MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?
Я уже инвестирую в искусство 28 15.47%
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал 89 49.17%
Мне не интересен этот вид инвестиций 33 18.23%
Считаю бессмысленным 31 17.13%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.09.2013, 15:47
#261
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Я не очень разбираюсь в направлениях искусства, так что без интереса отношусь к инвестированию.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 06.09.2013, 00:13
#262
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

знаменитое "искусство" на аукционах уходит выше стартовой стоимости, но не факт, что лет через пять продадите с прибылью. а прочее - это слишком большой риск.
tolia78 вне форума
Старый 11.09.2013, 14:09
#263
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от tolia78 Посмотреть сообщение
знаменитое "искусство" на аукционах уходит выше стартовой стоимости, но не факт, что лет через пять продадите с прибылью. а прочее - это слишком большой риск.
Согласен.Инвестиции в искусство могут быть интересным способом сохранить и приумножить капитал. Но с большим риском, что произведение искусства может не вырасти в цене или быть украдено.


pilot10 вне форума
Старый 11.09.2013, 14:41
#264
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Надо не забыть что в искусстве есть тренды и мода, что популярно вчера не факт что будет популярно завтра
karnauhoff вне форума
Старый 12.09.2013, 10:53
#265
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: skype: timkodim
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 164
Благодарностей: 26
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Это весьма рискованный вид инвестиций. Лучше уж покупать для себя, для души... Тогда уж точно не прогадаешь.
timkodn вне форума
Старый 13.09.2013, 01:39
#266
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Ну вот на днях художник картину нарисовал мне, качественно, маслом. Хорошая инвестиция но только для моих правнуков
Trust-Change вне форума
Старый 19.09.2013, 13:53
#267
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Trust-Change Посмотреть сообщение
Ну вот на днях художник картину нарисовал мне, качественно, маслом. Хорошая инвестиция но только для моих правнуков

)Ну почему же, если художник внезапно умрет, то в таких случаях обычно интерес к его творчеству возрастает!))) Не сочтите за совет!!)))


пс.если картина хорошая и необычная, вы сможете продать ее дороже, проведя предварительно некую подготовку публики - придумать таинственную историю, намекнуть на какие то необычные свойства произведения и тп)
Keitrin вне форума
Старый 19.09.2013, 14:04
#268
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
Никогда не понимал почему какие то дуратские элементарные (именно дуратские и элементарные) картины могут стоить миллионы долларов.



Вот например - Марк Ротко
Белый центр
1950
Цена - $72,8 млн
год продажи - 2007

Наркоманы они что ли?
Ну вы зря так о Ротко, между прочим, это один из моих любимый художников. А картина - действительно шедевр. По поводу приведенной тут репродукции могу сказать одно: работы Ротко надо смотреть на на мизерной картиночке в мониторе, а в подлинном размере на стене музея - тогда вы попадете под подлинное очарование этих как бы дышащих, парящих, трепещущих цветовых фигур.
sum iskorka вне форума
Старый 24.09.2013, 00:15
#269
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну вы зря так о Ротко, между прочим, это один из моих любимый художников. А картина - действительно шедевр. По поводу приведенной тут репродукции могу сказать одно: работы Ротко надо смотреть на на мизерной картиночке в мониторе, а в подлинном размере на стене музея - тогда вы попадете под подлинное очарование этих как бы дышащих, парящих, трепещущих цветовых фигур.
Дышащий и трепещущих - это хорошо, но действительно, есть художники, виртуозно владеющие кистью, многие года совершенствующие свой талант, когда их работы продаются за большие деньги, то вопросов ни у кого не вызывает). А что то, аналогичное Черному квадрату - ну это как бы с точки зрения другой оценивается, скорее,философской, но не художественной.
Keitrin вне форума
Старый 27.09.2013, 02:02
#270
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Думаю если сразу ждать прибыль не актуально, но возможно через несколько поколений картина принесет прибыль( если конечно художник станет знаменитым)
vip787 вне форума
Старый 03.10.2013, 22:36
#271
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение

пс.если картина хорошая и необычная, вы сможете продать ее дороже, проведя предварительно некую подготовку публики - придумать таинственную историю, намекнуть на какие то необычные свойства произведения и тп)
В среде профессионалов это будет не более простого ...пук...так как все понимают ценность таким легендам, а вот заключения именитых галлерей и музеев, может повысить ценник
25himik25 вне форума
Старый 06.10.2013, 21:53
#272
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Думаю если сразу ждать прибыль не актуально, но возможно через несколько поколений картина принесет прибыль( если конечно художник станет знаменитым)
Инвестиции в первую очередь направлены, чтобы сохранить свой капитал, а уже потом стоит задача его приумножить. Предметы искусства хорошая иневстиция, но как и любая иная , требует познаний в данной области, а они очень обширны.
vikchudik вне форума
Старый 09.10.2013, 18:38
#273
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Мне кажется кто может инвестировать в искусство у него и так много денег
Артём Чепулис вне форума
Старый 10.10.2013, 11:48
#274
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Искусство,это не обязательно многомиллионнные вложения,можно инвестировать и $5-10тыс в год и иметь при этом очень приличный доход.Просто надо хорошо разбираться в предмете инвестирования и интуитивно ощущать,что может "выстрелить". Купил бы например какую нить картину Серебряковой в середине 90-х за $1,5-2.0 тыс а лет 10 спуся продал за $ 1млн. На каких акциях заработаешь так? А вы говорите искусство не инструмент...
s-invest вне форума
Старый 14.10.2013, 19:05
#275
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Для того, чтобы купить не подделку, нужно оплатить услуги дорогостоящих экспертов, да и они не всегда могут современные подделки определить. Может оказаться впоследствии, что технологии усовершенствуются, и через 10 лет вашу покупку легко идентифицируют, как копию, в лучшем случае.
Keitrin вне форума
Старый 15.10.2013, 16:39
#276
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Искусство,это не обязательно многомиллионнные вложения,можно инвестировать и $5-10тыс в год и иметь при этом очень приличный доход.Просто надо хорошо разбираться в предмете инвестирования и интуитивно ощущать,что может "выстрелить". Купил бы например какую нить картину Серебряковой в середине 90-х за $1,5-2.0 тыс а лет 10 спуся продал за $ 1млн. На каких акциях заработаешь так? А вы говорите искусство не инструмент...
Да вы правы, но тут нужно что бы человек имел не только огромные познания в этой теме, ну и так сказать не малую частичку везения.
danuJIbI4 вне форума
Старый 15.10.2013, 16:53
#277
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

А инвестирование в кино не обсуждаются?
Идея вне форума
Старый 15.10.2013, 22:08
#278
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Искусство бывает разным, если покупать картины ценные то конечно выгодно.
Alaska вне форума
Старый 15.10.2013, 22:58
#279
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
А инвестирование в кино не обсуждаются?
Создавайте тему и обсудим с удовольствием.
morg вне форума
Старый 18.10.2013, 11:50
#280
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Искусство,это не обязательно многомиллионнные вложения,можно инвестировать и $5-10тыс в год и иметь при этом очень приличный доход.Просто надо хорошо разбираться в предмете инвестирования и интуитивно ощущать,что может "выстрелить". Купил бы например какую нить картину Серебряковой в середине 90-х за $1,5-2.0 тыс а лет 10 спуся продал за $ 1млн. На каких акциях заработаешь так? А вы говорите искусство не инструмент...
Чтоб ытак получалось, то иневстору надо быть очень в этом деле образованным , чтобы понимать тенденцию развития данного тренда. Во время купить некую вещь, которая завтра стрельнет в цене, а это может быть что угодно. Сегодня может она валяется где-то на чердаке, а завтра она ценность с большим количеством нулей.
25himik25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход