MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.06.2014, 17:10
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

IBM получила патент США на систему распознавания мошенничеств, основанную на анализе взаимодействия пользователя с браузером. Система запоминает поведение посетителя сайта, в том числе разделы, в которые он заходит; пользуется ли он мышью или клавиатурой для навигации; а также особенности жестов листания страниц на смартфоне или планшете.
Технология распознает внезапные перемены в онлайн-поведении, идентифицируя их как возможную попытку выдать себя за другого. При подобных переменах сайт может запросить дополнительное действие для подтверждения личности, например, потребовать ответить на секретный вопрос.
В компании Trusteer, дочернем предприятии IBM, разрабатывающем системы распознавания вредоносных программ для банков, уже пользуются технологией, описанной в патенте. Что касается возможности ложно-положительных срабатываний, в IBM утверждают, что прототип системы успешно идентифицирует личности пользователей и реагирует только на такие перемены в онлайн-поведении, которые могут свидетельствовать о мошенничестве.
Источник.
От себя добавлю, что мне импонирует идея IBM, потому что она в перспективе позволит определять и пособников аферистов, так называемых "рефоводов". Я убеждена, что человек, сознательно привлекающий других в мошеннические проекты за вознаграждение, является соучастником, и должен нести уголовную ответственность наряду с организаторами Интернет-мошенничества.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2014, 04:41
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сантьяго, Чили
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 25
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Технология - это конечно вещь благословенная, и именно за счет технологий наша каждодневная жизнь становитсья комфортной. НО скоро невозмодно будет даже расслабиться за экраном собственного компьютера, что есть ужасно, на мой взгляд ! тотальный контроль большого брата. ну, ладно умываю руки, а то как бы чего мой браузер чего не заподозрил ))
__________________
Проект Суверенный Человек - всё для вашей свободы.
Суверенный Человек вне форума
Старый 04.06.2014, 10:54
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Интересно, а какие именно виды мошенничества будет искать данная система?
vhyip вне форума
Старый 04.06.2014, 11:28
#4
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Цитата:
Сообщение от Суверенный Человек Посмотреть сообщение
отальный контроль большого брата.
Программа будет устанавливаться, наверное, не в браузере, а на определенных сайтах, например в кабинете онлайн-банкинга.
neoneo вне форума
Старый 04.06.2014, 11:45
#5
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Программа будет устанавливаться, наверное, не в браузере, а на определенных сайтах, например в кабинете онлайн-банкинга.
Возможно даже на серверах, которые IBM будет пытаться втюхать Типа купите сервер и у вас будет новая технология. Вряд ли они будут разрабатывать и ставить эту технологию всем подряд
silenceinmysoul вне форума
Старый 04.06.2014, 17:33
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Я думаю, данное нововведение будет стабильно тупить и страдать будут от этого обычные пользователи, как и всегда.
Хакерство, кардинг, соц. инженерия и всё прочее, тоже не стоят на месте. Я не представляю мир, без халявных денег, взлома баз данных и прочего. Это как взять и переселить всех на луну.
kristenkill вне форума
Старый 04.06.2014, 17:39
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Цитата:
Сообщение от kristenkill Посмотреть сообщение
Я не представляю мир, без халявных денег, взлома баз данных и прочего. Это как взять и переселить всех на луну.
А когда-то нельзя было представить мир без непрекращающейся пандемии оспы, а сейчас от неё уже даже и не прививают...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.06.2014, 17:49
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Среда благоприятная для оспы исчезла, а IT среда только растёт и чем больше и сложнее продукты тем больше поверхность для атак. По поводу продукта звучит как продвинутый Rapport к которому прикрутили поведенческий анализ, а то и просто новая версия =).

Последний раз редактировалось hlbd; 04.06.2014 в 17:52.
hlbd вне форума
Старый 04.06.2014, 17:58
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Среда благоприятная для оспы исчезла
Среда не исчезла: оспу победила массовая вакцинация. Так и здесь: объединив усилия, ужесточив законодательство, мы сможем победить и эту заразу.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
hlbd (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 18:14
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Среда не исчезла: оспу победила массовая вакцинация. Так и здесь: объединив усилия, ужесточив законодательство, мы сможем победить и эту заразу.
Разве антитела передаются через поколения? В любом случае от медицинской темы я далек, поэтому поверю =).
Побидить киберкрайм кибер же технологиями крайне проблематично хоть они и нужны, но это снижение риска, а предотвратить слив счетов координально, на мой взгляд, может только отказ от налички, но это далеко не весь киберкрайм.
hlbd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход