MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.09.2014, 18:23
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: 12 ошибок инвестора

На мой взгляд главная ошибка, это инвестирование кредитных средств, потому что обуздать свою жадность, это самая большая проблема, когда человек сталкивается с деньгами.
питап вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2014, 00:38
#22
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Не могу не задать вопрос. А они есть?
Конечно ,есть.Главное знать места.У меня в ДУ по спорту работают деньги с апреля.С 1000 зеленых начинал.потом доливал еще 2 раза по 1000$.
Все работает по сей день.Собираюсь филиал откр в будущем.Пока правда порог входа не для всех минимальный подходит.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 06.09.2014, 09:16
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: 12 ошибок инвестора

По поводу кредитных денег. НА курсах MBA говорили,что если твоя доходность от инвестиций будут выше,чем процент по кредиту,то надо использовать кредит.
Scherbachek вне форума
Старый 06.09.2014, 17:36
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
НА курсах MBA говорили
Лишний раз доказывают, что преподаватели наших МБАшек знают ничего. Утверждение верное только если инвестиция идеально масштабируема и безрисковая... короче - несуществующая.
Alwind вне форума
Сказали спасибо:
fund777 fund777 (06.09.2014)
Старый 06.09.2014, 19:34
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Лишний раз доказывают, что преподаватели наших МБАшек знают ничего. Утверждение верное только если инвестиция идеально масштабируема и безрисковая... короче - несуществующая.
Как правильно, там преподаватели известные бизнесмены, у которых успешные и большие бизнес ы. Обычных преподов, как в универе там нет.
Scherbachek вне форума
Старый 07.09.2014, 06:15
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
У меня в ДУ по спорту работают деньги с апреля.С 1000 зеленых начинал.потом доливал еще 2 раза по 1000$.
Все работает по сей день.Собираюсь филиал откр в будущем.
А можете привести пример, что за ДУ? Какой период времени работает, какой % дохода?
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 07.09.2014, 11:23
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Как правильно, там преподаватели известные бизнесмены, у которых успешные и большие бизнес ы.
Наивняк и жертвы маркетинга универов... Прикинь, сколько стоит время таких людей. Даже продажа студента на органы не факт, что выкроит достаточно долларов. Если всё еще глаза не открываются, то посчитай число курсов МБА * полноценный преподавательский состав * "з/п + компенсация за отрыв от дел" опытного бизнесмена.
Alwind вне форума
Старый 07.09.2014, 11:38
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
По поводу кредитных денег. НА курсах MBA говорили,что если твоя доходность от инвестиций будут выше,чем процент по кредиту,то надо использовать кредит.
Ставка по кредиту большая, лучше использовать деньги инвесторов
REI dot ME вне форума
Старый 07.09.2014, 15:35
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Наивняк и жертвы маркетинга универов... Прикинь, сколько стоит время таких людей. Даже продажа студента на органы не факт, что выкроит достаточно долларов. Если всё еще глаза не открываются, то посчитай число курсов МБА * полноценный преподавательский состав * "з/п + компенсация за отрыв от дел" опытного бизнесмена.
вот как такое образование получишь,тогда говори. И прикинь,я знаю сколько стоит время таких людей. 600 тысяч рублей и это было 3 года назад.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от REI dot ME Посмотреть сообщение
Ставка по кредиту большая, лучше использовать деньги инвесторов
Вот пример,где можно и не использовать день инвесторов.
В Новосибирске самая дешевая квартира в стройке стоит 800-900 тысяч. Квадратов там 20 максимум. Для ипотеки нужен взнос в размере 10% , то есть 80 тысяч рублей. Берём в итопеку эту квартиру и отдаём 80 тысяч,как первый взнос. Дом строится около 15 месяцев,иногда 18.
Как только дом достроился сразу берём потребительский кредит,чтобы погасить ипотеку. После того как погасили ипотеку,выставляем квартиру на продажу (можно даже раньше). За то время пока квартира строилась,её стоимость возрастает тысяч на 200 минимум. Плюс добавляем риски,которые мы брали на себя инвестируя в стройку.
В общем за 1,5 года прибыль составит тысяч 150. Иногда получается и больше,многое зависит от района застройки,а также от % по кредитам.
В итоге мы своих денег использовали только 80 тысяч,все остальные были заёмные.
Конечно есть минусы в виде звонящих ипотечников,не продажи квартиры в первый месяц. Недостроенного дома,также надо умудриться продать так,чтобы налог с продажи не платить и тд. Но если грамотно всё делать будет профит.

P\s чем больше заёмных средств ,тем лучше.

Последний раз редактировалось Scherbachek; 07.09.2014 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Scherbachek вне форума
Старый 08.09.2014, 12:15
#30
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Re: 12 ошибок инвестора

Спасибо за совет. Взял на вооружение.
Скородумов вне форума
Старый 08.09.2014, 17:12
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
В Новосибирске самая дешевая квартира в стройке стоит 800-900 тысяч. Квадратов там 20 максимум. Для ипотеки нужен взнос в размере 10% , то есть 80 тысяч рублей. Берём в итопеку эту квартиру и отдаём 80 тысяч,как первый взнос. Дом строится около 15 месяцев,иногда 18.
Сразу видно закончившего MBA, считающего что говорить об MBA прочим нельзя. Прям как поклонники эппл и прочие подобные соц. явления.

Эта комната-студия в 20+ метров за 800-900(ни разу НЕ квартира в обычном понимании) в домах в попе мира с сомном таких же "инвесторов", "обналичивальщиков", "не доверяющим банкам" очень тупое вложение денег, геморой с прибыльностью депозита если удастся исключить из всех схем цепких риэлторов и иметь время возиться с продажей при конкуренции осложненной тем, что даже за малые деньги жить там и так (социальный и прочий контингет согнанный в узкие скворечники без инфраструктуры уже достаточный аргумент) никто не хочет.

А оценка выгодности ипотеки вообще 5+, я искренне аплодирую, это вообще козырная фишка у многих, делать прогноз с уверенностью в неизменно растущем в многолетней перспективе рынке. Даже с волшебными мгновенными сдачами и продажами клетушки, и без прочих общеизвестных подводных камней, если цена недвиги в целом расти не будет цифры будут очень хуже депозита, то есть рекомендация по сути значит загнать себя в потенциальную кабалу кредита и уйти в минус. Даже при идеальных условиях такой вариант даёт где-то 18-20% годовых - нервы, кто хочет, могу объяснить цифры, а то, боюсь, могучий выпускник MBA с батхёртом разнесёт мои нелепые познания в пух и прах, не хочу нагнетать.

Интересующимся скажу так. В этом регионе, даже с хорошим объектом ипотека(рублевая, конечно) выйдет в плюс где-то при 3-5%+ стабильного роста в год (при условии, что вы не несёте расходы на сделку, и удачно сдаёте недвигу, расчёт для 50 на 50 заемных, для 90 вы получаете серьезный пассив никак не перекрываемый арендой на долгое время, прибыльность увеличится может на 1 пп) на протяжении многих лет (1-2 будет строиться, затем еще минимум год два выплачивать, еще год чтобы не платить НДФЛ, если речь не о клетке <1 млн.). Налог, который собираются ввести за второе и далее жильё еще уронит цифру. Повышение ставок по кредитам тоже не подстегнет спрос на 80% являющийся ипотечным. Думайте сами.

Последний раз редактировалось Alwind; 08.09.2014 в 17:27.
Alwind вне форума
Сказали спасибо:
Scherbachek (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 17:37
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Сразу видно закончившего MBA, считающего что говорить об MBA прочим нельзя. Прям как поклонники эппл и прочие подобные соц. явления.

Эта комната-студия в 20+ метров за 800-900(ни разу НЕ квартира в обычном понимании) в домах в попе мира с сомном таких же "инвесторов" очень тупое вложение денег, геморой с прибыльностью депозита если удастся исключить из всех схем цепких риэлторов и иметь время возиться с продажей при конкуренции осложненной тем, что даже за малые деньги жить там и так никто не хочет.

А оценка выгодности ипотеки вообще 5+, это вообще фишка у многих, делать прогноз с уверенностью неизменно растущем рынке. Даже с мгновенными сдачами и продажами, и без прочих подводных камней, если цена недвиги в целом расти не будет цифры будут очень хуже депозита, то есть рекомендация по сути загнать себя в потенциальную кабалу кредита и уйти в минус. Даже при идеальных условиях такой вариант даёт где-то 18-20% годовых - нервы, кто хочет, могу объяснить цифры, а то, боюсь, могучий выпускник MBA с батхёртом разнесёт мои нелепые познания в пух и прах, не хочу нагнетать.

Во первых. эти квартиры очень хорошо разбирают. Денег на крутую квартиру в 100 кв. м не у многих есть. И вообще не пойми откуда такая инфа,что в таких квартирах жить никто не хочет.
Во вторых,риэлторы нужны только тем кто покупает. После продажи первой квартиры нужда в их услугах отпадает абсолютно. Деньги они дерут с покупателя.
В третьих,где это такой волшебный депозит есть,который из 80 тыс руб.,сделает +150 ?
Недвижка как была в цене так и будет. В новосибе помню времена когда за квадрат отдавали 14-15 тысяч рублей. Сейчас уже 50-60 в нормальных домах. И она почему-то вообще не дешевеет.В "муравейниках " подешевле,но там очереди огромные и качество жилья ужасное.

По поводу цифр вообще ничего не понял. Построилась квартира,взял её продал. Я не имел ввиду брать квартиру в ипотеку и потом её сдавать.

Теперь заходим на сайт строительной компании Сибирь и выбираем строящиеся объекты в жилмассиве березовое в стройке по адресу ул. Берёзовая, 17,
самая дешевая квартира стоит " этаж 17 квадратов 20.92 жилая 9.57 площадь кухни 0.00 Самоотделка стоимость за квадрат 39150 общая стоимость 819018 рублей.

Далее заходим на сайт НГС недвижимость и смотрим сколько стоят квартиры в соседних готовых домах и видим что цена составляет 1000 тыс- 1050 тыс.

Последний раз редактировалось Scherbachek; 08.09.2014 в 17:59.
Scherbachek вне форума
Старый 08.09.2014, 20:19
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
В третьих,где это такой волшебный депозит есть,который из 80 тыс руб.,сделает +150 ?
Нет, я не удержусь от комментария по поводу этого утверждения, раз время есть и сам магистр бизнес администрирования делится мудростью...

Утверждение: 80 тыр + 720 тыр ипотеки вложенные в 20 метровую клетку через год дадут +150 чистеньких профитных тыров. Кто не верит моей интерпретации этого заявления из цитаты, перечитайте недвусмысленный контекст сами.

Народ, бросайте ваши недо-инвестиции, тут с гарантией 200% профита за год на недвижке, чисто, законно, почти безрисково! Застройщики офигевают от гениальности схемы, построенное ими продали с маржой намного большей, чем срубили они! ШОК! Знания арифметики не требуются!

Последний раз редактировалось Alwind; 09.09.2014 в 06:22.
Alwind вне форума
Старый 08.09.2014, 23:09
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Нет, я не удержусь от комментария по поводу этого утверждения, раз время есть и сам магистр бизнес администрирования делится мудростью...

Утверждение: 80 тыр + 720 тыр ипотеки вложенные в 20 метровую клетку через год дадут +150 чистеньких профитных тыров. Кто не верит моей интерпретации этого заявления из цитаты, перечитайте недвусмысленный контекст сами.

Народ, бросайте ваши недо-инвестиции, тут с гарантией 200% за год на недвижке, чисто, законно, почти безрисково! Застройщики офигевают от гениальности схемы, построенное ими продали с маржой намного большей, чем срубили они! ШОК! Знания арифметики не требуются!
я в самом начала писал,что риски есть и не писал ,что тут гарантии 200%. я поделился темой как делаю сам. Привел пример. Даже написал компанию,где можно покупать квартиры,ещё написал сайт,где можно посмотреть цены на уже готовые квартиры и всё это дело сравнить и посчитать.

На мой вопрос вы так и не ответили и ничего аргументированного не сказали,а просто " мелите" языком. да и как говорится "Собака лает, караван идет"

Последний раз редактировалось Scherbachek; 09.09.2014 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение
Scherbachek вне форума
Старый 09.09.2014, 06:36
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: 12 ошибок инвестора

MBA получать не мешки ворочать.
Цитата:
я поделился темой как делаю сам
1.Владелец собственного бизнеса берёт кредиты-ипотеки под условия физиков. Бывает, впрочем, если лень крутиться, не буду спорить.
Цитата:
я в самом начала писал,что риски есть
2.Станартная фраза. За 200% профита для бизнеса даже криминальные разборки уже не риск. Купить недвижку на первичном рынке за год до сдачи и продать это почти без риска если сравнивать с альтернативами на 200% годовой прибыли.
Цитата:
На мой вопрос вы так и не ответили и ничего аргументированного
3.Что тут аргументировать. Любой закончивший не МБА конечно, а просто среднюю школу с тройбаном по арифметике способен заподозрить, что вложив 80 и 720 ипотеки на год в строящуюся студию в опе, никаких 150 чистой прибыли через год ты не получишь, даже если рост недвиги и стоимости клеток в новостройке будет на максимуме. Вы просто открыли сайт, посмотрели сколько хотят продавцы и теоретизируете в идеальных условиях и с грубейшими ошибками в подсчётах, или действительно не умеете считать. Не жду, что согласитесь, я пожалуй всё, каждый сам может перечитать тред да пораскинуть мозгами.

