстраиваются, там формула чуть мудренее я ее просто упростил немного.
Принцип понятен = короткое название группы + много участников = топ
З.Ы. если нагонять "не ботов" выходит довольно затратно
Я же в статье пытался описать способы с минимум денежных затрат
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS

Последний раз редактировалось MorrowinD; 04.10.2014 в 15:54.
MorrowinD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги по увеличению клиентов на ваш сайт Надежда Надежда Линкостроение 5 17.03.2016 15:01
Продам Гайд по поиску клиентов\покупателей в интернете (без сайта) MorrowinD Прочее 2 04.10.2014 00:37
Сбербанк создал сайт для богатых клиентов jansen Новости в банковской сфере и страховании 10 22.08.2014 16:59
Ищем партнёров для поиска рекламодателей на сайт orubleva Маркетинг & Поисковая оптимизация 4 28.02.2012 19:16
Ищем релизеров на сайт. kuzmas Другая работа/сервис 0 07.09.2009 19:14