MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 12.07.2014, 12:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490
Таинственная охота за биткойнами охватила Сан-Франциско

Таинственная охота за биткойнами охватила Сан-Франциско



Вот уже несколько дней, кто-то оставляет секретные ключи к сокровищам по всему Сан-Франциско. Это небольшие бирки из алюминия, на каждой из которых содержится код для доступа к биткойн-кошельку.

Анонимный донор, который ведет эту таинственную игру, спрятав очередное сокровище, дает подсказку к его местонахождению в твиттер-аккаунте @SFHiddenBitcoin. Тот, кто разгадает подсказку и первым найдет спрятанную бирку, получает биткойны в свою собственность. Лозунг этой акции: “Несем биткойны людям, пряча их. Образовательный эксперимент.”

Твиттер-аккаунт выпускает очередную подсказку, и сообщает, когда спрятанные биткойны были найдены и переведены. Если загадка оказалась слишком сложной и сокровище не найдено в течении определенного времени, появляется вторая подсказка и так далее. Пока что остается загадкой, кто может стоять за этой акцией, хотя подозрение уже пало на проект Arisebitcoin, который ранее уже проводил рекламную акцию в Сан Франциско.

Крипто-халява

Все найденные алюминиевые бирки обладают тщательно продуманным, аккуратным дизайном, выполненным методом лазерной насечки. Размером с кредитную карту, каждая из них содержит биткойн-адрес, секретный ключ к нему, QR-код и URL Твиттер-аккаунта. Нашедшие бирки счастливчики сообщают, что каждый обнаруженный адрес содержит 0.0333 BTC, или около $20, которые являются призом за успех в поиске.

Многие из подсказок на твиттер-аккаунте имеют отношение к образам поп-культуры, известных фильмов, сериалов, телевизионных шоу, а также популярных личностей – очевидно, чтобы внести в акцию развлекательный элемент. Например, в одной из подсказок прозвучал переделанный лозунг из фильма “Социальная Сеть” (про создание Facebook): “Вы не можете заплатить $10 млн. за дом, не нажив себе несколько врагов”. В итоге, сокровище было найдено в окрестностях нового дома основателя Facebook Марка Цукерберга, который он недавно купил именно за 10 млн. долларов.

Таинственная схема

Твиттер @ SFHiddenBitcoin утверждает, что таинственная акция будет продолжаться в течение всего месяца, причем новое сокровище будет спрятано в новое место каждый день июля. До сих пор, все бирки были найдены в течение очень короткого времени после появления подсказок.

Схема очень напоминает устроенную миллиардером Джейсоном Бузи охоту за сокровищами в мае. Бузи прятал наличные доллары в пластиковых игрушках по всей Калифорнии и давал подсказки в Твиттере, причем его аккаунт под конец месяца включал уже 700 тысяч последователей.

Аккаунт @SFHiddenBitcoin пока еще далек от такой популярности, в настоящее время он имеет под 300 последователей, но освещение акции в СМИ растет, что-то появилось даже в лентах основных новостных агентств – так что, возможно, все еще впереди. Кто бы ни стоял за этой акцией, его целью очевидно является рост известности криптовалют среди широких масс – посмотрим, насколько организаторам удастся достичь этой цели за один летний месяц.


https://www.coindesk.com/mystery-scav...san-francisco/
Frend вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (13.07.2014), crazyraper (25.07.2014)
Старый 12.07.2014, 14:45
#2
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Таинственная охота за биткойнами охватила Сан-Франциско

Все таки молодцы на западе адепты биткоина - продвигают в массы всеми способами
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8х3 или Осторожная охота за миллионом :) AndriusLT Forex: форум для начинающих 19 27.11.2014 10:54
Охота на трафик в YouTube – улыбнитесь, вас снимают! Marihod Дайджест блогосферы 3 02.11.2010 23:08
Охота на плохих вебмастеров началась VolandProlId Контекстная реклама 10 03.01.2010 12:45