MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 23.06.2014, 16:18
#1
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Данная тема является самой актуальной и меня жутко бесят люди, которые говорят, я хочу инвестировать но у меня нет денег. Это ложь чистой воды, зачастую такие люди курят, отдыхают в кафе, или просто проедают больше, чем им на самом деле нужно.

Вот те важные шаги, которые делал лично я, чтоб начать инвестировать ПРАВИЛЬНО, со стабильной прибылью

1) Изучил книги Роберта Кийосаки, и раз 300 сыграл в игру "Денежный поток 101 и 202"
2) Составил бухгалтерский баланс, в котором записывал все свои доходы, источники и все периодические расходы, а так же свои активы, если таковые есть и пассивы.
3) Понять что у Вас есть, и изменить свою жизнь таким образом, чтоб Ваши траты не были равны Вашим доходам, даже если Вы и так не шикуете, все равно затяните пояса, у Вас должны появиться свободные деньги с которыми можно работать.
4) Это сделал лично я, изучил досконально финансовый рынок, потратил на это 9 лет.
5) Изучил опыт людей работы в традиционном бизнесе.
6) Изучил тему золота, спота, фьючерсных контрактов, лома и банковских штампованных и литых слитков, а так же инвестиционные монеты
7) Просчитал все это и выстроил для себя направления по минимальному входу и максимальному доходу, срокам, а так же дальнейшее движение денег с данного источника.
8) Принялся инвестировать и подтянул свои основные доходы на более высокий уровень, а расходы оставил на прежнем, таким образом, я мотивировал себя еще больше

В итоге.
Использую
1) Криптофрмы прибыль идет в пункт 2)
2) Рынок форекс (консервативная работа) + работа по золоту эквивалентом физической покупки с применением классического усреднения с легким рыночным анализом
3) Далее направляю прибыль с форекса в физическое золото и банковские безналичные золотовалютные счета, которые перекрывают инфляцию, дают процент по депозиту и на них можно заниматься путем применения классического усреднения и не большого анализа - спекуляциями.

На текущий момент
1) Веду бухгалтерский баланс
2) Бизнес кормит семью, инвестиции сами себя наращивают. Деньги не мешаю, офлайн и онлайн.
3) Развиваю параллельно партнерские программы проектов в которые инвестирую.
infovirus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AlexRover (01.10.2015), oleg45120 (23.12.2014), Sprout (23.06.2014), Владислава (17.11.2015)
Старый 05.07.2014, 12:43
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Желание изменить свою жизнь, не быть зависимым от денег и есть начало пути к финансовой независимости. Но деньги имеют страшную силу, не дайте им победить вас.
kovga вне форума
Старый 05.07.2014, 12:49
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Нашла на Джойреакторе, и не могла не запостить сюда, хоть Rage Comics мне и не нравятся
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.07.2014, 14:13
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
3) Далее направляю прибыль с форекса в физическое золото и банковские безналичные золотовалютные счета, которые перекрывают инфляцию,
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.
Karudo вне форума
Старый 05.07.2014, 14:45
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.
Может он начал когда золото было на спаде
capitalistas вне форума
Старый 05.07.2014, 18:14
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.
Возможно человек инвестирует в золото на долгосрочной перспективе и сейчас ему пофиг выросло оно или упало. В граммах/килограммах у него золота сколько было столько и осталось, а когда придет время продать какую-либо часть, золото может и вырасти на 20%.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 05.07.2014, 20:15
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.
Золото, это долгосрочное вложение денег. Тут нужно измерять срок вложения годами, а не днями и неделями как в ПАММах и Хайпах.
Medium-NT вне форума
Старый 06.07.2014, 01:42
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Золото, это долгосрочное вложение денег. Тут нужно измерять срок вложения годами, а не днями и неделями как в ПАММах и Хайпах.
да тут не спорю.
но вкладывать надо при росте, сейчас же уже который год идет спад..

ко всему прочему если вкладывать в ОМС - то там нет страховки, а если в физическое золото, то там надо платить за ячейку насколько помню + еще НДС надо платить.. а в случае если с прибылью еще и НДФЛ наверное, тут уже подробности точно не помню..
помню только что пришел к выводу, что в золото вкладывать не выгодно в любом виде - монеты, слитки, омс...

кстати я на этот форум попал когда узнал как сотрудник вкладывает в ОМС и там проценты капают хорошие. И я заинтересовался этой темой.. но пока я все изучал, как раз началось падение...

кстати сотрудник вывел спустя несколько месяцев такого падения, и правильно сделал, а то потерял бы еще больше.
Karudo вне форума
Старый 06.07.2014, 05:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
да тут не спорю.
но вкладывать надо при росте, сейчас же уже который год идет спад..
Как раз и нужно покупать когда золото находится в нижней точке или опускается к этой точке. К примеру для себя я решил покупать ОМС если цена покупки опуститься ниже 1300. ДА есть очень большой спред и отсутствует страховка, но если вкладывать в надежный банк, то риски минимальны.
Кстати нужно помнить, что золото это "тихая гавань" во время кризисов, поэтому оно хорошо растет именно в кризис, когда инвесторы бегут из дешевеющих активов и покупают в огромных количествах золото. В остальное же время золото дешевеет.
Medium-NT вне форума
Старый 21.08.2014, 16:19
#10
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 179
Благодарностей: 89
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Финансовую независимость нужно начинать с мечты. Не будет настоящей мечты -никогда не станете финансово независимым!
я уже 2 года финансово независимый человек и очень счастлив что теперь могу уделять больше времени семье ,своему здоровью ,любимым делам .а не сидеть в офисе днями напролет теряя драгоценные часы жизни.
Dreammer вне форума
Старый 21.08.2014, 16:37
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

1) Я прочитал "Богатый папа, бедный папа"
2) Уменьшил пассивы
2) Открыл вклад под 17% годовых в УК (Длинные деньги)
3) Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)
Svetlanka79 вне форума
Старый 21.08.2014, 16:37
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Кстати нужно помнить, что золото это "тихая гавань" во время кризисов, поэтому оно хорошо растет именно в кризис, когда инвесторы бегут из дешевеющих активов и покупают в огромных количествах золото. В остальное же время золото дешевеет.
Я тоже придерживаюсь такого мнения! А в случае, когда кризис приходит всё чаще, так поступать и надо!
Andryus Shukshiya вне форума
Старый 21.08.2014, 20:44
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Отвечаю навопрос вынесеный в заголовке темы. В нашей стране и с учётом текущих реалий, надо начинать с вступления в члены ЕдРа.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 23.08.2014, 12:55
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 36
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

В общем - фин. незав. в себе должна подразумевать уже никаких долгов это во-первых. Во-вторых необходимо наращивать свои деньги. Для наращивания необходимо время, процент, финансы, применение.
Кстати, вспомнил: не доход может сделать тебя богатым, а экономия.
Вова Стахив вне форума
Старый 23.08.2014, 13:31
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
2) Открыл вклад под 17% годовых в УК (Длинные деньги)
3) Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)
Если не затруднит, можете описать явки и немного процесс и его подводные камни.
Alwind вне форума
Старый 23.08.2014, 21:33
#16
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Вова Стахив Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнил: не доход может сделать тебя богатым, а экономия.
А я вообще считаю что тут еще более верней вот эта цитата:
Важно не сколько я зарабатываю, а сколько я трачу. И чем больше разница, тем я богаче.
Shon1393 вне форума
Сказали спасибо:
investorfinans (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 22:54
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
Важно не сколько я зарабатываю, а сколько я трачу. И чем больше разница, тем я богаче.
Ну хорошо, вот зарабатывает человек 100 штук, получает только 10 и естесвенно все их тратит. откуда ему разницу взять? если бы хотя бы половину заработаного он получал, тода можно было бы поднимать разговор об разнице, а так...
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 23.08.2014, 23:51
#18
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Каждый сам решает что для него имеет большего всего значение
Есть и такие говорят, чем больше я трачу тем больше и зарабатываю.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 24.08.2014, 07:37
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Svetlanka79 Посмотреть сообщение
1) Я прочитал "Богатый папа, бедный папа"
2) Уменьшил пассивы
2) Открыл вклад под 17% годовых в УК (Длинные деньги)
3) Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)
Не понял, под ником Svetlanka79 что мужик?
Medium-NT вне форума
Старый 24.08.2014, 08:31
#20
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот зарабатывает человек 100 штук, получает только 10 и естесвенно все их тратит. откуда ему разницу взять? если бы хотя бы половину заработаного он получал, тода можно было бы поднимать разговор об разнице, а так...
А почему зарабатывает 100, а получает 10? это он получается зарабатывает 10..) Ну вот правильно сказал, admirus, каждый сам решает, что имеет для него больше значение. И все зависит от того кто куда тратит. Те кто тратит на свой бизнес много денег, могут сказать , чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю. У меня наоборот, чем меньше я потратил, тем больше сохранил, и могу куда-то эти деньги вложить для сохранения и преумножения. Поэтому я выбираю такую вот цитату)
Shon1393 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
С чего начать манимейкерский путь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 27 20.01.2017 15:53
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32