MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 30.09.2014, 17:47
#1
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
К какому типу инвесторов вы себя относите?


Когда дело касается инвестиций, именно уровень риска разделяет «зайца» и «черепаху». Так к какому типу инвесторов относитесь вы?

В данном случае риск – это вероятность потери ваших денег. И не важно, каким образом это может произойти: из-за неверного решения, спада рынка или просто банальной неудачи. Плюс ко всему, не все риски можно спрогнозировать заранее. Много инвесторов теряли деньги на «проверенных» и «относительно безопасных» инвестициях, в то время, как другие сколотили огромные состояния на новых технологиях и авантюрных стратапах.

Опытные инвесторы, аналитики и экономисты сводятся к единому мнению: быстрый темп на пути к цели может дорогого стоить, но когда время поджимает, медленный темп не иметь смысла.

Как утверждает аналитик Wealth Within, Дэйл Гиллихам:
Цитата:
Инвестиции – это лишь проявления страха и жадности, поэтому, когда на кону стоят деньги людей, сразу на поверхность всплывают их лучшие и худшие стороны. … Инвестиции сопровождаются большой волной эмоций, заставляющих рационального человека поступать иррационально. … Существует два типа инвестиций. И для достижения успеха, человек должен инвестировать исходя из своих жизненных принципов.
Гиллихам, фондовый менеджер, автор, педагог и аналитик, утверждает, ключ к успеху заключается в осознании своего психологического типа и разработки стратегии в соответствии своим эмоциям.

Цитата:
Практически все связано с риском. Именно психология человека определяет его склонность к рискам или же наоборот, его стремление их избегать. И тот факт, насколько сильно он готов принимать или избегать их.
«Черепаха» избегает риски, а в то время как «заяц» мчит им на встречу в расчете на крупную и быструю наживу.

Дэвид Саймон, директор по финансовому планированию Westpac Banking Corporation, утверждает, что инвесторы делятся на две категории: «инвесторы» и «трейдеры».

При этом инвесторы рассчитывают на долгие сроки и готовы переждать кратковременные колебания.

Цитата:
Планом инвесторов является получение большой прибыли через длительный срок. В это время они занимаются заработком дополнительных средств.
Они не склонны к частым покупкам/продажам, рассчитывая на долгосрочную перспективу.

Целью трейдеров, в свою очередь, является прибыль за короткий промежуток времени, цепочка которых и формирует их капитал. Такие инвесторы рассчитывают на дешевые активы, которые в ближайшем будущем могут принести им прибыль.

По словам Саймона
Цитата:
У них есть необходимый уровень знаний в конкретных отраслях рынка, что позволяет им получать прибыль за счет его взлетов и падений. У трейдеров более спекулятивный и амбициозный подход к делу, поэтому они возлагают на себя бОльшие риски, нежели инвесторы.
Но бывают и случаи, когда люди резко переключаются от одного типа инвесторов на другой. Так все же, к какому типу инвесторов относитесь вы?

Последний раз редактировалось AndrYxo; 30.09.2014 в 20:39.
AndrYxo вне форума
Старый 01.10.2014, 10:53
#2
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: К какому типу инвесторов вы себя относите?

Вот эта статья хорошая, исходя из полемики с ТС в другой ветке, это именно то , что и я хотел донести от части, и хороший вывод. Трейдеры и инвесторы абсолютно разные люди с разными стратегиями.


Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Но бывают и случаи, когда люди резко переключаются от одного типа инвесторов на другой. Так все же, к какому типу инвесторов относитесь вы?
Только вот ключевой вопрос не совсем корректный, я так понял, заяц вы или черепаха? верно?

Я лично не такой уж и крутой инвестор и не имею десятилетнего опыта, но если отвечать на вопрос, то думаю , что я все же черепаха, а не заяц.
Shon1393 вне форума
Сказали спасибо:
AndrYxo (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 11:04
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: К какому типу инвесторов вы себя относите?

К долгосрочным
capitalistas вне форума
Старый 01.10.2014, 17:54
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: К какому типу инвесторов вы себя относите?

Но есть же и трейдеры-долгосрочники, которые держат позиции по месяцу, полгода и более. При чем это самые успешные трейдеры, у которых хватает терпения и выдержки. А в большинстве своем трейдеры - пугливые зайцы - это влияние толпы:куда она, туда и скачут.
Тоже самое и в инвестировании. Смотря куда. Если это акции, то тут только на длительный срок, а если вроде хайпа, то метод Hit and Run самый популярный.

А себя я ни к какому типу не отношу, потому что я собой обычно все хайпы закрываю и мне вообще лучше никуда не соваться .

добавлено через 2 часа 36 минут
Смотрите, какое видео откопала в медиатеке форума.
В тему))

__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 01.10.2014 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборочные выплаты? По какому принципу? Анна Гостева Псевдоинвестиции: общий форум 7 26.01.2016 16:41
Продвижение сайтов по типу и тематике Marihod Дайджест блогосферы 0 13.11.2010 12:37
Есть ли движок по типу loveplanet? einvestment Сайтостроение: общий форум 2 09.08.2010 13:19