MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 08.06.2009, 21:31
#121
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
genka025 эмоции мой друг ?!
?....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (09.06.2009)
Старый 08.06.2009, 23:05
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Интернет в эти годы дал нам огромные возможности по поиску и поглощению информации, и любой человек способен найти все, что ему нужно. Эта информация не является закрытой. Я, признаюсь, не смотрю телевизор, мне это не нужно. Ответы все здесь- в интернете. В новостях, на форумах, и мне не ясно, как можно зомбировать всех этих людей?

genka025 а Вам не приходило в голову, что тот кто верит во все эти глупости про зомбирование- сам давно уже зомби?
Dyusha вне форума
Старый 09.06.2009, 02:02
#123
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
?....
Это я после твоих ответов и прочтения не удержался !

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Интернет в эти годы дал нам огромные возможности по поиску и поглощению информации, и любой человек способен найти все, что ему нужно. Эта информация не является закрытой.
Согласитесь что большая часть информации мирового уровня преподаётся в каждой стране по своему по разному ? И думаю зависит от истории страны как эту всю калласальную информацию народ начинает воспринимать по новому !!!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Я, признаюсь, не смотрю телевизор, мне это не нужно. Ответы все здесь- в интернете. В новостях, на форумах, и мне не ясно, как можно зомбировать всех этих людей?

После двух последних политиков в РФ, после слышанных ранее от них обещаний и в итоге сегодняшний кризис на территории страны .....

Я считаю что мы слышим 10 лет обещания и всё так же продолжаем верить ... Поэтому я 70% времени проживаю в разных и близких мне странах ... И смотрю на Россию ка на игрока в мировой экономике и нами по прежнему манипулируют игроки по серьёзней !

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
genka025 а Вам не приходило в голову, что тот кто верит во все эти глупости про зомбирование- сам давно уже зомби?
Смотря как кто к этому самому зомбированию относится ! Я как к навязке своих правил ! Вы как человек которому навязывают ?!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось genka025; 09.06.2009 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
genka025 вне форума
Старый 10.06.2009, 16:44
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Согласен, манипулирование странами процветает, но мне не ясно манипулирование сознанием людей, или это как в фильме: "этого мира не существует, все это матрица"?
И насчет навязывания своих правил можно поподробнее?
Я живу по законам и правилам своей страны, и это даже не обсуждается. Те, кто по каким-то причинам не желает жить по закону, находится всем известно где...
Это, наверное, мы можем у себя в семье ставить правила, а в обществе придется в чем - то уступать и подчиняться.
Реклама и другие способы агрессивного навязывания товаров и услуг, конечно, влияют на психику людей, но далеко не всех, будьте спокойны.
А на счет зомбирования - это уже паранойя.

добавлено через 22 часа 55 минут
Объем международных резервов РФ с 29 мая по 5 июня 2009 года вырос на 8,4 млрд. долларов (2,1%) — с 401,1 млрд. до 409,5 млрд. долларов. Об этом говорится в опубликованных материалах Банка России.

Увеличение резервов в мае 2009 года составило 5,3% (20,266 млрд. долларов).

Международные резервы, находящиеся в распоряжении ЦБ РФ и правительства, складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других активов. При этом часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, номинированная в иностранной валюте и размещенная на счетах в ЦБ, переразмещается им в иностранные финансовые активы, которые являются составной частью международных резервов РФ.

Комментарий эксперта:
Константин Романов
аналитик ИК "Финам"

Причины роста резервов за последний месяц не изменились — высокие цены на нефть и не самые благоприятные данные по американской экономике играют в пользу укрепления рубля. Регулятор пытается сдерживать этот процесс, скупая доллары. Как результат растут международные резервы. В какой-то степени это вынужденная мера, хотя она делает позиции России более устойчивыми, а девальвационные процессы, которые мы, скорее всего, еще увидим, — более управляемыми.

Последний раз редактировалось Dyusha; 11.06.2009 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Dyusha вне форума
Старый 29.06.2009, 02:29
#125
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 175
Благодарностей: 5
Ответ: Укрепление рубля !

