MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?
Я уже инвестирую в искусство 28 15.47%
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал 89 49.17%
Мне не интересен этот вид инвестиций 33 18.23%
Считаю бессмысленным 31 17.13%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.02.2011, 00:30
#61
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Где ценят искусство???
У нас ценят немного другое - и до искусства это ой как далеко.
Ценят дворцы новых русских а не дворцы старины.
И так во всем, банковские вклады кстати, тоже в загоне.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 02.03.2011, 15:49
#62
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Вкладываться в искусство можно,но если Вы отдаете себе отчет, что выбрали правильный путь. На самом деле хватает и на наш век богатых коллекционеров и ценителей прекрасного, но, к сожалению, не так их и много, как хотелось бы... Доля риска, безусловно, присутствует, но ведь это касается не только этой отрасли! Если подробно изучить спрос потребителя в этой ветви, то можно на этом хорошо заработать, а если отнестись к своему вложению с халатностью, то конечно же ничего хорошего из этого не выйдет,как и везде... мне так кажется...
Libellule вне форума
Старый 02.03.2011, 19:36
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

я думаю что в России в искусство лучше вообще не вкладывать, отдачи может не быть и в итоге получится не прибыль, а убыток
d1amant вне форума
Старый 05.03.2011, 21:39
#64
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Полный альтруизм и благотворительность. Денег там нет. Наши люди не научились пока ценить прекрасное.
albinoni вне форума
Старый 31.03.2011, 09:43
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: картины
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Уважаемый BertV. Нельзя дать данные моего сайта. Позвоните мне пожалуйста 89166711126 лично по поводу инвестирования в картины соцреализма. Продается собрание около 100 картин.
С уважением SergeSS.
SergeSS вне форума
Старый 01.04.2011, 11:21
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Один богатый человек, гражданин СССР, еще в 50-е годы купил картину известного художника. Он вложил в это приобретение почти все свои "честно" заработанные деньги - 100 тыс рублей. Картина - не произведение Ван Гога или другой бесценный раритет, но другие полотна того художника сегодня имеют стоимость от $100,000. Если участь, что покупка производилась еще до денежной реформы СССР, то выгода от такой сделки очевидна. Эта картина перешла по наследству его дочери. Когда в конце 90-х наследница решила продать картину, то выяснилось, что ее отца надули, что картина - не оригинал, а всего лишь копия. Наследница жутко расстроилась и, думая, что копия не имеет никакой цены, положила полотно в чулан, где оно пролежало больше 10 лет. Там картина пылилась пока ее не нашел сын. Он оказался более пытливым и настойчивым, чем мама. Оказалось, что копия тоже имеет приличную цену. Недавно ее продали за 25 тыс евро!
Это все реальная история, я принял в ней личное участие.
Полежайкин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (01.04.2011), x1800 (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 12:58
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Нужно просто быть настоящим знатоком искусства, чтобы в него инвестировать. Сейчас есть целый ряд художников, чьи картины дальше только будут дорожать, но сейчас по цене более-менее доступны....главное, в общем, найти эксперта, который может посоветовать..а то купите Никаса Сафронова)))
Klka вне форума
Старый 02.04.2011, 11:45
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Лишь бы жилось хорошо
Daetoya вне форума
Старый 02.04.2011, 13:20
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

спасибо за информацию надо попробовать.
dik85 вне форума
Старый 03.04.2011, 16:13
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Я бы никому не советовал вкладывать много денежных средств в искусство так как его ликвидность очень низкая, то есть вам будет потом сложно его продать!
Дима Лейко вне форума
Старый 09.04.2011, 14:14
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 55
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Интересно, но пока не пробовал...
7Rex7 вне форума
Старый 28.04.2011, 18:28
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Возможно, это один из немногих действительно стоящих видов инвестиций, но для этого нужны очень немаленькие суммы, которых у меня пока нет.
Firs вне форума
Старый 30.04.2011, 05:16
#73
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Firs Посмотреть сообщение
Возможно, это один из немногих действительно стоящих видов инвестиций, но для этого нужны очень немаленькие суммы, которых у меня пока нет.
Я бы даже сказала, это очень полезный вид инвестиций, но увы, мало кто рискует.
CeBePuT вне форума
Старый 05.05.2011, 22:37
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

знаменитое "искусство" на аукционах уходит выше стартовой стоимости, но не факт, что лет через пять продадите с прибылью. а прочее - это слишком большой риск.
Allf вне форума
Старый 08.05.2011, 10:13
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Проголосовал: мне не интересен этот вид инвестиций, а если он мне не интересен, значит ничего особенного и не получится.
Чтобы зарабатывать тут, нужно интересоваться искусством и очень хорошо в нем разбираться.
Да к тому-же тут и риски высокие, а иногда вложения очень большие. И гибкости мне кажется меньше, чем инвестируя в акции например
Tr@der вне форума
Старый 13.05.2011, 21:11
#76
 
Пол: Женский
Инвестирую в: антиквариат
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Здравствуйте, Уважаемые инвесторы!
Прочитала первый пост и поняла, насколько его автор далек от действительности и от темы антиквариата.
Слегка тезисно пробегусь.
Современное искусство стоит дороже! нонсес? а вот и нет, картины, серебро, фарфор - эти позиции современного производства на порядок дороже старинных... и во столько же раз уродливее (но о вкусах не спорят).
Вложите 25 000 евро в современное искусство - и вы можете никогда не получить их назад.
Заблуждение, что Антиквариат требует больших вложений - можно стартовать с любой суммы. Антиквар зарабатывает покупая - это золотое правило.
Русское... вы меня конечно извините, я тоже патриот, но наше искусство на Западе никому и даром не нужно (только если иммигрантам). Настоящими ценителями русское не востребовано.
Все это я пишу не по голословным перекопированным статьям, а по опыту аукционных очных торгов в Европе(не путать с ебейм).
Картины сейчас на страшном спаде, любые.
Историческая составляющая даже нашими музеями не оценивается - они кстати привыкли к бесплатным подаркам, что с одной стороны их сильно избаловало, а с другой - экспозиции становятся второсортными. Порой посетители выставок обладают куда более интересными и ценными экземплярами.
Чувствительность к кризисам и моде - да искусство и антиквариат еще как подвержены тенденциям и влияниям! Вчера скупали Кузнецовские фигурки - сегодня императорские тарелки - а завтра уже и агитация будет не интересна.
В любом случае - вложение в раритеты выгодно, особенно если они из драгметаллов и с удивительными камнями.
На моем блоге, одноименном с ником можно прочитать массу статей на тему альтернативных вложений и инвестиций в антиквариат.
antik-invest вне форума
Старый 20.05.2011, 08:07
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

50% в год. Для того чтобы понять, в чем ценность того или иного произведения, нужно учитывать много факторов. Первое — художник не может одинаково хорошо писать все время, особо удачной станет одна из пяти- десяти- сотни картин. Поэтому цена на произведения варьируется даже у одного и того же автора. На те работы, которые проходят отбор у самого художника, цена может быть в разы выше.
Spek5xur7r9511 вне форума
Старый 21.05.2011, 23:45
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Имхо, не стал бы инвестировать в искусство. Как правильно было замечено выше, у нас ценятся другие, более мобильные области. А картины - так только, для себя купить, чисто в целях коллекционирования...
shamrock вне форума
Старый 22.05.2011, 01:16
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Давно этим занимаюсь. Инвестировал и инвестирую в частный театр. Выгода огромная. Только много заморочек с властями и бумажками.
__________________
leonoff вне форума
Старый 23.05.2011, 17:24
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

в этом деле главное нужен толковый оценщик.
mair-sumy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход