MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Тема закрыта
Старый 10.09.2014, 17:51
#121
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Долгое время я являлся биткойн-энтузиастом лишь на бумаге. Вы можете прочитать мои статьи здесь. Но пару недель назад я наконец решился привести в соответствие слова и дела и приобрести биткойны.

Почему я покупаю биткойны?
Для меня это был уже не первый опыт инвестирования в криптовалюты. В начале 2012, я приобрел в собственность некоторое количество биткойнов по цене $7 за единицу. Я хранил их до мая 2013, до тех пор, пока не устроился на новую работу в «Вашингтон пост». Строгие этические нормы этого издания требовали от меня некоторых жертв: мне следовало продать мои биткойны, которые стоили 120$ за единицу на тот момент. Этот поступок оказался роковой ошибкой, поскольку вскоре после него, стоимость биткойнов стремительно взлетела, составив более 1000$ за единицу в конце 2013.



После перехода в марте в издание Vox, я вновь обрел право приобретения биткойнов в собственность (при условии ведения отчетности моих доходов и запрете на участие во внутридневной торговле). Стоимость биткойнов как раз существенно снизилась: по сравнению с пиками прошлого года – сейчас стоимость одного биткойна колеблется вокруг $500.

Думаю, что их стоимость в ближайшие два-три года вряд ли вырастет на два порядка, как это было в прошлом году. Но все же я верю, что мои биткойн-вложения окупятся, и хочу поподробнее рассказать о том, что заставляет меня так думать.

Случай Биткойна



Биткойн – это одновременно и валюта и платежная система, и такое совпадение повергает многих в замешательство. Некоторые ярые защитники Биткойна предлагают сосредоточиться на потенциале биткойна-валюты; они усматривают в нем достойного противника доллару и инфляционную угрозу для Федерального Резерва. В подобных утверждениях я не наблюдаю особой логики, в конце концов, иногда, биткойн за 24 часа лишался большей части стоимости, чем доллар за последние десять лет.

Однако Биткойн подает надежды в качестве платежной системы открытого типа. Традиционные платежные системы, такие как Paypal и Mastercard все без исключения принадлежат конкретным компаниям, которые определяют правила осуществления платежей и предоставляют доступ определенным пользователям, по собственному усмотрению. Биткойн же, напротив, никому не принадлежит, и как следствие, в нем существует всего лишь несколько ограничений.

Технологические платформы открытого типа, как правило, являются плодородной почвой для развития технических инноваций. Четверть века назад, многие люди посчитали Интернет непрактичной забавой для компьютерных гиков. Централизованные компьютерные онлайн сервисы, такие как AOL Compuserve, казались более надежными и считались дорогой в будущее. И по многих показателям, закрытые проприетарные системы действительно превосходили Интернет. Однако консерваторы не осознавали силу компьютерной сети, в которой каждый пользователь обладает почти неограниченными возможностями. Люди, создавшие сервисы, вроде World Wide Web, Google, YouTube, и Facebook, в значительной степени, повысили доступность Интернета.

Сторонники Биткойна, включая меня, полагают, что подобная революция произойдет и в мире платежных операций. Они предсказывают, что быстрый темп технологического развития экосистемы Биткойн, в конце концов, позволит платежным сервисам, основанным на площадке Биткойн вытеснить на второй план традиционные платежные технологии.

Способы применения Биткойна



Чем именно платежные сервисы на базе Биткойна лучше традиционных платежных систем?

Международные денежные переводы – пример простой и доступной транзакции. Однако, традиционные платежные сервисы, такие как Moneygram и Western Union берут немалые комиссии в обмен на сравнительно неторопливое обслуживание. Эти компании получают огромную прибыль и весьма несклонны что-либо реформировать, поскольку одно лишь содержание огромного количества офисов по всему миру – уже весьма затратный вид деятельности.

Появление биткойна – существенный шаг в направлении открытого соревнования с традиционными платежными сервисами.

Предприниматели во многих странах мира могли бы оказать немалую поддержку своим клиентам при конвертации национальных валют в биткойны и при использовании сети для переводов. Малые предприятия в Индии, Китае и Бразилии смогут пересылать деньги по всему миру, без необходимости ломать голову над тем, как их получатель будет конвертировать свои биткойны в нацвалюту. Чем доступнее будут биткойны, тем более суровой будет конкуренция между провайдерами платежных инструментов; стоимость комиссий станет еще ниже, а сервис – лучше.

Более амбициозный способ применения биткойна – замещение традиционных сервисов, выпускающих кредитные карты. На настоящий день, число продавцов, готовых принимать к оплате биткойны, постоянно растет. Однако, потребуется еще масса усилий, чтобы сделать платежные биткойн-сервисы более понятными и доступными для пользователей. Почти полное отсутствие ограничений к использованию Биткойна приведет к тому, что все больше стартапов будет возникать на биткойн-основе ежедневно, и, как следствие, все больше профессионалов будет биться над тем, чтобы сделать биткойн-платежи проще и доступнее. Но самое захватывающее то, что с помощью биткойна можно создавать новые финансовые инструменты, не существовавшие ранее. Сложно предсказать, какими они будут, ведь, открытые платформы таят в себе массу возможностей.

Сколько на самом деле стоят биткойны?



Однако пока все эти удивительные способы применения биткойна – лишь проекции в будущее. Стоимость биткойнов во многом зависит от биржевых игроков (таких, как я), делающих ставку на то, что в будущем биткойны будут стоить гораздо больше. По каким причинам я склонен считать, что стоимость биткойна не достигла своего предела?

В долгосрочной перспективе, стоимость каждой валюты сводится к стоимости транзакций, осуществляемых в этой валюте. Чем больше транзакций производится в валюте Биткойн, тем более ценной становится эта валюта. На настоящий момент, стоимость всех биткойнов, находящихся в обращении, составляет порядка 6 миллиардов долларов. Пока что большая часть биткойнов находится в руках биржевых игроков, но если бы их уже сейчас использовали в повседневной реальности, вскоре мы бы увидели, что каждый биткойн меняет владельца, в среднем, раз в месяц, что является стандартным темпом обращения для любой другой валюты. Учитывая прирост стоимости и темпы обращения биткойнов, на сегодняшний день, рыночная капитализация сети составила бы $72 миллиарда долларов в год.

Эта сумма сопоставима с рыночным оборотом системы Western Union, в 2012 году составившем 79$ миллиардов. Эта сумма составляет треть от рыночной капитализации сети Paypal, которая переводит, в среднем, 7 000 $ в секунду, или 220 миллиардов долларов в год. Эта сумма в 50 раз меньше оборота компании MasterCard, который в 2012 году составил $3.6 триллиона долларов.

Это лишь приблизительная оценка ситуации. Средний период времени, в течение которого люди захотят сохранять в собственности волатильные биткойны, может оказаться гораздо короче среднего периода хранения более стабильных долларов. Однако, ускорение обращения криптовалюты означало бы снижение стоимости биткойнов.

И все же, рыночная стоимость биткойнов, на нынешний день, довольно умеренна, учитывая то, что в будущем Биткойн будет так же широко распространен, как сегодня – Western Union или Paypal.

Если мое предсказание сбудется (касательно того, что Биткойн станет платформой-основой для нового поколения финансовых сервисов), у биткойна есть шанс существенно превысить объемы существующих платежных систем. Однако, также возможен вариант, при котором Биткойн не сможет завоевать необходимый уровень поддержки на рынке. При таком развитии событий, стоимость биткойнов существенно снизится, по сравнению с нынешними 500$ .

Всем ли следует инвестировать в Биткойн?



Стандартный совет финансового консультанта, который я сам неоднократно давал свои клиентам, заключается в том, что разумней вкладывать средства в разнообразные паевые фонды, вместо того, чтобы делать ставки на “горячие акции”.

Инвестирование в Биткойн идет в разрез с этим советом.

Итак, почему же все-таки я покупаю биткойны? Во-первых и в-основных потому, что инвестиции – это тоже форма развлечения: пытаться предсказать будущее рынка – довольно интересная задача, даже если с точки зрения статистики, шансы сорвать куш, верно угадав расстановку сил, примерно такие же, как в игре в орлянку. Мои инвестиции в биткойн сравнительно невелики: менее 5 % от моих сбережений, так что если курс биткойна обвалится – для меня это не будет концом света.

Но есть две весомых причины, по которым, как я полагаю, я все же окажусь в выигрыше. Во-первых, биткойны менее ликвидны, чем большинство других активов. Превалирующее количество активов можно купить в различных хитроумных и крайне регламентированных и банковских структурах и паевых фондах. В отличие от других видов активов, если вы хотите инвестировать в биткойны, у вас есть всего два выбора: вы можете либо доверить их в распоряжение биткойн-стартапу, либо хранить их собственноручно. Оба варианта таят в себе свои риски: хакеры, отказ жесткого диска, финансовое мошенничество – с подобными опасностями вы вряд ли встретитесь при традиционных способах инвестирования. Но в такой открытости есть и свои плюсы – совместные биткойн-фонды делают систему более доступной для широкой публики.

Во-вторых, я подозреваю, что многие крупные инвесторы (те, которые имеют возможность вложить значительные суммы в Биткойн, если того захотят) систематически недооценивают потенциал, кроющийся в платформе Биткойн. Пару недель назад Марк Андреесен, создатель первого коммерчески-успешного веб-браузера, рассказал мне о весьма распространенном скептическом отношении к такой инновации как интернет, с которым он повседневно сталкивался в далеком 1994. Быть может, многие крупные инвесторы совершают ту же ошибку сегодня.

И все же, следует особо отметить, что инвестирование в Биткойн – это довольноо опасная затея. В дополнение к уже обозначенному риску резкого падения стоимости, есть дополнительные опасности в лице хакеров, поломок жесткого диска или иных неожиданностей, способных разрушить ваши биткойновые вложения. В этой сети не существует ограничений, и нет системы страхования вкладов. Так что, если вы не уверены в том, что делаете, вам, скорее всего, лучше придумать более традиционные способы инвестирования для ваших сбережений.

Источник: Vox, Автор: Тимоти Ли
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 17:28
#122
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Эквадор собирается стать первым государством в мире, которое введёт свою собственную цифровую валюту. В конце августа центральный банк страны объявил, что начнёт распространение цифровой валюты в декабре. Название валюты пока не определено.

Первая национальная цифровая валюта
Банк заявляет, что валюта будет обеспечена ликвидными активами, и её начальный объём, выпущенный на рынок, будет зависть от спроса.

По сообщениям эквадорской газеты El Comercio, обращение валюты планируется осуществлять через сотовую сеть страны. Аналитики подозревают, что этот шаг нацелен на ослабление зависимости Эквадора от американского доллара, который она использовала в качестве официальной валюты с 2000 года — после банковского кризиса в 1998-99 годах, уничтожившего ценность государственной валюты сукре. Цена новой цифровой валюты будет изначально приравнена к доллару на международной валютной бирже.

Ранее именно Эквадор “прославился” тем, что первой из стран мира законодательно запретил на своей территории обращение децентрализованных цифровых валют типа Биткойна.

Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
Эквадор принял закон, запрещающий биткойн и децентрализованные криптовалюты. Взамен обещают ввести "госкриптовалюту".
2:13 PM - 25 Jul 2014

После объявления о вводе страной “централизованной цифровой валюты”, все проясняется: Биткойн рассматривается местными властями как конкурент их собственной схеме “электронных госденег”. Проблема, однако, в том, что никакими достоинствами Биткойна (децентрализованность, ограниченность, независимость от властей) данная госвалюта обладать не будет, будь она хоть трижды электронной.

