Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,761 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:53
Старый 26.11.2015, 23:28
Топ Мастер

Благодарностей: 2,046
КП: 0.106

награды Волшебный горшочек 
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Поэтому не надо торопиться и нервничать, что другие клиенты вам прямо в затылок дышут.
Нет, я таких отгоняю и никогда не спешу. Правда, это было давно.
bizneser вне форума  
Старый 26.11.2015, 23:31
Специалист

Благодарностей: 138
КП: 0.108

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет, я таких отгоняю и никогда не спешу. Правда, это было давно.
Видно сейчас мало кто кредиты берет, так банки уже старую базу клиентов стали прозванивать и наличные в кредит предлагать. Мне в прошлом месяце позвонили и вчера с того же самого банка.))
kiber вне форума  
Старый 26.11.2015, 23:45
Топ Мастер

Благодарностей: 2,046
КП: 0.106

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Видно сейчас мало кто кредиты берет, так банки уже старую базу клиентов стали прозванивать и наличные в кредит предлагать. Мне в прошлом месяце позвонили и вчера с того же самого банка.))
Да было такое, спамили. Я уже отвязал их и уже год, как мне не звонят. Кредит никому не рекомендую брать. Если немножко не хватает, можно.
bizneser вне форума  
Старый 27.11.2015, 00:12
Специалист

Благодарностей: 138
КП: 0.108

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Проценты, по сравнению с заграничными банками, просто гигантские. Правда и инфляция у нас тоже немаленькая.
Думаете, это именно инфляция влияет на процентную ставку по кредитам?
kiber вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:26
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.284

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Многие банки сейчас предлагают – так называемый "Беспроцентный кредит". С которым нужно быть еще аккуратней, чем с процентным. Такой кредит – как правило имеет: процент за снятие, процент за использование и прочие правила которые только может придумать себе банк.
"Бесплатная медицина начинается с платных бахил". Так и тут. Конечно же финансовое учреждение не будет работать себе в убыток или без заработка на своем клиенте. Поэтому стоить быть внимательным и читать предложения как процентных, так и безпроцентных кредитов

Последний раз редактировалось Wonderfully; 11.09.2016 в 21:10.
Wonderfully вне форума  
Старый 11.09.2016, 19:48
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,205
КП: 0.301

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Вы погасили кредит и вздохнули с облегчением. Что еще может случится? – по причине дополнительных комиссий или глупых штрафов – вас счет остается в минусовом балансе, возможно даже на несколько рублей. Стратегия банка в этом случае – напомнить вам об это при истечении срока договора или карты. Это может случиться через несколько лет, когда сумма долга будет достигать тысяч, если не десятков тысяч рублей.
Аха, было что-то подобное у моих родителей лет 12 назад)) Платили исправно, даже сумму, которая была заявлена в месяц, округляли в большую сторону. Ну, выплатили и забыли. Бумажки мама хранила. Прошло года 3, пришло уведомление из банка, что должны, около 10 евро по нынешнем временам, пеня там видите ли набежала А если не уплатите, занесем в черный список. Маман моя не робкого десятка, пошла в банк и устроила бучу, показала все платежи, все посчитали, да все верно, но вот компьютер показывает задолженность. Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Короче, списали все, еще и извинились. А я не такая... я бы молча отдала деньги))

Сейчас, конечно, проще, брала кредит потребительский, платила через банк, там, как насчитали, так и списывали, но... уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))

Спасибо за статью, хорошая и правильная!

Новогодний оффлайн. Bсех с наступающими праздниками!))
Tati Tishmann вне форума  
Старый 11.09.2016, 21:14
Любитель

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Так и нужно делать) а то постоянно будут втихаря насчитывать и обсчитывать. И дело не в сумме, а в таком отношении к людям. За свои права еще нужно побороться и поскандалить((
Wonderfully вне форума  
Старый 11.09.2016, 21:52
Заблокированный

Благодарностей: 1,322
КП: 0.123

Цитата:
уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))
А не проще справку взять об отсуствие задолженности? Оно и надёжней, если вдруг оказия какая приключится.
Баннер: {{ slide.title }}
Contemplateur вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.09.2016, 21:57
Мастер

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
За свои права еще нужно побороться и поскандалить((
Да, согласна, вы правы. Жаль только, что большинство граждан берущие кредиты не знают своих прав, потому и навешивают на них, что не должны. У нас, кстати, сейчас самоуправление (мэрия) выделяет бесплатного юриста по фин.вопросам, к которому может любой прийти и проконсультироваться, как быть в той или иной ситуации. Но, когда, мама "скандалила", такого еще не было, вот и приходилось уповать на журналистов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А не проще справку взять об отсуствие задолженности?
Хм, а знаете, я даже и не подумала об этом)) Скорее всего вы правы, надо будет зайти, попросить. Просто, глянула по интернету, что кредит закрыт, ну и все, и хорошо)) Это наверно психическое, ой, психологическое осталось нервное от маминой ситуации.

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 11.09.2016 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Tati Tishmann вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:02
Любитель

Цитата:
граждан берущие кредиты не знают своих прав
А вот тут уже "прокол" граждан. Если бы все знали свои права, то и защитить их бы было намного легче. Ну и составление договоров у нас тоже очень "хитрое". Где-то мелким написана какая-то загадочная фраза, а потом её показывают и объясняют иначе, чем при подписании договора
Wonderfully вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:07
Мастер

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
мелким написана какая-то загадочная фраза, а потом её показывают и объясняют иначе, чем при подписании договора
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.

Tati Tishmann вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:12
Любитель

Цитата:
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.
Надо больше понимать себя, лучше переспросить лишний раз, если что-то непонятно, чем потом расплачиваться за нашу скромность и сожаление к людям в очереди) Да, менталитет тут играет тоже достаточно весомую роль.
Wonderfully вне форума  
Старый 03.10.2016, 23:35
Любитель

Благодарностей: 72
КП: 0.072

Цитата:
Не нужно стесняться читать договр. Это ваши деньги вы имеете право. можете вообще с собой юриста взять, чтобы ознакомился. Меня не смущает этот момент, читаю сколько хочу. И не обащаю внимание на нервный топот менеджеов)

Очень прошу помочь )))
И очень очень прошу помочь!!!
Anavuajna вне форума  
Старый 04.10.2016, 00:05
Мастер

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Меня не смущает этот момент, читаю сколько хочу. И не обащаю внимание на нервный топот менеджеов)
Bы молодец! Правильно поступаете
И я так поступаю везде, где дело касается договоров на деньги (правда с юристом не хожу), читаю и перечитываю.
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Не нужно стесняться читать договр
Думаю со временем все больше людей из пост советского пространства будут понимать это и так поступать.

Tati Tishmann вне форума  
Старый 04.10.2016, 09:19
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 478
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 185
Подписок: 3
КП: 0.240

Цитата:
Аха, было что-то подобное у моих родителей лет 12 назад)) Платили исправно, даже сумму, которая была заявлена в месяц, округляли в большую сторону. Ну, выплатили и забыли. Бумажки мама хранила. Прошло года 3, пришло уведомление из банка, что должны, около 10 евро по нынешнем временам, пеня там видите ли набежала А если не уплатите, занесем в черный список. Маман моя не робкого десятка, пошла в банк и устроила бучу, показала все платежи, все посчитали, да все верно, но вот компьютер показывает задолженность. Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Короче, списали все, еще и извинились. А я не такая... я бы молча отдала деньги))

Сейчас, конечно, проще, брала кредит потребительский, платила через банк, там, как насчитали, так и списывали, но... уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))

Спасибо за статью, хорошая и правильная!
Бывает и хуже спустя пару лет выдают задолженность в виде той же суммы что и была на кредитной карте, еще и в суд подали с положительным результатом в другом городе Я не поленился ибо все выплатил и съездил в этот город и обжаловал решение суда с тех пор пару раз звонили и тишина, но кредитную историю мне испортили.
Тимон вне форума  
Старый 10.10.2016, 23:06
Интересующийся

КП: 0.000

У меня вообще по одному кредту с банком не было заключено никакого договора. Вернее он то был, но на руках у меня ничего кроме кредитной карты не было. Как такое может быть?
Anton44 вне форума  
Старый 28.11.2016, 00:49
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 14
КП: 0.047

Не смотря на то, что я старалась избегать получение кредитов в банке, следует всегда обращать внимание на мелкий шрифт в кредитных договорах. ни в коем случае нельзя подписывать кредитный договор, не понимая досконально пунктов.
Mashunya25 вне форума  
Старый 28.11.2016, 22:10
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.011

Плохо что люди попадаются на такие уловки. У знакомого такое было, погасил кредит, в банке сказали что все нормально, но через пару дней приходит смс о долге в такую то сумму, он сразу в банк позвонил узнать что такое..все утрясли, в банке сказали что это ошибка. И сколько же таких ошибок в банках..
Вованчик33 вне форума  
Старый 04.12.2016, 15:22
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.042

В теме, все правильно описано, перед оформлением кредита в банке или любого продукта надо учить договор который вы же, подписывает своей рукой, далее и четко понимать, что есть свои подвохи в банке, тем более если брать кредит.
z1973z вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:53
Опции темы