MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2014, 23:58
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от The ProFit Посмотреть сообщение
Кстати, может ли кто-то порекомендовать англоязычный ресурс, где подробно рассматриваются нюансы инвестирования в фондовый рынок? (интересуют азы в первую очередь)
У любого брокера есть раздел Educate и Help. Вот например у optionsxpress. Там все изложено просто, есть функция экзамена.

Есть платные ресурсы, но это потом, если будет нужно. Я пробовал много всяких платных подписок. В большинстве - это пустая трата денег. Хороший брокерский материал, который доступен любому, может быть гораздо полезнее дорогостоящей подписки.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 11.10.2014, 15:43
#62
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от The ProFit Посмотреть сообщение
А в чем собственно систематизация? Пролистав почти все страницы топика я так понял, что простому смертному инвестировать в фондовый рынок США не суждено?
Видимо прав Кийосаки в своем высказывании об "инвестициях для богатых".
Я тоже так думал раньше, поэтому открыл счет через нашего БКС. Пользовался год их ROX. Платформа слабенькая, обслуживание ужасное, дивиденды не всегда приходят. Пришлось искать брокера непосредственно в США, без посредников. Остановился на Interactive Brokers. Счет открыли в течение месяца. Минимальный депозит 10000$. Никакой платы за обслуживание и за платформу нет. Подключил только платные данные на опционы за 1,5$ в месяц. Бесплатно они предоставляют все необходимые рыночные данные для того чтобы купить или продать, тем более для долгосрочных инвесторов это очень удобно. Плата за сделку 1-1.1$. За пакеты от 1000 акций чуть больше. Дивиденды все приходят вовремя, без задержек. Служба поддержки на русском. Отвечают в течение рабочего дня, иногда двух. Приходят все корпоративные новости по бумагам портфеля.Активным дневным трейдингом не занимаюсь, поэтому меня все устраивает. Рекомендую!
Не нужны вам начинающие инвесторы никакие посредники! Открывайте напрямую у американского брокера и инвестируйте на здоровье!

добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Сообщение от The ProFit Посмотреть сообщение
Простите, но Вашего совета я не просил и вряд ли попрошу

Да, для меня тема фондового рынка новая, за исключением чисто теоретических и весьма поверхностных познаний.
Поэтому я и нахожусь в поиске определенных систематизированных материалов от разбирающихся в этом людей.
К примеру, сообщения Speculant'a нахожу очень полезными, отдельное спасибо за перечень брокеров через которых можно работать.
С удовольствием ознакомлюсь с их возможностями.

Кстати, может ли кто-то порекомендовать англоязычный ресурс, где подробно рассматриваются нюансы инвестирования в фондовый рынок? (интересуют азы в первую очередь)
Могу порекомендовать для начала биографию Уорена Баффета (Элис Шредер "Уоррен Баффет"), я её перечитываю минимум 1 раз в год, а после этой книги серию книг Мери Баффет "Баффетология". Уверен, что прочитав эти книги мир инвестирования для вас откроется и проблем с выбором акций не будет!
Ещё интересная и полезная литература:
1) Переиграть Уолл Стрит; Метод Питера Линча (Питер Линч)
2) Разумный инвестор (Бенджамин Грэхем)
3) Великие инвесторы (Глен Арнольд)
4) Долгосрочные инвестиции в акции (Дж.Сигел)
Без обучающей литературы сложно добиться успеха(это мое мнение). К примеру Баффет всю жизнь читает книги.
Успехов всем!

Последний раз редактировалось kvestor; 11.10.2014 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
kvestor вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
9136 (11.10.2014), The ProFit (25.10.2014)
Старый 11.10.2014, 19:39
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
Люди просто бояться быть обманутыми. Этот форум полон мошенников, которые только и делают, что ищут способы отъема денег у доверчивых инвесторов.
Это так, мошенников подавляющее большинство и обычно их видно сразу. Наличие обмана не повод оценивать и реальность через призму собственного страха, который всегда иррационален, а не через призму собственного разума, который судит по фактам, а не по опасениям. Инвестор может быть только разумным. Иррационально доверчивый или иррационально запуганный человек не может быть инвестором: первый - лох, отдающий деньги кому попало, второй - "человек в футляре", опасающийся "как бы чего не вышло". Разумное состояние - бдительного внимания и своевременного реагирования на основе достоверной информации.
Счету брокера и банковскому счету можно доверять.

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
В таких схемах все ожидают ЗАЩИТЫ капитала.
Это очевидно. Но безрисковых методов инвестирования не существует. И каждую схему следует рассматривать с точки зрения того, насколько можно контролировать процесс и остановить его при возникновении критической ситуации.
Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
Например, если счет на имя фирмы, а владелец авторизованный трейдер, то трейдер не имеет права производить фин операции связанные со счетом, а только торговать (как в ДУ) т.е. все операции осуществлются от имени фирмы.
Нет, вы не понимаете сущности партнерства. Партнерство - юридическое лицо, и если вы являетесь партнером, то это и ваше юридическое лицо, и всех тех, кто с вами в составе партнерства. Ответственность каждый несет только в рамках своего капитала. Это ограниченное партнерство.

Если вы желаете открыть свой счет у брокера от имени партнерства, то вы открываете его у того брокера, у которого вы хотите, на тех условиях, на которых вы хотите, и капитал на этот счет вы будете переводить сами, и доступ к этому счету будет только ваш собственный. Никто даже знать не будет ни пароля, ни вашего никнейма, никто не будет иметь доступа к этому счету.

Для удобства и спокойствия мы откроем для вас лично счет в банке, доверив вам способ доступа и управления этим счетом. Нам нет нужды знать информацию о доступе к этому счету в банке, куда вы сами без чьего-либо участия будете выводить свои собственные деньги со своего же брокерского счета.

Но и отвественность в рамках собственного капитала и других капиталов которые вы будете переводить через этот счет, вы несете на 100% сами.

Вы можете обратиться в партнерство с просьбой о консультации, о совете - только в рамках личной договоренности. Но партнеры за ваши деньги на вашем брокерском счете в этом случае не несут никакой отвественности.
Партнерство будет знать только, что у вас у такого-то брокера есть свой счет, а вы являетесь авторизованным трейдером от имени партнертства как партнер со своим личным счетом. Это является основанием для получения от вас содержанию партнерства в рамках суммы ежегодных взносов.

Я считаю партнерство идеальной формой работы для инвесторов и трейдеров.
И уговаривать я никого не намерен. Это так. В мои планы не входит укрощать чужие страхи.

Если вы обуреваемы страхом, то вам вообще не нужно инвестировать. Инвестор разумно рискует и проверяет информацию. Риск требует платы, контролируемый риск всегда стоит денег. Инвестор знает возможности рынка, знает риски рынка, знает, как действовать в условиях рыночного риска для получения прибыли. Но он это знает на сознательном уровне, а не иррациональном.

Тот, кто приходит на рынок в страхе потерять деньги, обязательно их теряет
Подавляющему большинству лучше вообще не знать о фондовом рынке.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Пришлось искать брокера непосредственно в США, без посредников. Остановился на Interactive Brokers. Счет открыли в течение месяца. Минимальный депозит 10000$.
Почему так долго счет делали?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Не нужны вам начинающие инвесторы никакие посредники! Открывайте напрямую у американского брокера и инвестируйте на здоровье!
Совершенно поддерживаю!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 11.10.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 18.10.2014, 00:13
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Смотрю каталог брокеров, много чего есть, но все же: интересен брокер не для трейдера, а для инвестора. Поясню: у всех брокеров в той или иной мере есть такие параметры, типа комиссия за неактивную торговлю (менее 1 сделки в месяц), платная платформа типа Rox, Sterling Pro и пр.
А если речь идет о долгосрочном инвестировании (ну, например, купить blue chips) и раз в пару месяцев их перебалансировать, вот такой вот брокер в принципе существует?
Смотрел и американские, и русские, пока как-то не найти. У Финама, например, только за Rox 45 баксов в месяц отдавать (сделки по и-мейлу отправлять - это, конечно, весело).
Вообще кому сабж интересен, может, есть пара-тройка брокеров, которые бы отвечали след. критериям:
- отсутствие штрафов за неактивную торговлю
- бесплатная платформа
- минимальный депозит менее 10 к (ну и в идеале - ЭПС на примем и на вывод).
Понятно, что брокеры зарабатывают на комиссии, и им такие клиенты не выгодны, но если цель - прикупить Goog на 10 лет, так куда идти-то?

Брокер NETTRADER предоставляет тариф "Инвестор" для долгосрочных инвесторов - комиссия 0,5% от сделки, абонентская плата отсутствует, порог входа - 10 000 руб.
Рустам Тургунов вне форума
Старый 18.10.2014, 01:38
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Рустам Тургунов Посмотреть сообщение
Брокер NETTRADER предоставляет тариф "Инвестор" для долгосрочных инвесторов - комиссия 0,5% от сделки, абонентская плата отсутствует, порог входа - 10 000 руб.
Только список акций в 7 раз короче чем на самом деле.
А в шорт так вообще порядка 50 всего.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Методика выживания на фондовом рынке для частного инвестора. okyl Инвестирование в фондовый рынок 9 28.12.2010 15:42