MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Старый 21.05.2014, 00:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 107
Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen [ Решена ]

Компания Форекс-Тренд безбожно нарушает регламент вывода средств.

30.03.2014 был заказан вывод через систему EcommPay. 10.04.2014 заявку отменили, как оказалось партнер Форекс-Тренда разработал механизм ввода средств через платёжные карты, а систему вывода разработать забыл. Обещали наладить вывод в 20-ых числах апреля, обещание нарушили.

У меня карта европейского банка, при вводе средств через эту карту на сайте или в ЛК Форекс-Тренда никаких уведомлений о невозможности вывода через неё же не было, да и до сих пор нет.

Как известно, выводить с Форекс Тренда можно только через ту ЭПС, через которую средства вводились. В результате почти 2 месяца, до сих пор, я не могу вернуть свои деньги. По регламенту средства через EcommPay должны выводиться в течении 7 банковских дней.

Сроков устранения проблемы компания назвать не может, конвертировать лимиты на другие электронные ЭПС отказывается, компенсацию за замороженные на длительный срок средства предоставить не желает.

Компания известна своими акциями по привлечению средств клиентов на длительные сроки 6-12 месяцев. Если я неосознанно стал участником такой акции, прошу выслать мои призовые кепочку и маечку. В противном случае прошу занести компанию в черный список.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecommpay1.jpg
Просмотров: 166
Размер:	39.3 Кб
ID:	98562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecommpay2.jpg
Просмотров: 177
Размер:	167.9 Кб
ID:	98563  
ZeZen вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
cruiser (21.05.2014), Culture-Multure (22.05.2014), Guerman (21.05.2014), hikoko (21.05.2014), J7hack (21.05.2014), koffyn (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 00:31
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

ZeZen, а чего сумму затерли? Не ужели до ужаса много?
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 21.05.2014, 00:34
#3
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
ZeZen, а чего сумму затерли? Не ужели до ужаса много?
Не думаю что сумма важна.
Ситуация действительно интересная, думаю полезно последить за развитием.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 00:55
#4
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
ZeZen, а чего сумму затерли? Не ужели до ужаса много?
А причем тут сумма, хоть три копейки, хоть три ляма, компания не платить и похоже платить не собирается. Форекс тренд в черный список, лучше сразу в интернет мошенники.
Enk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Guerman (21.05.2014), hikoko (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 00:57
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Не думаю что сумма важна.
Ситуация действительно интересная, думаю полезно последить за развитием.

muzprofi, если я правильно понял первый скрин. Дата подачи заявки 30.03.14 Дата отмены 10.04.14 На форуме было написано, что не выводят через EcommPay до 20.04.14 г. о чем подтверждает ТС. Но где скрин, подтверждающий подачу повторной заявки после 20.04.14 г. Заявка вообще подавалась?

В основной ветке один из пользователей правильно заметил:

Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Я являюсь клиентом данной компании уже более 2х лет, могу сказать, что да, иногда проблемы возникают, а у кого их нет?
Заявки на вывод обрабатываются, пару раз были задержки но терпимые и то мне их обосновали после звонка к ним в офис.
На последней конференции говорили, что уже принимают меры по улучшению качества сервиса, так что, думаю, скоро увидим улучшения.

Цитата:
Сообщение от ZeZen
Ндаа, по срокам конечно провал. Вы напишите претензию в саму компанию, в личном кабинете выберите слева пункт - рассмотрение споров, думаю, что там быстрей решат, чем на форуме.
Справедливости ради добавлю, что на оф форуме было предупреждение о том, что вывод доступен только на карты СНГ.
ТС, Вы не подавали претензию? Там всё в сроки решается. Лично и неоднократно писал, оперативность решения на высоте. Вроде как для решения подобных случаев и работает арбитраж.
Еще и на официальном форуме также можно подать претензию.
Есть топик финансового директора. Туда и написали бы. А то складывается впечатление, что вы заказали 10 баксов (сумма впринципе не имеет значения) но сами забыли про данную транзакцию, а когда вспомнили, то самое первое, что пришло на ум, так это писать на стороннем форуме, а не в в тот отдел, где собствено и происходят обработки.
__________________
подпись девственно чиста

Последний раз редактировалось Евгений Грабовец; 21.05.2014 в 00:59.
Евгений Грабовец вне форума
Старый 21.05.2014, 01:32
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Но где скрин, подтверждающий подачу повторной заявки после 20.04.14 г. Заявка вообще подавалась?
Ну там на втором скрине даты разговора стоят, наверное ТС прояснял ситуацию стоит ли вообще подавать заявку этим способом. Ладно, посмотрим за развитием.
muzprofi вне форума
Старый 21.05.2014, 02:42
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

muzprofi, на сколько я насмотрелся по поводу выводов с ликпея, когда были тормоза с этой платежкой. Пользователи повторно создавали заявки. И это после обращения в техническую поддержку. Предположу, что финансовый отдел компании не видит отмененные заявки, а видит только те, которые нужно обрабатывать. По этому поводу есть хорошая поговорка: под лежачий камень, вода не течет.


Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
наверное ТС прояснял ситуацию стоит ли вообще подавать заявку этим способом. Ладно, посмотрим за развитием.
Наверное. Ровно до 28.04.14 г. А что он делал остальное время, почти месяц?
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 10:08
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
А то складывается впечатление, что вы заказали 10 баксов (сумма впринципе не имеет значения) но сами забыли про данную транзакцию......
но ведь так и должно быть. разве нет? я вот реально, когда заказываю баблосик (не в ФТ конечно, т.к. я свалил из этой конторы), то вообще забываю про заявку и вспоминаю только тогда, когда мне смс приходит о поступлении денег на карту.
а по вашему получается, надо судорожно следить за ее исполнением и долбить фин отдел. а как по мне, так это они должны клиенту ЗВОНИТЬ и объяснять ситуацию, а потом предложить варианты решания - вывод в другое место, компенсация..... но никак ни заморозка средств до решения проблемы. и кстати, компании, заинтересованные в каждом из своих клиентов (ФТ в их число не входит), именно так и поступают, а не пытаются отшить любым способом.

Последний раз редактировалось -BUCH-; 21.05.2014 в 10:18.
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Austral (22.05.2014), Haly (22.05.2014), neva2012 (21.05.2014), Ratatara (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 10:33
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
muzprofi, если я правильно понял первый скрин. Дата подачи заявки 30.03.14 Дата отмены 10.04.14 На форуме было написано, что не выводят через EcommPay до 20.04.14 г. о чем подтверждает ТС. Но где скрин, подтверждающий подачу повторной заявки после 20.04.14 г. Заявка вообще подавалась?
24.04. я написал в финансовый отдел, получил однозначный ответ, что вывести они не могут и не знают, когда смогут. Это же подтвердил мне сам ECommPay. Зачем мне замораживать средства на ЕБС? Вдруг какая-то третья сила, помимо ФТ и Экомпея, выведет мне деньги?
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
сами забыли про данную транзакцию, а когда вспомнили, то самое первое, что пришло на ум, так это писать на стороннем форуме, а не в в тот отдел, где собствено и происходят обработки.
Первое, куда я написал - финансовый отдел. 90% моих сообщений на официальном форуме посвящены моей проблеме. На этом форуме я просто ответил на вопрос другого пользователя "как у ФТ с выводом средств", другие пользователи посоветовали оформить претензию здесь. Мне самому странен этот путь решения, но почему не попробовать. Забыть про это я не могу, у меня сумма с 4 нулями заведена через экомпей.
Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Что то не заметил, что бы Вы их просили сконвертировать лимиты на другие ЭПС. По крайней мере по той переписке, которую выложили.
Прочитайте в скрине внимательней моё сообщение от 25.04.

Что касается кепочек, то когда мне вернут деньги, я подарю вам курсы по сарказму.

По поводу "на официальном форуме писали про карты СНГ", так они вывод открыли 19.03., а про карты СНГ написали уже крепко в апреле, после того, как первые выводы (в том числе и мой) не пошли. Не говоря уже о том, что странно о таких вещах узнавать на форуме, а не на сайте в новостях или в личном кабинете при вводе денег. Там до сих пор нет никакой информации. А ведь 95% платежный карт эмитированы вне славного СНГ.

добавлено через 2 часа 40 минут
Сегодня финансовый отдел ФТ ответил, что можно снова попробовать вывести деньги. Поставил на вывод. Посмотрим, что получится.

Также сегодня звонил господин Полишевич, насколько я понимаю, человек, ответственный за разруливание подобных претензий. В случае, если вывод денег снова не пройдёт, обещал обеспечить вывод другим способом.

По результатам отпишусь.

Последний раз редактировалось ZeZen; 21.05.2014 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
ZeZen вне форума
Сказали спасибо:
Guerman (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 14:19
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 378
Благодарностей: 767
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Добрый день.
По сути претензии прокомментирую следующее.
Для оперативного решения любых проблем существует в личном кабинете форма подачи претензий к компании. Как правило, все вопросы клиентов решаются в то же день в зависимости от сложности процесса.
То, что проблемы при выводе с ЭПС ecommpay есть, мы не отрицали. О чём своевременно, на официальном форуме компании, был дан ответ, что возврат платежей имеет место. Подобных случаев не много, но они есть. Вины компании в этом нет, средства и заявки нашей финансовой службой переданы платежному сервису оперативно и в необходимом количестве, а какие проблемы могут возникнуть на стадии проводки от процессинга до карты клиента нам не известно. В случае если платёж возвращается, то мы оперативно вносим их на счета клиентов, тем самым предоставляя возможность выводить их на другие платёжные системы, в том числе и банком.
По поводу не достоверной информации полученной от тех поддержки, хочу отметить следующее. Специалисты тех поддержки и финансовой службы дают развёрнутые ответы в рамках регламента компании. Стоит отметить, что ничего другого они вам предложить и не могли, так как согласно регламенту, вывод средств осуществляется на теже реквизиты откуда было пополнение. В вашем случае использовался только один способ ввода, соответственно и других стандартных способов у вас не было. В данной ситуации было бы полезно иметь альтернативный способ ввода-вывода.
И последнее. Если ситуация не находит решения по стандартной процедуре, то у клиентов всегда есть возможность подать свой запрос или претензию по выше озвученной форме.
В большинстве случаев, и имея на то основания, вопросы удовлетворяется в максимально сжатые сроки и в пользу клиентов.
В виду того что случай не стандартный, то и поиск решения сугубо индивидуален.
С уважением.
__________________
Компания Forex Trend https://www.fx-trend.com

Конкурс трейдеров "МИЛЛИОН В УМЕЛЫЕ РУКИ-3" от компании FOREX TREND.

Последний раз редактировалось FxTrend; 21.05.2014 в 14:59.
FxTrend вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (22.05.2014), fxlionpromo (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 14:54
#11
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

ZeZen, просьба отписаться в теме.
Вопрос улажен ?
Aisller вне форума
Старый 21.05.2014, 15:55
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

Пока денег не получил, но деньги обещали.
ZeZen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (21.05.2014), fxlionpromo (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 16:05
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

Цитата:
Сообщение от ZeZen Посмотреть сообщение
Пока денег не получил, но деньги обещали.
Ок.
Значит ждем, как деньги будут получено, просьба также отписаться и в этой теме.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (22.05.2014), Ekaterina02 (21.05.2014), Евгений Грабовец (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 16:58
#14
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

Цитата:
Сообщение от ZeZen Посмотреть сообщение
Как известно, выводить с Форекс Тренда можно только через ту ЭПС, через которую средства вводились.
По идее если компания не мошенник должен быть доступен вывод на банковский счет как минимум в подобной ситуации, и не через 2 месяца а в рамках регламента уже, или на ту эпс с которой заводилось а как это их уже проблемы, в 20-х числах с их стороны это уже как разводилово звучит..
Karaway вне форума
Старый 21.05.2014, 18:32
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

Цитата:
Сообщение от Karaway Посмотреть сообщение
По идее если компания не мошенник должен быть доступен вывод на банковский счет как минимум в подобной ситуации
именно с этим и проблема в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Karaway Посмотреть сообщение
или на ту эпс с которой заводилось а как это их уже проблемы
заводилось только с банка (с карты), других ЭПС не было.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 21.05.2014, 19:38
#16
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
именно с этим и проблема в данном случае.
Ну значит должен альтернативный банк предлагаться и т.п., проблема то не на стороне клиента и никаких предупреждений о возможных проблемах не было чтоб 2 месяца не выводить когда регламент 7 дней, недобросовестность на мой взгляд налицо..
Karaway вне форума
Старый 21.05.2014, 21:40
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Претензия к компании Форекс Тренд

Цитата:
Сообщение от Karaway Посмотреть сообщение
Ну значит должен альтернативный банк предлагаться и т.п., проблема то не на стороне клиента и никаких предупреждений о возможных проблемах не было чтоб 2 месяца не выводить когда регламент 7 дней, недобросовестность на мой взгляд налицо..
И да и нет. Вчитайтесь в ответ представителя.
Цитата:
Сообщение от FxTrend Посмотреть сообщение
То, что проблемы при выводе с ЭПС ecommpay есть, мы не отрицали. О чём своевременно, на официальном форуме компании, был дан ответ, что возврат платежей имеет место. Подобных случаев не много, но они есть. Вины компании в этом нет, средства и заявки нашей финансовой службой переданы платежному сервису оперативно и в необходимом количестве, а какие проблемы могут возникнуть на стадии проводки от процессинга до карты клиента нам не известно. В случае если платёж возвращается, то мы оперативно вносим их на счета клиентов, тем самым предоставляя возможность выводить их на другие платёжные системы, в том числе и банком.


ТС на меня обижается, но я еще раз акцентирую внимание. ТС просто не знает процедуру решения таких вопросов. В этом ничего плохого конечно нет и все приходит с опытом.
Цитата:
Сообщение от FxTrend Посмотреть сообщение
По поводу не достоверной информации полученной от тех поддержки, хочу отметить следующее. Специалисты тех поддержки и финансовой службы дают развёрнутые ответы в рамках регламента компании. Стоит отметить, что ничего другого они вам предложить и не могли, так как согласно регламенту, вывод средств осуществляется на теже реквизиты откуда было пополнение. В вашем случае использовался только один способ ввода, соответственно и других стандартных способов у вас не было. В данной ситуации было бы полезно иметь альтернативный способ ввода-вывода.
Также представитель описал процедуру решения спорных вопросов (претензий):
Цитата:
Сообщение от FxTrend Посмотреть сообщение
Если ситуация не находит решения по стандартной процедуре, то у клиентов всегда есть возможность подать свой запрос или претензию по выше озвученной форме.
В большинстве случаев, и имея на то основания, вопросы удовлетворяется в максимально сжатые сроки и в пользу клиентов.
В виду того что случай не стандартный, то и поиск решения сугубо индивидуален.
__________________
подпись девственно чиста

Последний раз редактировалось Евгений Грабовец; 21.05.2014 в 21:49.
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
Ekaterina02 (21.05.2014)
Старый 22.05.2014, 14:12
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

Скорее проблема была в том, что ТС не ввел реквизиты других платежек, нужно было внести минимальную сумму с другой ПС и просить вывести на нее.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 22.05.2014, 15:16
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

В скрине видно, что я просил вывести на другие платёжки, мне финансовый отдел ответил, что нет, вывести могут только через ту систему, через которую завел, конкретно ECommPay.
ZeZen вне форума
Старый 22.05.2014, 15:48
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Претензия к компании Fx-Trend от ZeZen

ZeZen, мой совет Вам. Введите на всякий случай 10 у.е. с другой платежной системы. Что бы в случае всего не затягивать время. Лучше же конечно Webmoney, если в Вашей стране возможно работать с этой платежной системой.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
C форума ФТ относительно ECommPay


Цитата:
Сегодня, 11:15 admin:

Ситуацию с ECommPay держим на контроле. Они обещают до конца недели не только возобновить выплаты в нормальном режиме на российские карты, но, наконец, открыть выплаты на карты зарубежных банков. Если не сделают в срок - предоставим клиентам возможность вывода на банковские счета.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Fx-Trend от First2013 [ Решена ] First2013 Архив: Претензии к компаниям 10 28.05.2014 13:41
Претензия к компании ПантеонФинанс от Kovacs [ Решена ] Kovacs Архив: Претензии к компаниям 9 21.05.2014 15:03
Претензия к компании RoboForex от sagamore [ Решена ] sagamore Архив: Претензии к компаниям 11 24.03.2014 11:19
Претензия к компании InstaForex от ProProfit. Решена. ProProfit Архив: Претензии к компаниям 155 16.06.2011 23:13