Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,501 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:42
Старый 28.08.2014, 15:16
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 89
КП: 0.925
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Свои шаги к финансовой независимости я начинал как раз таки с недвижимости ,купить квартиру в убитом состоянии по хорошей цене возле метро можно было всегда ,а так как я дизайнер по образованию -сделать красивый дизайнерский ремонт именно под продажу мне не составило никакого труда.Все их недорогих материалов ,стиль модерн (самый ходовой) ,мебель под заказ делал через товарища. Как результат шикарная квартирка-конфетка с минимальными затратами. Дальше эту квартиру нужно продать да подороже. Тут уже вступают ваши таланты общения с людьми и личное обаяние .Риелтора рекомендую только если у вас совсем нету времени заниматься продажей.
И вот .примерно за пол года легко продается такая квартира с прибылью примерно в 15-20тыс уе. Понятное дело ,деньги не большие, но для первого капитала и инвестирования в памм счета в самый раз!
Если кому интересно обращайтесь в личку подскажу
Dreammer вне форума  
Старый 28.08.2014, 16:19
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 152
КП: 0.188

Первый шаг - запись своих планов на бумагу, подсчет расходов и доходов и их оптимизация. Так даже без увеличения доходов можно высвободить средства для инвестирования. Ну и, конечно же, никаких кредитов, да и просто дорогих покупок. Лучше пару лет пожить в съемной квартире, поездить на старом авто, но зато сделать себе источник дохода пассивного
neoneo вне форума  
Старый 28.08.2014, 17:13
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 750
КП: 0.552

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
Можно сделать проще, открыть в национальном банке страны, вклад золотой, он подкреплен золотом, вам его не выдадут, но если забирать будете, и будет курс выше, то вам естественно пересчитают. Это будет похоже на покупку золота, но без его наличия.

Я думаю не обязательно знать именно эти слова, ну по крайней мере всем. Допустим кто занимается инвестициями чисто в недвижимость, им эти слова особо и не нужны, а для биржевых торговцев , я думаю они будут как нельзя кстати. У каждой ветки инвестиций, будть то недвижимость, металлы, торговля, акции, и что-либо еще, свои специальные слова имеются, и один может быть профи в своем деле, а о торговле или акциях не знать почти ничего, если он недвижимостью занимается.
Фьючерсы и опционы чисто для примера. Инвесторы в недвижимость, не знающие законов - так подойдет? В любом виде инвестирования нужно знать многое, чтобы быть компетентным.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dreammer Посмотреть сообщение
Свои шаги к финансовой независимости я начинал как раз таки с недвижимости ,купить квартиру в убитом состоянии по хорошей цене возле метро можно было всегда ,а так как я дизайнер по образованию -сделать красивый дизайнерский ремонт именно под продажу мне не составило никакого труда.Все их недорогих материалов ,стиль модерн (самый ходовой) ,мебель под заказ делал через товарища. Как результат шикарная квартирка-конфетка с минимальными затратами. Дальше эту квартиру нужно продать да подороже. Тут уже вступают ваши таланты общения с людьми и личное обаяние .Риелтора рекомендую только если у вас совсем нету времени заниматься продажей.
И вот .примерно за пол года легко продается такая квартира с прибылью примерно в 15-20тыс уе. Понятное дело ,деньги не большие, но для первого капитала и инвестирования в памм счета в самый раз!
Если кому интересно обращайтесь в личку подскажу
И зачем же такому умному, удачливому, способному, талантливому и состоятельному человеку отдавать свои средства в ПАММ?

Последний раз редактировалось Speculant; 28.08.2014 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума  
Старый 28.08.2014, 20:06
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 27
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Фьючерсы и опционы чисто для примера. Инвесторы в недвижимость, не знающие законов - так подойдет? В любом виде инвестирования нужно знать многое, чтобы быть компетентным.
абсолютно согласен, но я думаю если решил уж заниматься недвижимостью, то надо изучать все. а не так что купил газету, нашел два объявления, купил квартиру, и пытаешься её продать. Это не инвестор, а глупец. Я вот хочу заняться одной интересной темой, уже второй месяц занимаюсь обучением, с теми кто этим занимается, и еще кучу всего читаю, чтобы при первой сделке быть как можно более компетентным.
Баннер: {{ slide.title }}
Shon1393 вне форума  
Старый 01.09.2014, 16:24
Интересующийся

что делать и где взять
sergun73 вне форума  
Старый 01.09.2014, 17:30
Профессионал

Благодарностей: 251
КП: 0.134

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, но я думаю если решил уж заниматься недвижимостью, то надо изучать все. а не так что купил газету, нашел два объявления, купил квартиру, и пытаешься её продать. Это не инвестор, а глупец. Я вот хочу заняться одной интересной темой, уже второй месяц занимаюсь обучением, с теми кто этим занимается, и еще кучу всего читаю, чтобы при первой сделке быть как можно более компетентным.
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
kaliber вне форума  
Старый 01.09.2014, 21:33
Заблокированный

Благодарностей: 27

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
связи - нет.
наличие хорошей фин подушки это сколько? 1 млн руб хватит?
без знаний вообще никуда.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Баннер: {{ slide.title }}
Shon1393 вне форума  
Старый 01.09.2014, 23:43
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 6,056
КП: 0.217

награды Волшебный горшочек 

Взять денег и включить комп
moskva на форуме  
Старый 02.09.2014, 07:21
Любитель

Благодарностей: 104
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Взять денег и включить комп
А комп у нас нынче лекарство от любых проблем???
Medium-NT вне форума  
Старый 02.09.2014, 11:55
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 59
КП: 0.136

начать свой путь к финансовой независимости стоит с поднятия Ж . с устройства на простую работу где платят зарплату ! да это долгий путь но это когда вообще нет денег на покупку чего либо ! изучать читать интересоваться рисковать умеренно ! по идеи путей много но если бы нам рассказали это в детстве в школе например То сегодня было бы проще ! простая покупка доллара дала бы возможность к 30 годам быть с капиталом а там уже ...
Б Д В вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2014, 14:37
Профессионал

Благодарностей: 234
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от Б Д В Посмотреть сообщение
То сегодня было бы проще ! простая покупка доллара дала бы возможность к 30 годам быть с капиталом а там уже ...
и каким способом? Чтобы купить доллары, нужно заработать НЕ доллары, чтобы потом их обменять
clarity вне форума  
Старый 02.09.2014, 16:12
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,948
КП: 0.247

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
А комп у нас нынче лекарство от любых проблем???
Скорее да, чем нет. С помощью компа и интернета сейчас можно многое.
muzprofi вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2014, 16:29
Интересующийся

Благодарностей: 4

Да Вы правы, если бы нам с детства прививали культуру инвестирования, то сейчас бы не стоял вопрос куда вложить свои сбережения.
Sineko вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2014, 18:11
Интересующийся

Благодарностей: 70

Это точно абы с детства прививали то сейчас все бы в финансовом плане себя чувствовали намного лучше.
Dzhetfayr вне форума  
Старый 03.09.2014, 10:21
Интересующийся

С детства нужно прививать финансовую дисциплину и знание цены деньгам.
Drys вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.09.2014, 01:29
Интересующийся

Благодарностей: 14

Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
питап вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2014, 16:16
Интересующийся

Благодарностей: 4

Цитата:
Сообщение от питап Посмотреть сообщение
Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
Да!!! Правильное мышление великая сила, Потому что все мысли материальны!
Sineko вне форума  
Старый 07.09.2014, 06:13
Любитель

Благодарностей: 104
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от питап Посмотреть сообщение
Соглашусь! Сам родился не в семье богатых и сейчас стал замечать за собой очень плохие привычки бедных. Ведь именно они влияют на мое отношение к деньгам.
Я даже написал статью на свое блоге об этом. Если модераторы не против, то оставлю ссылку тут.

Последний раз редактировалось Medium-NT; 07.09.2014 в 07:26.
Medium-NT вне форума  
Старый 07.09.2014, 12:32
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.055

Цитата:
Связи везде нужны, но в недвижимости на уровне "купи-сдай-продай", это не необходимо, рынок регулируется не хуже остального в РФ. Без связей риски несколько подрастают(сами связи и их поддержание, кстати, не бесплатны, так только кажется) и некоторые варианты становятся в статус "недостаточно информации для оценки риска, лучше не лезть".
Alwind вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2014, 22:21
Интересующийся

Благодарностей: 66

Чтобы стать финансово независимым нужно оторвать свой зад от кресла и начать действовать! Без действий не будет результата!Только то что ты делаеш может изменить твое будущее.
Vladimir investormaniaru вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:42
Опции темы