MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для любых предложений на конкурсной основе. По принципу: "Цена - Наименование - Продолжительность конкурса"
Старый 25.02.2009, 02:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Фриланс для генераторов идей с E-generator

Наконец-то нашла серьезный проект E-generator для креативного народа Интернета!
Я лично давно мечтала о таком.

Прозрачный конкурсный проект с заданиями по креативу.
Заказчики размещают на сайте свои творческие задания, а авторы предлагают свои варианты решения (причем число вариантов не ограничено). Заказчик выберет лучшую идею, и победитель гарантированно получит объявленный гонорар. Также практикуетcя призовой фонд, равный гонорару, для распределения между авторами-фаворитами заказа, немного не дотянувшими до победы.

На сайте царит дружеская и интеллектуальная атмосфера, которая для многих членов сообщества является одним из самых важных достоинств сервиса.

Задания - придумать название бренда, серии продуктов, придумать рекламный слоган, сделать лого или баннер, написать сценарий ролика (серьезного или юморного), задания по контенту и многое другое.
Каждое задание можно обсудить, уточнить, посмотреть примеры уже выполненных и оплаченных работ.
Очень интересно как для профи, так и для фрилансера-любителя.
Поверьте, это просто суперувлекательно, у меня сейчас этот сайт - номер один!

Можете пройти сразу на сайт , Вам нужно будет пройти процесс регистрации.
Будут вопросы - пишите.

Последний раз редактировалось katariosa; 16.11.2009 в 15:32.
katariosa вне форума
Старый 08.03.2009, 14:20
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

Идея интересная, но заказы перенасыщены современной маркетинговой терминологией. Простому человеку бывает сложно разобраться, че от него хотят.
bvn вне форума
Старый 08.03.2009, 14:55
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

В большинстве заказов надо читать избирательно Но в целом в это очень быстро вникаешь, ничего нечеловеческого
katariosa вне форума
Старый 08.03.2009, 15:17
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

опишите схему выплолнения заказов как делаются заказы и какие гарантии оплаты, если как в обычном фрилансе где постоянно обманывают как заказчики так и исполнители, то не особо качественный сервис, особенно для начинающих, которые не сразу вникают как надо работать и когда их кидают всё желание на дальнешую работу отпадает..
DECIDE вне форума
Старый 09.03.2009, 13:44
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 292
Благодарностей: 9
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

ну че то там всего то 5 заказох..хотя на сайте пишут что 709!!! может я не правильно понял....
__________________
Внеси свой вклад в развитие Форума блогеров!
rza2008 вне форума
Старый 09.03.2009, 16:22
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
опишите схему выплолнения заказов как делаются заказы и какие гарантии оплаты
Я открыла тему, когда только нашла проект. Правильнее было бы сказать, не "наконец-то открылся", а "наконец-то я нашла" (но редактировать не получается). Проект существует не первый год, обсуждение заданий на форуме начинается с 2003 г.
Как ведется работа - кратко цитирую выдержками (на примере самых распространенных заказов):
Цитата:
Заказчик размещает на сайте E-generator творческое задание (бриф), в соответствии с которым вы можете предлагать свои идеи. Творческое задание является основным критерием, по которому оцениваются идеи.

Tворческое задание (бриф) составляет заказчик. Стоимость заказа определяет заказчик. Генерация продолжается 5-15 дней. Заказчик самостоятельно ведет заказ, рассматривает поступающие идеи, вносит уточнения и дополнения в бриф.

В ходе генерации выбираются идеи, которые лучше всего решают творческое задание, этот процесс называется редактированием заказа.

Все идеи, поданные авторами, рассматривает редактор (куратор заказа). Редактор активирует либо отклоняет поданные идеи. Идея отклоняется, если она не соответствует творческому заданию, неоригинальна либо не отвечает другим критериям.

В процессе работы над заказом открывается соответствующий тематический форум, в котором размещаются комментарии заказчика и редакции, вопросы и мнения авторов.

По вариантам оплаты существует две категории заказов: тендер (конкурсные) и повариантные.

В тендерах победитель и призеры выбираются после завершения генерации и рассмотрения всех поступивших идей. Автор, чья идея выбрана заказчиком, становится победителем и получает гонорар. Призовой фонд распределяется между несколькими авторами, чьи идеи попали в топ-лист (список лучших идей), который составляет заказчик или редакция сайта. В некоторых случаях призовой фонд распределяется между всеми участниками.

Заказчик может купить любые другие идеи из числа поступивших в дополнение к идее, победившей в конкурсе. В этом случае авторы идей также получают гонорар победителя.

В тендерах призовой фонд распределяется после проставления баллов автоматически по завершению заказа.