Последний раз редактировалось Alwind; 09.09.2014 в 06:39.
Alwind вне форума
Старый 11.09.2014, 11:11
#36
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: 12 ошибок инвестора

Scherbachek, все правильно говорит.

Кредиты можно использовать но это другой разговор. О кредитах нельзя теоретизировать нужно четко понимать что с ними делать. В МВА могут много чего сказать но это не значит что вам это подойдет.
Каждый должен индивидуально рассматривать свои пути.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 12.09.2014, 03:19
#37
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
А можете привести пример, что за ДУ? Какой период времени работает, какой % дохода?
3 года работает в приватном режиме.По спорту ДУ.Доход до 20% на период.Это либо 2 мес макс.Может сокр период до 1 мес , тогда будет 20% в мес. реф нет ,к сожалению, потому не ставил нигде в подписи. Пока тестирую на своих деньгах, будет возможность выйти из тени и открыть филиал ,то сообщу , в личке можете отставить свой контакт для связи ,скайп,например.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 16.09.2014, 16:57
#38
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва и окрестности
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 2
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
вот как такое образование получишь,тогда говори. И прикинь,я знаю сколько стоит время таких людей. 600 тысяч рублей и это было 3 года назад.

добавлено через 20 минут


Вот пример,где можно и не использовать день инвесторов.
В Новосибирске самая дешевая квартира в стройке стоит 800-900 тысяч. Квадратов там 20 максимум. Для ипотеки нужен взнос в размере 10% , то есть 80 тысяч рублей. Берём в итопеку эту квартиру и отдаём 80 тысяч,как первый взнос. Дом строится около 15 месяцев,иногда 18.
Как только дом достроился сразу берём потребительский кредит,чтобы погасить ипотеку. После того как погасили ипотеку,выставляем квартиру на продажу (можно даже раньше). За то время пока квартира строилась,её стоимость возрастает тысяч на 200 минимум. Плюс добавляем риски,которые мы брали на себя инвестируя в стройку.
В общем за 1,5 года прибыль составит тысяч 150. Иногда получается и больше,многое зависит от района застройки,а также от % по кредитам.
В итоге мы своих денег использовали только 80 тысяч,все остальные были заёмные.
Конечно есть минусы в виде звонящих ипотечников,не продажи квартиры в первый месяц. Недостроенного дома,также надо умудриться продать так,чтобы налог с продажи не платить и тд. Но если грамотно всё делать будет профит.

P\s чем больше заёмных средств ,тем лучше.
А как насчет платежей по ипотеке за время стрительства и экспозиции квартиры? И раницу в процентах по потребкредиту и ипотеке???

добавлено через 1 минуту
МБА- вообще в принципе придуманная тема, разводят ТИПА высшее образование.

Последний раз редактировалось aklim27; 16.09.2014 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
aklim27 вне форума
Старый 20.10.2014, 15:58
#39
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от aklim27 Посмотреть сообщение
МБА- вообще в принципе придуманная тема, разводят ТИПА высшее образование.
В Америке - это эффективная тема. А у нас это просто спекуляция.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 20.10.2014, 20:49
#40
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
---------
Вопросы для интерактива:
1. Вы делали ошибки из этого списка? Если – да, то какие?
2. Что вы можете посоветовали новичку для избегания ошибок?
3. Каких ошибок не хватает в этом списке?
---------
1- делали, конечно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2- идти вперед и не сдаваться!
3- собственных и еще я бы добавила излишнюю доверчивость.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
fund777 fund777 (21.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть ошибок фрилансеров mysilver Фриланс: общий форум 349 01.06.2023 17:53
5 ошибок начинающего инвестора RichShelest Стратегия успеха 34 30.01.2017 14:30
Топ ошибок начинающих копирайтеров Dimoni4e Копирайтинг 85 25.08.2016 22:14
10 стандартных ошибок в SEO Victim2 Дайджест блогосферы 2 19.03.2010 17:19
8 фундаментальных ошибок инвесторов JeanOr Инвестирование в фондовый рынок 4 09.01.2010 00:43