Так у нас рубль щас укрепился или нет? он же вроде падать начал
Bartoon вне форума
Старый 29.06.2009, 14:21
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от Bartoon Посмотреть сообщение
Так у нас рубль щас укрепился или нет? он же вроде падать начал
Пока РФ производит только бумажки с заглавием "План Путина", то врятли рубль укрепится.
Simmk700 вне форума
Старый 04.07.2009, 09:23
#127
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Так, друзья мои....однако "зашевелились" в руководстве......идея Набиулиной о кредитовании малого и среднего бизнеса под максимум 13% - это благая идея..... ....давненько таких нормальных идей не проистекало от кабинета министров (или просто тов. Кудрин - заткнулся, наконец ).... схема простая...ВЭБ кредитует банки под 10 %, а те в свою очередь бизнес под 12-13 %....это очень не плохо....и бизнес оживим и банковскую систему, да и цены в итоге понизим.....посмотрим...
alex72 вне форума
Старый 22.10.2009, 21:15
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Центробанк РФ в среду снова снизил уровень покупки валюты, позволив рублю укрепиться к бивалютной корзине до самого высокого уровня с начала 2009 года.
Курс рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) начал торги на ММВБ в среду вблизи уровней вчерашнего закрытия, после чего спустя примерно 50 минут достиг предполагаемого уровня котировки спроса ЦБР в 35,65 рубля.
Примерно в 11.35 МСК, по данным Рейтер, национальная валюта продолжила рост выше отметки 35,65 рубля к корзине, поднявшись до самого высокого с начала 2009 года уровня в 35,63 рубля.
К доллару рубль держится вблизи самого высокого с конца декабря 2008 года уровня около 29,13 рубля.
ЦБР мог купить в среду на уровне 35,65 рубля $700 миллионов, после чего снова опустил уровень котировки спроса на 5 копеек, сказал дилер крупного российского банка.
"Логически, (бид ЦБ) должен быть на 35,60 (рубля к корзине)", - сказал Алексей Зайцев из банка Юникредит.
Поддержку рублю оказывают по-прежнему высокие цены на нефть и глобальная склонность инвесторов к риску, которая привела к повышению спроса на рублевые активы, говорят дилеры.

По материалам агентства "Reuters".

Прямо душа радуется, такой оптимизм, только надолго ли?
Dyusha вне форума
Старый 29.10.2009, 23:38
#129
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 70
Благодарностей: 4
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Так, друзья мои....однако "зашевелились" в руководстве......идея Набиулиной о кредитовании малого и среднего бизнеса под максимум 13% - это благая идея..... ....давненько таких нормальных идей не проистекало от кабинета министров (или просто тов. Кудрин - заткнулся, наконец ).... схема простая...ВЭБ кредитует банки под 10 %, а те в свою очередь бизнес под 12-13 %....это очень не плохо....и бизнес оживим и банковскую систему, да и цены в итоге понизим.....посмотрим...
бред.... сейчас все предпрениматели сидят в огромных долгах из-за кризиса. Все набрали кредитов в расчете на реальную, стабильную работу... а тут это безобразие. Рынок стоит... покупательская способность на нуле... А новые кредиты на оборотные средства не дают - потому что по старым куча проблем и же испорчена кредитная история! Замкнутый круг. а правительство... я просто диву даюсь - неужели оно все такое бездушное и слепое - по ТВ - одно, а в жизни - другое.
Elena-kem вне форума
Старый 30.10.2009, 00:17
#130
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Elena-kem, упс.....конечно бред...вы на число моего поста посмотрите......метание у нас в верхах случилось, ибо небось, Кудрин в отпуске в это время был.....
alex72 вне форума
Старый 16.11.2009, 15:35
#131
Специалист
 
Имя: Программист ЛЧ
Пол: Мужской
Адрес: Украина/Эстония
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 763
Благодарностей: 79
Ответ: Укрепление рубля !

Рубль продолжает укрепляться.

Доллар уже упал к уровню 28,67 (курс ЦБ на вторник).

Какие прогнозы у участников форума? Куда дальше пойдёт рубль? И дальше будет укрепляться?

Очень интересно ваше мнение!


P.S. Может даст кто-нибудь ссылочку на статью в интернете с прогнозом на эту тему?
netnikogo вне форума
Старый 17.11.2009, 17:43
#132
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

Многое зависит от цен на нефть.

Но мое мнение, что рубль не будет далее укрепляться т.к:
1) нет оснований (на данный момент) для роста цен на нефть, т.к спрос мал (а цену разгоняют спекулянты);
2) правительство РФ не заинтересовано в укреплении нац. валюты (в силу ряда причин) и время от времени выкупает доллары, чтобы сдержать резкое укрепление рубля.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
netnikogo (20.11.2009)
Старый 10.12.2009, 08:33
#133
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Многое зависит от цен на нефть.

Но мое мнение, что рубль не будет далее укрепляться т.к:
1) нет оснований (на данный момент) для роста цен на нефть, т.к спрос мал (а цену разгоняют спекулянты);
2) правительство РФ не заинтересовано в укреплении нац. валюты (в силу ряда причин) и время от времени выкупает доллары, чтобы сдержать резкое укрепление рубля.
Уважаемый Вован не прошло и месяца и ваши слова оправдались рублЪ теряет силу веса !

Но мне интересен Ваш 2 пункт особенно то что в скобочках ! Напишите ваши мысли и этот список причин ! Нудеюсь и другие юзеры поделятся своими мыслями о нашем правительстве !

Я вот почти 2 года не смотрел телевизор , то командировки в разные страны , то не желание смотреть этот бред который вешали на уши ...
А недавно купил диагональ 127* и щёлкаю 100 каналов и поражаюсь - недоумеваю , грязи льют на правительство по всем каналам ! Ну сами виноваты , прессе дали свободу слова ! Эт конечно к лучшему , хоть как то теперь можно до "ЭТИХ БОГОВ ДОСТУЧАТЬСЯ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ" ...
Давайте возобновлять тему ! Я чёт предчувствую что баксик опять до 33-34 вылезет !!! У кого какие мысли ?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 10.12.2009, 10:14
#134
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
Но мне интересен Ваш 2 пункт особенно то что в скобочках ! Напишите ваши мысли и этот список причин !
Так это же очевидно.
Вот одна из главных причин:
укрепление рубля окончательно похоронит нашу экономику, которая и так переживает не лучшие времена.
Так как конкурентоспособность наших товаров держится только за счет более низких цен (качеством пока не можем похвастаться, кроме как в военной сфере). А если доллар будет стоить дешево, то рынок наполнят товары, которые стоят дешевле и превосходят наши по качеству.
Вот статья по теме:
Цитата:
Путин пообещал не допустить укрепления рубля

Правительство России не допустит чрезмерного укрепления курса рубля. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Считается, что укрепление курса национальной валюты невыгодно компаниям-экспортерам, которые получают прибыль в валюте, а тратят ее в рублях.

Центробанк России проводил политику плавной девальвации рубля с осени 2008 года и завершил ее в конце января 2009 года. При этом предельная стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара плюс 0,45 евро) была установлена на уровне 41 рубля. За указанный период стоимость рубля по отношению к доллару и евро снизилась почти на 40 процентов.

По словам Путина, помимо сдерживания роста стоимости национальной валюты, правительство намерено снизить инфляцию. Согласно официальному прогнозу правительства, потребительские цены в России в текущем году вырастут на 13 процентов. Для сравнения, в 2008 году инфляция составила 13,3 процента.
источник: https://www.lenta.ru/news/2009/09/11/banks/

Цитата:
Давайте возобновлять тему ! Я чёт предчувствую что баксик опять до 33-34 вылезет !!! У кого какие мысли ?
У меня были такие мысли, когда доллар стоил 28.7 руб., поэтому пошел в банк и открыл вклад в долларах, поменяв рубли. Ну и евро докупил чуток.

А нефть после моего прогноза упала на 10$ и сейчас стоит уже около 70$ (более-менее фундаментально обоснованная цена, в отличие от той, которая была месяц назад). Это также повлекло за собой снижение рубля.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
genka025 (11.12.2009), iddqd45 (12.12.2009), x1800 (12.12.2009)
Старый 10.12.2009, 13:00
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 401
Благодарностей: 75
Ответ: Укрепление рубля !

Опираясь на это, можно говорить, что в сфере управления деньгами (я имею в виду пифы, например Альфа-банка) наступил флет? Можно поподробнее узнать? В теме пифов, например.
Holyfire вне форума
Старый 10.12.2009, 14:47
#136
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от Holyfire Посмотреть сообщение
Опираясь на это, можно говорить, что в сфере управления деньгами (я имею в виду пифы, например Альфа-банка) наступил флет? Можно поподробнее узнать? В теме пифов, например.
Ответил здесь: https://mmgp.ru/showpost.php?p=752369&postcount=98
Vovan вне форума
Старый 12.12.2009, 09:40
#137
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

значит следим за событиями и курсом ! за последние две недели бакс набрал обороты ! Интересно до какого рубежа это будет продолжаться ? 35р за 1$ как весной ?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 12.12.2009, 16:46
#138
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
за последние две недели бакс набрал обороты
это было у нас предсказуемо....но нашим деятелям всё же стоит призадуматься о переводе активов в другие валюты...."срыв" бакса вниз неизбежен....дело времени....


Цитата:
Интересно до какого рубежа это будет продолжаться ? 35р за 1$ как весной ?
не думаю.....32/33.....при условии падения цен на нефть.....
alex72 вне форума
Старый 13.12.2009, 10:11
#139
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
это было у нас предсказуемо....но нашим деятелям всё же стоит призадуматься о переводе активов в другие валюты...."срыв" бакса вниз неизбежен....дело времени....
О том, чтобы переводить все свои сбережения в доллары, естественно, речи не было. Речь была о том, что рублю вряд ли дадут значительно укрепиться.

Но вот что будет с рублем, если бакс обвалится?
Не думаю, что рубль будет использоваться в качестве валюты-убежища

Я все-таки делал и делаю ставку на золото, которое также имею в своем портфеле. А, да, еще юани покупаю.
В общем, нужно быть готовым к любому раскладу валютных движений. Так спокойнее
Vovan вне форума
Старый 13.12.2009, 14:22
#140
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Но вот что будет с рублем, если бакс обвалится?
Vovan, а ничего не будет......бакс "обвалится" - нефть подорожает......в этом смысле, рублю ничего не грозит.....

Цитата:
Не думаю, что рубль будет использоваться в качестве валюты-убежища


Цитата:
Я все-таки делал и делаю ставку на золото, которое также имею в своем портфеле.
обязательно.....

Цитата:
А, да, еще юани покупаю.
если только для нумизматической коллекции....

Пекин уже на отрез отказал Вашингтону в удешевлении (приведении в баланс) юаня к баксу....это лишний раз подтверждает (хотя и косвенно) мою "догадку" о том, что США "в тихаря" будут гасить Treasures перед Китаем золотом....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девальвация рубля или его укрепление, что ждать? Tr@der Аналитика 100 18.02.2016 15:11
2 рубля наХаляву gr0mer Webmoney 10 20.09.2008 16:05