MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2009, 13:49
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Крах Империи . Начало есть !

Россия вступает в фазу развала империи,которая потянет за собой множество других стран ! Все пройденные двухтысячные годы нужно было укреплять внутреннюю экономику за "дешёвые деньги" ! А не партию "ЕдинаЯ РоссиЯ" , внешнюю разведку и армию , (внешняя политика была считаю единственным верно выбранным путём налаживания дружеских-политических отношений) ! И всё равно чего мы добились ? При конфликте Грузии с Ю.Осетией и Абхазией "ВСЕ" европейские и многие другие страны наши действия осудили ... Потом лишь признали "Правда когда наши показали всему миру наступательное оружие которое использовала Грузия, оружие сил нато и евросоюза " !
Потом "дружеская Украина замутила " Президент захотел отходные урвать у ГазПрома ! Терять то уже нечего ! Силой как "Брат Саакаш....""" не может взять власть в стране, кишка тонка)))

Первое) Реально скажите кого боятся ? кому мы нужны ? Штатам ? Штаты больше с Ираном возятся , Ираком , Афганистаном , да в Африке пытаются ... А наши с вами деньги шли на укрепление оборонки ... нафиг она нужна была ? Лучше бы строили заводы и теплицы и развивали сельское хозяйство ! А сейчас импорт превысил 70% ! Что дальше скажете вы !?
Думаю тяжёлые времена идут , смута , да и не без голодных дней ! Как сказал один политик "Пожили хорошо , теперь возвращайте долги"!
Наши власти ведут политику двойных стандартов !За бугром говорят одно , а мы с вами видим что в стране происходит другое ...
Все знают что мы зависим от доллара , посмотрите на штаты там сейчас безработица больше чем во времена великой депрессии , у нас она была не маленькой , а что твориться сейчас ,везде сокращения ,уменьшения з\п на 0.25-0.75 и это только начало ! Штаты справятся ,есть где взять деньги, а мы ??? нам где брать деньги? если растрынькали уже почти все накопленные ! Все мировые эксперты в большинстве своём трубят о крахе империи, о скором банкротстве и должнике ! Я им уже верю ! нефтяная игла сломана (думаю для этого и возросла спикулятивно цена , чтоб нам подвох хороший дать) ! Что делать нам? Нам лишь придётся продать часть страны "Например часть дальнего Востока - Брату Китаю ! Он давно целится на эту территорию ! Тем более у них по официальной статистике 500мл человек безработных !

Кого потянем за собой ??? Естественно ВСЁ СНГ , ну а как вы думаете какие страны европы мы потянем за собой ?
При кризисе с украиной можно было хорошо увидеть кого !

прошу высказывать своё мнение Господа !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 08.02.2009, 14:42
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 248
Благодарностей: 8
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Мое мнение.

То, что мы катимся в пропасть это факт. Золотовалютные резервы тают на глазах. Подушка уменьшается. Что дальше…. Дефолт, девальвация, инфляция. Кстати про инфляцию, обещали по итогам года не более 15%, хотя только за январь она 2,4. Не сложно посчитать, что при таких темпах за год это будет уж точно больше 20%. Я тут в магазин поехал, закупиться. Домой приехал, выгрузил все и подофигел….До НГ я на 5 000 р. заваливал сумками прихожую, а теперь 6 сумок скромно стояли в углу… Печально…
Нефть. То что мы на игле сидим, это еще Путин сказал в 2008 году, «надо слезать с нефтяной иглы и укреплять производство». Но увы и ах.. не успели… Если цена на нефть не поднимется, дыра в бюджете будет не 4 трлн. (как нам рассказывают), а намного больше. Кстати доверие к властям у меня нет вообще… После громких заявлений, что рубль не будет падать, что девальвации не будет, опустили курс на 11 рублей за 6 месяцев. Я думаю, что это не предел. Но больше всего, мне понравилось как это делали. Давали банкам бабло, на которое те закупали валюту. И всех это устраивало. И только сейчас опомнились и пальчиком погрозили, типа хватит, вы бы завязали. А банкам понравилось, нафига кредиты выдавать, когда можно на валюте не плохо заработать.
Власть. Скажите мне, а кто на выборы президента ходил??? А??? Что, ни кто не ходил??? Я друзей спросил, так вот, 8 из 10 не ходили на выборы. А откуда же 60% явки??? Неужели ни кто не задумывался ??? А я знаю ответ, я на выборах работал. Было очень печально и противно!!!
Америкосы… Погрузить бы этот островок под воду и одной проблемой было бы меньше. А то эта затычка, которая лезет в каждую дырку, уже прилично надоела. Пупы земли, должны все знать и везде участвовать. Их вечно что то беспокоит, не спокойные такие ребята. Сами то они не полезут, а вот руками прихвостней типа Сааки и Ющя, жизнь попортят. И это мы отлично видели, газовый конфликт и события в Осетии.
В тоже время, кризис пошел из Америки… Но у них походу ситуация то получше, чем в остальном мире… Инфляция 4 % это кошмар, это максимум за 20 лет… А для нас 15 на бумаге и 30 в реале норма, привыкли так жить. В тоже время у Америки долг внешний бешеный, но скорее всего доллар не уронят, иначе рухнет ВСЁ И У ВСЕХ, больно крепко на доллар подсели. Америка вылезет, точно вылезет.

Вернемся на родину…. Дальний восток все еще бастует против повышения пошлин. Порты пустуют, владельцы несут огромные убытки. Сибирь и Урал, закрываются производства, людей сокращают. Сокращают городами (весь город жил за счет производства), куда людям деваться??? Москва и Питер пока всего этого сильно не почувствовали, но я так думаю, что это не на долго.
Sepsis вне форума
Старый 08.02.2009, 15:07
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Вот для такого случая и одевали ментов в новую форму и нас приучали к жёстким законам ! Армию поднимали не дай бог "Русский Ваня встанет и пойдёт опять на Белый с кулаками " ! Теперь ментов и вояк полно ! Народу вякнуть не дадут ! Наблюдал я в Москве на Таганке как омон бил марш не согласных ! Не согласных 600 отчаянных чел было а Омона 1200 вот вам и Дерьмократия Путилинская ! Но думаю как нынешний Президент сказал (тень прежнего) МЫ плохо жили и проживём ещё ! Я попутал когда от первого лица страны такие фразы выскочили !

Думаю моим ровесникам 23-28 поднадоест через 3-4 года вся эта Колумбия! И можно будет подготовиться и повторить 17 год !
А так в стране где с лучшими университетами в мире нельзя найти должную работу , и где все не на своих местах , уже надоедает жить !
Даже арабы наши вузы кто окончил у себя в странах 3-го-эшелона зарабатывают больше чем наши спецы !(инфа 100% Работал в Алжире , Дубаи , Сирии, и все подрядчики хвастались что вы нам нефть тянете а получаете меньше !) Вот вам и внешняя политика страны(малая часть ) ! катимся к Ивану грозному в тот жёсткий век казней !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось genka025; 08.02.2009 в 15:11.
genka025 вне форума
Старый 08.02.2009, 15:18
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 248
Благодарностей: 8
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Согласен полность!!! Власть давит, гайки закручивают пипец как!!! Долго так не должно продолжаться, но учитывая что живем в России это может длиться вечно....
В прошлую субботу были митинги, а меня угораздило в цент попереться. Так вот, на тверской в переходе было столько ОМОНа, что я чуть не обхерился... Стояли около стены, в три ряда, в полной раскладке. Я шел и думал, не дай боже че, заметут под общую и не заметят.... Но такие "показательные выступления" нужны власти, чтоб народ боялся... Как оказалось, был митинг Лимоновцев, ОМОН немного там "потренировался", а то на стариках наверное запретили такие опыты ставить....
Sepsis вне форума
Старый 08.02.2009, 21:10
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Империя развалилась еще в 17 году, а все остальное - бред воспаленного либерального мозга.
Зы Щас кризис, всем хреново, а Россия далеко не в худшем положении.
Auk000 вне форума
Старый 08.02.2009, 21:40
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Партнерские программы, биржа ссылок
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Народ, чёто вы в темах заработка попутались, или вы здесь не баксы пытаетесь заработать? есть выход- земля и дом в деревне, своя вода, ветряная электростанция, 3 коровы, 3 тоны угля, 25 кубов дров, 5 тон дизельного топлива, трактор. домашних закруток на 2 года. а на военных нечего катить, разбирайтесь с власьтями на местах и в центре. а у большинства в крови заложенно, держать язык за зубами. Да и уж господа, я думаю, участникам этого форума, кризис не грозит. нас не более 3-х процентов, а то и меньше. извините, если что не так.
чеба вне форума
Старый 09.02.2009, 00:49
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 248
Благодарностей: 8
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
Сообщение от чеба Посмотреть сообщение
Народ, чёто вы в темах заработка попутались, или вы здесь не баксы пытаетесь заработать? есть выход- земля и дом в деревне, своя вода, ветряная электростанция, 3 коровы, 3 тоны угля, 25 кубов дров, 5 тон дизельного топлива, трактор. домашних закруток на 2 года. а на военных нечего катить, разбирайтесь с власьтями на местах и в центре. а у большинства в крови заложенно, держать язык за зубами. Да и уж господа, я думаю, участникам этого форума, кризис не грозит. нас не более 3-х процентов, а то и меньше. извините, если что не так.
Если все время думать о заработке баксов, голова может поехать..... А так отвлеклись вроде немного...
Sepsis вне форума
Старый 09.02.2009, 13:55
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
Сообщение от Auk000 Посмотреть сообщение
Империя развалилась еще в 17 году, а все остальное - бред воспаленного либерального мозга.
Зы Щас кризис, всем хреново, а Россия далеко не в худшем положении.
А вот с этим можно поспорить ! Нефть копейки стоит ! А из опыта в подении нефти для нашей страны (бывший СССР) видно что как только нефть в 70-х упала в 3 раза так в стране снова появилась карточная система и очереди ! А у нас 80% бюджета формировалось благодоря 80$ за баррель ! Так что думайте ! Время покажет ! Чуть чуть осталось до истины !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 09.02.2009, 16:07
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
А у нас 80% бюджета формировалось благодоря 80$ за баррель ! Так что думайте ! Время покажет ! Чуть чуть осталось до истины !
Они пересчитали бюджет насколько я помню с ценой 42 за баррель. но в принцпе с Вами согласен. это суть дела не меняет.
Aisller вне форума
Старый 09.02.2009, 18:50
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 248
Благодарностей: 8
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Они пересчитали бюджет насколько я помню с ценой 42 за баррель. но в принцпе с Вами согласен. это суть дела не меняет.
Пересчитали, с дыркой в 4 трлн.....по оптимистичным прогнозам....
Sepsis вне форума
Старый 09.02.2009, 19:09
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

если цена на нефть будет дальше падать или маленькой - будет попа
Alexthelight вне форума
Старый 09.02.2009, 22:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Лучшая цена нефти для штатов 20 баксов - америка поднимется с колен,
а россия рухнет
andr83 вне форума
Старый 10.02.2009, 13:21
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
Лучшая цена нефти для штатов 20 баксов - америка поднимется с колен,
а россия рухнет
Что Россия рухнет понятно. Ну вот по Вашему основная проблема Америки - это цены на нефть чтоли?
Aisller вне форума
Старый 08.06.2009, 00:08
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
Сообщение от andr83 Посмотреть сообщение
Лучшая цена нефти для штатов 20 баксов - америка поднимется с колен,
а россия рухнет
Ничего себе, какие разговоры тут велись, я просто потрясен!
Россия "рухнет" говорите? Ну-ну...
Скорее уж Америка рухнет со своими зелеными бумажками, хотя и это маловероятно. Какие ж мысли осенью будут, если зимой, чуть поплохело и сразу раскаркались...крах...крах
Dyusha вне форума
Старый 08.06.2009, 04:05
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: желания
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3,059
Благодарностей: 314
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

недавно смотрел передачу по тв, уж не помню какой канал, и там говорили что "низкая цена на нефть это небольшая проблема для россии, мотивировали тем что от нее мы особо не зависим, т.к. внешний долг мы погасили, курс рубля поддерживаем и т.п."
честно не очень сильно разбираюсь в экономике, но общее положение удручает, особенно сокращения рабочих, ибо конечно телекоммуникации есть хорошо, да вот скоро гайки крутить да кирпичи класть будет некому (да прибудут с нами господа-товарищи малых народностей); у нас ведь как: каждая институтка с прапором уже герои на местах, уж простите за сарказм))
smuglyanka вне форума
Старый 08.06.2009, 04:26
#16
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Ничего себе, какие разговоры тут велись, я просто потрясен!
Россия "рухнет" говорите? Ну-ну...
Скорее уж Америка рухнет со своими зелеными бумажками, хотя и это маловероятно. Какие ж мысли осенью будут, если зимой, чуть поплохело и сразу раскаркались...крах...крах
А в этой теме никто не говорит об осени,зиме , итд... ! диалог идёт о будущем , не завтра не после завтра ... 5-10 лет ... шире нужно думать и смотреть на вещи мой друг ! Ранее написали что Империя пала в 17 году прошлого столетия !!! А вы не думаете что история повторяется (так к слову) ??? это так для размышления Вам ! Не принимайте так близко к сердце !Это всего лишь дискуссия !!!

P.s когда читаете начало тем , задумывайтесь не с первого раза и не со второго ... думаю стоит подумать чуть больше чем меньше !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 08.06.2009, 22:37
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Меняются правители, власть и границы, а Россия стояла и будет стоять!

И с чего вы взяли, что Россия- империя? Я считаю, что это несовсем верно. Империя пала вместе с императором, а сейчас может просто власть сменится, что маловероятно.

А если мыслить шире, то даже при смене власти ничего страшного не произойдет. Много было перемен в истории России, и все-таки Русь жива, как никогда!
Dyusha вне форума
Старый 13.06.2009, 16:53
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Цитата:
И с чего вы взяли, что Россия- империя? Я считаю, что это несовсем верно.
Конечно не империя, правда с ИМПЕРСКИМИ амбициями....

Цитата:
А если мыслить шире, то даже при смене власти ничего страшного не произойдет.
Ну если вас не "смущает" гражданская война и "смута", то таки да - ничего страшного....
alex72 вне форума
Старый 14.06.2009, 00:36
#19
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

Во все времена был такой % людей в любой стране, которые кричали:
- Все! Это конец!..
И при любом, хоть сколько отрицательном факте, в пользу своей версии так же старались попасть в пророки, мол:
- А я вас предупреждал! Попомните мои слова!

Вобщем, никогда не любил пустозвонов-паникеров в одном лице.

Последний раз редактировалось J.M.; 14.06.2009 в 15:25.
J.M. вне форума
Старый 14.06.2009, 12:24
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Крах Империи . Начало есть !

J.M., а ни кто и не паникует.....ни кто ни чего не "кричит"...зачем ?.... а вот напомните мне смену власти в России без смуты....я что то запамятовал....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход