Укрепление рубля! - страница 7 - Финансовый кризис | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:51
Старый 08.06.2009, 22:31
Мастер

Благодарностей: 996
УГ: 0
КП: 0.000
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
genka025 эмоции мой друг ?!
?....
alex72 вне форума  
Сказали спасибо:
genka025 (09.06.2009)
Старый 09.06.2009, 00:05
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 58

Интернет в эти годы дал нам огромные возможности по поиску и поглощению информации, и любой человек способен найти все, что ему нужно. Эта информация не является закрытой. Я, признаюсь, не смотрю телевизор, мне это не нужно. Ответы все здесь- в интернете. В новостях, на форумах, и мне не ясно, как можно зомбировать всех этих людей?

genka025 а Вам не приходило в голову, что тот кто верит во все эти глупости про зомбирование- сам давно уже зомби?
Dyusha вне форума  
Старый 09.06.2009, 03:02
Должник!!!

Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
?....
Это я после твоих ответов и прочтения не удержался !

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Интернет в эти годы дал нам огромные возможности по поиску и поглощению информации, и любой человек способен найти все, что ему нужно. Эта информация не является закрытой.
Согласитесь что большая часть информации мирового уровня преподаётся в каждой стране по своему по разному ? И думаю зависит от истории страны как эту всю калласальную информацию народ начинает воспринимать по новому !!!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Я, признаюсь, не смотрю телевизор, мне это не нужно. Ответы все здесь- в интернете. В новостях, на форумах, и мне не ясно, как можно зомбировать всех этих людей?

После двух последних политиков в РФ, после слышанных ранее от них обещаний и в итоге сегодняшний кризис на территории страны .....

Я считаю что мы слышим 10 лет обещания и всё так же продолжаем верить ... Поэтому я 70% времени проживаю в разных и близких мне странах ... И смотрю на Россию ка на игрока в мировой экономике и нами по прежнему манипулируют игроки по серьёзней !

добавлено через 12 минут
Цитата:
genka025 а Вам не приходило в голову, что тот кто верит во все эти глупости про зомбирование- сам давно уже зомби?
Смотря как кто к этому самому зомбированию относится ! Я как к навязке своих правил ! Вы как человек которому навязывают ?!

Последний раз редактировалось genka025; 09.06.2009 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
genka025 вне форума  
Старый 10.06.2009, 17:44
Интересующийся

Согласен, манипулирование странами процветает, но мне не ясно манипулирование сознанием людей, или это как в фильме: "этого мира не существует, все это матрица"?
И насчет навязывания своих правил можно поподробнее?
Я живу по законам и правилам своей страны, и это даже не обсуждается. Те, кто по каким-то причинам не желает жить по закону, находится всем известно где...
Это, наверное, мы можем у себя в семье ставить правила, а в обществе придется в чем - то уступать и подчиняться.
Реклама и другие способы агрессивного навязывания товаров и услуг, конечно, влияют на психику людей, но далеко не всех, будьте спокойны.
А на счет зомбирования - это уже паранойя.

добавлено через 22 часа 55 минут
Объем международных резервов РФ с 29 мая по 5 июня 2009 года вырос на 8,4 млрд. долларов (2,1%) — с 401,1 млрд. до 409,5 млрд. долларов. Об этом говорится в опубликованных материалах Банка России.

Увеличение резервов в мае 2009 года составило 5,3% (20,266 млрд. долларов).

Международные резервы, находящиеся в распоряжении ЦБ РФ и правительства, складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других активов. При этом часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, номинированная в иностранной валюте и размещенная на счетах в ЦБ, переразмещается им в иностранные финансовые активы, которые являются составной частью международных резервов РФ.

Комментарий эксперта:
Константин Романов
аналитик ИК "Финам"

Причины роста резервов за последний месяц не изменились — высокие цены на нефть и не самые благоприятные данные по американской экономике играют в пользу укрепления рубля. Регулятор пытается сдерживать этот процесс, скупая доллары. Как результат растут международные резервы. В какой-то степени это вынужденная мера, хотя она делает позиции России более устойчивыми, а девальвационные процессы, которые мы, скорее всего, еще увидим, — более управляемыми.

Последний раз редактировалось Dyusha; 11.06.2009 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Dyusha вне форума  
Старый 29.06.2009, 03:29
Заблокированный

Инвестирую в: В Свой бизнес
Благодарностей: 5

Так у нас рубль щас укрепился или нет? он же вроде падать начал
Баннер: {{ slide.title }}
Bartoon вне форума  
Старый 29.06.2009, 15:21
Любитель

Благодарностей: 73

Цитата:
Сообщение от Bartoon Посмотреть сообщение
Так у нас рубль щас укрепился или нет? он же вроде падать начал
Пока РФ производит только бумажки с заглавием "План Путина", то врятли рубль укрепится.
Simmk700 вне форума  
Старый 04.07.2009, 10:23
Мастер

Так, друзья мои....однако "зашевелились" в руководстве......идея Набиулиной о кредитовании малого и среднего бизнеса под максимум 13% - это благая идея..... ....давненько таких нормальных идей не проистекало от кабинета министров (или просто тов. Кудрин - заткнулся, наконец ).... схема простая...ВЭБ кредитует банки под 10 %, а те в свою очередь бизнес под 12-13 %....это очень не плохо....и бизнес оживим и банковскую систему, да и цены в итоге понизим.....посмотрим...
alex72 вне форума  
Старый 22.10.2009, 22:15
Интересующийся

Центробанк РФ в среду снова снизил уровень покупки валюты, позволив рублю укрепиться к бивалютной корзине до самого высокого уровня с начала 2009 года.
Курс рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) начал торги на ММВБ в среду вблизи уровней вчерашнего закрытия, после чего спустя примерно 50 минут достиг предполагаемого уровня котировки спроса ЦБР в 35,65 рубля.
Примерно в 11.35 МСК, по данным Рейтер, национальная валюта продолжила рост выше отметки 35,65 рубля к корзине, поднявшись до самого высокого с начала 2009 года уровня в 35,63 рубля.
К доллару рубль держится вблизи самого высокого с конца декабря 2008 года уровня около 29,13 рубля.
ЦБР мог купить в среду на уровне 35,65 рубля $700 миллионов, после чего снова опустил уровень котировки спроса на 5 копеек, сказал дилер крупного российского банка.
"Логически, (бид ЦБ) должен быть на 35,60 (рубля к корзине)", - сказал Алексей Зайцев из банка Юникредит.
Поддержку рублю оказывают по-прежнему высокие цены на нефть и глобальная склонность инвесторов к риску, которая привела к повышению спроса на рублевые активы, говорят дилеры.

По материалам агентства "Reuters".

Прямо душа радуется, такой оптимизм, только надолго ли?
Dyusha вне форума  
Старый 29.10.2009, 23:38
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 4

Цитата:
Так, друзья мои....однако "зашевелились" в руководстве......идея Набиулиной о кредитовании малого и среднего бизнеса под максимум 13% - это благая идея..... ....давненько таких нормальных идей не проистекало от кабинета министров (или просто тов. Кудрин - заткнулся, наконец ).... схема простая...ВЭБ кредитует банки под 10 %, а те в свою очередь бизнес под 12-13 %....это очень не плохо....и бизнес оживим и банковскую систему, да и цены в итоге понизим.....посмотрим...
бред.... сейчас все предпрениматели сидят в огромных долгах из-за кризиса. Все набрали кредитов в расчете на реальную, стабильную работу... а тут это безобразие. Рынок стоит... покупательская способность на нуле... А новые кредиты на оборотные средства не дают - потому что по старым куча проблем и же испорчена кредитная история! Замкнутый круг. а правительство... я просто диву даюсь - неужели оно все такое бездушное и слепое - по ТВ - одно, а в жизни - другое.
Баннер: {{ slide.title }}
Elena-kem вне форума  
Старый 30.10.2009, 00:17
Мастер

Elena-kem, упс.....конечно бред...вы на число моего поста посмотрите......метание у нас в верхах случилось, ибо небось, Кудрин в отпуске в это время был.....
alex72 вне форума  
Старый 16.11.2009, 15:35
Специалист

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 79

Рубль продолжает укрепляться.

Доллар уже упал к уровню 28,67 (курс ЦБ на вторник).

Какие прогнозы у участников форума? Куда дальше пойдёт рубль? И дальше будет укрепляться?

Очень интересно ваше мнение!

P.S. Может даст кто-нибудь ссылочку на статью в интернете с прогнозом на эту тему?
netnikogo вне форума  
Старый 17.11.2009, 17:43
MMGP.RU

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,639
подарки
награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 

Многое зависит от цен на нефть.

Но мое мнение, что рубль не будет далее укрепляться т.к:
1) нет оснований (на данный момент) для роста цен на нефть, т.к спрос мал (а цену разгоняют спекулянты);
2) правительство РФ не заинтересовано в укреплении нац. валюты (в силу ряда причин) и время от времени выкупает доллары, чтобы сдержать резкое укрепление рубля.
Vovan вне форума  
Сказали спасибо:
netnikogo (20.11.2009)
Старый 10.12.2009, 08:33
Должник!!!

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Многое зависит от цен на нефть.

Но мое мнение, что рубль не будет далее укрепляться т.к:
1) нет оснований (на данный момент) для роста цен на нефть, т.к спрос мал (а цену разгоняют спекулянты);
2) правительство РФ не заинтересовано в укреплении нац. валюты (в силу ряда причин) и время от времени выкупает доллары, чтобы сдержать резкое укрепление рубля.
Уважаемый Вован не прошло и месяца и ваши слова оправдались рублЪ теряет силу веса !

Но мне интересен Ваш 2 пункт особенно то что в скобочках ! Напишите ваши мысли и этот список причин ! Нудеюсь и другие юзеры поделятся своими мыслями о нашем правительстве !

Я вот почти 2 года не смотрел телевизор , то командировки в разные страны , то не желание смотреть этот бред который вешали на уши ...
А недавно купил диагональ 127* и щёлкаю 100 каналов и поражаюсь - недоумеваю , грязи льют на правительство по всем каналам ! Ну сами виноваты , прессе дали свободу слова ! Эт конечно к лучшему , хоть как то теперь можно до "ЭТИХ БОГОВ ДОСТУЧАТЬСЯ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ" ...
Давайте возобновлять тему ! Я чёт предчувствую что баксик опять до 33-34 вылезет !!! У кого какие мысли ?
genka025 вне форума  
Старый 10.12.2009, 10:14
MMGP.RU

подарки

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
Но мне интересен Ваш 2 пункт особенно то что в скобочках ! Напишите ваши мысли и этот список причин !
Так это же очевидно.
Вот одна из главных причин:
укрепление рубля окончательно похоронит нашу экономику, которая и так переживает не лучшие времена.
Так как конкурентоспособность наших товаров держится только за счет более низких цен (качеством пока не можем похвастаться, кроме как в военной сфере). А если доллар будет стоить дешево, то рынок наполнят товары, которые стоят дешевле и превосходят наши по качеству.
Вот статья по теме:
Цитата:
Путин пообещал не допустить укрепления рубля

Правительство России не допустит чрезмерного укрепления курса рубля. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Считается, что укрепление курса национальной валюты невыгодно компаниям-экспортерам, которые получают прибыль в валюте, а тратят ее в рублях.

Центробанк России проводил политику плавной девальвации рубля с осени 2008 года и завершил ее в конце января 2009 года. При этом предельная стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара плюс 0,45 евро) была установлена на уровне 41 рубля. За указанный период стоимость рубля по отношению к доллару и евро снизилась почти на 40 процентов.

По словам Путина, помимо сдерживания роста стоимости национальной валюты, правительство намерено снизить инфляцию. Согласно официальному прогнозу правительства, потребительские цены в России в текущем году вырастут на 13 процентов. Для сравнения, в 2008 году инфляция составила 13,3 процента.
источник: http://www.lenta.ru/news/2009/09/11/banks/

Цитата:
Давайте возобновлять тему ! Я чёт предчувствую что баксик опять до 33-34 вылезет !!! У кого какие мысли ?
У меня были такие мысли, когда доллар стоил 28.7 руб., поэтому пошел в банк и открыл вклад в долларах, поменяв рубли. Ну и евро докупил чуток.

А нефть после моего прогноза упала на 10$ и сейчас стоит уже около 70$ (более-менее фундаментально обоснованная цена, в отличие от той, которая была месяц назад). Это также повлекло за собой снижение рубля.
Vovan вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
genka025 (11.12.2009), iddqd45 (12.12.2009), x1800 (12.12.2009)
Старый 10.12.2009, 13:00
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 75

Опираясь на это, можно говорить, что в сфере управления деньгами (я имею в виду пифы, например Альфа-банка) наступил флет? Можно поподробнее узнать? В теме пифов, например.
Holyfire вне форума  
Старый 10.12.2009, 14:47
MMGP.RU

подарки

Цитата:
Сообщение от Holyfire Посмотреть сообщение
Опираясь на это, можно говорить, что в сфере управления деньгами (я имею в виду пифы, например Альфа-банка) наступил флет? Можно поподробнее узнать? В теме пифов, например.
Ответил здесь: http://mmgp.ru/showpost.php?p=752369&postcount=98
Vovan вне форума  
Старый 12.12.2009, 09:40
Должник!!!

значит следим за событиями и курсом ! за последние две недели бакс набрал обороты ! Интересно до какого рубежа это будет продолжаться ? 35р за 1$ как весной ?
genka025 вне форума  
Старый 12.12.2009, 16:46
Мастер

Цитата:
за последние две недели бакс набрал обороты
это было у нас предсказуемо....но нашим деятелям всё же стоит призадуматься о переводе активов в другие валюты...."срыв" бакса вниз неизбежен....дело времени....

Цитата:
Интересно до какого рубежа это будет продолжаться ? 35р за 1$ как весной ?
не думаю.....32/33.....при условии падения цен на нефть.....
alex72 вне форума  
Старый 13.12.2009, 10:11
MMGP.RU

подарки

Цитата:
это было у нас предсказуемо....но нашим деятелям всё же стоит призадуматься о переводе активов в другие валюты...."срыв" бакса вниз неизбежен....дело времени....
О том, чтобы переводить все свои сбережения в доллары, естественно, речи не было. Речь была о том, что рублю вряд ли дадут значительно укрепиться.

Но вот что будет с рублем, если бакс обвалится?
Не думаю, что рубль будет использоваться в качестве валюты-убежища

Я все-таки делал и делаю ставку на золото, которое также имею в своем портфеле. А, да, еще юани покупаю.
В общем, нужно быть готовым к любому раскладу валютных движений. Так спокойнее
Vovan вне форума  
Старый 13.12.2009, 14:22
Мастер

Цитата:
Но вот что будет с рублем, если бакс обвалится?
Vovan, а ничего не будет......бакс "обвалится" - нефть подорожает......в этом смысле, рублю ничего не грозит.....

Цитата:
Не думаю, что рубль будет использоваться в качестве валюты-убежища

Цитата:
Я все-таки делал и делаю ставку на золото, которое также имею в своем портфеле.
обязательно.....

Цитата:
А, да, еще юани покупаю.
если только для нумизматической коллекции....

Пекин уже на отрез отказал Вашингтону в удешевлении (приведении в баланс) юаня к баксу....это лишний раз подтверждает (хотя и косвенно) мою "догадку" о том, что США "в тихаря" будут гасить Treasures перед Китаем золотом....
alex72 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:51
Опции темы