MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 28.10.2016, 13:45
#301
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так все мы люди разные. Не все же рождаются с деловой жилкой. И хотя инвесторами не рождаются, а становятся, всё же природная предрасположенность какая-то есть к этому делу. Ну ещё и зависит от воспитания в семье, я думаю.
Семья я думаю здесь не причём, и на счёт становятся это врятли не всем дано должна быть природная упёртость что ли , некоторые пытаются и учатся в итоге всё теряют и идут на завод и говорят что интернет это всё шляпа.......
МОЛ вне форума
Старый 28.10.2016, 15:33
#302
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
некоторые пытаются и учатся в итоге всё теряют и идут на завод и говорят что интернет это всё шляпа.......
Я знаю и другую категорию людей, которые теряют, потом начинают всё заново. Могут опять всё потерять, но не расстраиваются и идут к своей цели. Люди слишком разные.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 17:02
#303
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я знаю и другую категорию людей, которые теряют, потом начинают всё заново. Могут опять всё потерять, но не расстраиваются и идут к своей цели. Люди слишком разные.
Люди то все и разные, но жадность и страх присутствуют у всех когда касается денег, на любом рынке жадность и страх присутствуют у любого трейдера....
МОЛ вне форума
Старый 29.10.2016, 16:21
#304
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
на любом рынке жадность и страх присутствуют у любого трейдера....
Нет не у всех, не нужно говорить за всех, так как вы не общаетесь даже с сотней трейдеров. У меня есть пример иного характера. Когда человек воспринимает свой депозит как рабочий инструмент. То есть уже не воспринимает депозит как деньги.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 16:22
#305
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Свой путь в финансовой независимости стоит начать с мысли, о том что вы уже имеете. Ну и конечно не сидеть и не бездействовать. Пустить несколько активных депозитов, инвестиций и собирать прибыль. Для начала вернуть вложенные деньги, затем часть откладывать на инвестиции, а другую часть на себя и на свои нужды.
Золотая вне форума
Старый 31.10.2016, 17:58
#306
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Путь к финансовой независимости нужно начинать с детства если конечно у вас папа с мамой не миллионеры, тогда просто жить за вас всё решат у них будет опыту побольше чем у вас.....
МОЛ вне форума
Старый 20.12.2016, 14:55
#307
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 1
Быть финансово независимым - это значит быть не зависимым от денег, что б всегда их хватало на то что тебе надо, а не вечно думать о них и их приумножении.
OksiKorka вне форума
Старый 21.12.2016, 20:21
#308
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от OksiKorka Посмотреть сообщение
что б всегда их хватало на то что тебе надо,
Понятие, что "нам нужно", довольно растяжимое и зависит от конкретного человека. К тому же, с каждым новым миллионом оно увеличивается. Но нужно хотя бы с первого миллиона начать.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 23:41
#309
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Здравствуйте! Я тоже задавался вопросом как можно зарабатывать деньги. Остановился на форексе.
Артём117 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:57
#310
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Артём117 Посмотреть сообщение
Остановился на форексе.
Можно сказать, что выбрали вы весьма не простой способ, чтобы начать накапливать деньги. Во-первых, обучение долгое, во-вторых, торговля стрессовая и не всем подходит.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 21:18
#311
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
деньги дают не страшную силу, а просто силу. От того кто какой человек все и зависит. Кто то в разгул дается, кто то узнавать других перестает, правда часто заслуженно. Но я считаю, что бояться денег не надо, безденежья бояться надо.
Mashunya25 вне форума
Старый 03.02.2017, 14:41
#312
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Svetlanka79 Посмотреть сообщение
Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)
Где вы выдаете займы и с какими платежными системами работаете или вы имеете ввиду деньги в оффлайне?
Интересно услышать мнение сумерки, почему она считает, что автор данной статьи не достиг финансовой независимости?
tanya2016 вне форума
Старый 13.02.2017, 20:04
#313
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
изучил досконально финансовый рынок
а как это делается, вот хотел я изучить рынок, и у меня не получилось, с чего начать его изучать и как это делается, а то у меня был свой бизнес и не продержался и шести месяцев и закрылся, я обвинял конечно в этом людей и конкуренцию, но мне сказали что я что то делал не так, как изучить рынок так чтоб не прогадать и чтоб бизнес точно стал успешным ?
adeloo вне форума
Старый 13.02.2017, 23:11
#314
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Автор темы Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
а как это делается, вот хотел я изучить рынок, и у меня не получилось, с чего начать его изучать и как это делается, а то у меня был свой бизнес и не продержался и шести месяцев и закрылся, я обвинял конечно в этом людей и конкуренцию, но мне сказали что я что то делал не так, как изучить рынок так чтоб не прогадать и чтоб бизнес точно стал успешным ?
Нужно начать задавать себе правильные вопросы

