MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2014, 18:57
#1
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
обвинение в мошенничестве компании МОФТ ( traders-union.ru )

почти три года назад у меня произошла спорная ситуация по торговле в компании RBC Forex. мой стейт задним числом был переписан по "межбанковским ценам" на 8,5 тыс долларов.
мой счет в RBC Forex был открыт по партнерской ссылке мофта, как было сказано - у "проверенного и надежного партнера". после того как я убедился, что мои аргументы не услышаны в RBC Forex, я обратился со своей проблемой в мофт, т.к. мофт на первой странице своего сайта заявляет: "Каждый клиент Объединения может рассчитывать на юридическую поддержку в случае невыполнения брокером своих обязательств. Кроме того МОФТ обладает крупным компенсационным фондом, который создан для того, чтобы возмещать трейдерам ущерб, нанесенный недобросовестными брокерами. "
в мофте мне было предложено написать еще раз претензию в RBC Forex. я понимал, что в этом нет смысла, но так и сделал. через время я снова обратился в мофт, но получил ответ, что переписка потерялась. теперь, правда, выясняется, что переписка не потерялась, а просто не хотелось заниматься этим вопросом.
затем мной была создана претензия к мофт mmgp.ru/showthread.php?t=128056 , которая два года практически игнорировалась, пока я не стал о ней напоминать в рекламных темах мофта.
как я понимаю, мофт провел изучение результатов моей торговли и не нашел в ней никаких проблем. но в таком случае, в соответствии с обязательствами, надо либо платить из резервного фонда около 10 тыс долларов, либо получать эти деньги в RBC Forex.
последнее сделала девушка из FxCash. за два дня в аналогичной ситуации она получила от RBC Forex все деньги своих клиентов.
вот пример работы FxCash mmgp.ru/showthread.php?t=106475&highlight=FxCash .
а хозяин мофта побоялся и решил пойти более простым путем - обвинить в мошенничестве своего клиента.
я третий год требую приведения примеров моих "мошеннических сделок", но так ничего и не получил.
RBC Forex пояснил пример переписывания моих сделок только на одном примере. вот выдержка из переписки:

В качестве иллюстрации того как именно проверяются и переписываются ваши сделки:
10343808 AUDUSD BUY 1.0 2011-08-09 11:49:24.0 1.0144 2011-08-09 22:37:34.0 1.0239
0.00174 - это разница между нашей котировкой и вашей ценой открытия.
155 - сумма на которую должна быть переписана ваша сделка.
Практически все ваши сделки должны быть переписаны на 10-15 пипсов. С
убытком от 20 до 300$. Вам была переписана только часть сделок. Вы можете
вывести остаток на счете, или согласиться на переписывание других сделок.


совершенно безобидная сделка, длившаяся 10,5 часов, принесшая мне 95,0 пунктов. RBC Forex снимает с нее 17,4 пункта, а мофт называет ее "мошеннической" :-)
далее следует угрожающая фраза - Вам была переписана только часть сделок. Вы можете вывести остаток на счете, или согласиться на переписывание других сделок.
типа, или забирай, что отдаю ( 500 долларов ), или перерисую все.
вот эту часть переписки я отсылал в мофт при первом обращении, "юрист" ее не заметил, или решил, что тут все справедливо :-)
привожу схематичное изображение данной сделки.
прошу уважаемых трейдеров оценить на сколько эта сделка является рыночной. пока что ни у кого сомнений не возникло.

я третий год прошу предоставить на суд общественности другие примеры из моего стейта, характеризующие мою торговлю как "мошенническую", ТРЕТИЙ ГОД !, но так ничего и не получил.
на основании всего вышесказанного я имею полное право обвинить хозяина мофта в мошенничестве из-за нежелания платить своему клиенту.

следующий пост "представитель мофт" будет большим, с подсчетом моих денег, обвиняющий меня в том, что я слишком много зарабатываю, а это плохо, что хочу получить свои деньги, а это равносильно шантажу, но, как обычно, в нем не будет ни одного конкретного факта :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot185.gif
Просмотров: 87
Размер:	12.8 Кб
ID:	102610  
caps вне форума
Старый 10.07.2014, 11:52
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: обвинение в мошенничестве компании МОФТ ( traders-union.ru )

Уважаемый, жаль конечно, что вас так постригли, но похоже что RBC не есть клиентоориентированная надежная компания, а есть банальная кухня, так как переписать сделки задним числом можно тольк ов кухне.
Ну и еще момент, такие проекты как МОФТ создаются не для помощи трейдерам, а для собственной финансовой выгоды (партнерка с ДЦ) и похоже, что эти их фонды помощи и прочее это не более чем рекламная замануха, ибо фонд помощи лишает экономического смысла работу такого проекта в принципе.
Ну а юридическая защита трейдера не возможна в принципе, так как большинство ДЦ с которыми возможны терки это оффшоры...
П.С. И если хотите реальную оценку качества торговли, то лучше киньте стейт полный по сделкам, а не скрин 1 сделки, как у вас.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 10.07.2014 в 12:22.
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.07.2014, 23:34
#3
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Автор темы Re: обвинение в мошенничестве компании МОФТ ( traders-union.ru )

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, жаль конечно, что вас так постригли, но похоже что RBC не есть клиентоориентированная надежная компания, а есть банальная кухня, так как переписать сделки задним числом можно тольк ов кухне.
Ну и еще момент, такие проекты как МОФТ создаются не для помощи трейдерам, а для собственной финансовой выгоды (партнерка с ДЦ) и похоже, что эти их фонды помощи и прочее это не более чем рекламная замануха, ибо фонд помощи лишает экономического смысла работу такого проекта в принципе.
Ну а юридическая защита трейдера не возможна в принципе, так как большинство ДЦ с которыми возможны терки это оффшоры...
П.С. И если хотите реальную оценку качества торговли, то лучше киньте стейт полный по сделкам, а не скрин 1 сделки, как у вас.
при всем уважении, но весь стейт пока не могу кинуть, во избежании некоторых инсинуаций до окончания рассмотрения и получения денег.
пример, который я привел, выбран не мной, а хозяином RBC Forex.
а он, обвиняя меня в торговле по "нерыночным ценам", уж будьте уверены, выбрал самую "криминальную", на его взгляд, сделку.
хотя, чуть позже, я вывешу на суд общественности еще некоторые примеры торговли из моего стейта. чего-то интересного там нет, примитивная стратегия, везде стопы/профиты до 100 пунктов старыми. на текущем рынке эта стратегия столь успешно не работает, да и в тот момент ей 150 баксов было опасно давать. там только изощренное управление капиталом, по Винцу. благодаря ему и выстрелило.

а что касаемо рекламной заманухи, - я же не прошу мофт порубить дрова у меня на даче. я лишь требую выполнения взятых на себя обязательств о "поддержке в случае невыполнения брокером своих обязательств". я в свое время поступился своей бОльшей выгодой, зарегистрировавшись в мофте, а не в других рибейтах, которые выплачивают больше в обмен на "юридическую поддержку" мофта.
а когда я регистрировался, то я не знал, что все эти лозунги просто обман потребителя.
а защита трейдера это реальность, что доказал в аналогичной ситуации FxCash. девушка из FxCash за два дня получила ВСЕ! деньги от RBC Forex, выплатив перед этим вознаграждение из своего резервного фонда, хотя и не было таких обещаний. а мофт все это обещал, но ничего не смог и не захотел делать. вот выдержки из некоторых постов вышеупомянутой темы:

Все начисления вплодь до 17.10.2011 (когда FxCash публично обьявили о прекращении работы с RBCForex) нами проведены в полном обьеме за счет средств из резервного страхового фонда.
================================================== ====
Продолжаем разбирательство в рамках арбитража Webmoney. RBC Forex прыгает от одного варианта к другому. Их главные оправдания:
1. Проект FxCash - мошенническая, авторефферальная схема. И вообще все партнеры, забирающие прибыль, в общем, и рибейт-сервисы, в частности -- мошенники и паразиты. Постоянно нам об этом напоминается.
2. Наши клиенты "торгуют неправильно".
================================================== =====
С RBCForex достигнута договоренность. Финансовые обязательства перед нами и клиентами FxCash выполнены в полном обьеме.
В свою очередь, иск WebMoney, заявки провайдерам и регистраторам доменов мы отзываем, клиентские начисления отвоеваны. Более претензий к брокеру мы не имеем. Работа с ДЦ восстановлена не будет, брокер перманентно удален из нашего портфолио. Торговать с RBCForex или нет - пусть каждый для себя сам решает, на основании всей информации.


мои сделки RBC Forex переписал по "межбанковским ценам", т.е. я тоже "торговал неправильно" :-)
caps вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании МОФТ от caps [ Актуальна ] caps Архив: Претензии к компаниям 86 14.11.2017 14:44
Партнерская программа от - Traders-Union Vestern Финансы 0 24.05.2012 02:34