MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 29.09.2014, 21:43
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Как всегда быть при деньгах?


Еще раз всем привет форумчане, в связи с последними событиями и в наше непростое время может произойти все что угодно – сейчас часты сокращения, предприятие могут ликвидировать даже если вы уволились сами с целью найти место лучше, поиск может затянуться на несколько месяцев. Как ни крути, многое в современной жизни зависит от денег. Жилье, большинство услуг, здоровье – за все это нужно платить деньги. Досуг тоже не обходится без денежных трат. Напрашивается вывод – взрослый человек должен уметь обеспечивать себя деньгами.

Как обезопасить себя от безденежья? Был составлен небольшой список который должен помочь вам:

1. Минимизируйте кредиты

Старайтесь не брать кредиты – если у вас и так мало денег, с невозвращенными кредитами дело может дойти и до суда. Лучше не доходить до случаев, когда нужен кредит на жизнь.

2. Откладывайте деньги

Даже небольшие ежемесячные депозитные сбережения позволят вам за десяток лет накопить сумму, по крайней мере, на год безбедной жизни. К сожалению, отечественная образовательная система не предусматривает обучение основам финансовой грамотности, поэтому молодые люди зачастую узнают о возможностях банковской системы только на третьем десятке лет жизни.

3. Инвестируйте

Достаточно изучить инвестиции, чтобы понять, что это достаточно просто. Таким образом вы можете создать себе неплохую финансовую почву и иметь деньги на значительные приобретения вроде автомобиля или квартиры.

4. Страхуйтесь

Изучите рынок, найдите компанию с безукоризненной репутацией и застрахуйте самые важные вещи – недвижимость, транспорт и даже жизнь. В нашей стране существует некое предубеждение перед страхованием – в ход идут суеверия, люди боятся "накаркать". Отбросьте предрассудки – в жизни может случиться любое, и лучше, чтобы на этот случай вы имели деньги.

5. Не забывайте о карьере

Имейте много рабочих связей, чтобы в случае чего новую работу можно было легко найти. К тому же, профессионал своего дела пригодится в любое время и в любой стране.

6. Имейте доход на стороне

Пусть это будет небольшая мастерская, хобби, приносящее доход или даже сданная в аренду квартира. Эти деньги помогут вам прожить без работы некоторое время. К тому же, когда-нибудь вам может прийти в голову мысль сменить поле деятельности, и тогда хобби придет на помощь. Не помешает и завести знакомства в сфере своих увлечений.

7. Создайте правильное отношение к деньгам в семье

Не приучайте детей к излишней роскоши, но и не держите близких в ежовых рукавицах. Вообще, финансовые вопросы могут изрядно испортить семейную жизнь.

8. Не брезгуйте б/у вещами

Новое – не всегда лучшее. Одежда из секонд-хендов часто оказывается гораздо более качественной, чем брендовые вещи. То же касается и бывшей в употреблении техники – если она работает нормально, то почему бы и не разжиться какой-нибудь кофе-машиной по сниженной цене?

9. Имейте друзей

Хорошо, если есть люди, которые помогут в трудную минуту беспроцентным долгом. Но не злоупотребляйте их расположением – долг лучше брать в крайнем случае, а не когда не хватает на развлечения. Естественно, речь не идет о долгах размером в 5-10 долларов.

10. Планируйте траты

На деньгах зацикливаться не стоит, но планирование расходов никогда не помешает. Для этого уже создали множество мобильных приложений, так что даже не нужно сохранять чеки между страницами блокнота. Планирование поможет вам грамотнее справляться со своими финансами.

Наверняка, у каждого есть свои способы поддержания денег в кармане. Будет замечательно, если вы поделитесь ими со всеми в этой теме!

-----------------------------------------
Автор статьи: Alex356
Статья была написана cпециально для форума mmgp.ru
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Alex356; 30.09.2014 в 14:22.
Alex356 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 04:01
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Как всегда быть при деньгах?

Если все вышеописанные пункты выполнять, для этого потребуется столько времени и сил, что будет уже не до денег, потому что на них просто времени не останется, и безденежье гарантировано))).

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Наверняка, у каждого есть свои способы поддержания денег в кармане. Будет замечательно, если вы поделитесь ими со всеми в этой теме!
Конечно, есть. Они так и называются - держание денег в карманах, а еще лучше под подушкой.

А вообще есть разные излюбленные места держания денег.
В туалетном бачке, например .
Кто где еще предпочитает хранить деньги дома в нестандартных местах? Поделитесь опытом-).
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 03.10.2014 в 04:05.
Juliabest вне форума
Старый 03.10.2014, 05:33
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как всегда быть при деньгах?

Я бы третий пункт убрала. Вы же описываете человека в непростой жизненной ситуации: перед сокращением, там? В этом случае не до жиру. Инвестирование в такой ситуации - опрометчивый шаг, можно остаться без всего в трудную минуту. Инвестируют тогда, когда есть стабильность и денежные излишки.
Пятфй пункт хорош - всеми четырьмя копытами за. Профи никогда не будет без работы, а удел разгильдяя - подохнуть с голоду for great justice.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 способов, как всегда быть при деньгах Lancelot-z Стратегия успеха 161 28.01.2017 20:00
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Как всегда быть в курсе: кто мне ответил или процитировал мое сообщение? Tend Вопросы и предложения 3 31.05.2013 20:08
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17