1) Почему почти 100% сливают, что они делают такое, что их приводит к этому? Вырисовывается четкая линия - прогнозируют рынок! Я перестал его прогнозировать и решил просчитать

2) Стоп лосс и локи не спасают от потери депозита, т.е. это липовая защита. Что обеспечивает безопасность и спасение? Очень низкое кредитное плечо или работа без него, а качество управления капиталом позволяет уже получать при этом какую-то прибыль, далее мы идем на риск повышая прибыль и риски до какого-то разумного предела.

3) Большинство верит, что рынок можно предсказывать больше чем 50 на 50, я верю, что предсказать его невозможно, чтоб соотношение было выше, рынок все равно выровняет данное соотношение, когда позиций будет очень много и заберет все то, что ранее дал. И с этим нужно учиться работать.

и т.д.

почитайте мой блог, он у меня в подписи, там всё это есть
infovirus вне форума
Старый 25.02.2017, 16:10
#315
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
а как это делается, вот хотел я изучить рынок, и у меня не получилось, с чего начать его изучать и как это делается, а то у меня был свой бизнес и не продержался и шести месяцев и закрылся, я обвинял конечно в этом людей и конкуренцию, но мне сказали что я что то делал не так, как изучить рынок так чтоб не прогадать и чтоб бизнес точно стал успешным ?
Какой именно рынок вы изучали и чем именно занимались? Бизнес многообразен, так что нет универсального совета.

К примеру вы решили открыть мясной магазин. Стоит подумать над тем, начнете ли вы работать самостоятельно, или лучше купить франшизу и работать по готовым проверенным технологиям?

Выясняете спрос. Сейчас покупатели чаще приобретают полуфабрикаты, чем само мясо. Значит стоить прямо в магазине наладить их мини производство. Для этого нужно иметь ТУ. Их можно заказать. Выясняете, какие контролирующие органы будут вас проверять и во сколько это обойдется.

Выбираете место для торговой точки. Вычисляете проходимость и свою целевую аудиторию. Решаете вопрос с персоналом и поставщиками, транспортировкой. Разбираетесь с технологией хранения товара и оборудованием.

Продолжать могу долго, но нет смысла. Каждая отрасль имеет свои нюансы. А вот по книжкам - изучить рынок невозможно.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Сказали спасибо:
adeloo (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 16:23
#316
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
А вот по книжкам - изучить рынок невозможно.
по книжкам невозможно, а вот совет от опытного человека точно поможет, у меня был английский клуб, нанемал преподавателей чтоб общались с людьми на английском на разных уровнях, смотрели фильмы, и делали всё для развития навыков английского языка, но к сожалению так как у меня не было хорошего офиса, и финансов на рекламу клиентов становилось всё меньше и меньше, и я пошёл в минус и поэтому закрылся, сказали мне надо было изучить рынок, хотя понятно, что у нас в Ростове конкуренция большая и некотоые в этом уже годами работают, и офисы у них большие и финансы на рекламу есть, а я был только шесть месяцев, к сожалению закрылся, хотелось бы узнать какие ошибки совершил (
adeloo вне форума
Старый 25.02.2017, 22:52
#317
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 0
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Как мне кажется, что бы начать свой путь стоит для начала где то провалиться или быть обманутым, примеров много. Уверен более чем, нету людей которые открыли свой проект или свой бизнес и почувствовали свой приход уже с первых минут, да возможно и пошло все вверх, но прежде они где то провалились, так что начинать всегда нужно. Как говорится, не попробуешь не увидишь свой успех.
invest-ex вне форума
Старый 28.02.2017, 02:42
#318
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

С желания стать независимым.Нужно понимать чего ты хочешь.Инвестиции,торговля,это тот же бизнес.
Ana555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
С чего начать манимейкерский путь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 27 20.01.2017 15:53
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32