MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2014, 15:29
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Суд обязал московское метро возвращать неиспользованные деньги на картах «Тройка»


Московский арбитражный суд утвердил исковое заявление регионального управления Роспотребнадзора об отмене закона, согласно которому возвращать средства с карты «Электронный кошелек» (карта «Тройка») в столичном метрополитене возможно только в сумме залоговой стоимости карты (50 рублей).

В итоге работники Роспотребнадзора решили, что порядок применения проездных билетов «Тройка», который существует в настоящий момент, нарушает потребительские права. По возврату хозяину его карты, ему так же обязаны вернуться средства, которые на ней остались не израсходованы, не считая залоговой стоимости.

Во время плановой проверки прошлой осенью на ГУП «Московский метрополитен» был выписан протокол за административные нарушения относительно прав потребителей в части порядка применения ними проездных билетов «электронный кошелек».

В то время представители подземки возмутились и были не согласны с подобным составленным протоколом, а так же в свою очередь хотели обжаловать его в Московском Арбитражном суде. Но суд согласился с аргументами, представленными Роспотребнадзором и признал законными его требования.
jansen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как возвращать долги? JeanOr Самое разное 11 07.04.2015 10:59
Браузерная игра МЕТРО 2033. Max1984 Игры 10 02.12.2009 20:13