MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.09.2014, 18:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Белоусов: мы готовы к атаке на финсектор


По мнению помощника президента, банки восточных стран будут инвестировать деньги в Россию, что даст ей возможность сократить недостаток привлеченных из-за рубежа средств. Кроме этого, он отверг возможность блокировки работы системы SWIFT в России, т.к. такое решение отрицательно повлияет не только для РФ.

В правительстве страны уже разработан комплекс ответных мер на новые санкции, которые Евросоюз собирается вводить в отношении России. Одной из этих меря рассматривается запрет на ввоз товаров, аналоги которых производятся и на внутреннем рынке страны. В Первую очередь это касается изделий легкой промышленности, а также автомобилей как новых так и б/у. При этом, как утверждает помощник президента полного разрыва отношений в финансовой сфере между российскими и европейскими банками не будет. Банковские системы слишком тесно связаны друг с другом, и подобные разрывы приведут только к проблемам с обеих сторон и срыву программа и проектов, в которых очень заинтересованы в первую очередь немецкие и французские компании.

На сегодняшний день азиатские банки являются самыми крупными банками мира. Поэтому они спокойно смогут выделить российским банкам те кредиты, которые не поступили от европейских партнеров. Но чиновник все же полагает, что стране необходимо налаживать отношения и поддерживать отношения не только с восточными странами, но и с западными, т.к Россия выступает за равноправное сотрудничество с обоими регионами.


На данный момент валютные резервы страны хранятся в виде европейских ценных бумаг. Эти вложения считались и считаются наиболее надежными. По его мнению необдуманные предложения европейских политиков, в частности премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, об отключении системы SWIFT в России неосуществимы. Ведь в противном случае, данная система просто прекратит полную работу. Это катастрофически отразится на всей финансовой системе. Если ЕС задумает использовать против России ее же активы, хранящиеся в европейских банках, то это повлечет за собой потерю доверия и стабильности к доллару и евро. Доверие к валюте страны, ее надежность ценится превыше всего в банковской сфере. Поэтому, российский политик указывает на голословность подобных заявлений от своих европейских коллег.

По его мнению, чтобы защитить текущие накопления страны, нужно держать их не только в банках, но часть суммы использовать для приобретения активов и инвестирования в разные проекты, которые бы принесли прибыть для страны.

Помощник президента отказался дать какие-либо уточнения относительно тех санкций, которые Россия введет в ответ на запреты ЕС. Он лишь сказал о том, что план по ответным действиям Москвы уже готов. Его составляли еще того как были объявлено о второй волне санкций. И в этот раз их встретят сразу ответными действиями. Все остальные подробности он пока не разглашает, но все же намекнул о том что может быть ограничен импорт машин из стран ЕС, а также одежды и материал для деревообработки.
Jerigon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовы ли вы скинуться на дом? vladislavaba Курилка 8 12.08.2013 02:05
Николай Белоусов ДУ на Forex - your-self.ru/bel VVS654 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 28.06.2013 12:13
За что люди готовы заплатить 0.1$ ? Volgovod Курилка 5 28.11.2012 11:28
Продам DVD "Киберсант-Инвестор". Автор Анатолий Белоусов К@терина Прочее 4 15.10.2009 14:03