MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 03.10.2014, 20:23
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Детективное агентство

Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
И как вы себе это представляете? Девушка, меня зовут Андрей, я детектив. Меня нанял ваш муж уличить вас в измене. Подпишите здесь, и идите к своему любовнику как ни в чем не бывало)) Есть такое понятие, как заинтересованные и незаинтересованные лица.
Вот как я себе это представляю: кто-то нанял детектива, чтоб проследить за мной, и разгласил личную информацию обо мне, например то, что я, во время ночной грозы беру в постель плюшевого пони. чтоб не было страшно. Я иду в прокуратуру и пишу заявление, всплывает договор на оказание услуг детективным агентством: вы же сами писали, что всё должно быть по договору,и против того, кто подписал этот договор со стороны агентства возбуждается уголовное дело по статье 137 УК РФ.
Если человек знает свои права. и готов их защищать, то детективам с ним лучше не связываться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.10.2014 в 20:26.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2014, 21:25
#22
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Автор темы Re: Детективное агентство

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот как я себе это представляю: кто-то нанял детектива, чтоб проследить за мной, и разгласил личную информацию обо мне, например то, что я, во время ночной грозы беру в постель плюшевого пони. чтоб не было страшно. Я иду в прокуратуру и пишу заявление, всплывает договор на оказание услуг детективным агентством: вы же сами писали, что всё должно быть по договору,и против того, кто подписал этот договор со стороны агентства возбуждается уголовное дело по статье 137 УК РФ.
А вот как все будет на самом деле: всем все равно с каким пони вы спите во время грозы. Поэтому это отслеживать никто не будет) Возьмем пример с неверной женой. Я нанял детектива проследить за моей женой. тот сказал, что каждый четверг она с 16:00 до 17:00 проводит время сперва в кафе, затем у какого-то мужика на квартире. Я в это время усердно зарабатываю на ее шубу. Мне предоставляет детектив данную инфу. Что делаю я? Иду с фотографиями слежки в милицю? Не в этой жизни! Я устраиваю чисто случайную деловую встречу в этом кафе и чисто случайно замечаю, как моя жена, сидит в кафешке с каким-то чудаком через букву "МУ" вместо того, чтобы быть на пилатесе или где она там мне врала. И у меня уже есть веские основания для развода. Да, вы скажете, она будет врать, что в первый раз его видит, и вообще он ее инструктор, то я уже буду знать правду.
AndrYxo вне форума
Старый 04.10.2014, 06:56
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Детективное агентство

Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
А вот как все будет на самом деле: всем все равно с каким пони вы спите во время грозы. Поэтому это отслеживать никто не будет) Возьмем пример с неверной женой. Я нанял детектива проследить за моей женой. тот сказал, что каждый четверг она с 16:00 до 17:00 проводит время сперва в кафе, затем у какого-то мужика на квартире. Я в это время усердно зарабатываю на ее шубу. Мне предоставляет детектив данную инфу. Что делаю я? Иду с фотографиями слежки в милицю? Не в этой жизни! Я устраиваю чисто случайную деловую встречу в этом кафе и чисто случайно замечаю, как моя жена, сидит в кафешке с каким-то чудаком через букву "МУ" вместо того, чтобы быть на пилатесе или где она там мне врала. И у меня уже есть веские основания для развода. Да, вы скажете, она будет врать, что в первый раз его видит, и вообще он ее инструктор, то я уже буду знать правду.
А я просто открою тот самый закон о "Частной детективной и охранной деятельности"
Статья 7, пункт 3: Частным детективам запрещается собирать сведения, связанные с личной жизнью, с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц; т.е. детектив не имеет права собирать информацию о том с кем встречается ваша жена - это её личная жизнь.
Статья 7, пункт 4:Частным детективам запрещается осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц; Т.е., чтобы сделать компрометирующие фотографии в кафе, нужно письменное разрешение владельца кафе.
Так говорит закон.
Я вижу, что вы слабо представляете себе, чем же на самом деле занимаются частные детективы. Так вот, детективу разрешено собирать только такую информацию - сведения о дате, месте рождения, месте жительства и работе, учебе, служебной деятельности, об отношении к своим трудовым обязанностям, прошлой судимости или о фактах привлечения к уголовной ответственности, службе в армии. И всё! Даже имена родственников записать в блокнотик уже нельзя, если я их сама вам не перечислю. Как видите, весьма специфическая информация, с весьма специфической областью применения. Кстати, нельзя собирать и данные о моём движимом и недвижимом имуществе.
А теперь просто вопрос: вот вы заподозрили жену и каким-то образом проследили её - детективом или каким-то другим способом. Оказалось, что она вам верна. Насколько дерьмом вы будете себя после этого чувствовать? И вообще, если в отношениях пропало доверия, начинаются подозрения, стоит ли их продолжать? Тут не детектив нужен, а семейный психолог.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.10.2014 в 07:24.
sum iskorka вне форума
Старый 04.10.2014, 09:12
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Автор темы Re: Детективное агентство

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Статья 7, пункт 3: Частным детективам запрещается собирать сведения, связанные с личной жизнью, с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц; т.е. детектив не имеет права собирать информацию о том с кем встречается ваша жена - это её личная жизнь.
Никто с этим не спорит. Но при этом ничего не мешает детективу "прогуляться рядом с кафе и сделать свое селфи на фоне которого будет жена с любовником"

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Статья 7, пункт 4:Частным детективам запрещается осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц; Т.е., чтобы сделать компрометирующие фотографии в кафе, нужно письменное разрешение владельца кафе.
Зачем делать фотографии в кафе? Можно сделать 1 фото у входа в кафе, другое у выхода. Опять же под предлогом сфотографировать "якобы себя или свою собаку"

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я вижу, что вы слабо представляете себе, чем же на самом деле занимаются частные детективы.
А я вижу вы слабо представляете в какой стране мы живем) Если бы все было у нас идеально, то необходимости детективной практики не было вообще. Со всем бы справлялись правоохранительные органы. Законы - это отлично. Но когда они работают!


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А теперь просто вопрос: вот вы заподозрили жену и каким-то образом проследили её - детективом или каким-то другим способом. Оказалось, что она вам верна. Насколько дерьмом вы будете себя после этого чувствовать? И вообще, если в отношениях пропало доверия, начинаются подозрения, стоит ли их продолжать? Тут не детектив нужен, а семейный психолог.
И если окажется, что она мне верная - я себя буду только лучше чувствовать. А эту историю будем вспоминать каждый Новый Год у камина)

добавлено через 10 минут
sum iskorka, пожалуйста. Живой пример "обхода закона" - слежка на видеорегистратор)))

Цитата:
Наружное наблюдение (слежка) за авто, пешеходом в РФ и за границей
Детективное агентство собирает подробные сведения о передвижении автомобилей и пешеходов согласно пожеланиям клиента

Одним из наиболее эффективных способов сбора информации о человеке является наружное наблюдение. Как правило, оно исключает проникновение в помещение и ведется с улицы. Поэтому наружное наблюдение так удобно для слежения за автомашинами и пешеходами. По желанию клиента сотрудник детективного агентства может вести наружное наблюдение за машинами мужа, жены, любовника или любовницы, деловых партнеров, а также за детьми.

Специалисты детективного агентства « Частный детектив » всегда профессионально выполняют все поставленные перед ними задачи по наружному наблюдению:

определяют маршрут движения авто и пешеходов
фиксируют посещаемые объектами места и их контакты
четко систематизируют полученную информацию


Заказав наружное наблюдение в «Частном детективе», клиент получает полную картину того, куда, когда и во сколько ездил автомобиль или ходил человек, а также как часто они это делали. При этом сами детективы агентства всегда остаются незамеченными.

На качество работы детективов не влияют погода, дорожная обстановка, время суток и государственные границы

Для «Частного детектива», как детективного агентства со стажем, не составляет труда установить маршрут передвижения авто или пешехода и их контакты даже в самом густонаселенном районе города. На качество работы не влияют ни погода, ни пробки. Объект никогда не будет выпущен из поля зрения сотрудниками агентства. Кроме того, все его действия будут задокументированы так, что клиент получит исчерпывающий отчет о наружном наблюдении, дающий полную картину происходящего.

Детективное агентство в Москве « Частный детектив » обладает достаточным арсеналом и кадрами для ведения наружного наблюдения не только в России, но и за рубежом. Благодаря своему профессионализму частный детектив в Москве может незаметно вести один и тот же объект повсюду, куда бы он не поехал — в Нью-Йорке, Абу-Даби, Киеве или Тель-Авиве. Все результаты наружного наблюдения будут зафиксированы на фото-, аудио-, видеоаппаратуру и снабжены соответствующими комментариями.
https://www.detektive.ru/naruzhnoe-nablyudenie.htm

А вы про законы тут распинаетесь)

Последний раз редактировалось AndrYxo; 04.10.2014 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
AndrYxo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачное агентство: от знакомства до... Kreol Заработок в интернете: общий форум 41 03.04.2018 19:28
agentpm.com - Агентство ПМ Marisha pm profit Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 17.11.2013 02:00
Инвестиции в бэкинг-агентство Google Chrome Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 153 22.07.2013 12:17
Аналитическое агентство Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 2 08.04.2011 01:53