MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2014, 19:56
#21
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Елена, ничего не понял что Вы мне ответили. У меня простой вопрос: какое у Вас как у православной верующей отношение к деньгам?

Последний раз редактировалось Александр Шеин; 23.10.2014 в 20:00.
Александр Шеин вне форума
Старый 23.10.2014, 20:05
#22
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Елена, ничего не понял что Вы мне ответили. У меня простой вопрос: какое у Вас как у православной верующей отношение к деньгам?
Тоже всё просто... К деньгам отношение нормальное, только к разным деньгам... Деньгам должно быть мерилом труда человеческого, а не результатом финансовых махинаций... За деньги нужно предлагать реальный продукт или услугу. Поэтому я перестала играть в хайпы и форекс...
Elena82 вне форума
Старый 23.10.2014, 20:11
#23
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Тоже всё просто... К деньгам отношение нормальное, только к разным деньгам... Деньгам должно быть мерилом труда человеческого, а не результатом финансовых махинаций... За деньги нужно предлагать реальный продукт или услугу. Поэтому я перестала играть в хайпы и форекс...
Здорово. А Вы хотите стать богатой женщиной или для православной верующей это все происки Дьявола?
Александр Шеин вне форума
Старый 23.10.2014, 20:15
#24
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Здорово. А Вы хотите стать богатой женщиной или для православной верующей это все происки Дьявола?
Мне это безразлично... Подаст Бог богатство, значит на мне ответственность, как его употребить... Опять же я не сижу с песенкой: "А мне всё равно... А мне всё равно...", я стремлюсь их заработать, но обманывать и предавать свою совесть ради денег я не стану...
Elena82 вне форума
Старый 23.10.2014, 20:24
#25
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Мне это безразлично... Подаст Бог богатство, значит на мне ответственность, как его употребить... Опять же я не сижу с песенкой: "А мне всё равно... А мне всё равно...", я стремлюсь их заработать, но обманывать и предавать свою совесть ради денег я не стану...
Елена, Бог подаст -это хорошо, но еще лучше самому что-то делать в этом направлении. Много верующих просят, но ничего не делают и потом винят Бога что он не слышит их молитв. Как говорится на Бога надейся, но сам не плошай. А с чего Вы взяли что ради богатства нужно кого-то обманывать и продавать свою совесть? Это в церкви Вам такое говорят?
Александр Шеин вне форума
Старый 23.10.2014, 20:35
#26
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Елена, Бог подаст -это хорошо, но еще лучше самому что-то делать в этом направлении.
Человек не может сделать на своей голове волоса белым или чёрным и Иисус сказал, что без Него никто ничего не сможет сделать, поэтому православные возносят молитву перед началом любого дела, а если дело получается, то они не себе заслугу приписывают, а Ему...

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Как говорится на Бога надейся, но сам не плошай.
Эта фраза имеет значение: "Надейся на Бога, что Он твои грехи простит, но и сам старайся не грешить"

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли что ради богатства нужно кого-то обманывать и продавать свою совесть? Это в церкви Вам такое говорят?
Разумеется богатство бывает разное... В заработанном богатстве греха нет и в полученном по наследству тоже. Там уже идёт ответственность о праведном употреблении этого богатства... Нам на самом деле нужна сумма на пропитание нашей семьи, одежду и обеспечение жилища, а что сверху нужно употрелять на благо тех у кого нет и этого необходимого...

Да и при недостатке необходимого нельзя проходить мимо нуждающегося, ибо Иисус сказал: "Просящему у тебя - дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." Ещё Он сказал, что "... Истинно говорю вам: Не оскудеет рука дающего..." Милостыня бедной вдовы в две лепты была больше милостыни богатых...
Elena82 вне форума
Старый 24.10.2014, 14:09
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Мда.... ребята, далековато вы от сетевого маркетинга в пылу религиозной полемики ушли..... так сказать, идейный мировоззренческий диспут...
Евгешка вне форума
Старый 24.10.2014, 14:32
#28
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Мда.... ребята, далековато вы от сетевого маркетинга в пылу религиозной полемики ушли..... так сказать, идейный мировоззренческий диспут...
Ну так давайте вернёмся... По моему скромному мнению: млм - как средство распространения товара сарафанным радио Вере не противоречит... Другое дело, что тут упоминали конкретные методы конкретных контор, по увеличению "производительности", заставляя участников самим выкупать товар. Тут каждый сам решает... В любом случае, я не куплю то, что мне не нужно, независимо от личной судьбы этого млм-щика...
Elena82 вне форума
Старый 24.10.2014, 14:36
#29
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Мда.... ребята, далековато вы от сетевого маркетинга в пылу религиозной полемики ушли..... так сказать, идейный мировоззренческий диспут...
да тут некоторых и не уймешь))) На все вопросы фонтанируют ответы. Елена, православные Ваши занимаются сетевым маркетингом? Есть такие персоны?
Александр Шеин вне форума
Старый 24.10.2014, 14:46
#30
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
да тут некоторых и не уймешь))) На все вопросы фонтанируют ответы. Елена, православные Ваши занимаются сетевым маркетингом? Есть такие персоны?
У меня нет таких знакомых...
Elena82 вне форума
Старый 24.10.2014, 15:48
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Да что ваш сетевой маркетинг, я вон только что 63000 евро заработал за 20 минут, вот это клондайк. Видео записал, обработаю выложу на форум (может быть) , будете завидовать
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 24.10.2014 в 15:53.
Shalom вне форума
Старый 24.10.2014, 17:34
#32
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Топик почищен от флуда и оффтопа. В дальнейшем, при отклонении от темы обсуждения в углублённые диалоги о религии, особо рьяные будут получать карточки, вплоть до бана.
Klyck вне форума
Старый 24.10.2014, 20:40
#33
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Да что ваш сетевой маркетинг, я вон только что 63000 евро заработал за 20 минут, вот это клондайк. Видео записал, обработаю выложу на форум (может быть) , будете завидовать
Shalom вы помнится писали,что регулярно читаете Библию, наверное живёте по Слову ,может и десятину отдаёте ?
sv-alex1 вне форума
Старый 24.10.2014, 21:13
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
я вон только что 63000 евро заработал за 20 минут, вот это клондайк. Видео записал, обработаю выложу на форум (может быть)
заинтриговали, ждем
Cerebras вне форума
Старый 25.10.2014, 08:06
#35
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
да тут некоторых и не уймешь))) На все вопросы фонтанируют ответы. Елена, православные Ваши занимаются сетевым маркетингом? Есть такие персоны?
В сетевом маркетинге, как понимаю, должны продаваться какие-то мелочи ежедневного потребления. Поэтому именно косметика получила распространение как товар.

А православная женщина, к примеру, не пользуется косметикой в плане украшения себя, кроме гигиены, разумеется...

Ведь та же самая губная помада основана на действии на мужское подсознание, потому что у женщины краснеют губы при плотском возбуждении, да и другая косметика украшения всегда содержит намек на готовность женщины к флирту.

Так что православным не приходит в голову заниматься именно косметикой.
Elena82 вне форума
Старый 25.10.2014, 13:58
#36
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Shalom вы помнится писали,что регулярно читаете Библию, наверное живёте по Слову ,может и десятину отдаёте ?
Тему уже почистили от оффтопа, хотя там было много интересных вещей Так что не провоцируйте меня. Ответ простой: Пытаюсь, да.

По поводу 63000 заработанных евро тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=296840[/quote]

Кстати что интересно немного рассказывали об одной женщине которая достаточно успешна в сетевом маркетинге, работает с косметикой, так вот она туда привнесла очень многие моменты из программ домашних групп и анонимных алкоголиков вроде - достаточно сильно работает.

Но мне сам принцип сетевого маркетинга не особо по душе. Впрочем как и многое другое, что работает и приносит деньги и чем приходится заниматься
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 25.10.2014 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Shalom вне форума
Старый 26.10.2014, 08:03
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Но мне сам принцип сетевого маркетинга не особо по душе
А что именно..., не по душе, прямые продажи или построение многоуровневой сети из партнёров... или же и то, и другое?


Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Впрочем как и многое другое, что работает и приносит деньги и чем приходится заниматься
Потому что это противоречить вашим моральным принципам или же вам просто не охота.... лень.... Или другая причина?
Евгешка вне форума
Старый 19.06.2016, 11:55
#38
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
- Очень многие фирмы, работающие по схеме сетевого маркетинга, можно с полным правом назвать коммерческими культами. Дело в том, что, как неопровержимо доказывают экономические законы, в пирамиде может разбогатеть лишь ее верхушка за счет основания.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хотя, к счастью, есть и обратное движение: некоторые сетевые фирмы постепенно начинают распространять свою продукцию через обычную сеть торговли и отходят от сетевого принципа, превращаясь из коммерческих культов в обычные торговые компании.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сетевые фирмы не выходят в магазины из-за неконкурентоспособности их продукции.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дворкович ни в чём не убеждает, независимо от того, что проповедует.
Он никакой теоретик, вообще. Он - просто быдлу по ушам ездить и награды получать.
__________________
Согласна. Эксперт МЛМ из него - так себе.

Наивнятина какая-то с претензией на экономический и психологический анализ...
Паутинка вне форума
Метки
вера и млм, млм и православие, религия и млм, церковь и млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм sum iskorka Сетевой маркетинг - MLM 44 16.06.2016 00:38
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27
Сетевой маркетинг в глазах Бога: 2. Ислам sum iskorka Сетевой маркетинг - MLM 3 02.10.2014 07:24