MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2009, 18:44
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Переписывание советника

Вот давно хотел поднять тему. Интересно, кто, что скажет.
Раздобыл одного советника тут, но не понравился его код. Захотелось немного лаконичнее и четче его переписать с нормальным процедурным подходом, без лишних повторов кусков кода и т. п. Плюс еще добавить несколько собственных фич.
Сделал, получил при одних и тех же алгоритмах входа на рынок (т. е. стратегиях) у моего робота результаты хуже на тестере. Переписал еще раз, убрав все собственные фичи, чисто из спортивного интереса сделал полную иммитацию исходного робота. Результаты еще больше ухудшились.
Если робота запускать на демке в реальном времени, то оно вроде бы даже работает ни чуть не хуже. Суточные результаты иногда даже выше бывают.
Я просто в шоке, не могу понять, что могло так повлиять на результаты, если алгоритм один и тот же, только реализация другая?
bvn вне форума
Старый 08.02.2009, 20:45
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Переписывание советника

Не верю! (с)
если алгоритм одинаков, то все должно синхронно работать... точно нигде ошибок нету? а на демке ваш лучше или исходный?
Tevez вне форума
Старый 08.02.2009, 22:02
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Переписывание советника

Цитата:
Раздобыл одного советника тут, но не понравился его код. Захотелось немного лаконичнее и четче его переписать с нормальным процедурным подходом, без лишних повторов кусков кода и т. п. Плюс еще добавить несколько собственных фич.
Возможно ошибка семантическая. Проверьте, не перекрываются ли у Вас глобальные переменные локальными процедурными.
Aisller вне форума
Старый 09.02.2009, 15:17
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Переписывание советника

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Не верю! (с)
если алгоритм одинаков, то все должно синхронно работать... точно нигде ошибок нету? а на демке ваш лучше или исходный?
Трудно сказать, я его на демке пару дней гонял всего. Один день мой, другой день исходный. Вобщем, приблизительно одинаково.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Возможно ошибка семантическая. Проверьте, не перекрываются ли у Вас глобальные переменные локальными процедурными.
Ну, на счет ошибок... нублин... работает же, если визуально... функцию критериев входа на рынок я даже полностью был скопировал с исходного робота...
Я вот че подумал. Мне все кажется, что больше чем от каких-то теоретических соображений, когда лучше входить, робот зависит от фазы... не ясно высказался... в смысля фаза она тоже "когда", но без применения к теории. Можно практически случайно открывать ордера и при удачном попадании в фазу прибыльность будет не хуже открытия по стратегии.
А уж если я код переписал, пусть он там полсекунды туда-сюда быстрее работает и уже фаза не совпадает с исходным роботом.
А потом я в отличие от исходного робота везде вставил обработку ошибочных ситуаций с паузами, где в секунду, а где и в несколько минут... (согласно рекомендациям в документации) хотя какие на тестере ошибочные ситуации могут быть?
Вобщем, пока мысли только о фазе... как-то меня жаба подавливает слегка выкладывать обоих роботов, хотя исходный тут на форуме уже валялся - это Terminator v 2.03
Если сам не разберусь в ближайшее время, то наверное выложу, если есть желающие посмотреть на код, покритиковать

Последний раз редактировалось bvn; 09.02.2009 в 15:19.
bvn вне форума
Старый 09.02.2009, 18:12
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Переписывание советника

BVN я ничего не имею против в твоей жажде наживы на чужой идее, в частности "жаба душит"... Если ты решил сдесь развивать тему с моим роботом (можеш не отнекиваться я знаю что у тебя открытый код моего робота на компьютере есть...
В общем я не против, лиш просьба - поступай разумно - потому как тысячу раз говорил и призывал народ поступать честно, если я замечу в обсуждении какие либо подобные посты (как этот) то на этом форуме конечно я ничего не сделаю, а на своих сайтах у тебя доступ будет закрыт, причем с всей подсетью айпи адресов что ты ведеш за собой.

ТЫ знаеш о чем я говорю.
Trader$ вне форума
Старый 09.02.2009, 19:04
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Переписывание советника

Terminator - это твой робот?
Тебя зовут Том или Алехандро?
Блин, это уже попахивает параноей
Или это затмение на тебя так действует... Нет у меня твоего робота и не было никогда, и декомпилятора у меня нет, и не нужен мне твой робот с тех пор, как у меня Терминатор появился... Успокойся уже!
bvn вне форума
Старый 09.02.2009, 21:42
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Переписывание советника

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Terminator - это твой робот?
Тебя зовут Том или Алехандро?
Блин, это уже попахивает параноей
Или это затмение на тебя так действует... Нет у меня твоего робота и не было никогда, и декомпилятора у меня нет, и не нужен мне твой робот с тех пор, как у меня Терминатор появился... Успокойся уже!

Умный, да ? даже больше никому говорить ничего не буду, просто буду действовать. Жестко, молча и предупреждений, а то прикинуться дурачком все могут. Эт как полуистория - поймали на выносе чужого - нет не сознался но дали второй шанс, на последнем шансе вынес все оставшееся. Умом россию не понять . Удачи тебе в освоении халявы!
Trader$ вне форума
Старый 10.02.2009, 12:53
#8
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Переписывание советника

Слушай, а ведь ты не прав. согласись. Ты что взломал мой компьютер и нашел там своего робота или на каких основаниях ты мне предъявляешь такие обвинения?
Это в цивилизованном мире называется словом "клевета", за такие действия можно и в суд...
На мои вопросы ты так и не ответил. Может я чего-то не понимаю, может Терминатор - это твой робот? Я здесь говорил только о нем. С какого черта тебе везде мерещится ущемление твоих авторских прав... это действительно уже смахивает на манию.
Ссорится не хотел, но не приятно такое отношение... Просто охреневаю от таких наездов.
bvn вне форума
Старый 11.02.2009, 22:43
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Переписывание советника

Вобщем, не хотим мы за базар отвечать... ни здесь, ни на мое предложение объясниться в личку... Так и запишем, человек - трепло
А я его уважал, как трейдера и программиста. Жаль, жаль...

2Moderator: А закрой-ка тему нафиг, если не трудно... Отпало желание обсуждать здесь какие-либо вопросы связанные с программированием

Последний раз редактировалось bvn; 11.02.2009 в 22:46.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход