MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других платежных системах, таких как Skrill, Payza, SolidTrustPay. Pecunix, OkPay, Payoneer, Epayments, Neteller, WesternUnion, Google Checkout и др.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2018, 00:59
#6081
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Volk111, так выплаты с хайпов не запрещены, рефбеки соответственно тоже, хотя при таких оборотах у вас есть шанс попасть под горячую руку, "до выяснения"
выяснят - разлочат.
tionio, об этом все давно догадались.
emerald вне форума
Старый 27.07.2018, 01:03
#6082
Специалист
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 630
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вполне понятно, какие есть основания для подобных бурных обсуждений именно на уровне частных пользователей Для конечного пользователя система работает совершенно как обычно
Так как раз таки основания самые прямые. Я держу деньги в Вашей валюте (как и большинство участников рынка) и инвестирую их в Вашей в валюте в... (назовем их компании с доверительным управлением), сегодня уже достаточное количество этих "компаний" просто заморозили выплаты в Вашей валюте, понятное дело, если они не могут принимать Вашу валюту, то им и незачем выплачивать Вашу валюту инвесторам. Сегодня у меня (да и много у кого) достаточное количество денег в adv зависло между надеждой и отчаянием. Я понимаю, что ваша платежка - ваши правила, я просто не могу понять, почему не было ни одной новости хотя бы за несколько дней до принятия таких мер? Никто тут за админов "компаний" не заступается, конкретно пострадали от Ваших действий как раз таки частные пользователи и даже обычные обменники из того же Бестченджа. Это просто реальное неуважение к своей же аудитории. Да у меня на блоге уже 1.5 года обзор только на Вашу платежку висит, где я всем своим читателям расхваливал Advanced Cash и советовал ни с какими другими платежными системами даже не работать, потому что ADV была ТОП рынка. Сегодня мне пишут десятки людей, которые также попали на свои кровные деньги, и во всем этом моя вина, вина в том, что я просто ошибся с выбором ЭПС...
DS-Dmitry вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
GUFI178 (27.07.2018), igorescha 2004 (27.07.2018), Modulle (27.07.2018), stsart (27.07.2018), vagh (27.07.2018), vladgold83 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 01:08
#6083
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от DS-Dmitry Посмотреть сообщение
понятное дело, если они не могут принимать Вашу валюту, то им и незачем выплачивать Вашу валюту инвесторам
хм.. мне не понятно.. у них кто-то отобрал эту валюту? или они мошенники?
ну выплати то что обещал, и не связывайся больше... тем более купить ее в обменках проблем нет. еще и наварить можно...
emerald вне форума
Старый 27.07.2018, 01:19
#6084
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
не разрешаем принимать через нас средства хайпам, которые работают вне правового поля
Дело в том что хайпы, работающие в правовом поле, не пользуются advcash.
Я вижу Вы прислушались к моему совету (а может это совпадение) добавить альткоинов. Дам еще один хороший совет: смена юрисдикции на более либеральную. Не обязательно Коста-Рика, есть много развитых стран вне ЕС.
WOH вне форума
Старый 27.07.2018, 01:30
#6085
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
WOH, похоже вы не застали LR юрисдикция здесь не поможет.
и лично мне действия руководителей системы вполне понятны, да, они потеряют часть рынка, но не весь. причем действуют они при этом гораздо лояльней к своим пользователям чем в свое время действовала ВМ, и уже за это им можно сказать Спасибо!
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
advcash (27.07.2018), Rutta (27.07.2018), ysklrx (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 01:30
#6086
Профессионал
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 4,575
Благодарностей: 996
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Как будет выявлено? При жалобе других пользователей на обман
Теперь, если у хайпа будет ADVa , вообще не стоит соваться.. Любая жалоба в платегу от недовольного влаха и кош блокируют и.. хайпу конец.
alex070 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
maxsus (27.07.2018), Modulle (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 01:38
#6087
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
alex070, собственно и сейчас имеем

если у хайпа вм , вообще не стоит соваться.. Любая жалоба в платегу от недовольного влаха и кош блокируют и.. хайпу конец.

ничего супер нового...

ну перешла платежка в более светлые спасибо еще что столь мягко перешла
emerald вне форума
Старый 27.07.2018, 03:04
#6088
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
WOH, похоже вы не застали LR юрисдикция здесь не поможет.
Про Коста-Рику было не просто так написано, а с намёком именно на LR. В ЕС гайки закручивают как только могут, но есть же нормальные юрисдикции типа Сингапура или Гонконга.
Цитата:
Сообщение от alex070 Посмотреть сообщение
кош блокируют
Да не блокируют они ничего, выше Представитель об этом писал. Прекращается только приём денег, а выплачивать то можно.
WOH вне форума
Старый 27.07.2018, 03:20
#6089
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от DS-Dmitry Посмотреть сообщение
Так как раз таки основания самые прямые. Я держу деньги в Вашей валюте (как и большинство участников рынка) и инвестирую их в Вашей в валюте в... (назовем их компании с доверительным управлением), сегодня уже достаточное количество этих "компаний" просто заморозили выплаты в Вашей валюте, понятное дело, если они не могут принимать Вашу валюту, то им и незачем выплачивать Вашу валюту инвесторам. Сегодня у меня (да и много у кого) достаточное количество денег в adv зависло между надеждой и отчаянием. Я понимаю, что ваша платежка - ваши правила, я просто не могу понять, почему не было ни одной новости хотя бы за несколько дней до принятия таких мер? Никто тут за админов "компаний" не заступается, конкретно пострадали от Ваших действий как раз таки частные пользователи и даже обычные обменники из того же Бестченджа. Это просто реальное неуважение к своей же аудитории. Да у меня на блоге уже 1.5 года обзор только на Вашу платежку висит, где я всем своим читателям расхваливал Advanced Cash и советовал ни с какими другими платежными системами даже не работать, потому что ADV была ТОП рынка. Сегодня мне пишут десятки людей, которые также попали на свои кровные деньги, и во всем этом моя вина, вина в том, что я просто ошибся с выбором ЭПС...
Новости не было, потому что не обо всём можно дать новость. Читайте внимательнее, уже не раз об этом сегодня писалось. Есть такое понятие, как форс мажор, особенно в плане взаимоотношений с регуляторами, которые не церемонятся с вынесением всевозможных предписаний, и иногда нужно действовать вот таким вот образом.

Да и какую вы бы лично хотели новость? "Теперь для приёма инвестиций нужна лицензия"? Зачем эта новость рядовому пользователю и как она влияет на его работу с платформой? Напрямую никак. То, что кто-то не хочет вам выплачивать нашей валютой, является только его решением и ничьим другим. Никто не мешает поменять любую е-валюту на ADV, вариантов море, как тут правильно написали, меняющий ещё и в плюсе останется. При желании варианты найти можно. То, что такое решение в ваш адрес приняли все эти "проекты", находится исключительно на их совести, давайте посмотрим на вещи реально.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Volk111 Посмотреть сообщение
Еще вопрос интересует чисто личный, например если у меня с блога с разных проектов в день идет рефбека по сотне транзакций (входящие платежи) - это как-то будет рассматриваться как выше описанная инвестиционная деятельность или нет?
Или в любой момент можно будет ожидать блока и предоставлять какие-то документы?
Инвестиционная деятельность -- это приём инвестиций от людей и управление этими средствами. Блог не равно приём инвестиций, следовательно, эти вещи никак не связаны, если вы сами непосредственно никакие средства у клиентов не принимаете.
advcash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rutta (27.07.2018), Volk111 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 03:24
#6090
Специалист
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 630
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Про Коста-Рику было не просто так написано, а с намёком именно на LR. В ЕС гайки закручивают как только могут, но есть же нормальные юрисдикции типа Сингапура или Гонконга.
А далеко ходить не надо: PM прекрасно себя чувствует в Панаме уже более 10-ти лет. Даже с учетом того, что штаб-квартира в Швейцарии. Но видимо тут вопрос далеко не в этом.
DS-Dmitry вне форума
Старый 27.07.2018, 03:34
#6091
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
есть же нормальные юрисдикции типа Сингапура или Гонконга.
есть, проблема в том, что если дядя Сэм, или даже кто помельче, решит закрыть такую платежку, то она будет доступна только в Сингапуре или Гонконге, и соответственно прибыли приносить не будет.

Цитата:
Сообщение от DS-Dmitry Посмотреть сообщение
прекрасно себя чувствует в Панаме
не так уж и хорошо
вы в курсе что там запрещена регистрация гражданам некоторых стран (как раз после лр и запретили)

нет, это не дискриминация, просто законы в разных странах немного отличаются.

впрочем это уже оффтоп не имеющий отношения к теме.

на этом предлагаю, юридические вопросы перенести в юридический раздел.
emerald вне форума
Старый 27.07.2018, 04:55
#6092
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5,432
Благодарностей: 1,761
Все это хорошо и прекрасно всем понятно,но..Как всегда благодаря этому будет страдать простой инвестор.Даже если и будут запускаться проекты с документами,то они в большенстве своем будут подложные и фейковые как и все что связанно с псевдоинвестициями.Опять же эти документы будут стоить денег,а это еще одна лишняя нагрузка на кассу хайпа.Адвкеш понятно,вылез за счет простых и не простых) инвесторов,так сказать набил себе репу и став более менее популярным обрубил этих инвесторов.Не кинул ,прошу заметить,а просто тупо от них избавился.Можно кучу умных вещей расказывать что мы мол никого не кидали и т.п.Люди,которые застали рождение этой платежки и так сказать воочию видели как она подымалась,уже поняли что да как.Спорить нет смысла.Что произошло,то произошло.Врят ли адмны будут заниматься этими документами если суть политики и правил теперь будет у Адвкеша сродни Вебмани.Просто ни админы, а значит и инвесторы не будут с ней связываться.Кому нужна лишняя головная боль.
Думаю как вариант,хозяевам форума ММГП создать собственную ЭПС,с ваимовыгодными условиями.
maxsus вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Bukmop73 (27.07.2018), Grande Mr (27.07.2018), Kubasha (27.07.2018), murmark (27.07.2018), wxw1986 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 05:11
#6093
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от maxsus Посмотреть сообщение
как вариант,хозяевам форума ММГП создать собственную ЭПС,с ваимовыгодными условиями
это уже было, юмакс. вы должны были его застать (кста, закрылся он без долгов), я сам был горячим сторонником этой платежки, планировалась даже рега в тех самых странах, но подводных камней оказалось очень много, и тогда еще Алексей решил, что овчинка выделки не стоит.
а создавать что-то сейчас.. еще сложнее и овчинка выйдет еще дороже.. ну имхо.
да и перфект с биткоином и прочей криптой никто не отменял.
если тогда закрытие юмакса было спорным, то сейчас, платежка от форума ближе к разряду юмора (
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
maxsus (27.07.2018), Volk111 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 05:25
#6094
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 62,083
Благодарностей: 11,201
По отношению к действующим проектам здесь налицо нарушение принципа "закон обратной силы не имеет", что повлекло ухудшение положения тек, к кому он применен. И проектов, и вкладчиков. То, что оставлены лазейки как-то выкручиваться из ситуации, не меняет сути поступка.

Нормальное решение было - объявить, что с такого-то числа устанавливаются новые правила. Для новых проектов, естественно. Старые тихонько доработали б - и всё устаканилось бы естественным путем.

А так - изменение условий прежнего соглашения в одностороннем порядке. Эдак и банк по старому кредиту изменит процент, как захочет - основания наваять несложно. И чем тогда хуже админ хайпа, самовольно переносящий деп на другой тариф или меняющий другие условия на ходу?

Некрасиво, господа.
nick-s вне форума
Сказали спасибо:
chuprik (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 05:30
#6095
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
nick-s, а был закон или обязательства?

вроде как тут просто оказывалась услуга.. более она не оказывается, какие претензии?

любой банк имеет право приостановить прием депозитов, а здесь речь именно про депозиты, а не выплаты.

давайте все сказанное выше сформулируем так:

данная платежная система более не оказывает услуг по вводу депозитов в проекты не имеющих для этого необходимых документов.

при этом она не коим образом не препятствует выводу ваших средств из них, в том числе и посредством этой платежной системы.

как по мне, более чем адекватно, еще и разъяснили все моменты, чего многие на их месте делать бы не стали. от меня - только респект. все бы так работали...
emerald вне форума
Сказали спасибо:
SolaRola (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 06:26
#6096
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 62,083
Благодарностей: 11,201
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а был закон или обязательства?
Обязательства были - по факту вступления в деловые (финансовые) отношения. Есть и такой вид сделок.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
вроде как тут просто оказывалась услуга.. более она не оказывается, какие претензии?
Услуга в заранее оговоренных правилах - не завершена, т.к не завершена работа проекта. Де-факто проект пришел не за множеством услуг-транзакций, а за единой услугой, состоящей из множества транзакций. Т.е. услуга не выполнена.
Чтобы совсем понятнее было:
На операционном столе пациенту хирург разрезает грудную клетку. И вдруг заявляет: от пациента нужна еще одна справка. А пока я прекращаю простую услугу очередного разреза.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
любой банк имеет право приостановить прием депозитов, а здесь речь именно про депозиты, а не выплаты
Принимает депозиты от клиентов хайп. И выдает хайп. Т.е. в роли банка здесь - хайп.
А платежка - только технический посредник по переводу денег, по заранее предложенным условиям. По-русски говоря, интерфейс
А в качестве просто фейса - кассир, который принимает и выдает депозиты банка. Который решил установить новые правила пользования кассовым сейфом: вынимать из него деньги можно, а класть в него - нельзя.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
давайте все сказанное выше сформулируем так:

данная платежная система более не оказывает услуг по вводу депозитов в проекты не имеющих для этого необходимых документов.

при этом она не коим образом не препятствует выводу ваших средств из них, в том числе и посредством этой платежной системы.
Давайте сформулируем иначе:
Мы запрещаем кормить человека, но никоим образом не запрещаем ему выводить продукты жизнедеятельности из своего организма. Пока не принесет придуманную кем-то справку. Пусть живет и работает


Впрочем, понятно, что платежка уже не будет менять решение. Даже если бы вдруг захотела.
Поговорили - и ладно
nick-s вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
6lymon6 (27.07.2018), DECIMATOR71 (27.07.2018), Genegal (27.07.2018), Grande Mr (27.07.2018), Karlech (27.07.2018), maxsus (27.07.2018), tionio (27.07.2018), Volk111 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 06:28
#6097
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
если у хайпа вм , вообще не стоит соваться.. Любая жалоба в платегу от недовольного влаха и кош блокируют и.. хайпу конец.
Хайпы уже давно не пользуются вм, теперь просто админы также перестанут прикручивать адву да и всё, делов-то.
Prext вне форума
Старый 27.07.2018, 06:39
#6098
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 1,297
Благодарностей: 1,292
Payeer - как вариант вообще отпадает, за любое телодвижение по 1% рубить, ну знаете-ли, это 2 месяца депозита в банке одну транзу отбивать.
PM - с немного более умеренным аппетитом если пройти вериф, но все равно % терять не хотелось бы, за пределы же не выводим, все внутри.

А адве как говориться, попутного ветра в пятую точку
Kubasha вне форума
Сказали спасибо:
maxsus (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 07:26
#6099
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от nick-s Посмотреть сообщение
Мы запрещаем кормить человека, но никоим образом не запрещаем ему выводить продукты жизнедеятельности из своего организма.
интересная формулировка вот только она совершенно не подходит реальным фондам, да и для пирамид, эта платежка не является единственным средством поддержания жизнедеятельности, а и являлась бы, это немногое меняет. если проект живет только за счет новых поступлений, то стоит ли продлевать ему жизнь, чтоб пострадавших оказалось больше? как по мне, то лучше резать сразу, пока мошенник не окупил затраты на проект и рекламу, может на след. попытку денег не хватит... ну должны же и у него быть риски, или только у "инвесторов"?
Prext, думаю вы правы
Kubasha, давайте без рекламы, (удалил) тем более того что может просто накрыться уже завтра, и что никто не принимает, кроме узкого круга пирамид.
emerald вне форума
Старый 27.07.2018, 07:35
#6100
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 1,297
Благодарностей: 1,292
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
интересная формулировка эта платежка не является единственным средством поддержания жизнедеятельности, а и являлась бы
Никоим образом данная платёжка не навредила "Пирамидам и Фондам"
Она навредила лишь пользователям, которые перенесут свои средства на вечно голодный Payeer и PM - будут терять не только в самих пирамидах, но и на комиссиях, но ключевое слово "Будут" ибо если хотят инвестировать и зарабатывать ( ну или терять ) то будут, с этой платёжкой или без неё.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
давайте без рекламы, того что может просто накрыться уже завтра, и что никто не принимает, кроме узкого круга пирамид.
"Накрыться уже завтра" ну это слишком громкое заявление, чтобы-то что имеет капитализацию больше чем все "Фонды и пирамиды" вместе взятые " Накрылось уже завтра"
Kubasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход