Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения - страница 3 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,518 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:00
Старый 21.07.2014, 23:49
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 802
УГ: 1
КП: 0.310
подарки
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Как думаете качество кого проверить проще: стоматолога или фин. консультанта? И с кого проще получить компенсацию в случаенекомпетентности: стоматолога, который угробил Вам зубы. Или с фин. аналитика, который порекомендовал вложить куда-то, где вы потеряли?
Неудачный пример в любой из приведенных сфер вас смогут развести на бабки, а вы еще будете улыбаться и говорить им спасибо.

Помню читал статью, где журналисты проводили эксперимент, суть которого была в том, чтобы один и тот же человек получил консультацию у стоматолога (какие зубы лечить, где кариес и другие проблемы), но получал он эти консультации в 10 разных клиниках, а потом сравнить результаты. Так вот, заключения специалистов настолько разнились, что просто ужас, начиная от необходимости лечения пары зубов (2 пломбы) и заканчивая установкой 5-7 пломб (уже точно не помню) и удаления двух зубов !

Самое прикольное, что потом все это прокомментировал проверенный личный стоматолог и он сказал, что каждое из этих заключений стоматологи смогут обосновать!

P.S. Так что вам могут разворотить всю челюсть и поставить коронки и вы будете думать, что они вам чуть ли не жизнь спасли, так же и с финансовыми консультациями, вы заработаете пару тысяч, а кто-то поимеет миллионы (и вас за одно ), а вы будете довольны и счастливы как щенок. Но это не значит что не нужно ходить к зубному и прочим спецам, нужно правильно выбирать кому доверить свои зубы, деньги...
Scrydg вне форума  
Старый 22.07.2014, 00:04
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 348
УГ: 0
КП: 0.439
подарки
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Неудачный пример в любой из приведенных сфер вас смогут развести на бабки, а вы еще будете улыбаться и говорить им спасибо.

Помню читал статью, где журналисты проводили эксперимент, суть которого была в том, чтобы один и тот же человек получил консультацию у стоматолога (какие зубы лечить, где кариес и другие проблемы), но получал он эти консультации в 10 разных клиниках, а потом сравнить результаты. Так вот, заключения специалистов настолько разнились, что просто ужас, начиная от необходимости лечения пары зубов (2 пломбы) и заканчивая установкой 5-7 пломб (уже точно не помню) и удаления двух зубов !

Самое прикольное, что потом все это прокомментировал проверенный личный стоматолог и он сказал, что каждое из этих заключений стоматологи смогут обосновать!

P.S. Так что вам могут разворотить всю челюсть и поставить коронки и вы будете думать, что они вам чуть ли не жизнь спасли, так же и с финансовыми консультациями, вы заработаете пару тысяч, а кто-то поимеет миллионы (и вас за одно ), а вы будете довольны и счастливы как щенок. Но это не значит что не нужно ходить к зубному и прочим спецам, нужно правильно выбирать кому доверить свои зубы, деньги...
Понятно, что если у вас денег много, то стоматолог заинтересован зубы лечить регулярно, а нечтобы не болело. Но все-таки, если сходите к 3 стоматологам, то скорее всего совпадет многое у 2 из них. А если есть явная проблема, то ее определят почти все специалисты.

С финансами же пойдете к 10 спецам и получите 10 разных вариантов.
AlexLatvija вне форума  
Старый 22.07.2014, 00:08
Топ Мастер

Благодарностей: 1,624
УГ: 45
КП: 0.096
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Понятно, что если у вас денег много, то стоматолог заинтересован зубы лечить регулярно
об этом я уже писал ранее.

Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Страхуем от потерь в ХАЙПах ТОПово
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Contemplateur вне форума  
Старый 22.07.2014, 01:46
Мастер

подарки

Цитата:
Понятно, что если у вас денег много, то стоматолог заинтересован зубы лечить регулярно, а нечтобы не болело.
В приведенном мною примере был обычный человек, которого эти стоматологи первый раз видели и понятия не имели о "глубине" его кошелька.

Цитата:
Но все-таки, если сходите к 3 стоматологам, то скорее всего совпадет многое у 2 из них.
Ой не факт и даже далеко не факт. Опять же из моего примера, да были совпадения, типа таких - один называет два зуба нужно лечить, другой пять, а совпадает только один зуб. Я не думаю, что вы бы согласились на такой процент совпадения.

Цитата:
А если есть явная проблема, то ее определят почти все специалисты.
Если есть явная проблема, то даже вы, не будучи специалистом, ее сами выявите. Так и в финансах, вроде бы все норм и консультанты мне не нужны, сам справлюсь, а в итоге это могло бы вам помочь увеличить доход и сократить расходы. А когда ая-яй караул я почти банкрот, тут уже не факт, что и спец поможет, ну если только "усыпить"... я имел ввиду бизнес

Цитата:
С финансами же пойдете к 10 спецам и получите 10 разных вариантов.
То же не факт и даже уверен, что в большей части их выводы по вашей ситуации будут совпадать.

P.S. Вообще интересно получается, в теме отписалось прилично народа, у каждого свое принципиальное мнение, а хоть кто-нибудь из выше отписавшихся пользовался услугами финансового консультанта? Ну или хотя бы общался с друзьями/хорошими знакомыми, которые имели такой опыт и поделились с вами своими впечатлениями? Или плотно интересовался этим вопросом, заходил на сайты организаций оказывающих такие услуги, читал интервью фин.консультантов и на основе полученной информации получил определенное представление о их работе?
Scrydg вне форума  
Старый 22.07.2014, 01:49
Топ Мастер

подарки

Scrydg, поделитесь, если есть координатами консультанта который гарантирует результат и согласен работать за процент от полученной прибыли.
примеров сливово клиентских денег в различных фининструментов в жизни достаточно. И во всех случаях плата была не за результат.

Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Contemplateur вне форума  
Старый 22.07.2014, 01:57
Мастер

подарки

Contemplateur, вот об этом я и говорил в своем P.S., что большинство сводит услуги фин.консультантов к тому, что "Принесите мне свои деньги, а я их вам буду приумножать!", типа какого-то ДУ, а это далеко не так. Большинство смутно представляют чем они занимаются.
Scrydg вне форума  
Старый 22.07.2014, 02:01
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Большинство смутно представляют чем они занимаются.
Занимаются они разводом клиентов на деньги. приэтом их аппетиты проямо пропорциональны знаниям в области финансов. К примеру в впоросах грамотной уплаты налогов, любой главбух даст фору этим мальчикам за коробку конфет.
Что там реального они могут дать клиенту?

Contemplateur вне форума  
Сказали спасибо:
AlexLatvija (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 02:17
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Занимаются они разводом клиентов на деньги...
Вы меня извините за такое сравнение, но складывается впечатление, что я разговариваю с бабушкой на лавочке возле подъезда, как не объясняй она уперлась на своем и даже не слушает тебя

Цитата:
К примеру в впоросах грамотной уплаты налогов, любой главбух даст фору этим мальчикам за коробку конфет.
Давайте вы мне не будете про главбухов заливать, у меня мать глав.бух (на двух работах), жена бухгалтер, брат в налоговой прилично отработал, да и знакомых бухгалтеров еще вагон с тележкой. Я конечно понимаю, что скорее всего мы с вами живем в разных странах и налогообложение в них разниться, но все же и много общего у них есть. Но вы опять говорите о сфере деятельности в которой мало понимаете, бухгалтер бухгалтеру рознь (это и главбухов касается), иной бухгалтер сидит на трех проводках пол жизни и его познания в остальных областях ограничиваются знаниями полученными (если вообще захотел взять) в учебном заведении если проходили такое.

Бухгалтер бухгалтеру, как и фин.консультант консультанту рознь (как и в любой другой сфере). И там и там есть и абсолютно безграмотные люди, так и профи своего дела.

Цитата:
Что там реального они могут дать клиенту?
Могу сказать точно, что вам услуги финансового консультанта не нужны.
Scrydg вне форума  
Старый 22.07.2014, 02:21
Топ Мастер

подарки

Цитата:
у меня мать глав.бух (на двух работах)
Хороший так не работает.
Цитата:
Бухгалтер бухгалтеру, как и фин.консультант консультанту рознь (как и в любой другой сфере). И там и там есть и абсолютно безграмотные люди, так и профи своего дела.
Ну так я и просил поделится контактами таких. Или они тоже по принципу сначал плати, а потмо может чё и получится "работают"?

Contemplateur вне форума  
Старый 22.07.2014, 02:32
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 294
КП: 0.000

Смотрю – стоило заикнуться о консультантах – и тема понеслась.
У нас консультанты финансовые не востребованы. У нас востребованы ДУ – максимум.