В повариантных заказах оплачиваются все активированные редактором идеи. Автор получает фиксированную стоимость за каждую активированную идею. Оплата за выкупленные идеи поступают в кошельки авторов в ходе генерации.
С оплатой не обманывают, на форуме тому масса подтверждений, и, к тому же, зачем мошенникам было бы заключать с авторами договор и платить налоги с их гонораров?
Нет смысла все цитировать, почитайте форум, FAQ - там все есть.

Теперь по поводу "всего пяти заказов".

Два подобных проекта, которые мне удалось еще найти, ИдеаЛаб - заказов нет, Республика Идей - не работает. Если знаете такие проекты с кучей заказов - делитесь, буду рада.
709 заказов - это, конечно, не текущие заказы. Но Вы не видите заказы, доступные авторам с большим рейтингом - раз. Когда заканчивается прием идей, заказы переходят в другой раздел - два. Итоги всех заказов можно посмотреть, и воплощение их заказчиком - также там.
Не вижу причины не доверять проекту (правда, в обычном фрилансе у меня опыта нет, кроме Адвего). К тому же, идеи, которые были отклонены, попадают в Банк идей, Вы можете использовать их и в других заказах, либо кто-то может выкупить их оттуда. Они не пропадают бесследно.
Ну вот так вкратце. Пишите еще
katariosa вне форума
Старый 09.03.2009, 16:57
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

Мне например не очень понятно задание "придумать торговую марку"... Результатом генерации должно быть что? 1-2 слова с названием? Неакая развернутая презентация? Может быть вообще какой-либо специфический документ выполненный по определенным правилам, вроде корпоративного стиля?
bvn вне форума
Старый 09.03.2009, 17:20
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Мне например не очень понятно задание "придумать торговую марку"...
Если Вы нажмете под заданием ссылку "подробно", прочтете до конца, (можете еще заглянуть в обсуждение заказа, нажав под заказом "форум"), такого вопроса у Вас просто не возникнет. В описании четко сказано, что, сколько слов и т.п.
katariosa вне форума
Старый 09.03.2009, 17:21
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

по сути механизм вроде продуман, у меня тоже оплата производится из бюджета заказа по оценке в баллах заказчиком тех кто работал над заказом, тут вроде тоже самое, смотреть как построен интерфес не хочется если вам понавилось наверно удобно сделано

придумать идею сложно и темболее она может оказатся не удел по сути проект не удачный одними идеями сыт не будеш надо было реализовывать как обычный фриланс ИМХО
DECIDE вне форума
Старый 09.03.2009, 17:32
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
у меня тоже оплата производится из бюджета заказа
Если не секрет, у Вас - это где? Вы заказчик или автор? Просто Ваш сайт недоступен пока.
Цитата:
надо было реализовывать как обычный фриланс ИМХО
Возможно, Вы правы. Но у проекта еще, простите за тавтологию, несколько проектов - агентство поручений, SMI2 - возможно, у авторов другие задачи, нежели делать расширенное подобие Адвего.

добавлено через 18 часов 49 минут
Кстати, для тех, кто писал, что мало заказов - сегодня добавились 4 новых. Правда, для авторов, чей рейтинг больше 5 (у кого есть хотя бы одна принятая к рассмотрению идея). Если успеете подать удачную идею для заданий, которые закончатся раньше, то сможете работать и над новыми.

Последний раз редактировалось katariosa; 02.11.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
katariosa вне форума
Старый 31.10.2009, 15:59
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

Я зарегистрирована на E-generator,пыталась придумать названия к пластиковым трубам оставила 2 идеи и их отвергли,к названию магазина разливного пива 4 идеи и их тоже отклонили,может попробую еще,но я думаю что нужно подавать как минимум 10 идей в определенном заказе и может быть что-то получится(ИМХО)
onset2006 вне форума
Старый 02.11.2009, 18:04
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

onset2006, люди десятками подают ) Вы посмотрите статистику - каков процент отклона. Задания серьезные, не удивительно, что идет мощная "фильтрация".
katariosa вне форума
Старый 16.11.2009, 14:42
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

А нет там такого, что просто присвоят идею себе?, ведь к примеру сейчас там есть "сценарий видео ролика" допустим кто то предложил оригинальный свой сценарий, его чуть чуть переделали и все, платить не надо
__________________
Стать профессионалом сеошником можно только работая им
mksmk вне форума
Старый 16.11.2009, 15:06
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

mksmk, волков бояться - в лес не ходить
Я лично доверяю проекту и всем, кто его ведет. И потом, не думаю, что, не будучи профи, я смогу где-либо еще приложить свое желание принять участие в подобной деятельности и получить комментарий, оценку и просто интересный опыт. Ну и денежку тоже. Недавно получила перевод 3 300, не считая, правда, вычета НДФЛ, и это тоже приятно.
katariosa вне форума
Старый 22.12.2009, 20:07
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Ответ: Фриланс для генераторов идей с E-generator

имхо на проекте заработать не реально........заказов мало, генераторов ОООООчень много!
bawa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход