MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 27.09.2014, 10:10
#1
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте


Существует два способа заработка на криптовалюте: ее майнинг (добыча) и прокупка/продажа (спекуляция, по-русски). В этой статье я остановлюсь именно на втором способе заработка на криптовалютах с описанием небольших тонкостей и хитростей дела.

Основная идея криптовалюты в том, что со времен ее курс будет только расти. Поэтому, купив ее сегодня, вы обязательно продадите ее дороже через месяц. Но это далеко не так. Ведь зачастую разработчики новой криптовалюты гонятся исключительно за разовой наживой. Но встречаются и добросовестные разработчики, которые любыми средствами поддерживают свое детище на плаву. В таких случаях и можно заработать. Но об этом чуть позже.

При появлении новой криптовалюты на рынке зачастую ее легко майнить. В связи с этим ее стартовая цена не высока. Я не раз был свидетелем того, как монета изначально продавалась по 15 центов, а через несколько месяцев (когда усложнился процесс ее добычи) уже по несколько долларов. Но в то же время через несколько месяцев эта же монета может и цента не стоить. Но это долгосрочные инвестиции – не они являются главной мыслью статьи.

В начале статьи я упоминал о добросовестных разработчиках криптовалют. Имея дело с такой монетой и можно подзаработать. Как отличить порядочных разработчиков? Очень просто. Во-первых, они постоянно работают над продвижением монеты и ее рекламой. Во-вторых, они «стимулируют монету» на биржах. Здесь вступаем в игру и мы.

Что такое «стимуляция монеты»? Это когда разработчики видят, что интерес к монете немного приутих, ее продажи снизились, курс постепенно идет на спад и они сами выкупают большие объемы криптовалюты. Такие стимуляции очень заметны на графиках. К примеру, монета торгуется в пределах 5-10 центов, тут вы заходите с утра на биржу и видите, что ночью кто-то скупил 50000 монет и курс был на уровне 1 доллара уже. Стимуляцию такого рода я называю «Годзилла». Они бывают редко, и предугадать их появление практически невозможно. Но это не значит, что на них нельзя заработать. Достаточно выставить на продажу монету по явно завышенному на сегодняшний день курсу. К примеру, 5% монет по курсу 0.3, 5% - 0.4, 5% - 0.5, 5% - 0.6. При этом у вас остается достаточно много монет для повседневного заработка. А к тем относитесь, как к заначке на «черный день».

Если «стимуляцию Годзилла» трудно предугадать, то есть другой вид «стимуляций», который достаточно предсказуемый. Порядочные разработчики его проводят чуть ли не каждый день в сложные для их монеты времена. При этом они скупают и продают небольшие объемы монеты по нынешним курсам. И если учесть, что зачастую разница между курсами покупки и продажи составляет 100%, то небольшую копеечку можно на этом заработать. Но для этого нужно как можно чаще следить за биржей. И случайности бывают. На своем примере скажу, что так один раз я заработал 100$ за 30 секунд, когда оторвался от просмотра фильма и пошел к холодильнику за второй бутылкой пива и заскочил между этим на биржу.

По поводу личной статистики: я начал с капитала в 22$ (который я в последующем увеличил до 59$), вывел наличными уже более 1500$ и монетооборот на сегодняшний день порядком 500$. Да, машину не купить, но на пиво вполне хватает. Спасибо за внимание. Есть еще и другие способы заработка на криптовалютах: мониторинг нескольких бирж, переконвертация через другие криптовалюты и т. д. – но об этом в другой раз.
AndrYxo вне форума
Старый 29.09.2014, 23:15
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

В общем, прочитав несколько раз все от начала до конца и перечитывая по отдельностти абзацы, я все равно ничего не поняла, кроме того, что Вам случайно повезло, между телевизором, холодильником с пивом и биржей)).
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 29.09.2014, 23:56
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Автор темы Re: Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

Juliabest, эм... нет) Вы с криптовалютой вообще сталкивались? Просто первое время мне тоже трудно было ориентироваться в специфике дела) А пример с холодильником - пример случайности. Ведь в идеале, для получения прибыли нужно чуть ли не жить на бирже.
AndrYxo вне форума
Старый 30.09.2014, 12:38
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Вы с криптовалютой вообще сталкивались?
угу, сталкивалась .
Но мне между холодильником и биржей так и не повезло. Наверное, потому что я пиво не пью
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AndrYxo (30.09.2014), Ordos (02.10.2014)
Старый 30.09.2014, 12:46
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Автор темы Re: Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Но мне между холодильником и биржей так и не повезло. Наверное, потому что я пиво не пью
В любом случае, то был единичный случай. Основный заработки приходились за счет постоянного контроля ситуации на биржах, анализа тенденций и прогнозирования "стимуляций".

А на счет пива - все правильно!
AndrYxo вне форума
Старый 03.10.2014, 05:56
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

Опоздали со статьёй: началось то, что уже давно я предсказывала - стремительное падение курса криптовалют. И вверх уже не пойдёт.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2014, 07:40
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Автор темы Re: Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Опоздали со статьёй: началось то, что уже давно я предсказывала - стремительное падение курса криптовалют. И вверх уже не пойдёт.
Может вы имеете в виду конкретно биткоин... Но помимо него есть еще множество крипт, которые только набирают обороты. И если внимательно прочесть статью, то именно благодаря стремительному падению крипты можно неплохо заработать)
AndrYxo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая книга о криптовалюте bujhm2011 Новости криптовалют 0 15.07.2014 11:36
eBay присматривается к криптовалюте Милаф Новости криптовалют 22 27.05.2014 08:36
Стихи о криптовалюте! kurator48 Юмор 14 13.04.2014 19:08