А если посмотреть на форум то востребованы рефоводы и лоховоды – за которыми некоторые не думая несут свои деньги.

Возможно, нужно просто воспитать самостоятельное мышление? – понимать кого ты нанимаешь и зачем. И тогда не будет таких консультантов – каждый из них будет боятся что его вышвырнут и будет работать как надо.

Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума  
Старый 22.07.2014, 02:33
Мастер

подарки

Цитата:
Хороший так не работает.
Не нужно по себе судить. А ее компетентность и как вы выразились "хорошесть" пусть оценивают ее работодатели, а они уже успели оценить и не только различными премиями (и не как у вас премия к новому году и дню строителя, а за дела - работу, грамотные советы и замечания, которые сэкономили их бизнесу неплохие деньги), но и если можно так выразится предложениями уйти на повышение.
Scrydg вне форума  
Старый 22.07.2014, 12:10
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 30

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Своей головой нужно думать, не зря говорят "хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
...или найми специалиста в этой области, чтобы он сделал это быстрей и качественней
Ну скорей всего найм будет лучше ! хоть и в финансовом плане дороже ! но это все окупается свободным временем.
Vladimir Motorolovich вне форума  
Старый 06.09.2014, 00:24
Интересующийся

Благодарностей: 14

Интересный материал, есть над чем задуматься, спасибо автору!
питап вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:55
Специалист

Благодарностей: 164
КП: 0.091
подарки

Почему финансовую безграмотность считают опасной вещью, у меня много знакомых предпринимателей, которых я могу назвать финансово безграмотными, однако это им не мешает спокойно работать и получать прибыль и не в чем себе не отказывать

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Сказали спасибо:
amsendr989 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 15:55
Интересующийся

Благодарностей: 19
УГ: 2
КП: 0.025

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Почему финансовую безграмотность считают опасной вещью, у меня много знакомых предпринимателей, которых я могу назвать финансово безграмотными, однако это им не мешает спокойно работать и получать прибыль и не в чем себе не отказывать
Ну тогда это уже не работа а "русская рулетка". Либо вы получаете прибыль либо вы оказываетесь на самом дне финансового мира. Как по мне лучше обладать хоть какими-то знаниями
amsendr989 вне форума  
Старый 09.02.2017, 12:23
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Как по мне лучше обладать хоть какими-то знаниями
Да, только вот кто-то интересуется всем и вся, то есть большим потоком и обзором различной информации, а кому то достаточно информации о своем деле и ничего более их не интересует, поэтому человек человеку рознь, как говорится не стоит всех ровнять под одно

tanya2016 вне форума  
Старый 09.02.2017, 13:07
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 213
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
у меня много знакомых предпринимателей, которых я могу назвать финансово безграмотными, однако это им не мешает спокойно работать и получать прибыль и не в чем себе не отказывать
За них это делают специально обученные люди. А если самому управлять деньгами, инвестировать. то тут безграмотность может привести к полной потере денег.
Zycyjl вне форума  
Старый 09.02.2017, 15:04
Любитель

Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024

Цитата:
Сообщение от Vladimir Motorolovich Посмотреть сообщение
Ну скорей всего найм будет лучше ! хоть и в финансовом плане дороже ! но это все окупается свободным временем.
Тут нужно просто правильно рассчитать свои способности, ведь не обязательно все возлагать на наемного сотрудника, если и сам что-то понимаешь в этом. Можно просто рассмотреть вариант в виду того, что не хватает времени. Тогда можно и избежать больших трат.
romator08 вне форума  
Старый 09.02.2017, 15:11
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
За них это делают специально обученные люди. А если самому управлять деньгами, инвестировать. то тут безграмотность может привести к полной потере денег.
Если таким , как вы говорите, безграмотным, это не интересно и у них хорошо голова варит в других вопросах, позволяющих им прилично зарабатывать и приумножать свой капитал, то кто им мешает назначить или нанять на работу таких специально обученных людей?

tanya2016 вне форума  
Старый 09.02.2017, 18:10
Профессионал

Благодарностей: 213
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
то кто им мешает назначить или нанять на работу таких специально обученных людей?
Немного не понял о чем вы, нанять кого именно? На какую работу? Я про то, что если они не "варят" ничего в инвестирование, для таких есть инвест фонды.
Zycyjl вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:00
Опции темы