Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,617 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:29
Старый 21.09.2014, 22:00
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 750
КП: 0.552
Перспективные акции на рынке США

Тут будут публиковаться акции, которые по разным причинам могут считаться недооцененными рынком, и имеют потенциал роста в разные сроки. На этот проект я выделяю 60 000 долларов. Портфель будет включать акции компаний и ETF. Я не бросаю активы на произвол рынка, поэтому ставлю трейлинг стоп: лучше потерять немного деньги, чем время и ждать, когда цена вернется обратно.

Раз в неделю буду публиковать результат. Сейчас в нем акции VXX 800 штук за 27.10 ($21 680). Трейлинг стоп минус 0.5.

Сегодня я могу предложить рассмотреть акции компании SINA. К сожалению, графики я выкладывать не могу - слишком мало места в профиле отведено для этих целей и мне приходится удалять уже опубликованное, чтобы вставить картинку новую.
Графики буду давать на BigCharts

Сейчас цена на акцию составляет 45.28. Ее годовой масимум был в 11 месяцев назад 18 октября 2013 года. Он составил 92.83, то есть цена упала больше чем на 50 долларов. Средний объем в день около 1.5 млн акций. Так что с ликвидностью все в порядке.
Риск - отзыв лицензии и неясность с долгосрочными инвестициями в акции, которые у нее есть на балансе (592 млн инвестировано в компанию EJ E House China Holding Limited 21.3% акций) .
Катализаторы роста - новые лицензии и новые проекты, а так же прочие добрые новости
Консолидированная выручка выросла за 5 лет на 80%, весной комания объявила программу выкупа своих акций на 500 млн., выкуплено на 58 млн, осталось еще на 442 млн.

Компания представляет собой интернет-СМИ, обслуживающие Китай и китайские общины по всему миру. Весной часть компании, представляющая соцсеть Weibo (WB), которая позволяет общаться иероглифами и создавать мультимедийный контент, прошла процедуру IPO на бирже NASDAQ. SINA владеет 54% портала WB, 30% его было куплено BABA.
Планирую купить SINA в понедельник 400 штук по цене 45-45.5

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 15:22.
Speculant вне форума  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Старый 21.09.2014, 22:19
Заблокированный

Благодарностей: 451
КП: 0.000
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, отлично, какие временные горизонты в основном и в каком формате будут проходить сделки - это свинг на несколько дней, или долгосрок на несколько кварталов? Было бы интересно долгосрочное мнение по тем или иным акциям на несколько кварталов, раз уж речь о фундаментальном анализе. Недооцененные акции я так понимаю подразумевают долгосрочный рост и узкий трейлинг-стоп на 3-5% может легко выбить обычной волатильностью.

добавлено через 9 минут
И что скажете по поводу Nu Skin(NUS), Herbalife(HLF), LuluLemon(LULU) и 3D Systems(DDD)?
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось EmilAlex; 21.09.2014 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума  
Старый 21.09.2014, 22:40
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.254

По sina дайте ваши прогнозы относительно срока и объема роста? Тейк ставить будете?

П.с через какого брокера посоветуете работать с портфелем в $3-5к?

Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.

Последний раз редактировалось manusmaster; 21.09.2014 в 22:42.
manusmaster вне форума  
Старый 22.09.2014, 01:15
Заблокированный

Благодарностей: 1,283

А вот это интересно, за темой следить буду. Какие цели ставите по годовой доходности?
Martin Gale вне форума  
Старый 22.09.2014, 10:22
Интересующийся

Value vs Growth
Vavius вне форума  
Старый 22.09.2014, 12:32
Профессионал

Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, отлично, какие временные горизонты в основном и в каком формате будут проходить сделки - это свинг на несколько дней, или долгосрок на несколько кварталов? Было бы интересно долгосрочное мнение по тем или иным акциям на несколько кварталов, раз уж речь о фундаментальном анализе. Недооцененные акции я так понимаю подразумевают долгосрочный рост и узкий трейлинг-стоп на 3-5% может легко выбить обычной волатильностью.

добавлено через 9 минут
И что скажете по поводу Nu Skin(NUS), Herbalife(HLF), LuluLemon(LULU) и 3D Systems(DDD)?
Временной горизонт на 6 месяцев. Выбивание трейлингом я уже описывал. Я ставлю его исключительно для себя. Те, кто на рынке не сидит днями, могут спокойно спать. Мы все новости и движения будем обсуждать тут, и если они бывают на форуме, то смогут среагировать, если что. Вопрос фиксации прибыли - дело личное, как и вопрос терпения убытков.

Сразу по FB, TWTR, HLF, NUS - это акции сетевых компаний. Они организуют пользователей в прогрессии по методу пирамиды и их доходы формируются в зависимости от количества пользователей. На примере HLF отлично видно, как валятся пирамиды. Вопрос только в одном: в какой стадии пирамиды находится сеть? HLF старая сеть и тут дело принципов трех монстров рынка: Экман показал, как валятся пирамиды, но выиграли от этого все три стороны, все три монстра Держатели акций проиграли.
SINA уже диверсифицированная сеть и китайская

LULU полетит вниз, если будет коррекция. Как будто на графике после отчета стал рисоваться бычий флаг, но сломался в пятницу, сегодня, по всей видимости еще дальше сломается: рынок смотрит серьезно вниз, особенно NASDAQ. Но если одолеет 45, то может уйти на 47. Но перспективы зыбкие - зависят от общего состояния рынка. Если снизится до 42, то есть вероятность возврата на тренд падения.

Через две недели начнется сезон отчетов. На неделе отчитывается NKE (25/09 после рынка), завершая по сути серьезные отчеты предыдущего сезона.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
По sina дайте ваши прогнозы относительно срока и объема роста? Тейк ставить будете?

П.с через какого брокера посоветуете работать с портфелем в $3-5к?
На США? С любым, который вам нравится.
Я не реламирую своего, но он у меня очень хорош во всех отношениях!
Я считаю, что акции США лучше всего торговать через брокера США, а российские через брокеров России.

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума  
Старый 22.09.2014, 14:16
Заблокированный

Благодарностей: 5,697
Записей в блоге: 2
КП: 0.241

Спекулянт. Я не торгую на Фонде, но есть идея фикс. Инвестировать часть средств в фирмы, разрабатывающие 3D принтеры. Хотелось бы услышать Ваше мнение по индустрии в целом, и к каким конкретным фирмам из этой индустрии присмотреться?
xag197911 вне форума  
Старый 22.09.2014, 16:10
Профессионал

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Спекулянт. Я не торгую на Фонде, но есть идея фикс. Инвестировать часть средств в фирмы, разрабатывающие 3D принтеры. Хотелось бы услышать Ваше мнение по индустрии в целом, и к каким конкретным фирмам из этой индустрии присмотреться?
Вы хотите купить акции компаний, производящих 3D принтеры? Самые известные производители принтеров, акции которых котируются на открытом рынке это 3D Systems Corporation DDD и Stratasys Ltd SSYS
Технически SSYS выглядит очень привлекательно. Цена 126$ за акцию. Возможен рост выше 150 и выше в ближайшее время.
Есть еще сканнеры. Тоже интересное направление. Но пока не нашел никого на открытом рынке.

YHOO, однако, можно "коротить"
Speculant вне форума  
Старый 22.09.2014, 16:14
Заблокированный

Цитата:
Сразу по FB, TWTR, HLF, NUS - это акции сетевых компаний. Они организуют пользователей в прогрессии по методу пирамиды и их доходы формируются в зависимости от количества пользователей. На примере HLF отлично видно, как валятся пирамиды. Вопрос только в одном: в какой стадии пирамиды находится сеть?
Почем вы сравниваете FB и HLF? Ведь бизнес у них совсем разный. Наблюдаете ли вы перспективы снижения числа активных пользователей FB в ближайшее время, и как следствие проблемы у компании?
Martin Gale вне форума  
Старый 22.09.2014, 16:31
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Почем вы сравниваете FB и HLF? Ведь бизнес у них совсем разный. Наблюдаете ли вы перспективы снижения числа активных пользователей FB в ближайшее время, и как следствие проблемы у компании?
Потому что у них математическая модель одинаковая. Именно потому что существует предел насыщения пользователями, идет спад.
Но я думаю, Цукерберг на верном пути. Он меняет структуру компании,перераспределяет капитал, уходит от полной пирамиды, диверсифицирует
Мне кажется, что просадка на уровень 60-62, при общей коррекции сейчас возможна.
Speculant вне форума  
Старый 22.09.2014, 17:03
Заблокированный

Не знаю, что там пирамидельного в Фейсбук, но у меня неплохой результат по нему. По $60-65 ориентировочно буду выходить, если рынок обвалится в тар-тарары. То же самое и Твиттер может показать запросто.
EmilAlex вне форума  
Старый 22.09.2014, 17:21
Интересующийся

Благодарностей: 4

Speculant, Здравствуйте!

Что думаете по поводу FEYE, как долго она продержится на данной позиции и стоит ли рассчитывать на дальнейших рост?
Palmas вне форума  
Старый 22.09.2014, 17:34
Профессионал

Цитата:
Не знаю, что там пирамидельного в Фейсбук, но у меня неплохой результат по нему. По $60-65 ориентировочно буду выходить, если рынок обвалится в тар-тарары. То же самое и Твиттер может показать запросто.
Ответьте себе на вопрос, что такое сеть и вас осенит Сетевая структура, как эпидемия инфлюэнцы, носит пирамидальный характер и гаснет сеть так же, как и истощается грипп.
Speculant вне форума  
Старый 22.09.2014, 17:45
Любитель

Благодарностей: 480
КП: 0.229

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Сейчас в нем акции VXX 800 штук за 27.10 ($21 680). Трейлинг стоп минус 0.5.
Можно пояснить что есть VXX? VIX - это индекс волатильности, это понятно что (максимум дня-минимум дня/цену открытия, грубо говоря, размах колебаний цены за день)... А вот что есть VXX ?
P.S. Почему не отвечаете мне в личку ?
andrewryh вне форума  
Старый 22.09.2014, 17:54
Профессионал

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Можно пояснить что есть VXX? VIX - это индекс волатильности, это понятно что (максимум дня-минимум дня/цену открытия, грубо говоря, размах колебаний цены за день)... А вот что есть VXX ?
P.S. Почему не отвечаете мне в личку ?
Я написал вам и жду вашего ответа
Сейчас проверю, что там за глюк. Странно.
VXX - это ETF из семьи iPath S&P VIX Short Term Futures. торгуемый фонд на базе VIX.
Еще есть TVIX - VelocityShares Daily 2x VIX Short Term

добавлено через 25 минут
Сегодня можно брать AAPL. Продажи за выходные превысили 10 млн iPhones - на 1 миллион больше, чем год назад

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума  
Старый 22.09.2014, 18:35
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ответьте себе на вопрос, что такое сеть и вас осенит Сетевая структура, как эпидемия инфлюэнцы, носит пирамидальный характер и гаснет сеть так же, как и истощается грипп.
Так можно любой расширяющийся бизнес отнести к севетому. Хорошо, тогда что Вы скажете, если Facebook начнет продавать что-то физическое, имея такую огромную базу лояльных клиентов? Будете покупать?
EmilAlex вне форума  
Старый 22.09.2014, 18:52
Профессионал

Цитата:
Так можно любой расширяющийся бизнес отнести к севетому. Хорошо, тогда что Вы скажете, если Facebook начнет продавать что-то физическое, имея такую огромную базу лояльных клиентов? Будете покупать?
Вообще-то я уже писал о нем выше:

Цитата:
Но я думаю, Цукерберг на верном пути. Он меняет структуру компании,перераспределяет капитал, уходит от полной пирамиды, диверсифицирует
Мне кажется, что просадка на уровень 60-62, при общей коррекции сейчас возможна.
Speculant вне форума  
Старый 22.09.2014, 19:10
Заблокированный

Про Facebook, не знаю, может, утка:
Цитата:
Американская соцсеть Facebook решила стать платной с первого ноября. Ежемесячный доступ теперь обойдется в 2,99 долл. Об этом пишет National report.

«После долгих раздумий на эту тему, в конце концов, мы приняли решение о введении ежемесячной платы, — заявил журналистам глава и основатель Facebook Марк Цукерберг. — Если бы мы не решились на этот шаг, то соцсеть могла бы перестать существовать в ближайшем будущем».
Похоже на лажу, но если так, то они, что ли, с миллиарда юзеров хотят 36 миллиардов кэша в год заиметь чисто на членстве? ))

PS: А, лажа, вот чего:
Цитата:
Все мировые СМИ распространили шуточную новость американского сайта National Report о том, что в ноябре 2014 г. социальная сеть Facebook будет взимать плату со своих пользователей в размере $2,99 в месяц, передает "Российская газета".
Само издание National Report специализируется на фальшивых новостях.
Но ведь реакция на эту новость все-таки должна была быть на рынке, коль ее так разнесли )
Martin Gale вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2014, 19:21
Заблокированный

Martin Gale, домыслы скорее всего. Желтая пресса)
EmilAlex вне форума  
Старый 22.09.2014, 20:50
Заблокированный

Цитата:
Martin Gale, домыслы скорее всего. Желтая пресса)
Ну я же и говорю, что желтая пресса, но поскольку новость гульнула по всему миру, значит, немало кто в не поверил.
Martin Gale вне форума  
Ответить
Метки
nasdaq, nyse, акции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:29
Опции темы