Именно в отсутствии ограниченности выпуска таится основная опасность, для страны, популистская монетарная политика которой угробила уже не одну местную валюту. Эвфемизм “объем выпуска будет определяться спросом” в расшифровке означает: электронных гостугриков напечатают столько, сколько захочет правительство. Имея проблему высочайшего госдолга начиная с 2010 года (приблизительно 25% ВВП страны), эквадорский президент Рафаэль Корреа рассматривает цифровую валюту как своеобразную манну небесную: возможность взять деньги из ниоткуда и их потратить.

В качестве оправдания грядущих госрасходов указываются вроде бы уважительные причины: возможность расплатиться с долгами страны и помочь более бедным эквадорцам, которые в большей части отрезаны от традиционного банковского обслуживания. Однако, еще нx в одной стране мира власть не ограничивала себя в расширении статей расходов, если ей удавалось припасть к благодати печатного станка.

Технические аспекты

По мнению Джереми Бонни, бренд-менеджера Coindesk, цифровую госвалюту дешевле распространять и использовать, по сравнению с криптовалютами – так как нет необходимости в существенных вложениях в инфраструктуру и логистику. Однако, он также опасается что людям будет сложно привыкнуть к таким деньгам и довериться этой системе.

«Кто то безусловно выиграет от этого шага, но будет очень сложно добиться широкого принятия этой валюты», — говорит Бонни.

Также, помимо обычных инфляционно-монетарных угроз, существуют и скрытые издержки. Централизованную цифровую валюту (регулируемую центробанком, а не силами рынка) может быть проще подделать и, по словам Бонни, в связи с этим, она потребует вложений в защиту от кибератак. Например, безопасность и устойчивость ко взлому наиболее популярной в мире криптовалты Биткойн, опирается на распределенную суть компьютеров огромной мощности. Чем собирается защищать свою проприетарную цифровую валюту эквадорское правительство, пока не понятно.

Источник: qz.com, insider.pro
pilot10 на форуме
Старый 12.09.2014, 17:36
#123
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Одна из крупнейших мировых платформ, занимающаяся операциями с криптовалютой биткойн, американская компания Coinbase объявила о расширении своего бизнеса за пределы США. Отныне оператор биткойн-кошельков будет предоставлять свои услуги в 13 странах еврозоны.

Coinbase начинает свою работу в 13 странах еврозоны
Американский оператор биткойн-кошельков, предоставляющий услуги по покупке, продаже и хранению криптовалюты, Coinbase объявил в среду о расширении своего бизнеса за пределы США. Отныне воспользоваться сервисом компании смогут пользователи еще 13 стран еврозоны. До этого они могли лишь создать собственный аккаунт (кошелек) на сайте компании. Теперь же жители Италии, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Греции, Кипра, Финляндии, Латвии, Мальты, Португалии и Словакии смогут покупать и продавать биткойны, однако на сумму, не превышающую €500 в день (курсовая стоимость биткойна сейчас составляет €374). Во всяком случае, данный лимит будет действовать на время бета-тестирования системы. В будущем, по замыслу руководства Coinbase, либо максимальная сумма сделки будет увеличена, либо ограничения будут сняты вообще.

Компания работала над выходом на европейский рынок в течение последних четырех-пяти месяцев, о чем в интервью MoneyBeat рассказал один из основателей Coinbase Фред Эрсам. В частности, для этого оператору было необходимо получить разрешение от финансовых регуляторов в каждой из 13 стран, а также подключить свой сервис к единой европейской платежной системе SEPA.
«Многое в вопросах регулирования остается неясным. Некоторые страны уже опубликовали руководство по данному вопросу, остальные же хранят молчание. Мы вели диалог с регуляторами в каждой из этих стран. Где-то нам пришлось адаптироваться под их руководства относительно цифровых валют, рассказали регуляторам о наших планах и целях. В результате таких переговоров, мы получили одобрение большей части стран еврозоны, охватывающих 60% ее ВВП. По моему мнению, общение с регуляторами было весьма продуктивным»,— заявил в интервью TechCrunch генеральный директор компании Брайан Армстронг.
В настоящий момент пользователями Coinbase, базирующейся в Сан-Франциско, являются 1,6 млн человек. Аудитория компании стремительно растет, учитывая, что еще в декабре прошлого года количество кошельков составляло около 620 тыс., а в начале 2013 года их было всего 20 тыс. Помимо биткойн-кошельков для пользователей, компания предоставляет и услуги ритейлерам по обработке биткойн-платежей. В настоящий момент количество торговцев на площадке Coinbase составляет порядка 38 тысяч, включая таких партнеров, как Overstock и Wikipedia. Недавно, Coinbase заключила также важный контракт на интеграцию с платежным сервисом Braintree, являющимся дочерней компанией конгломерата eBay/PayPal.

Источник: КоммерсантЪ Автор: Кирилл Сарханянц
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (14.09.2014), Maclaren (11.10.2014)
Старый 13.09.2014, 16:50
#124
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Предлагаем Вашему вниманию интервью с главой bitfilm.com Ароном Кенигом, которое взяли наши коллеги из CoinTelegraph.

BitFilm продолжает набирать силу. Над чем вы работаете в данный момент?

Арон Кениг: биткойн будет естественен как интернет
Мы сейчас работаем над видео-трейлером к биткойн-конференции в Рио, над видео с разъяснениями о децентрализованных биржах, над короткой рекламой для «Книги Сатоши» и над документальным фильмом о темной стороне интернета для одного общественного телеканала. Мы также планируем основать кинофестиваль, который показывает фильмы только про биткойн – мы являемся организаторами различных кинофестивалей последние 14 лет, но мы все еще ищем спонсоров для запуска такого кинофестиваля.



Это стало бы большим событием, если бы мы смогли обратиться к большому количеству новых людей. Все любят смотреть фильмы. Несмотря на то, что в последнее время появляется все больше хороших фильмов о биткойне, просвещают людей о мире криптовалют, далеко не все из них имеют возможность лично посетить специализированные на эту тему конференции или встречи.

Как человек, который стремится рассказывать людям о биткойне и криптовалютах простым и понятным языком, заметили Вы в нынешнем году какие-либо изменения в восприятии обществом виртуальных денег?

С одной стороны, люди по-прежнему очень подвержены влиянию средств массовой информации, которые в основном сообщают о биткойне в негативном свете. Например, известный случай с биржей Mt.Gox. Пока еще даже у журналистов существует много предрассудков и заблуждений относительно биткойна. С другой стороны, все больше и больше людей в восторге от криптоденег и стремятся участвовать в различных мероприятиях, посвященных деньгам 21-го века.

Так что работа, которую мы и другие люди делаем для просвещения общественности о биткойне, кажется, приносит некоторые результаты. Тем не менее, нам предстоит пройти еще долгий путь. Нынешняя ситуация напоминает мне начало 90-х годов, когда некоторые глупцы негативно отзывались об Интернете, якобы никому это не нужно, что это слишком опасно, что люди используют его лишь для незаконной деятельности и что все это чушь. Я думаю, что лет через 20 мы будем смеяться над этим и использовать биткойн или его преемников так же естественно, как мы используем Интернет сегодня.

С ростом популярности биткойна, видите ли Вы интерес к своим услугам со стороны большего компаний, занятых в криптовалютном бизнесе?

Да, мы получаем много запросов на создание новых фильмов, иногда по нескольку предложений в неделю. Однако не все эти заказы приводят к реальной работе, так как люди имеют нереалистичные представления о производственных затратах. Мы работаем с аниматорами из Индии и Восточной Европы, поэтому мы можем предложить высокое качество по очень конкурентоспособным ценам, но анимация подразумевает большую работу, поэтому она не может быть дешевой. Поскольку все больше и больше венчурного капитала приходи в криптокомпании, я уверен, что потребность в профессиональном контенте вырастет и соответственно увеличится бюджет для финансирования.

Можете ли Вы описать процесс создания ваших коротких видео? Как вы находите аниматоров, где берете идеи и т.д.?

Мы организуем фестиваль цифровой анимации последние 14 лет, множество контактов с аниматорами со всего мира появились благодаря этому. В 2011 году я преподавал в частной школе анимации в Бангалоре, что принесло мне множество контактов с индийскими специалистами. Мы работаем в тесном контакте с клиентами для создания идеи и сценария, так как они лучше знают, что именно хотят донести, но просто не знают, как правильно это реализовать.

Задача состоит в том, чтобы понять, что клиенты имеют в своем сознании, что зачастую довольно трудно, а затем перевести все это в простые развлекательные истории понятные всем. Помогает то, что мы знаем много о биткойне, но мы должны подразумевать, что создаем фильмы и для новичков тоже и должны делать фильмы веселыми и легкими для понимания.

В анимации звук всегда на первом месте, поэтому мы начинаем с записи голоса. Мы много работаем со Стефани Мерфи из LetsTalkBitcoin. Композицией и аранжировкой музыки занимается в основном Хулио Кладнью из Буэнос-Айреса. Вы не можете недооценивать важность звука. Для эмоционального воздействия фильма это даже важнее, чем визуальные эффекты, так как акустический центр головного мозга расположен очень близко к эмоциональному центру.

Мы работаем с различными аниматорами из Индии, Польши, Сербии и Эстонии, так как мы не только хотим быть в состоянии предложить различные стили и методы, но и быть в состоянии обрабатывать несколько заказов одновременно. Я пишу и направляю всю работу, но это самая легкая часть. Иметь идеи – это просто, они просто приходят мне в голову, а вот продать их клиенту – это уже гораздо сложнее. К счастью у нас есть крупные и смелые клиенты, которые позволяют нам реализовывать даже самые дерзкие идеи.

Режиссура означает то, что люди присылают мне материал, над которым они работали, а я пишу им электронные письма о том, что я или клиент хотел бы изменить. Это занимает у меня несколько минут, и они обычно работают в течение нескольких дней над исправлениями, прежде чем снова возвращаются ко мне. Так что я в состоянии контролировать несколько производственных процессов одновременно, что на самом деле очень весело.

Какие, по Вашему мнению, концепты или идеи, еще не раскрытые в Ваших фильмах, должны добраться до общественности?

Вообще нет недостатка в новых идеях или концепциях. Важнейший вопрос заключается в том, как привлечь побольше людей с этими идеями. В настоящее время мы не имеем никакого контроля над тем, что происходит с короткометражными фильмами, это зависит от наших клиентов. Так что было бы здорово работать не только со стартапами, но и с крупными интернет-компаниями с большим объемом трафика, для телевидения или кино.

Мы работаем над сценарием для полнометражного художественного фильма, рассказывающего о мире, где использование биткойна стало таким же обычным как для нас Интернет сегодня, но фокус лежит на фиктивной истории с большим количеством напряженных моментов и действий, т.е. именно то, что люди любят смотреть, когда идут в кино. Образовательный аспект является очень тонким, люди узнают о биткойне в процессе повествования увлекательной истории.

Если кто-нибудь заинтересуется вашими услугами, могут ли они расплатиться биткойнами?

Конечно, мы платим нашим фрилансерам в биткойнах. Более того, мы даже предпочитаем такой вид оплаты наших услуг традиционным способам.

