MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2014, 11:36
#1
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Новая книга о криптовалюте

У Э.Кастронова вышла новая книга «Wildcat currency», которая набирает большую популярность.

В современной экономике большее место занимают «криптовалюты». Сначала это может показаться пугающим, но это именно та идея, которая со временем интегрируется в нашу жизнь и будет существовать вокруг нас.

«В прошлом люди пользовались такими средствами как монеты и шкуры животных, которые имели свою ценность» – слова Эдварда Кастронова (автор книги «Wildcat currency», профессор Когнитивной науки и Медиа в Университете Индианы). Он отметил, что бумажные деньги возникли еще во времена Монгольской Империи.

«И когда мы говорим, что можем записать эти бумажные купюры в электронную базу данных, в этот момент мы производим смену вещи, которую можем держать в руках на то, что где-то записано в виде криптовалюты», – говорит Кастронов. «Все, что нам предлагает Bitcoin, это полностью избавиться от физической формы и использовать форму баз данных», – добавил он.

«Так же легко, как мы выполняем вход в Facebook или e-mail, мы сможем войти в криптокошелек, в свой бумажник. Мы не захотим даже слышать о долларах. А так же, не захотим знать, что это и когда это произошло. С этими вещами пора попрощаться», – продолжает Эдвард Кастронов.

Bitcoin со своими конкурентами являются частными, а не государственными видами денег. Кастронов говорит, что есть много людей, которые предпочтут сменить привычные деньги на компьютерный код скорее, чем это сделают политики.
источникhttps://elmoney.net/cripto_news/novay...kriptovalyute/
bujhm2011 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еда за биткойны: как прожить неделю на криптовалюте Roman101 Bitcoin 3 05.06.2014 00:22
eBay присматривается к криптовалюте Милаф Новости криптовалют 22 27.05.2014 08:36
Стихи о криптовалюте! kurator48 Юмор 14 13.04.2014 19:08
Гостевая книга kloffer Веб-программирование 14 30.03.2009 18:43