MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 01.10.2014, 11:04
#1
Интересующийся
 
Имя: Валентин Драче
Пол: Мужской
Адрес: Украина, г. Хмельницкий
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 94
Благодарностей: 65
Хайпы vs РАMM счета – куда выгодней инвестировать или записки начинающего инвестора

Когда я только начал зарабатывать деньги в Интернете, то уже тогда начал задумываться, что нужно их не просто тратить, а инвестировать. А в сети существует очень много различных способов, где можно достаточно неплохо заработать на своих инвестициях. Но уже тогда я для себя установил одно правило, которое никогда еще не нарушал – инвестировать только свободные средства, заработанные в Интернете.

Первый опыт инвестирования

Мой первый опыт инвестирования закончился неудачей. Просматривая рекламу различных сайтов за копейки, я наткнулся на очень заманчивое предложение – 1 % прибыли в день. У меня на кошельке Вебмани к тому времени уже было 10 долларов, так что я рискнул и сделал вклад на 7 дней. По прошествии этого срока я заказал выплату и о чудо - деньги пришли вместе с процентами. Наивно полагая, что так будет всегда я снова положыл деньги на депозит. В то же время у себя на работе, я уже сделал в Еxcel различные таблицы с будущим заработком, и уже готовился очень скоро стать достаточно обеспеченным человеком. Но когда я снова заказал выплату, то деньги так и не пришли на мой счет. Запомнилось, что я, еще тогда «наивный чукотский юноша» (как меня назвали здесь на форуме MMGP.RU) даже писал несколько раз в службу поддержки и требовал свои деньги назад.

Вот такой был мой первый опыт инвестирования. Но самое плохое заключалось в том, что администрация Webmoney заблокировала мой кошелек. Пришлось получать Персональный аттестат и тратить на это лишние 30 долларов.

Следующая попытка инвестирования - ГАММА

Когда я начал работать на нескольких биржах контента, свободных денег стало больше, то снова начал прикидывать варианты - как и куда можно инвестировать деньги. На одном из новых форумов, где я писал посты за деньги, мне посоветовали несколько проектов, в которые можно инвестировать и неплохо заработать. Я выбрал один из самых известных проектов - Гамма, где по легенде сайта у них была команда трейдеров, торговавших на Форексе. Компания гарантировала прибыть от 2 до 5 % в неделю, существовала уже несколько лет и исправно выплачивала прибыть своим вкладчикам
Думал недели две. Решился, рискнул, вложил. Сначала я пару раз выводил деньги и потом, когда жадность в очередной раз победила благоразумность, снова вложил на счет. Вот скрин моего личного кабинета в Гамме, где видно как я «зарабатывал»:

Но видимо в моей жизни началась черная полоса. Компания, просуществовавшая 4 года, уже через четыре месяца моего инвестирования перестала работать. Таким образом, в один прекрасный момент я потерял все свои деньги – 250 долларов (вклад + набежавшее проценты).

Очередная попытка заработать много и быстро

Но етом история моего инвестирования в Интернете не закончилась. Не помню уже как, но я попал на форум MMGP и тут я наконец то толком узнал что такое хайп, какие они бывают и что рано или поздно они все заканчиваются скамом – закрытием сайта и потерей все инвестиций. Но почитав множество веток из раздела Форум о псевдо-инвестициях я понял, что многие люди умудряются на этом достаточно неплохо заработать. Именно на форуме я узнал о рефбеке и в разделе Реферальные и страховые предложения выбрал себе рефера и получал от него несколько раз рефбек.
Эпопея инвестирования в хайпы длилась три месяца. С переменным успехом с 50 долларов буквально за 2 месяца я смог заработать 110, пока не потерял их в одном из хайпов. Подбив неутешительные итоги, получилось, что в различных хайпах суммарно я потерял 328 долларов. После этого я окончательно решил, что нужно прекращать с хайпами и искать другое место для инвестирования.

Инвестирование в ПАММ счета

Ответ я довольно быстро на шел на форуме. Изучив тему я решил попробовать инвестировать деньги в РАММ счета. Среди большого числа брокеров я выбрал Пантеон Финанс. Зарегистрировался и начал понемногу инвестировать. На данный момент времения на ПАММ счета я внес 461 долар. Вот скрин из моего личного кабинета:


Но к сожалению и тут я сначала оказался в минусе. За первых полгода сделав несколько ошибок при выборе управлявшего я потерял 75 долларов. Вот скрин Моих «успехов»:


Снова разуверившись, я перестал инвестировать деньги в Интернете. Вместо этого все свободные суммы я начал вкладывать в реальный бизнес – вместе с женой мы начали заниматься изготовлением чешек.
Те деньги, что остались на счетах Пантеона я не стал выводить. И не напрасно. Черная полоса закончилась, и уже в апреле я наконец то смог подобрать несколько хороших ПАММ счетов. Это дало возможность не только возместить все потери. а даже немного заработать. На данный момент у меня на ПАММ счетах 514 долларов. Соответственно это составило 11,5 % прибыли за год.

Согласен, это конечно не те 60 – 100 % что зарабатывают другие инвестора. Но тем не менее, я не только не потерял свои деньги, но даже смог их приумножить. И это только начало…

Итоги моего инвестирования за полтора года

Подведя итоги за полтора года инвестирования, я могу точно утверждать, что в хайпах практически невозможно реально заработать. Ведь хайпы это заведомо обман, и тут уже априори есть очень большой шанс потерять свои вложения. А вот ПАММ счета представляютт собой простой способ инвестирования, в котором на мой взгляд, риски потерять свои деньги намного ниже и практически сведены к 0. Главное при инвестировании в ПАММ придерживаться нескольких простых правил:
• инвестировать в счета, которые старше шести месяцев;
• обязательно распределить свои деньги по разным счетам;
• всегда вкладывать только свои свободные средства, а не брать кредиты;
• читать форум MMGP и постоянно следить за состоянием счета:
Выполнение этих правил позволить значительно минимизировать риски и увеличить заработок. Правила действительно работают – проверил на своем личном примере.
Инвестировать в Интернете или нет, каждый решает самостоятельно. Лично я собираюсь в дальнейшем инвестировать в Сети, поскольку уверен, что именно здесь можно получить большую прибыль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gamma-3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	169.2 Кб
ID:	108909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pamm-1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	62.0 Кб
ID:	108910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pamm-2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	60.7 Кб
ID:	108911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pamm-3.jpg
Просмотров: 35
Размер:	182.7 Кб
ID:	108912  
__________________
После хайпов перешел сюда
dvalik78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Artemix (03.10.2014), Juliabest (05.10.2014)
Метки
инвестирование, памм, хайпы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь начинающего инвестора Infolist Псевдоинвестиции: общий форум 294 03.01.2022 18:41
Где выгодней инвестировать: онлайне или оффлайне? aleksei-pres Инвестирование для начинающих 170 03.02.2017 16:07
5 ошибок начинающего инвестора RichShelest Стратегия успеха 34 30.01.2017 14:30
Семь ступеней начинающего инвестора Vovan Стратегия успеха 70 29.01.2017 10:07
Планируете ли вы инвестировать в хайпы летом investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 187 01.12.2013 14:40