MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 04.10.2014, 22:13
#2561
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 184
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от EvgenIva Посмотреть сообщение
Юрист (адвокат ) для начала должен ознакомится с материалом дела - озвучить перспективы и направление деятельности - предложить решения и действия (перспектива тоже будет не лишней) и после этого озвучить сумму гонорара . От этого и надо плясать . Если есть на примете такой адвокат надо начинать процесс .
Если заходить с другой стороны -мол нас 300 и мы заплатим 10 -20 -30 % с наших денег ....думаю толку не будет .
Абсолютно верное замечание. Учитывая тот факт, что компания MMCIS inc - оффшорная, а деньги вводились и выводились через вторые, третьи и прочие лица, то анализ такого дела вопрос весьма непростой. И, скорее всего, рассматриваться этот вопрос будет не в рамках российского правового поля. В рамках российского правового поля будет вестись только уголовное производство (если уполномоченным органом будет возбуждено уголовное дело).
evgenyl вне форума
Старый 04.10.2014, 22:14
#2562
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
У нас из материалов дела только один липовый контракт. Здесь нужны другие методы. Реальную схему сначала надо выявлять и их героев, а потом уже процессы.
Вот и я об этом же
dbezgin вне форума
Старый 04.10.2014, 22:22
#2563
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 58
Благодарностей: 8
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
как раз аванс считаю должен быть фиксированным. Юристы должны нам сказать, вот по такому количеству человек с такой суммой долга мы начнем работать за столько то. А по результату, конечно же процент от суммы.
Если коллекторы или юристы возьмут нас, как пул, то схема работы может быть такая 1-2% от суммы - это предоплаты с собранного пула для начала будет достаточно, а остальные 28-29% потом. Я считаю, что бессмысленно отжимать у обманутых людей деньги под сомнительные гарантии, когда у них только что отжали деньги под сомнительные гарантии.
1000 дол. за призрачные надежды?
Если бы у меня были РЕАЛЬНЫЕ средства отбить у подлецов деньги, успешный опыт в таких делах, желание помочь людям и заработать для себя 200-300К долларов, то предоплата в 1000 дол. мне была бы не нужна.
Relive5 вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (05.10.2014)
Старый 04.10.2014, 22:26
#2564
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Relive5, Согласен на СТО.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 04.10.2014, 22:27
#2565
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Я считаю что оплата должна быть по результату, чтобы стимул был у выбивающих.
dbezgin вне форума
Старый 04.10.2014, 22:29
#2566
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

dbezgin, Тоже согласен. Но ктож так согласится.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 04.10.2014, 22:30
#2567
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

turinec, у серьезных коллекторов должен быть на это бюджет
dbezgin вне форума
Старый 04.10.2014, 22:35
#2568
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от dbezgin Посмотреть сообщение
turinec, у серьезных коллекторов должен быть на это бюджет
Давайте с нами на переговоры.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 04.10.2014, 22:39
#2569
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

turinec, Я бы с радостью, но с работы не отпустят, не хотелось бы совсем без дохода остаться в столь сложный период...

добавлено через 3 минуты
У родственника был опыт обращения к коллекторам, так они никакой предоплаты не просили, по факту выплаты рассчитался.

Последний раз редактировалось dbezgin; 04.10.2014 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
dbezgin вне форума
Старый 04.10.2014, 22:52
#2570
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от dbezgin Посмотреть сообщение
У родственника был опыт обращения к коллекторам, так они никакой предоплаты не просили, по факту выплаты рассчитался.
Ситуации разные бывают. У меня тоже предоплату не брали когда должник был из одного города. А здесь то совсем другое.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 04.10.2014, 23:05
#2571
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

turinec, Просто я думаю что по этой ситуации много желающих псевдоколлекторов захотят "поработать" за предоплату. Гарантий же стопроцентных никто не даст.

Последний раз редактировалось dbezgin; 04.10.2014 в 23:18.
dbezgin вне форума
Старый 04.10.2014, 23:24
#2572
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от dbezgin Посмотреть сообщение
turinec, Просто я думаю что по этой ситуации много желающих псевдоколлекторов захотят "поработать" за предоплату. Гарантий же стопроцентных никто не даст.
надо быть на чеку, сейчас то мы уже мученные.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 04.10.2014, 23:48
#2573
Интересующийся
 
Адрес: World
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от FSARUS Посмотреть сообщение
Господа!!!

Готовы помочь Вам в решении проблемы. Я писал об этих компаниях и перспективах их жизни месяца 2 назад (смотрите форум), но никто не послушал, только засмеяли.

Если Вам нужна помощь по возвращению Ваших средств, мы готовы помочь.
Мы находимся в Москве и у нас очень длинные руки.

Все естественно в рамках правового поля.

Прошу писать мне в личку или тут.
Сразу скажу -мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь.
Наш интерес % от суммы.
. Какой процент и какие условия?
Nikolai Romanovskiy вне форума
Старый 05.10.2014, 00:03
#2574
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Я полагаю большинство вкладчиков просто не имеют средств для предоплаты, а у многих суммы незначительные. Поэтому считаю что с коллектором надо договариваться на работу без предоплаты, так как как желающих вернуть свои деньги будет больше, соответственно сумма гонорара в нашей ситуации приличная наберется.
dbezgin вне форума
Старый 05.10.2014, 00:16
#2575
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 6
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от Relive5 Посмотреть сообщение
сли коллекторы или юристы возьмут нас, как пул, то схема работы может быть такая 1-2% от суммы - это предоплаты с собранного пула для начала будет достаточно, а остальные 28-29% потом
Согласна на участие в пуле с предоплатой от 1 до максимум 5 %. Остальные по факту отжима денег.

добавлено через 5 минут
И еще одно, как предлагает FSARUS - Мы работаем официально по контракту, который позволяет нам действовать от Вашего имени в поисках украденных у Вас средств по всему миру.
Вот тут немного смущает тот факт, что контракт придется заключать тем же способом, что и с ммсис.
Тут хочется сказать так: я не наступаю на одни и те же грабли, я просто по ним бегаю.
Вроде и предложение заманчивое, но и гарантий, что это не очередное разводилово никаких.

Последний раз редактировалось Элла1; 05.10.2014 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Элла1 вне форума
Старый 05.10.2014, 00:22
#2576
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Автор темы Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Добрый вечер всем. Приношу извинение за долгое отсутствие в ветке - уезжал на переговоры, только-что вернулся из Киева.
Видел воронов, круживших над рекламой ММСИС. Уточнил у знающих людей, сколько она стоит - поверьте, недешево.

По косвенным даным рекламный бюджет ММСИС можно оценить где-то в миллион долларов в месяц. Ни один СНГ-брокер позволить себе подобное не может.
Так, это - романтика, теперь по делу:
Зачем была создана данная ветка:
1. Для объективного мониторинга - эта цель себя оправдала.
2. Для попытки помочь участникам (расчет на публичность и желание сотрудников ММСИС "замять" публикуемую статистику) - результат отрицательный, выплачено менее 10% от общей суммы.
3. Для дальнейшей самокоординации участников.

Что с ММСИС?
Я давно писал в профильной ветке о неторговых рисках. 1 2
По факту с введением верификации я оценивал вероятность скама в 90% - из-за методов ее проведения.
На данный момент я не вижу вариантов положительного развития событий. ММСИС облажался по полной:
- врали о требованиях регулятора о верификации, а по факту просто тянули время. Текущая политика отказа от отсылки оригиналов документов на Кипр - прямое тому подтверждение;
- подвели причины невыплат под "рейдерские атаки";
- нашли Зицпредседателя (полагаю - для смягчения обвинений со стороны МВД, ибо Нуниса скорее всего просто не существует и показывать некого). Полагаю, Комыса и станет козлом отпущения в рамках уголовного разбирательства.
- при аргументации нагрузки на финотдел активно рекламируется акция раздачи 25 долларов. Настоящий брокер в таком положении должен был сосредоточиться на удержании и обслуживании старых клиентов, а не заманивании новых.
- текущая политика сворачивания компании - увольнение сотрудников как юридического балласта.


Что делать?

Тут два пути:
1. Самоорганизовываться в группы по юрисдикциям и добиваться законного юридического признания себя потерпевшими от мошеннических действий - это дает призрачную надежду на возвращение средств. На форуме уже есть предложения - действуйте.
2. Забыть происшедшее как страшный сон, закрепить полученный урок и заняться правовым и финансовым самообразованием, ибо если вы вложили средства в ММСИС - у Вас явные пробелы в данных областях.
Если по окончанию п.2 желание инвестировать осталось - выбирайте из достойных предложений на рынке. Они есть.

Искренне желаю всем взвешенных и правильных решений. За Вами - Вы сами. Я - продолжаю вести статистику до 20 октября, как и обещал ранее. Хотя и не вижу в этом смысла на данном этапе.
По выплатам - после серии 22-23 сентября была только одна выплата первого октября - 2500 долларов, номер в КП - 36.
Координацию по юридическим тяжбам на себя брать не стану - у меня нет к этому никакой мотивации и опыта. Необходимая информация по собственникам торговых марок в РФ и Украине и финансовым прокладкам была опубликована мною ранее в данной ветке - это упростит задачу юристам и следователям. Обещанная статья о признаках ложного позиционирования компаний, презентующих себя как брокеры - вскоре будет. Также начата работа над масштабным информационным проектом, который будет крайне интересен и главное - полезен для любого, кто инвестирует и торгует на рынке форекс и других over-the-counter рынках. Вполне вероятно - встретимся на экспо в Москве. Всем удачи.

Последний раз редактировалось id-reznik; 05.10.2014 в 00:38.
id-reznik вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
pilot10 (05.10.2014), Relive5 (05.10.2014), Sympathy (06.10.2014)
Старый 05.10.2014, 00:23
#2577
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Ппц, какие коллекторы? Они выжимают долги со всякой алкашни и других вечных должников. Я, например, как юрист перспективы не вижу. Перспективы возврата денег. И тому есть 2 весомые причины: 1) договор, под которым все подписались, продуман со всех сторон, и он имеет силу. Кто-нибудь его читал прежде чем свои права качать? Подсудность видели там? 2) например я возьмусь за это дело, без предоплаты, на результат. Я его выиграю, привлеку к ответственности виновного, получу решение суда. Только денег у вас от этого не прибавится, т.к. решение суда и его исполнение - это две полярно-разные вещи, а взыскивать нечего, на счетах компании пусто. А за работу вы мне все равно заплатите, тысяч 100 рублей, т.к. дело я выиграл. Любому юристу, не обязательно мне.
__________________
marikpp вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 01:02
#2578
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 3
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

swart вне форума
Старый 05.10.2014, 01:40
#2579
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Также начата работа над масштабным информационным проектом, который будет крайне интересен и главное - полезен для любого, кто инвестирует и торгует на рынке форекс и других over-the-counter рынках.
Кем начата и как можно будет о нем узнать?

добавлено через 10 минут
P.S. Мое мнение по предложению FSARUS. Хотя у меня и очень маленькая сумма, заранее ни под каким предлогом никакой процент я платить не собираюсь. Коллектор должен взять все предварительные расходы на себя, доказав серьезность своих намерений. Если "у него очень длинные руки", то начальные средства найдутся и не нужно их тут по 1-5% процентов с пострадавших собирать - с крупных сумм это могут быть очень приличные деньги, а гарантий не больше, чем в самой ММСИС. Кидок после кидка вкладчикам не нужен. Я же могу предоставить всю информацию о своем вкладе и соглашаюсь выплатить 30% от стоящей у меня в данный момент на вывод суммы в случае успеха дела. Тем более, что как говорится выше - даже выиграв дело, можно не получить денег. Кто придерживается подобной позиции - может плюсовать.

Последний раз редактировалось shvalbe; 05.10.2014 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
au23021986 (05.10.2014), fred42 (05.10.2014), kdw (05.10.2014), lbp4000 (07.10.2014)
Старый 05.10.2014, 02:12
#2580
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Коллективная претензия к компании MMCIS inc. + Мониторинг выплат

Получил сообщение и письмо от этого мудозвона-псевдоколлектора FSARUSа... Долго смеялся... Народ, на нас хотят еще и крупно нагреться. Он заявлял что работает по факту результата, на процент от выведенных денег, а по факту заявляет о 15% предоплате за депо!!! Да я за 15% от депо в 1 миллион баксов съезжу в Киев и нетрадиционными методами привезу "голову единорога" с деньгами в зубах!!! Не ведитесь на этот хлам!
Я полагаю что 30-50 процентов можно платить тем, кто работает БЕЗ предоплаты. А это тупо развод. Кроме того, в первом сообщении данный товарищ указал, что супер занят, у него ОГРОМНОЕ количество обращений... А по факту потом отослал шаблонный ответ ВСЕМ обратившимся о 15% предоплате!!!
У меня есть контакт с юридической фирмой в Москве, работающей по всей России, и которая согласна работать на возврат по месту юрисдикции в карибском Лимпопо за 3% авансом плюс 7% по факту возврата в ДОсудебном или судебном порядке.
Можно еще поторговаться, конечно, по поводу уменьшения аванса. У меня с 2 друзьями депозит в 130к. Мне интересно объединение с людьми, у которых депозиты от 20к - с целью уменьшения авансового платежа для заключения договора и начала дела. Потому что с хорошими объемами могут идти на уступки! Кто преследует ТАКИЕ цели - пожалуйста, ВЕЛКАМ, пишите в личку.
Буду общаться с фирмой, чтоб максимально снизить сумму аванса для нас.

Последний раз редактировалось mahabhairava; 05.10.2014 в 02:44.
mahabhairava вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Relive5 (05.10.2014), Дима Яровой (05.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании MMCIS group - forex-mmcis.ru Wrander Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 42 29.12.2014 15:31
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] Alexfavor Архив: Претензии к компаниям 15 12.09.2014 13:26