MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2014, 09:51
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
это внутри игры что-ли?
Да, попробуйте запустить приложение и пощупать механику монетизации.
Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
это если доля в игре... А если игра полностью выкуплена, то как быть?
Думаю, с точки зрения диверсификации не стоит выкупать все доли только в одной игре. Другое дело - если вы полностью оплачиваете разработку собственного проекта.

Хотя выгодно продать целое приложение - задача вполне посильная. Можно посмотреть на рынок покупки/продажи сайтов telderi и предположить похожую картину с приложениями.

P.S. Идея такой биржи, но для игр и приложений - вот еще одна небезынтересная мысль.
geruph вне форума
Старый 23.09.2014, 19:29
#22
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

В скайп постучался(ради такого дела даже завел себе скайп), но ответа пока нет(именно поэтому я и писал про телефон - телефон прежде всего всего -это оперативность).
Решил почитать, чего в интернете пишут о "CreaGame":
все очень подозрительно, инфы о самой компании нет никакой кроме как на самом сайте "CreateGame"(думаю если верить их надписи "2007-2014", то какая-либо информативность в сети по идее должна была уже появиться). Вместо этого нашел их же группу в фейсбук, которая открыта в 2014 году(а на самом сайте написано, что они якобы с 2007 года) и отзывы с сайтов отзывов. Даже на моем "Otzovik" отметились двое, хотя я думаю это один и тот же человек, так как и у того и у другого репутация "1". Кто был на Отзовике, тот понял, что я имею в виду.
Meggido вне форума
Старый 24.09.2014, 04:18
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Meggido, попробуйте задать эти вопросы представителям компании и процитируйте ответы на форум. Думаю, многим было бы интересно.
geruph вне форума
Старый 24.09.2014, 23:34
#24
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от geruph Посмотреть сообщение
Meggido, попробуйте задать эти вопросы представителям компании и процитируйте ответы на форум. Думаю, многим было бы интересно.
Я так ответа в скайпе не получил.
Meggido вне форума
Старый 01.10.2014, 12:59
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Выплата за вторую половину сентября получена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-01-creagame-payment.png
Просмотров: 100
Размер:	6.6 Кб
ID:	108921  
geruph вне форума
Старый 01.10.2014, 13:17
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я так ответа в скайпе не получил.
прошла неделя, есть от них ответ?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 01.10.2014, 13:53
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
прошла неделя, есть от них ответ?
Возможно, просто не увидели ваш запрос. Сообщите мне в личку ваш скайп и я уточню.
geruph вне форума
Старый 01.10.2014, 14:05
#28
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
прошла неделя, есть от них ответ?
Неа, так и не ответили, а я запрашивал несколько раз с того раза.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от geruph Посмотреть сообщение
Возможно, просто не увидели ваш запрос. Сообщите мне в личку ваш скайп и я уточню.
Вы из администрации "CreateGame"? Я это к тому, что это просто странно, вам они отвечают, а потенциальным покупателям долей нет.

Последний раз редактировалось Meggido; 01.10.2014 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Meggido вне форума
Старый 01.10.2014, 14:30
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Вы из администрации "CreateGame"? Я это к тому, что это просто странно, вам они отвечают, а потенциальным покупателям долей нет.
Нет, я к самой компании отношения не имею.

Получил ответ в скайпе:
Цитата:
Здравствуйте!
Укажите лучше в контактах нашу почту [email protected] - скайп сейчас используется по вопросам разработки игры, по-этому здесь заявки не активно принимаются, а на почте всё быстро отвечают)

Последний раз редактировалось geruph; 01.10.2014 в 14:39.
geruph вне форума
Старый 13.10.2014, 10:43
#30
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Переношу в неактивные по просьбе ТС
polaks вне форума
Старый 13.10.2014, 15:25
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

видать никого не заинтересовало
СпанчБоб вне форума
Старый 14.10.2014, 13:13
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Закрыто по просьбе компании CreaGame. Подробности в личку.
geruph вне форума
Старый 15.10.2014, 23:00
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

geruph,можно подробности по creagame?
Vitalife 1987 вне форума
Старый 17.10.2014, 09:19
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

нашел пост разоблачение этой компании
доводы показались достаточно правдивыми.

человек сам хотел инвестить. но просто пошевелив мозгами сопоставив некие факты понял, что это афера.

https://godsofcontent.biz/brain/%D0%B...B%D0%B2%D1%8B/
читать тем кто думает вкладываться или нет.
__________________
Моя Святая обязанность - убедиться, что каждый цент вложенный в бизнес, Потрачен наилучшим способом с максимальной эффективностью!
angela-a вне форума
Старый 18.10.2014, 07:10
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
человек сам хотел инвестить. но просто пошевелив мозгами сопоставив некие факты понял, что это афера.

https://godsofcontent.biz/brain/%D0%B...B%D0%B2%D1%8B/
читать тем кто думает вкладываться или нет.
Интересная статья, но ожидал большего от такого заголовка. Некоторые моменты действительно имеют место быть, но выводы не очевидные. В любом случае, знать об этом стоит.
geruph вне форума
Старый 22.10.2014, 15:21
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 132
Автор темы Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
человек сам хотел инвестить. но просто пошевелив мозгами сопоставив некие факты понял, что это афера.
К сведению читателей, эту статью пользователь angela-a не нашел, а сам написал. Вот его тема про копирайтинговое агентство: https://mmgp.ru/showthread.php?t=166738. Предлагаю самостоятельно сделать вывод об этом человеке и о достоверности информации из его уст.
geruph вне форума
Старый 22.10.2014, 21:00
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Задал несколько вопросов администрации проекта. Жду ответов, результаты выложу чуть позже
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Старый 23.10.2014, 22:25
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Как и обещал, выкладываю ответы на мои вопросы от администрации сайта:

1. Судя по договору и информации, вы расположены в городе Москва. Отсюда следует вопрос - Почему сайт зарегистрирован украинским регистратором? Почему у сайта Киевские IP?

