MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 11.07.2014, 18:00
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490
Американский суд отклонил апелляцию по делу Росса Ульбрихта

Американский суд отклонил апелляцию по делу Росса Ульбрихта


Печально известный создатель сервиса Silk Road Росс Ульбрихт потерпел неудачу, и его апелляция на предыдущее решение американской службы по борьбе с оборотом наркотиков и отмыванием денег была отклонена. Первые подобные попытки были предприняты юристами Ульбрихта еще в конце марта, когда адвокаты собирались воспользоваться несовершенством в определении понятия отмывания денег американским законодательством. Кроме того, апелляция касалась и обвинений Ульбрихта в сговоре с другими пользователя Silk Road.

9 июля, окружной судья Кэтрин Форрест вынесла окончательное решение, отклонив апелляцию Ульбрихта на основе того, что им не были предоставлены достаточные доказательства. Из судебных документов удалось узнать, что защита Ульбрихта строилась на попытках доказать тот факт, что биткоины не подпадают под юрисдикцию федерального закона по борьбе с отмыванием денег. Форрест также добавила: «Биткоины имеют определенную ценность, а их основная цель – функционирование в качестве средства обмена. Биткоины могут быть обменяны на любую фиатную валюту. Таким образом, аргументы стороны защиты недействительны».

Известно, что адвокаты Ульбрихта пытались поставить под сомнения обвинения своего подзащитного в отмывании денег и наркоторговле, а также подготовили ряд вопросов и заявлений, которые должны были заставить судью усомниться в правильности обвинения. Прежде всего, упор был сделан на тот факт, что Ульбрихт не входил в состав менеджеров Silk Road, и у обвинения нет никаких доказательств обратного. Вторым аргументом стало уже выше упомянутое заявление о том, что юрисдикция закона по борьбе с отмыванием денег не распространяется на цифровые валюты. Форрест также добавила: «Нет сомнений в том, что если наркотики были приобретены за наличные, которые потом были обменяны на золото, а затем обратно на наличные, мы имеем дело с отмыванием денег. Идентичная ситуация и с биткоинами».

Теперь, после отклонения апелляции, начнется следующий этап судебных слушаний, старт которых намечен на 3 ноября. Отметим, что все это время Ульбрихт находиться и будет находиться в тюрьме. Кроме того, помимо вышеназванных обвинений, ему также инкриминируют компьютерное хакерство, а также продолжительную криминальную деятельность, что, в свою очередь, способно потянуть на 20 лет лишения свободы. Его адвокаты, теперь, планируют строить защиту на том, что Silk Road, как и любой другой коммерческий сайт, не несет ответственность за незаконные действия, которые пользователи осуществляют с его помощью.

https://cryptochan.org/news/956
Frend вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НФЛ Американский футбол Jarik2044 Архив: Прогнозы от пользователей 32 28.12.2019 12:32
Нужна помощь! Сколько можно заработать на этих сайтах Ucoz?? Плиз только по делу пиши Александр-Орлов Сайтостроение: общий форум 12 25.07.2016 23:59
Написание текстов - без понтов и строго по делу Стас Клименко 1492556352 Тексты & Переводы 0 17.06.2012 17:54
К делу — О выплатах. Иннокентий Безвариантов Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 22.02.2008 17:57