- В начале деятельности мы приобретали несколько игр под модернизацию и обновления у украинской компании и сервера так и остались, чтобы не переносить те проекты т.к. это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Даже при желании перенести - игры будут неактивны в течении 24-72 часов, что на общем объеме игр принесет достаточно большие убытки, как нам, так и нашим инвесторам.

2. Опять же судя по информации вашего сайта, вы работаете с 2007-2008 года. Почему домен зарегистрирован в июне 2011 года?

- В начале мы работали на себя и в сайте у нас не было никакой необходимости, когда мы стали более публичной компанией - был создан сайт.

3. Почему на сайте нету никакой информации, кроме анонимных способов связи? - адресов, телефонов и прочей информации о команде разработчиков я не нашел, как и каких-либо данных о них.

- Не видим смысла размещать информацию о разработчиках - всё равно её никто не читает. Есть продукция-игры и по ней можно судить об уровне качества работы нашей команды-разработчиков. Адреса есть в договоре.

4. Почему в договоре у меня написаны реквизиты некоей ООО "Айти - Ресурс" (ИНН 7717618019) - фактически эта компания занимается оптовой торговлей офисными машинами. Никакого упоминания про разработку приложений и игр там и в помине нет.

- Информация о фирме есть в публичном доступе на сайте https://egrul.nalog.ru/ и каждый желающий может убедиться, что там указаны виды деятельности, относящиеся к разработке игр. Вот скриншоты:

https://gyazo.com/55f35e44ac1ff5d8370e3ff96c4772f0
https://gyazo.com/af143ed82cbb123b1d847eb0814b4b38
https://gyazo.com/2007f102bf75e651c843906b8ed94991
https://gyazo.com/c368dcae2fe528bb7f3bb4a9339d9814

Можете найти эту информацию на официальном сайте налоговой (просмотрите по номерам столбцов)


5. Почему реквизиты моего договора (ООО "Айти - Ресурс" ИНН 7717618019) отличаются от реквизитов договора форумчанина, выложившего на ознакомление тему о вашем проекте? (ООО "Медиатека" ИНН 7701786459). Медиатека занимается полиграфическую деятельность и имеет абсолютно другого директора. Все, что общего между ними - это один и тот же год регистрации - 2008.

- Права на игры принадлежат разным нашим компания - юр.лицам, т.к. часть игр приобретали под обновления, а часть разрабатывали самостоятельно.

6. Каким образом можно встретиться с вами лично или убедиться в реальности вашей деятельности? Возможно ли заключение договора непосредственно при личной встрече?

- Возможно встретиться в Москве, непосредственно в студии-разработки. Со всеми ключевыми клиентами мы знакомы лично и они были у нас в студии не один раз.

7. Имеете ли вы какое-либо отношение к Алексу Яковлеву? Почему я получил по почте от него такие же сообщение (слово в слово), как и другие люди, имеющие с ним общение?

- У нас есть такой клиент. По всем вопросам обращайтесь к нему. По опыту можем Вам сказать, что для общения с большим количеством людей всегда используются шаблоны.

8. Почему о вашей компании практически нету отзывов в интернете?(кроме отзывов от "ботов", которые зарегистрированы только ради оставления этого отзыва), ведь любая компания, которая успешно предоставляющая подобные услуги столько времени должна засветиться за 5-6 лет хотя бы на одном из авторитетных блогов, форумов и других площадках?

- Этот вопрос не к нам, а к нашим клиентам, т.к. они обычно пишут письма благодарности нам на почту, а не в интернет. Когда у людей всё хорошо - они радуются и молчат. Если было бы плохо, то было бы много негатива от наших реальных клиентов, а не "личные догадки" от форумных-троллей и псевдо-блоггеров.


Смущает то, что тема появилась на слуху буквально пару месяцев назад, не смотря на якобы работу уже не один год. И в целом есть пару несостыковок. Интересует мнение более опытных в этой отрасли людей, возможна ли заявленная доходность при реальной деятельности или все-таки определенно имеет место понзи-схема?
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Старый 24.10.2014, 02:14
#39
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

Тема для меня мало знакомая но если норм баки там можно изучить
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979
Людвиг Аристархович вне форума
Старый 24.10.2014, 13:42
#40
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: creagame.net - Инвестиции в игры для vk.com

тоже интересна эта тема, хотел бы вложиться, но пока все начало жутко смущать после краха ммсис
жду опытных пользователей.

а отзывов в инете много - но странно,что все жутко положительные. то ли боты, то ли я уже никому не хочу верить.

а можно статистику по игре увидеть ДО подписания контракта?А то на почту они мне пока не отвечают.
Иван Лобанов вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в разработку браузерной игры Lord07 Инвестирование в стартапы 115 22.04.2016 17:14
Дневник investHYIPmonitor - инвестиции в хайп/млм/игры investHYIPmonitor Дневник манимейкера 21 03.03.2016 18:00