Вот некоторые фильмы, созданные BitFilm:

Ставший уже ежегодным кинофестиваль Bitfilm в этом году пройдет по меньшей мере на 3-х континентах и выпустит собственную монету.
https://vimeo.com/103419693
Первые владельцы монеты Bitfilm смогут попасть на фестиваль, получат право голоса при выборе лучшего фильма и многие другие преимущества.

«Технология Биткойн открывает новые возможности для культурных мероприятий, таких как кинофестивали, т.к. они могут быть профинансированы поклонниками криптовалюты”, сказал организатор фестиваля Аарон Кениг. “Мы экспериментировали с тематикой Биткойн с 2011 года, но в этом году мы сосредоточены на том, как этот новый вид денег отнимает власть у банков и правительств, и дает его людям».

Монеты Bitfilm

С конца августа любой желающий сможет приобрести монеты Bitfilm по обменному курсу 0,05 BTC. Владельцы большего числа новых монет получат особые привилегии, например:
  • 1 монета Bitfilm = A бесплатный вход на фестиваль в любом из мест проведения (пока названы такие города как Берлин, Сеул и Буэнос-Айрес)
  • 2 монеты Bitfilm = свободный вход на фестиваль и футболка в подарок
  • 8 монет Bitfilm = свободный вход на фестиваль, футболка и пара джинс WTF
  • 13 монет Bitfilm = свободный вход на фестиваль и VIP обед с режиссерами и продюсерами в одном из городов проведения мероприятия по выбору
  • 21 монета Bitfilm = владельцы монет смогут организовать собственное мероприятие Bitfilm, с правом выбрать фильм для показа, а также смогут получить часть доходов от продажи билетов, напитков и других товаров.

Помимо вышеуказанных бонусов, держатели монет Bitfilm будут иметь право голоса при отборе фильмов-победителей на фестивале. Более того, владельцы монет получат скидку в 20% на билеты будущих фестивалей. Сообщается, что будет выпущено 2100 монет Bitfilm для фестивального сезона 2014.

Сроки проведения кинофестиваля Bitfilm

Фестиваль Bitfilm можно назвать гастролирующим мероприятием, которое посетит следующие города:
  • Берлин, 18 октября @ Plantoon Kunsthalle Berlin
  • Сеул, 8 ноября @ Plantoon Kunsthalle Seoul
  • Буэнос-Айрес, 29 ноября @ Espacio Bitcoin Buenos Aires

Организаторы Bitfilm сообщили, что планируют провести данный фестиваль и в других городах, которые будут объявлены позже.

Кинофестиваль Bitfilm проводится каждый год начиная с 2000 года, но он не назван в честь Биткойн; это просто счастливое совпадение. Программа фестиваля будет включать самые различные фильмы – от полнометражных документальных картин до короткометражных мультфильмов, посвящённых виртуальной валюте. Срок приёма видеоработ для участия в фестивале до 15 сентября.

Источник: Cointelegraph
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 18:37
#125
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


В июле представители биткойн-стартапа Xapo объявили о том, что собрали еще $20 миллионов долларов субсидий, увеличив фонд проекта до 40 миллионов долларов. Эта сумма пойдет на разработку супер мощной системы защиты. Представители Xapo заявляют, что отныне пользователи их сервиса могут быть спокойны за свои биткойн-сбережения, поскольку они будут хранится в режиме оффлайн, на мощных серверах, установленных на разных континентах, в секретных подземных ячейках, с вооруженной охраной и биометрическими ключами. Исполнительный директор Xapo Венцес Касарес рассказал о том, почему такие исключительные меры безопасности необходимы, и как биткойну предстоит изменить этот мир.

Биткойн-бастион и проблемы миллиардов пользователей
Почему вы так пылко верите в Биткойн?

Мои родители выращивали коз на ферме в Патагонии, и пока я рос, трижды я становился свидетелем того, как они теряли все, что имели. Жители благополучных стран часто не понимают, каково это, когда твоя семья теряет все, что у нее было. Каждый раз, когда в Аргентине случался очередной кризис-дефолт, я видел, как мои родители боялись того, что волны дойдут до нас и повлекут за собой последствия не только экономические: серьезные ухудшения по цепной реакции происходили во всех социальных сферах, и потом долгое время приходилось все восстанавливать.

На свете существует лишь полтора миллиарда человек, имеющих банковские счета или кредитные карты, как вы и я, например. А почти 5 миллиардов человек всего этого лишены. Говоря иными словами, они не имеют возможности хранить плоды своего труда. Они выполняют тяжелый физический труд ежедневно и порой не получают за это и 5$, но даже после этого, они вынуждены хранить заработанное в виде наличных.

Я думаю, что Биткойн перевернет привычный мир, в большей степени, чем это сделал интернет в свои дни, и я говорю об этом с полной уверенностью. Я знаю, это трудно себе представить, но процесс интеграции Биткойна влечет за собой последствия значимые для большинства людей Земли. Развитые страны не видят этих проблем со своей колокольни, но от этого они не становятся менее острыми. Я считаю, что процесс эволюции технологии займет какое-то время, но ожидание окупит себя, поскольку большинство людей на земле получат возможность хранить свои сбережения в конвертируемом виде и пользоваться ими без лишних комиссий.

Каким образом биткойн может помочь людям, которые ранее не имели банковского счета, получить его теперь?

Вспомним историю возникновения мобильных телефонов. Количество наземных абонентских линий никогда не превышало 1,2 млрд. Потом появляются мобильные телефоны и количество абонентов бысторо возрастает до 6.3 миллиардов. Почему? Не только ведь потому, что людям хотелось общаться. Стационарные телефонные линии всегда обслуживались в системе: оплата по факту. Вам необходимо иметь доступ к кредитным ресурсам, для того чтобы совершить звонок. С мобильными телефонами все наоборот: оплата вперед. За мобильные звонки можно заплатить наличными. Причины популярности мобильников вовсе не в инновационной технологии. Они носят чисто экономический характер. Теперь посмотрим: в мире 1,5 миллиарда банковских счетов – та же пороговая величина, что и с абонентами, которая практически не увеличивается. Я думаю, скоро настанут времена, когда количество пользователей сети, распоряжающихся своими биткойнами с помощью кошелька на смартфоне, перевалит за 6,3 миллиарда. Это очень захватывающий процесс! Это модель мира, которая существенно лучше той, что мы имеем сегодня.

Что ж, раз биткойны так надежны и доступны, к чему все эти немыслимые меры безопасности?

Мы берем личные ключи от биткойновых вкладов и размещаем их на оффлайновых серверах, находящихся в подземных ячейках, оснащенных вооруженной охраной и биометрическмими сенсорами и прочими датчиками, – это единственный способ обеспечить надежную защиту. На самом деле, система устроена еще сложнее. Существует несколько серверов, расположенных на разных континентах, с различными ключами и для того, чтобы добраться до средств, необходимо взломать их все в течение всего 24 часов.

Я бы не стал хранить свои биткойн-сбережения каким-либо иным способом, кроме как в сверх-надежном хранилище, под защитой. Я знаю, на что способны хакеры. Я не советую держать значимую сумму биткойнов на вашем компьютере или телефоне. Чтобы обеспечить биткойнам должную безопасность, нам пришлось построить специальные объекты. В отличие от банковских фондов, биткойны – это легко переносимые кусочки кода, которые стоят денег. Мы не смогли бы предоставить клиентам гарантии безопасности, зная о существующих рисках взлома. Может показаться, что это все немного чересчур, быть может, это звучит немного абсурдно, но стоит позаботиться о вопросах безопасности заранее, чтобы остаться в игре надолго.

Не утратит ли биткойн функций мгновенного платежного средства, если вы станете хранить монеты в банковских ячейках, в оффлайне?

Мы создали такую систему, которая балансирует на границе двух миров. В этой системе у вас будет два связанных аккаунта. Если вам нужны биткойны для покупок, вы переводите некую сумму в свой кошелек, эта сумма будет доступна в любое время. Вы также сможете пересылать и получать биткойны в реальном времени: по почте, текстовым сообщением, в Twitter, Facebook или как-либо еще. Но те биткойны, которые вы хотите застраховать от неприятностей, отправляются в подземную ячейку. Это та часть биткойн-сбережений, которой не планируют пользоваться в ближайшем будущем, все операции с ней будут доступны в течение 24 часов, но благодаря такому режиму безопасности, мы сделаем невозможное. Эта схема работает как сочетание расчетного и сберегательного счета. Удобство и надежность.

Каково состояние биткойна на сегодняшний день?

Около 6 миллионов человек в мире когда-либо пользовались биткойнами, и лишь 300 тысяч хотя бы однажды расплачивались биткойнами при покупках. Из чего следует, что большинство пользователей используют биткойн, как средство сбережения.

Лично я уверен в том, что биткойны – это идеальные электронные деньги. Они обладают всеми необходимыми качествами для того, чтобы свободно циркулировать в интернете и между мобильными устройствами, вливаясь в общий информационный поток. Эта технология способна изменить мир, не только для 6 миллионов человек, а как минимум, для 600 миллионов.

Как долго придется ждать?

Процессы, происходящие с Биткойном сейчас, очень напоминают то, что происходило с интернетом в начале 90х. Даже до того, как появились первые браузеры, достаточно было заглянуть в TCP/IP, чтобы понять, что это прорыв: эта штука может перемещать информацию откуда угодно, куда угодно, абсолютно бесплатно! Допустим, я полагаю, что эта технология призвана навсегда изменить информационное пространство, так что я задумал запустить Netflix. Но не сразу. Лет через 20. Сначала, должны появиться боле мощные компьютеры, более быстрый интернет, много еще чего должно произойти. Электронная почта не произвела глобальных перемен в мире информации, пока число аккаунтов не перевалило за десятки миллионов. Первыми энтузиастами, в большей степени, двигало любопытство, чем реальная польза. То же самое и с биткойнами. Да, Биткойн перевернет мир финансов, но не сейчас, чуть позже.

Как я понимаю, уже сейчас многие ритейлеры принимают к оплате биткойны на своих интернет-сайтах. Значит ли это, что уже сейчас многие расплачиваются биткойнами во время интернет-шоппинга?

У любой полноценной валюты есть два основных проявления: средство накопления и средство платежа. Сейчас мы повсеместно наблюдем, как биткойн используется в качестве инвестиции в будущее. Некоторым пользователям нравится писать, как они что-то приобрели или обменяли на биткойны, но при этом они часто смешивают ту картину мира, которую они хотели бы видеть и ту, что есть в реальности. Они описывают свои фантазии. Я не нахожу отражения этих «процессов» в блокчейне, в среде наших клиентов. Я знаю, что многие крупные интернет-магазины уже принимают биткойны к оплате, но покажите мне хотя бы один, который делает больше 1% прибыли на биткойн-транзакциях. Такие заявления пока что значат не больше, чем пресс-релизы. Основой оборот биткойнов происходит не там. Эта покупательская биткойн-активность – лишь отвлекающий маневр, чтобы увести внимание от основного действия. Если вы разбираетесь в этой теме и понимаете, что происходит вокруг: дело тут вовсе не в биткойн-магазинах.

Так, каким же образом биткойны покорят мир ?

Проталкивать свой платежный метод или повторять функции банковских карт – на мой взгляд, бесперспективные пути. Как было с видео в 1992. Эксперимент с догекойнами многому научил нас. То, как они раскрутили эту монету – на ерундовых, но повсеместных платежах: пять центов пожертвование здесь, 5 центов подачка там. Никаких проблем из-за смены банковских карт. Система позволяет переводить маленькие суммы, чаевые, напрямую: доступ к интернету – вот и все условия для участия. Например, мы играем в крестики-нолики онлайн. Я ставлю 50 битов (миллионная часть биткойна) и вы ставите 50. Я выигрываю и покупаю на них песню. Вы оставляете кому-то чаевые, потому что вам понравился его совет, да все что угодно. Это можно называть как угодно, но это мощный поток информации.

Когда люди напишут историю биткойна, периоду от 6 миллионов пользователей до миллиарда, наверняка, в ней уделят мало места. Но это самый интересный период развития! И он уже происходит! А мы по-прежнему не уделяем этому явлению достаточного внимания. Это поразительно. Технология Биткойн – одна на миллион и она уже достигла поразительных успехов.

Сообщество биткойнеров, к которому в ближайщий месяц примкнет еще 1 миллион пользователей, к концу года будет насчитывать в своих рядах 10 миллионов пользователей. И если темпы роста не снизятся, через пять лет нас будет больше миллиарда. Каждый новый пользователь распространяет вокруг себя биткойн-манию, и окружающим волей-неволей приходится прислушиваться. Так что темпы роста сообщества должны лишь ускорится… и вот тогда, наконец, биткойн-платежи станут обычным, повседневным явлением.

Источник: The Verge Автор: Бэн Поппер

В качестве добавки, даем ссылку на наш перевод видеовыступления Венцеса Касареса об истории денег и роли в ней Биткойна:
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:37
#126
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Невзирая на повышенный интерес со стороны платежных компаний и одиозных личностей, стоимость биткойна в течение последних недель только снижалась, как ответная реакция на предпринятые правительством Нью-Йорка меры по установлению контроля над рынком биткойнов – то был период, когда рынок адаптировался к новой, более сложной нормативной обстановке.

Тим Дрэйпер: Биткойн непременно достигнет $10 000
Причины падения биткойна уже были обозначены ранее на сайте биткойн-хедж-фонда Pantera Capital, по итогам июльского падения. С тех пор стоимость одного биткона, с отметки в 650 $ , на которой биткойн держался ранее (на фоне повышенного интереса инвесторов к государственной распродаже 30 000 биткойнов), опустилась до 480$, на момент публикации.

Сложно найти инвестора, которого последние колебания курса затронули бы больше, чем известного венчурного капиталиста, совладельца Draper Fisher Jurvetson (DFJ),Тима Дрэйпера, который буквально накануне падения, 2 июля, приобрел на правительственном аукционе 30 000 биткойнов, конфискованных ранее у ныне ликвидированного черного интернет-рынка Silk Road. В новом интервью Тим Дрэйпер признал, что удивлен последним падением биткойна, но несмотря ни на что, сохраняет оптимизм по поводу будущего криптовалюты.

“Рынок не видит того, что вижу я. Вся экономическая система перестраивается на новый лад. Я рассчитываю на цену в $10 000 за 1 биткойн через три года. И даже эта оценка может оказаться заниженной».

Подобные замечания со стороны известного инвестора необычайно значимы, учитывая то, что Дрэйперу пришлось заплатить за биткойны по рыночной стоимости на момент распродажи, а не после падения, таким образом, он потерял около 5 миллионов долларов во время последнего обвала курса.

Рука помощи новым рынкам

По словам Дрэйпера, смысл его инвестиционной стратегии и последних действий сводится к поддержке биткойн-стартапов и зарождающихся рынков.

56 летний инвестор, участник последних инвестиционных раундов BitPagos, Korbit и Volabit, убежден в том, что эти компании выстоят перед лицом новых трудностей. Заявления Дрэйпера демонстрируют его уверенность в том, что эти стартапы способны устоять, невзирая на правительственные препоны и недостаточную информированность пользователей:

“Эти компании способствуют беспрепятственному осуществлению биткойн-платежей в их родных странах. Как только правительства этих стран осознают, что их положение лишь улучшается оттого, что граждане преуспевают, для биткойн-экономики не останется других преград.”

Инвесторам следует покупать биткойны

Несмотря на последнее падение, Дрэйпер утверждает, что инвесторам по-прежнему следует искать возможности для вложений в мире биткойн-инвестиций. Он заверяет, что собственным примером продолжит вдохновлять пользователей на покупку и использование биткойнов.

В качестве ориентира для инвесторов и предпринимателей, он указывает на потенциал биткойна в долгосрочной перспективе и низкую стоимость транзакций в рамках сети. Как говорит Дрейпер:

“Я полагаю, каждый из вас, кто хотя бы однажды использовал Western Union для денежных переводов, теперь уже понимает, насколько выгодней было бы использовать Биткойн .”

По его словам, инвесторам по-прежнему следует покупать биткойны и искать возможности для укрепления инфраструктуры сети.

Лично я полагаю, что биткойн пришел, чтобы остаться», – заявляет Дрэйпер.

Источник: Coindesk Автор: Пит Риззо
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (15.09.2014), Maclaren (11.10.2014)
Старый 16.09.2014, 18:27
#127
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


IBM видит в технологии блокчейн потенциал стать основой «Интернета вещей». Компания вкладывает значительные ресурсы в развитие парадигмы Интернета вещей, и видит биткойн-технологию как способ решения некоторых ее ключевых проблем.

IBM: биткойн-технология станет основой «Интернета вещей»
IBM считается одним из лидеров в грядущей эпохе «Интернета вещей», когда большинство устройств повседневного пользования будут подключены к облаку и будут в состоянии общаться друг с другом. Недавнее сообщение компании о том, что она видит будущее подобных коммуникаций в технологии блокчейна, впервые использованной в биткойн-сети, наделало немало шума.

Если говорить коротко о сути предложения исследователей компании, они хотят использовать подобную BitTorrent технологию для быстрого распространения информации, распределенный блокчейн для хранения и обновления актуального публичного статуса и высокозащищенный протокол обмена сообщениями Telehash для коммуникации между миллиардами подключенных устройств. Исследователи IBM объединили эти три технологии в платформу, которой дали название “Adept”. Что не совсем характерно для компании, предполагается что данная технология будет опенсорсной, и вскоре станет доступна всем желающим на Github.

Что же такое Интернет Вещей?

На сайте IBM говорится:

Интернет вещей представляет собой процесс эволюции, в котором одни объекты способны взаимодействовать с другими. Больницы могут контролировать и регулировать кардиостимуляторы на больших расстояниях, заводы могут автоматически решать вопросы производственной линии, и отели могут регулировать температуру и освещение в соответствии с предпочтениями гостя – это лишь несколько примеров.

Предполагается, что в течение ближайших пяти-семи лет к Интернету вещей окажутся подключенными десятки миллиардов устройств. Однако на пути к этому светлому будущему имеются определенные практические препятствия.


Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
В будущем, миллиарды подключенных устройств станут полу-автономными. Что они будут использовать для обмена ресурсами?
3:01 PM - 14 Jul 2014

Традиционная модель Интернета вещей предполагает централизованный пункт обработки данных, который обрабатывает все данные, собранные при помощи различных подключенных устройств. Тем не менее, такой подход имеет серьезные недостатки c точки зрения стоимости жизненного цикла и всей бизнес-модели. Так, например, компания, которая производит “умные телевизоры”, должна поддерживать централизованную инфраструктуру обработки и управления данными этого устройства в среднем более 20 лет, в то время как она получает выручку лишь единоразово при продаже устройства. Это накладывает на Интернет вещей ограничения по масштабированию: пока что он доступен лишь в устройствах премиум-класса или в тех, которые редко используются. Если бы подобная функциональность вставлялась в каждый тостер, компании, производящие такую технику, просто разорились бы.

Чтобы решить эту проблему, IBM видит такое будущее, в котором каждое устройство будет самодостаточным в управлении, и будет пользоваться для коммуникации с другими устройствами публичной распределенной инфраструктурой. Таким образом, управление затратами и ресурсами будет происходить без периодических расходов компании-производителя на техническое обслуживание. При этом используется распределенная облачная среда вычислений, что означает, что устройства будут объединены вместе, чтобы сформировать свое собственное распределенное облако. Такая система будет устойчива весь срок службы устройств, а срок службы этого облака практически равен сроку службы устройств, формирующих это облако. Сеть, таким образом, будет полностью автономной, пока устройства остаются в ней, не требуя при этом затрат от производителя.

Однако, если облако является распределенным, в нем отсутствуют “доверенные посредники”, которые могли бы надежно хранить глобальный статус, разрешать противоречия между отдельными узлами и устранять злонамеренные попытки нарушить работу всей сети. С централизованной системой было бы проще, так как центральный орган управляет всеми устройствами и отсеивает потенциально плохие узлы. Однако, учитывая потенциальные миллиарды устройств в сети, централизованное управление становится практически нереальным.

Вместо этого IBM видит будущее в распределенной модели, которая не требует доверенных посредников, и именно такое решение как раз было предложено Сатоши Накомото при проектировании биткойн-сети.


По словам Пола Броди, вице-президента IBM Global Business Services, суть этого нового подхода строится на блокчейне, модели распределенных вычислений архитектуры биткойн. В проекте IBM технология используется без финансовой составляющей, а просто служит механизмом для достижения глобального консенсуса. Используя блокчейн, IBM сможет реализовать типичную обработку, проводимую централизованными дата-центрами, без каких-либо затрат, связанных с этими системами, используя вычислительную мощность, генерируемую отдельными устройствами сети, которая в большинстве случаев все равно тратится впустую. Эти распределенные блокчейн-сервисы будут также работать на новых транспортных протоколах.

Как это работает

Каждая из технологий, составляющих платформу Adept, служит для достижения определенной цели. Технология блокчейна обеспечивает способ создания консенсуса сети без доверия отдельным узлам. Для этого используется алгоритм доказательства проделанной работы, который похож на используемый в Биткойне. Блокчейн занимает центральное место во всей предложенной архитектуре, другие технологии играют вспомогательные роли:

Блокчейн: Как уже упоминалось выше, эта технология лежит в основе распределенной обработки транзакций между устройствами-участниками облака “Интернета вещей”. Красота блокчейна в том, что он может быть использован для самых различных целей. В своей основе это технология распределенного хранения и доступа к данным, синхронизированная между различными участниками. Применительно к Интернету вещей это способ для подключенного устройства знать, что делают другие устройства сети и какие инструкции и права доступа в отношении друг друга у различных пользователей и самих устройств. На практике это может означать отслеживание связей между устройствами, между пользователями и устройствами, и даже между двумя устройствами с согласия пользователя. Это означает, что ваш смартфон может надежно взаимодействовать с дверным замком или что вы могли бы одобрить доступ к этому дверному замку еще кому-то, при определенных условиях, а потом отозвать это разрешение. Такие отношения будут надежно храниться в блокчейне, чтобы замки, телефоны и прочие устройства всегда знали, кто на что имеет какие права.

Telehash: Одно дело для устройств использовать блокчейн, чтобы понять имеющиеся контракты и возможности, другое дело – распространение информации об этом. Платформа Adept использует Telehash, протокол прямых защищенных сообщений, который основан на стандарте JSON. Создатель протокола Джереми Миллер говорит, что это – “очень простая, но безопасная библиотека для сквозного шифрования, такая, что ее может использовать любое устройство, браузер или мобильное приложение”. Он добавляет: “его можно воспринимать как сочетание SSL с PGP, которая предназначена конкретно для коммуникации устройств и приложений в безопасной децентрализованной сети”.

BitTorrent: И, наконец, чтобы передавать все эти данные между устройствами, особенно учитывая то, что не все они имеют надежную связь с друг с другом, а часть из них подключается при помощи низкоскоростных и часто обрывающихся соединений типа Bluetooth или Zigbee, Adept использует протокол обмена файлами BitTorrent. Именно этот протокол позволяет наиболее надежно и быстро перемещать данные с учетом полностью децентрализованной архитектуры платформы Adept.



Холодильник сам купит для вас молоко

Помимо обычной коммуникации друг с другом, устройства, подключенные к Интернету вещей, смогут использовать технологию Биткойн и в другом аспекте – для обмена (покупки/продажи) ресурсов при помощи микротранзакций. Уже сегодня с помощью биткойна устройства могут действовать на финансовых рынках полностью независимо от вмешательства человека. Для блокчейна безразлично, кто распоряжается секретным ключом: человек или холодильник. Биткойн не заморозит аккаунт и не будет доставать пользователя звонками и письмами с дурацкими вопросами, как это делает PayPal или Яндекс.Деньги.

Если пользователь выделил на это средства, алгоритм может генерировать свой собственный биткойн-кошелек, который позволяет обмениваться транзакциями с другими алгоритмами. Это означает, что повседневные предметы домашнего обихода могут на самом деле участвовать в финансовых операциях друг с другом и с внешним миром (например, устройства, подключенные к сети, могут договориться о цене для снижения потребления электроэнергии в часы пик). IBM уже внимательно изучает эти новые возможности, предоставляемые биткойном.

Источники: Coindesk, Gigaom, Coinspot
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (16.09.2014)
Старый 17.09.2014, 20:08
#128
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Обращаясь к истории государств, мы видим, что политики всегда сражались за право создавать деньги из воздуха, поэтому они могли увеличивать свои траты без прямого повышения налогов. Ошеломительный рост политической власти в 20-ом веке, веке войн, во многом стал возможным благодаря замене денег ограниченных золотом на бумажные валюты, которые могут быть напечатаны подконтрольными правительствам банками. Криптовалюты – это первые самоограниченные денежно-монетарные системы в истории человечества, и они могут стань нашим величайшим шансом проверить рост политической власти со времен Великой хартии вольностей(1215 г.).
Криптовалютная революция. Стефан Молинье

Встречайте Стефана Молинье, канадского автора, оратора, убежденного атеиста, ведушего Freedomain Radio – самого популярного филосовского шоу в мире. Его публичные выступления и лекции охватывают широкий круг интересов, таких как история, либертарианская политическая философия, светская этика и криптовалюты. Стефан написал восемь книг в стиле нон-фикшн(документальная проза), также его многочисленные эссе были опубликованы на либертарианских ресурсах, таких как LewRockwell.com и antiwar.com. Он часто выступает на различных политических и технологических конференциях на радио и телевидении.
Запись данного выступления была сделана на конференции The Next Web в Амстердаме 25 апреля 2014 года. В данном видео, Стефан, выявляет скрытую политическую и военную силу государственных валют, и показывает как криптовалюты могут стать величейшей революцией в человеческой истории и заложить фундамент действительно свободной и процветающей планеты.


Надпись на заглавном рисунке: “Статизм мертв.”

Статизм, это сосредоточение органов экономического регулирования и планирования в руках высокоцентрализованного правительства. Нередко рамки статизма расширяются настолько, что промышленность становится правительственной собственностью. Статизм, это политическая философия описывающая политические действия которые поддерживают использование государства для достижения определенных целей, следовательно статизм это контролируемая политическая собственность и убеждение в том, что правительство в праве достигать целей если если считает это необходимым. Видео по тем
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 19:17
#129
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Первая в своём роде инвестиционная фирма DigitalTangible объявила о создании рынка золота и биткойнов в полностью пиринговой системе. Подобное стало возможным благодаря торговым площадкам, которые позволяют пользователям самим организовывать торги, не платя комиссионных.

Пиринговая торговля золотом за биткойны
Ранее в DigitalTangible продажи осуществлялись при помощи каталогов партнеров продвацов драгметаллов: Agora Commodities и Amagi Metals. Такой метод будет по-прежнему доступен с комиссией начиная от 1,87%.

«Высокий спрос и огромный успех продаж, подтолкнули нас к принятию решения по расширению услуг в обслуживании клиентов, которым не хватает хорошо развитых рынков для быстрых, прозрачных и ликвидный покупок и продаж золота», заявил основатель и генеральный директор фирмы Таарикью Льюис.

Льюис предлагает модель, которая позволит клиентам покупать золото, заносить его стоимость в цепочку блоков Биткойн через механизм, называемый«Proof of Custody» и при желании мгновенно обменивать его на биткойны. Владелец может в любой момент изъять своё золото или продать его за наличные, без необходимости обращаться в стороннюю фирму.

Прямая торговля между пользователями позволит DigitalTangible привнести большую степень независимости торгового обслуживания и обеспечит прозрачность торговли. Льюис добавил:

«Сейчас уже достаточно площадок для торговли золотом в интернете, но мы стремимся к снижению комиссионных при прямой торговле между самими инвесторами, что ранее было невозможно».

Более того, DigitalTangible намерены расширить спектр торгуемых драгоценных металлов, включив в международные пиринговые торги золото, серебро, платину и палладий с указанием их цен в биткойнах.



В тоже время, партнер DigitalTangible – компания Amagi Metals также развивает рынок торговли драгоценными металлами за виртуальную валюту. Ранее они объявил о своем намерении прекратить прием долларов при продаже драгоценных металлов с 2017 года.


Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
Продавец драгметаллов Amagi останавливает приём фиатной валюты в пользу Биткойна. https://vk.com/bitnovosticom?w=wall-63589724_1599
10:20 PM - 26 Aug 2014

«История показывает, что бумажные деньги, которые не обеспечены ничем ценным, в конечном счете – выходят из оборота. Всего лишь вопрос времени, когда доллар окончательно канет в лету», заявил генеральный директор Amagi Metals Стивен Макаскилл в пресс-релизе. «Торгуя исключительно за криптовалюту, мы останемся в бизнесе, когда это время придет».

Каким будет курс виртуальный валюты на момент перехода пока неизвестно, но компания и не беспокоится об этом. Чтобы любой пользователь мог легко совершать свои покупки в Amagi, компания позволит клиентам обменивать фиатные деньги на биткойны на своем сайте, пока все пользователи не созреют до полного перехода на криптовалюты.

Источник: Cointelegraph
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (19.09.2014)
Старый 19.09.2014, 18:21
#130
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Несколько столетий назад «философами» называли тех, «кто ищет скрытый смысл всех вещей». Древняя легенда о философском камне, на самом деле, не имеет ничего общего с камнями. Название «камень» использовалось исключительно в метафорическом смысле. Так же как и в случае с “биткойном”, который, по сути, никакой монетой (coin) не является.

Философский камень
В древних легендах философский камень описан, как источник невообразимых богатств и волшебное снадобье, продлевающее жизнь владельца. Легенды, посвященные философскому камню, присутствуют во многих культурах и принадлежат различным эпохам, уходя корнями в античные времена. Извечный поиск философского камня занимал умы многих искателей на протяжении многих столетий. Невозможно сосчитать, сколько человеческих жизней прошло в поисках этого сокровища, быть может, только Святой Грааль был столь же желанной находкой. Возможно ли, что все те древние легенды и тайны, веками хранившиеся в старинных списках и манускриптах, – одна лишь выдумка? Существует ли вероятность того, что в сказках предков есть доля истины и мудрости?

Сотни и, быть может, тысячи достойнейших ученых различного происхождения посвятили множество сил поискам Философского камня на протяжении последней тысячи лет. Первое упоминание о камне зафиксировано около 2,000 лет назад. В 2006 году исторический телеканал выпустил документальный фильм, в рамках серии «Коды прошлого», под названием «Камень чародеев». В фильме использованы высказывания нескольких именитых экспертов по поводу философского камня, в том числе, мнение профессора Лоуренса Присипи из университета Джона Хопкинса:

“Представьте себе, что кто-нибудь вдруг обрел бы способность создавать золото. Этот кто-то вскоре стал бы правителем мира, разрушив до основания устоявшиеся социальные и политические структуры.”

Профессор Присипи рассказал также об удивительном свойстве волшебного зелья, описанном в древних сказаниях: каждый, кто отведает даже малую толику, продлит свою жизнь на долгие годы.

Ученые



Сэр Исаак Ньютон



Сатоши Накамото

История приписывает Сэру Исааку Ньютону открытие дифференциальной и интегральной систем исчисления, описание первых законов физики и изобретение первого в истории отражающего телескопа. И все это, помимо заседаний в Королевском обществе, исполнения обязанностей главы Монетного двора Великобритании и разработки первого фиксированного золотого стандарта для конвертации валют и международной коммерции. Однако, в гораздо меньшей степени миру известно, что большую часть своей жизни он посвятил (по последним подсчетам, более миллиона слов посвящено этой теме) поискам философского камня, с применением тайной науки алхимии. Алхимией увлекались, наряду с Ньютоном, и многие другие умнейшие люди своей эпохи. Впервые эти сведения стали известны, по странному стечению обстоятельств, благодаря будущему отцу кейнсианской экономики Джону Мейнарду Кейнсу. В 1930 году он приобрел редкое собрание сочинений Ньютона, которое содержало в себе секретные, неопубликованные записи сэра Исаака: в них описаны его тайные алхимические эксперименты, которые были тщательно сокрыты Королевским обществом столетием ранее.

Ученый и мастер оккультных знаний в области криптографии, создавший протокол Биткойна, сеть и криптовалюту биткойн, известен миру под псевдонимом Сатоши Накамото. Не существует никаких достоверных сведений о том, что он искал или пытался создать философский камень. Программист Тед Нельсон предложил версию, которая объясняет происхождение псевдонима Сатоши Накамото. По-японски «Сатоши» означает «чистое, мудрое видение», «Нака» означает «внутри», а «мото» – основа. Если сложить все вместе, то получится нечто вроде «Я тот, кто смотрит вглубь».

Алхимия – криптография прошлого


После открытия различных химических элементов и способов плавления металлов, различного состава сплавы потекли рекой, а легенда о философском камне трансформировалась в идею о превращении свинца, железа и меди в золото. Благодаря обретенным в процессе экспериментов знаниям, алхимия стала предшественницей современной химии и её научной методики. Многие ученые сходятся во мнении, что экспериментальная база современной химии сформировалась в процессе поисков формулы философского камня.

Короли и главы правительств долгие столетия всерьёз опасались, что открытие формулы философского камня девальвирует и подвергнет угрозе не только их собственные богатства и капиталы, но и сведет на нет торговлю, как таковую. По этим причинам, поиски формулы философского камня были объявлены вне закона, после чего экспериментаторы ушли в подполье, но дело свое продолжили. Одновременно с тем, многие правители втайне нанимали лучших алхимиков для создания собственной формулы философского камня. Создание рецепта магического сплава превратилось в фундаментальный труд целой эпохи ученых.


Magnum Opus Diagram


Майнинговая сеть Биткойна

По мере того, как алхимики создавали все новые формулы и не существовавшие ранее субстанции, плоды их трудов все больше казались обывателям – волшебством. Как и в любом другом деле, замешанном на человеческих страстях, в поисках формулы участвовали, как люди благородные и достойные, создававшие новые лекарства и способствовавшие научному прогрессу, так и обманщики всех мастей, шарлатаны и убийцы, которые использовали оккультные знания в своих темных умыслах.

Из-за правительственных запретов, ученые были вынуждены общаться между собой посредством кодов и загадок. Это была криптография прошлого. Еще они обменивались сообщениями с помощью аллегорических историй и тайной символики. Эти символы легли в основу будущей таблицы элементов.

Криптография – алхимия современности

В наши дни, финансисты-криптологи преследуют те же цели, что и алхимики прошлого: создание способа обогащения, который должен оставаться тайным, поскольку современные правители справедливо опасаются за свою власть и накопленные богатства. Криптологи общаются друг с другом посредством кода. За 25 лет они значительно повысили свое мастерство и улучшили метод. Изначальной целью криптологов было создание технологии и формулы, которая стала бы золотом, версии 2.0, на основе криптографии. Разработка и интеграция этой технологии в экономический процесс – это и есть обретение философского камня, пусть многие и не осознавали этого ранее.

Среди алхмиков-криптологов, помимо прочих, числятся такие личности как Адам Бек, Дэвид Чоум и Ник Сзабо. Они тоже писали кодированные сообщения на языке C++ или PGP, непонятные никому кроме сообщества избранных. Правительственные чиновники необычайно встревожены возможностями криптографии и тех, кто применяет на практике эти «оккультные учения», поскольку, благодаря достижениям этой науки, тайное становится явным. Знание и применение криптографии позволили Эдварду Сноудену и Джулиану Ассанжу предать огласке нелицеприятные факты о секретных манипуляциях правительства.

Многие государственные деятели всерьез опасаются того, что слабые государственные валюты не выдержат конкуренции с электронными деньгами, такими как “золото 2.0”. Уместна ли параллель между правителями прошлого и современными правительствами? Сможет ли биткойн превзойти государственные фиаты, как было предсказано в прошлом? Возможно ли, что история повторяется вновь и вновь, и постепенно причины и следствия кристаллизуются и становятся видны сквозь завесу времени?



Алхимическая таблица (элементов)



Схема работы Биткойна

Действительно ли Биткойн – это золото будущего?

Биткойн часто сравнивают с золотом и эти сравнения не всегда в пользу последнего. Присущие биткойну экономические свойства существенно превосходят сравнительно бесполезное золото; биткойны можно использовать везде, где есть доступ к интернету и они доступны широким массам. Однако, валюта биткойн имеет так много общих черт с золотом, что ее часто называют «электронным золотом», или, еще чаще, «золотом 2.0».

Биткойн доступен любому, у кого есть выход в сеть для совершения частных транзакций с любым другим участником сети, в любой точке мира. Если необходимо, биткойны могут циркулировать втайне от государственных служб, подобно тому, как алхимики прошлого продолжали свои эксперименты втайне от правительств, в тех странах, где алхимия была вне закона. Все больше и больше людей воспринимают электронные валюты, соответствующие базовым принципам Биткойна, как деньги будущего. Криптовалюты будут набирать силу и способны одержать верх над правительствами, которые пытаются запретить их обращение, по мере того, как люди будут узнавать о свободе от вмешательства в личные расчеты, которую предоставляют электронные деньги. Сила, содержащаяся в философском камне, может оказаться мощнее, чем правительства в силах контролировать. Но, также как в прошлом мошенники и обманщики использовали алхимию для того, чтобы завладеть чужими деньгами, в сети Биткойн могут встретиться недобросовестные пользователи, замышляющие обманом выманить чужие биткойны. Есть вещи, которые не меняются.

Откуда берутся биткойны? Может, по волшебству? Строго говоря, биткойны были придуманы для финансовой стимуляции владельцев компьютеров к использованию своих ресурсов для коллективного подтверждения транзакций в глобальной сети. Компьютеры, которые совершают эти операции и потребляют энергию, совокупно образуют сеть невероятной мощности и в процессе работы генерируют золото версии 2.0. Помимо металлического короба, компьютеры изнутри – это электронные схемы на материнских платах с медными разъемами. Большая часть современных компьютеров сделана из сплавов железа, меди и других металлов. В определенном смысле, это тоже алхимия.

Питер Маршалл, историк и автор монографии, под названием «Философский камень» в своей книге приводит фрагмент древнего пророчества, где описывается местоположение философского камня, «который одновременно везде и нигде». Если сегодня задаться вопросом, где же находится Биткойн, лучшего ответа, чем «везде и нигде», просто не придумать. В пророчестве также сказано, что «философский камень труден для понимания умнейших мужей, но вместе с тем прост, как детская забава». Разработка системы Биткойн потребовала колоссальных усилий со стороны лучших програмистов нашего времени, но теперь любой ребенок способен нажать на кнопку «купить биткойн» в своем веб-браузере. На фоне научных достижений современности, требования к субстанции под названием «философский камень», даже с учетом закона сохранения массы и законов Ньютона, отнюдь не выглядят невыполнимыми.

Неужели древнее пророчество о философском камне сбылось? Искал ли Сатоши Накамото формулу или открыл ее случайно, как раз тогда, когда большая часть населения Земли перестала верить древним легендам? Конечно же, Биткойн не является философским камнем в традиционном понимании, поскольку у него отсутствует одно обязательное качество, упомянутое в древних текстах: он не может продлить жизнь. В легендах говорится, что даже маленькая крупица философского камня способна продлить человеческую жизнь. С Биткойном такое невозможно, верно? Хотя, вообще-то, возможно.

28 августа 2014 года Хал Финни официально был признан мертвым. Будучи при жизни одним из первых и убежденных биткойнеров, он принял решение потратить часть своих заработанных майнингом койнов на покупку специальной ячейки и оборудования для криоконсервации. Халл Финни намеревается вернуться к жизни, когда будет найдено лекарство от бокового амиотрофического склероза (болезни Лу Герига).



Хал за свою жизнь многое сделал для развития интернет-сообщества и сети Биткойн, в частности. Позволяет ли нам последнее волеизъявление Хала сделать выводы о способностях биткойна и признать в нем философский камень наших дней? Возможно ли, что судьба Хала сложилась именно таким образом для того, чтобы древнее пророчество сбылось?

Способен ли кто-либо предсказать последствия возможной связи между Биткойном и философским камнем, если бы слух об этом просочился в Twitter.Насколько сильно человеческая природа и свойственная ей жажда обогащения трансформировались за последние 2 000 лет? Если хотя бы один из тысячи читателей посчитает данную теорию правдоподобной, как следствие, небывалый ажиотаж поднимется вокруг биткойна, поскольку число желающих приобщиться к волшебству многократно возрастет. Непреодилимое желание обладать крупицей философского камня… так ли уж сильно изменилось человечество за прошедшие 2000 лет?

Люди склонны верить в то, во что им хочется верить, и следовать за теми идеями, которые дают надежду. Прожженные скептики, несомненно, посмеются над моими домыслами и сравнениями, – они не верят в судьбу, легенды и предсказания. Им я советую задуматься о том, сколько человек из 7 миллиардов живущих на Земле, отличаются от них и способны поверить в мечту. Одной этой веры хватит для того, чтобы превратить железо в деньги.

Мы – верим.

Источник: bitcoinmagazine, Автор: Марк Риз
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 18:05
#131
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Cоздатель проекта «Wikileaks» Джулиан Ассандж, уже два года скрывающийся в посольстве Эквадора, ответил на вопросы пользователей сети Reddit, в рамках рекламы своей готовящейся к выходу книги под названием «Когда Google встретил Wikileaks». Среди всего прочего, Ассанж ответил на несколько вопросов, касающихся Биткойна.

Джулиан Ассанж в своей книге рассказывает про Биткойн и разговоры с Сатоши
То что Ассандж является сторонником криптовалют уже не секрет. Подобную точку зрения он высказывал неоднократно, а в его новой книге она будет подробно раскрыта.

В живой дискуссии на Reddit, пользователи социальных сетей могли задавать любые вопросы без какой-либо цензуры и Ассандж смело отвечал даже на самые неожиданные темы. Большинство вопросов, ожидаемо, крутилось вокруг утечек секретной информации и политики, но нашлись и желающие выяснить подробности об отношениях WikiLeaks и криптовалюты Биткойн. Основателю правозащитной организации задали вопросы о том, пользуется ли он в настоящее время биткойнами и каковы его долгосрочные взгляды на криптовалюту

Ассанж ответил, что посвятил биткойну много страниц своей книги. В частности, он рассказал немного о том, как Wikileaks пришли к мысли использовать биткойн. В ответ на этот вопрос он даже привел сноску из книги. Ассандж начал исследовать возможность использования Биткойна для сбора средств на работу WikiLeaks еще в 2010 году, когда платежные системы по указке властей США начали блокировать счета проекта. После того, как VISA, MasterCard, PayPal, Amazon и другие финансовые компании отказались обслуживать Wikileaks, на форумах начались дебаты о том, что пользование Wikileaks биткойном может спровоцировать ненужный интерес правительства к криптовалюте.

В частности по этому вопросу высказался сам анонимный создатель Биткойна Сатоши Накамото. Сатоши просил Ассанджа не использовать Биткойн, так как «это не принесло бы проекту ничего кроме мелочевки», но при этом уничтожило бы «маленькое сообщество, находящееся в стадии зарождения». Позже от имени Сатоши появился пост на форуме со словами «WikiLeaks пнул осиное гнездо, и злобный рой движется в нашу сторону». После этого высказывания руководитель Wikileaks принял решение пока не запускать сбор биткойн-пожертвований, а запустил его гораздо позже, в июне 2011 года, когда криптовалюта уже окрепла и нуждалась в привлечении внимания..

Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
Ассанж: А я давно говорил Эрику Шмидту из Google - вкладывайся в Биткойн - озолотишься. Зря он меня не послушался.
2:40 AM - 21 Jun 2014

Коснулся Ассанж и уже опубликованной ранее информации о том, что он обсуждал Биткойн в своих беседах с руководителем Google Эриком Шмидтом. В день той самой беседы с Шмидтом, в которой Ассанж рекомендовал ему как можно скорее обратить внимание на Биткойн, цены на эту криптовалюту как раз сравнялись с курсом евро – 1,3 доллара за одну монету. А к началу 2014 года курс биткойна взлетел до тысячи долларов. В результате Ассанж получил более 8000% прибыли от своих биткойн-инвестиций с момента банковской блокады компании, что помогло WikiLeaks удержаться на плаву в самые тяжелые дни.

«Инвестиции проекта в Биткойн принесли профит в 8,000% за 3 года, и фактически спасли наш проект» — признался Джулиан Ассандж.

По материалам: Coinside, Bitcoininfo
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (20.09.2014)
Старый 21.09.2014, 17:15
#132
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Биткойн – это невообразимая, мозгодробительная, потрясающая вещь! В этой идее столько нового, важного и интересного, что многие люди, проникнувшись этой идеей, впадают в настоящую биткойн-зависимость.

25 верных признаков “биткойноголизма”
Добавьте еще неизбежные драматические моменты, которые сопровождают рост и становление криптовалюты – крах и разорение бирж, аресты, угрозы центробанков и правительств, черные рынки и таинственные шифропанки – все это делает историю Биткойна еще более захватывающей.

Можно сказать, что мы, биткойнеры, занимаем особое место в истории. Как ранние приверженцы беспрецендентной технологии, которая имеет потенциал изменить весь мир, мы стоим в самом начале зарождения целой новой индустрии, которая, вполне возможно, станет одним из крупнейших сегментов экономики будущего. Каждый день, мы узнаем что-то новое, и открываем для себя новые возможности, которые несет биткойн-технология для улучшения человеческого общества.

Но, как и многие другие всепоглощающие увлечения, “биткойноголизм” имеет не только светлые стороны – порой, это тяжелое бремя. Нам приходится вздрагивать от резких перепадов курса, преодолевать скептицизм друзей и близких, опасаться неблагоприятного изменения законов и т.д. и т.п. Поэтому, если вас еще не успела затянуть пучина биткойн-зависимости, может быть вам стоит остановиться?

Как определить, что вы уже превратились в стопроцентного, безнадежного “биткойноголика”? Мы собрали вместе все самые верные признаки того, что это опасное увлечение у вас развилось в настоящую манию. Вот они:

1. Вы проверяете курс Биткойна в течении 5 минут после пробуждения
signs you're obsessed with bitcoin

2. Каждый из ваших друзей выслушал от вас уже как минимум одну лекцию о невыразимой крутизне криптовалют

3. Зорким орлиным взором, вы высматриваете, не появилась ли в окрестностях хоть одна табличка “Принимаем Биткойн”


4. Вы заготовили как минимум один неотразимый спич о преимуществах Биткойна, на случай если вдруг наткнетесь на скептика

5. Если вам удалось хоть кого-то убедить поэкспериментировать с криптовалютой, вы вне себя от радости

6. Вам снятся сны о том, как когда-нибудь вы будете покупать буквально ВСË за биткойны

7. Вы постоянно проверяете свои кошельки, чтобы убедиться, что ваши криптосокровища на месте… иногда, трижды в день

8. Вы делаете вид, что скачки курса и “плохие новости” вам абсолютно безразличны… ну, почти убедительно

9. При словах ‘Mt Gox’ у вас уже почти не бывает нервных приступов

10. Вы забили на Facebook и Вконтактик, проводите все свое время на специализированных биткойн-форумах

11. Когда кто-то случайно в разговоре упоминает Биткойн, все ваши знакомые срочно разбегаются, чтобы не пасть жертвой очередной вашей лекции

12. Вы изо всех сил стараетесь покупать вещи на Overstock, Newegg, Expedia и других сайтах, принимающих биткойны

13. Вы подробно изучаете каждый новый биткойн-стартап, чтобы понять, не может ли он вам как-то пригодиться

14. Вы побывали как минимум на одной Биткойн-конференции

15. Сочетание “Western Union” вызывает у вас неудержимый рвотный рефлекс. Использовать их услуги? Да ни за что!

16. Если при вас кто-то сказал что-то неверное о Биткойне, вы немедленно врываетесь в разговор, чтобы его поправить

17. Вы покупаете немного биткойнов с каждой получки

18. Вы хоть раз купили что-то абсолютно вам не нужное, просто потому, что смогли это сделать за биткойны!

19. Вы попробовали уже несколько разных кошельков и способов хранения, и выбрали наиболее надежный

20. Вы провели экономический анализ того, имеет ли смысл купить себе биткойн-комбайн для майнинга


21. Вы были глубоко возмущены, когда журналюги пытались ущучить Дориана Накамото. Какое они имеют право лишать вас любимого мифа?!


22. Вы пристаете к своим любимым онлайн-сервисам и торговцам, убеждая их принимать Биткойн
Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
В новом рекламном ролике Paypal упоминается биткойн. Намек на скорую интеграцию? #paypal #биткойн #биткоин

10:18 PM - 8 Sep 2014

YouTube @YouTube
3 RETWEETS
23. Вы пытались уговорить своего работодателя платить вам зарплату в биткойнах. Ну, хоть частично… Ну, хоть пару сатоши…giphy.com

24. Когда вы набираете в строке браузера ‘b’, у вас автоматически подставляется URL bitnovosti.com

25. Ну и, наконец, вы твердо верите, что Биткойн изменит этот мир к лучшему!
perfecthue.com


Источник: Coindesk
Автор: Tom Sharkey (@tom_sharkey)
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (21.09.2014), lomobodo (21.09.2014)
Старый 21.09.2014, 23:00
#133
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
биткойноголизм
Я немного болен походу
lomobodo вне форума
Старый 22.09.2014, 18:41
#134
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Популярность Биткойна так же изменчива и непостоянна, как и его курс. Начиная с прошлой осени и на протяжении всех зимних месяцев биткойн грелся в лучах славы, став одной из самых обсуждаемых тем в интернете. Публикации, посвященные биткойну неоднократно всплывали на сайтах таких изданий, как Business Insider и TechCrunch. Популярные СМИ также затронула общая биткойн-мания: газета Newsweek в марте выпустила обновленную версию прежней публикации: развернутое иллюстрированное расследование, посвященное установлению личности основателя Биткойна.

Прогресс Биткойна незаметен, но неотвратим
А следом, биткойн, столь же стремительно, как оказался в зените славы, словно бы вовсе выпал из фокуса общественного внимания. Однако, невзирая на утрату популярности среди мэйнстримовых сми, биткойн за последний год существенно продвинулся в плане обретения массового признания, что может послужить основой для нового взлета.

Рост и последовавший спад популярности Биткойна наглядно демонстрирует статистика поисковых запросов Google за минувший период:



Несмотря на то, что поисковых запросов с ключевым словом «биткойн» из года в год становится все больше, сейчас их количество существенно отличается от пиковой фазы в ноябре и декабре 2013 года, когда их число превышало 5 млн в месяц. Эта тенденция объясняется снижением общественного интереса и утратой «эффекта новизны», который ранее был актуален для криптовалют.

Объем биткойн-транзакций изменялся, следуя примерно той же траекторией. Ниже приведены средние показатели за 12 месяцев, по статистике Blockchain.info:



В течение ноября и декабря, объем транзакций перевалил за 300 000 биткойнов, а в марте, на своем пике, достиг отметки в 900 000 биткойнов. Однако, начиная с апреля, объем транзакций оставался стабильным, в целом, не превышая 100 000 в месяц.

Снижение общественного интереса и уменьшение объема транзакций, однако, не свидетельствует о том, что биткойн перестал быть полезным и конкурентоспособным финансовым инструментом или альтернативной валютой. На самом деле, все с точностью до наоборот – именно сейчас Биткойн как никогда близок к обретению признания масс.

Одной из основных преград для широкого распространения Биткойна ранее было недостаточное доверие среди продавцов. Для активных потребителей нет особого смысла в покупке активов, которые никто не признает в качестве оплаты. Благодаря заслугам компании Coinbase, сделавшей биткойн-кошельки доступными и удобными, ситуация планомерно меняется.

На прошлой неделе гигант PayPal заявил о заключении контракта с Coinbase, который позволит продавцам в качестве оплаты принимать электронные деньги, вместо долларов. Продавцы, пользующиеся партнерским сервисом PayPal, Braintree, могут принимать к оплате биткойны уже сейчас, при том, сразу после завершения транзакции криптовалюту можно конвертировать в национальные деньги. С точки зрения общественных устоев, это серьезный шаг. PayPal – широко известный и пользующийся доверием бренд. Даже если сервис не сможет проводить возвраты биткойн- транзакций в той же валюте (риски в данном случае ложатся на продавцов), открыв платформу для потока биткойн-платежей, Paypal существенно упростил задачу тем любопытствующим наблюдателям, которые давно хотели, но не решались опробовать биткойны.

Иными словами, Paypal расширяет пул легитимных предприятий, готовых признать биткойн, и создает безопасную среду для их деятельности.

Параллельно с этим, биткойн-инвесторы также обрели систему социальной защиты и защищенную площадку, в виде первой подконтрольной правительству США биржи по торговле биткойнами и производными ценных бумаг.

TeraExchange, компания с главным офисом в Нью-Джерси, получила официальное рaзрешение Комиссии по биржевой торговле на проведение своп-операций с использованием биткойнов. Это позволит инвесторам осуществлять сделки с биткойнами, с одновременным заключением обратной форвардной сделки по установленной стоимости в долларах США, в срок от одного дня до двух лет. Несмотря на то, что контракты с производной стоимостью могут сбить с толку тех, кто не принадлежит миру финансов, основной посыл здесь весьма незамысловат.

Как поясняет Reuters:

Этот финансовый инструмент позволяет пользователям сохранить стоимость своих биткойн-вложений, зафиксировав их цену в долларах США. Это, своего рода, страховка против космических колебаний рыночной цены, которым подвержены криптовалюты.

В комментариях для Wall street journal директор TeraExchange пояснил:

В целом, стоимость любых товаров, являющихся объектом сделки без хеджирования, гораздо более волатильна, и не существует иного способа хеджировать риски, кроме как взять за основу стоимость товара, актуальную на момент совершения сделки.

Волатильность курса биткойна несомненно сыграла ключевую роль в оформлении его противоречивого и рискованного имиджа в глазах общества. Один биткойн год назад стоил приблизительно $125. С тех пор, он достигал отметки аж $1100, а теперь его стоимость колеблется в районе $400. Ниже приведена шкала, демонстрирующая колебания стоимости биткойна за последний год.



Для средства сбережения – это слишком большая амплитуда колебаний. Для универсальной валюты – тем более. Разрешив инвесторам хеджировать риски, тем самым, можно стабилизировать стоимость биткойна и ограничить амплитуду колебаний. Разрешение комиссии по срочной биржевой торговле на осуществление операций с биткойном – это большой рывок в плане легитимации биткойна на мировом рынке.

На данном этапе, Комиссия по ценным бумагам и биржам оценивает жизнеспособность двух новых биржевых инвестиционных фондов, которые фиксируют стоимость биткойна в долларах. Подобные фонды облегчают инвесторам доступ к активам, вроде биткойна, позволяя инвестировать средства напрямую через фондовую биржу. Один из фондов, Bitcoin Investment Trust, существует в качестве частного трастового фонда с сентября 2013. Другой фонд, под руководством братьев Уинклвосс (известных по истории с фейсбуком), уже на протяжении 14 месяцев функционирует под супервизией Комиссии по ценным бумагам и биржам. Учитывая последние новости от TeraExchange и благосклонность таких гигантов, как PayPal, скорее всего, следуя общей тенденции, оба фонда получат разрешение на ведение биржевой торговли.


Все эти разрозненные факты в совокупности означают, что сейчас мы стоим на пороге нового витка развития, и в ближайшие шесть месяцев, весьма вероятно, появится множество биржевых биткойн-фондов, бирж по торговле производными ценных бумаг и популярных, простых и понятных потребителю способов осуществления биткойн-платежей. Такая перспектива радикальным образом отличается от публичного имиджа биткойна, который был актуален всего лишь несколько месяцев назад, когда валюта напрямую ассоциировалась с черным онлайн-рынком Silk Road и нелегальной деятельностью в сети.

На первый взгляд, все эти перемены не кажутся слишком уж значительными, но эти небольшие изменения принципиально важны при закладке финансового фундамента будущей всемирной биткойн-сети. Если биткойн продолжит постепенно отвоевывать пространство в правовом поле, феномен биткойна будет много занимательней, не только с точки зрения его функций, как финансового инструмента, но и сточки зрения радикальных перемен, которые претерпел его образ в массовом сознании.

Источник: Wired Автор: Кэмерон Грэхам

Последний раз редактировалось pilot10; 23.09.2014 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (24.09.2014)
Старый 23.09.2014, 20:31
#135
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


В начале недели в США пройдет судебное заседание, на котором четверо студентов Массачусетского технологического института (MIT) попытаются опротестовать повестку с требованием раскрыть код созданного ими биткойн-майнера. Власти требуют от студентов передать им исходный код, так как считают этот майнер киберугрозой.

Власти требуют у студентов исходный код биткойн-майнера
Адвокат Фонда электронных рубежей (EFF) представляет интересы 19-летнего Джереми Рубина и трех его одноклассников в этом деле, которое является свидетельством беспрецедентно агрессивного поведения чиновников, которые требуют не только передать им код, но и идентифицировать всех, кто участвовал в разработке и тестировании этого проекта.

Автор статьи в Wired считает, что всё это сильно напоминает печальную историю Аарона Шварца. Его арестовали за взлом компьютерной системы и якобы «кражу» 4 млн бесплатных научных статей, после чего MIT вместе с властями активно «прессовали» активиста, пока он не покончил жизнь самоубийством, не выдержав давления.

Хотя против студентов-разработчиков пока не выдвинуто уголовных обвинений, власти уже заявили, что по их мнению своим участием в разработке студенты нарушили законы штата, и понесут за это ответственность. Это дело вновь подчеркивает настораживающую тенденцию в действиях властей, когда они считают себя вправе преследовать в судебном порядке тех, кто работает над передовыми проектами и технологиями, способными помочь техническому сообществу: исследователей, разработчиков и инноваторов, заявил адвокат EFF Хэнни Фахури:

“Студенты получили довольно всеобъемлющую повестку, которая указывает на возможность уголовной и административной ответственности. Для группы ребят из колледжа, которые что-то там смастерили на хакатоне, это стало шоком, который может повлечь за собой довольно серьёзные последствия. Тем более что речь-то идет о бесплатном проекте для конкурса, который не был даже толком запущен, за который никто не получил никаких денег, да и сам проект уже давно заброшен.”

Чтобы разглядеть хоть какой-то состав преступления в действиях четырёх нынешних студентов, действительно надо очень сильно постараться. Они создали программу Tidbit за пару дней на конкурсе-хакатоне Node Knockout в конце 2013 года. В процессе соревнования, у ребят возникла идея. А что, если владельцы веб-сайтов предложат пользователям, что уберут всю рекламу с сайта, если те согласятся взамен майнить криптовалюту ? Эдакий вариант микроплатежей по-современному, альтернатива повсеместным рекламным баннерам.

Идея понравилась жюри, а за грамотную реализацию системы микроплатежей команда Tidbit выиграла приз как самая инновационная программа на том хакатоне. Однако, хотя исходники опубликовали в открытом доступе, проект так и не пошёл дальше концепта. Но через несколько недель после хакатона Джереми Рубин вдруг получил повестку от бюро по защите потребителей Нью-Джерси (именно на его имя был зарегистрирован сайт Tidbit).

Чиновники заявили, что программа могла нарушать какие-то законы. Генеральный прокурор штата выступил с заявлением, что Рубин с однокурсниками якобы нарушили уголовные законы в сфере компьютерных технологий и обязаны предъявить исходный код программы. Хотя, до официального выдвижения уголовного обвинения дело пока не дошло.

Власти требуют список всех кошельков, которые использовала программа Tidbit, имена всех пользователей, на чьих компьютерах она запускалась, и названия всех сайтов, где размещался код.

Адвокат Рубина объясняет, что в изначальном виде Tidbit был сырым концептом, через их серверы не прошло никаких транзакций. Хотя среди комментаторов на сайте хакатона был кто-то, кто якобы реально внедрил код Tidbit на своём сайте, и вроде бы его пользователи майнили биткойны, но на дашборде проекта мощность майнинга так и не изменились, оставшись нулевой.

В официальном заявлении адвокат Ханни Факхури высказал мнение, что запугивать студентов повестками — не самый лучший способ расследования дел о возможном нарушении прав потребителей. Он также отметил, что в случае передачи студентами исходников своей программы они должны получить иммунитет от дальнейшего преследования. В противном случае, возможное выдвижение обвинений в их адрес по антихакерскому закону Нью-Джерси или федеральному закону Computer Fraud and Abuse Act станет нарушением Пятой поправки к Конституции, которая защищает граждан от дачи показаний против самих себя.

Источник: Wired
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (27.09.2014)
Старый 23.09.2014, 20:33
#136
Интересующийся
 
Имя: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay

В Польше например в городе Вроцлав, уже установили банкоматы Биткоин
__________________
Живи без рамок, они для фотографий
Arsen Weid вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (27.09.2014), pilot10 (23.09.2014)
Старый 24.09.2014, 07:51
#137
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay

Тема перенесена в раздел "Горячие новости"

Последний раз редактировалось pilot10; 24.09.2014 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 08:37
#138
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Платежный гигант PayPal объявил во вторник вечером, что заключил партнерское соглашение по приему биткойнов на своей платформе.
Такую новость отдельным топиком надо оформлять, да в разделе горячих новостей
lomobodo вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (24.09.2014)
Старый 25.09.2014, 11:52
#139
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Китайская компания BitOcean Technology Development выпустила на рынок новый биткойн-банкомат собственной разработки. Характеристики машины позволят ей на равных конкурировать с другими именитыми производителями банкоматов.

Китайцы наступают на рынок биткойн-банкоматов
BitOcean, компания со штаб-квартирой в Пекине, выпустила банкомат уже второго поколения, позволяющий совершать двухсторонний обмен (покупку и продажу биткойнов за фиат) и поддерживающий множество валют. При разработке была заложена возможность адаптации банкомата к различным требованиям регулирующих органов во всевозможных юрисдикциях.

Основатель и генеральный директор компании BitOcean Сяонин Нан сообщает о том, что уже ведутся переговоры с несколькими потенциальными операторами:

Азия – наш основной рынок сбыта, так как в этом регионе мы можем обеспечить наилучшую техподдержку для наших клиентов и партнеров. Однако, мы намерены продавать наши биткойн-банкоматы по всему миру.

Сравнение с популярными моделями

Свой первый банкомат BitOcean установила в торгово-офисном комплексе Wangjing Soho в Пекине. В ближайшие недели компания планирует организовать мероприятие, на которое пригласит своих клиентов сравнить опыт использования банкоматов Lamassu и Robocoin, c их собственным новым банкоматом.

Интерфейс банкоматов переведен на несколько языков, включая китайский, английский и японский. На видео ниже демонстрация китайской версии банкомата:

Нан заявляет, что новый банкомат обладает лучшей функциональностью и более безопасен, чем первое поколение машин, представленных BitOcean на глобальном Биткойн Саммите прошедшем в мае в Пекине.

Он также добавил, что компания тестировала новый функционал в течение двух месяцев перед релизом, предоставляя в распоряжение операторов программное и аппаратное обеспечение сравнимое с уровнем банковского. Улучшения коснулись времени обработки платежей, которое сейчас составляет 30 секунд для снятия наличности. Добавилось также новое многофункциональное информационное онлайн табло для операторов:

Мы заменили купюро-приемник и хранилище для наличности на новые – с наилучшими степенями защиты. Такое оборудование не допускает ошибок в работе. Наш поставщик является производителем профессионального оборудования для банковских банкоматов.

У машин есть встроенная функция подтверждения сделок посредством электронной почты, смс или телефона, а также возможность создания и печати бумажных кошельков. Операторы могут подключить крупнейшие биткойн-биржи через API.



Во втором поколении банкоматов, поддержка законодательных норм “знай своего покупателя” (KYC) и противодействие отмыванию денег (AML) заложено на аппаратном уровне. Была увеличена вместимость внутреннего сейфа для денег, который теперь может хранить до 3600 банкнот. BitOcean также предлагает возможность разработки индивидуального дизайна для специфических нужд клиентов.

Цена и физические характеристики

BitOcean установила цену в размере $10 000 за машину, заняв среднюю позицию между столь популярными Lamassu ($5 000) и Robocoin ($15 000). Цена не включает в себя дополнительных расходов на доставку.

Отдельно стоящие вертикальные машины очень напоминают по внешнему виду “классические” банковские банкоматы и биткойн-банкоматы от Robocoin и Genesiscoin, которые все давно привыкли видеть в торговых центрах. Высота машины – 176 сантиметров, а вес составляет 45 килограмм. Внутри машины 3 стандартных сейфа для банкнот, вместимостью по 1200 купюр каждый.

Встроенный принтер для печати бумажных кошельков, а также другие составные части банкомата легкодоступны для сервисного обслуживания.

Ниже приведена таблица, взятая с сайта BitOcean, в которой сравниваются возможности биткойн-банкоматов различных производителей из числа тех, которые доступны на территории Китая. Представитель Lamassu отметил, что компания не взимает лицензионные отчисления для какого-либо из регионов.



Источник: coindesk Автор: Jon Southurst
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (27.09.2014)
Старый 26.09.2014, 12:05
#140
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Финансовая пирамида, обман и даже шутка − как только ни называли виртуальную валюту биткойн. Однако, вопреки ожиданиям, всё больше компаний переходят на новую платёжную систему. Теперь за биткойны можно купить всё − от роскошной виллы или билета на самолёт до чашечки кофе.

В новом биткойн-кафе Лондона (видео)
В прошлом году даже самые смелые инвесторы не решались поддерживать биткойн. Рядовые граждане не знали, что и думать о новой виртуальной валюте. Прошло несколько месяцев, и биткойн-банкоматы появились во многих американских штатах, а также в Великобритании. В Лондоне можно зайти в ресторан, сделать заказ и оплатить его виртуальными деньгами. Что же изменилось?

По словам сотрудника кафе Фрэнка Дуди, заведение, в котором он работает, стало первым в Британии, где принимают биткойны. «Мы оценили возможности новой валюты: она открывает привлекательные финансовые перспективы для людей со всего света, представителей разных слоёв и классов», − утверждает Дуди.

Похоже, Соединённое Королевство − идеальное государство для перехода на новую платёжную систему, ведь налог на обмен валюты здесь ниже, чем в других странах. Однако, по словам сторонников использования виртуальных денег, биткойн может заинтересовать частные компании не только этим.


Основатель Future coins Джоэл Разиель пояснил, что использование биткойна не предполагает комиссионных сборов, в этом его преимущество для бизнеса. До недавнего времени купить биткойны было не так легко: требовалось переводить деньги, ждать окончания транзакции. Появление банкоматов для операций с биткойнами значительно ускорило этот процесс. Теперь всё просто: сначала нужно просканировать QR-код с помощью приложения «биткойн-кошелёк», затем вставить купюру и нажать на кнопку. Сразу после этого деньги будут зачислены на счёт.

Тем не менее многие относятся к биткойну с недоверием. Причиной, по мнению экспертов, является непонимание того, как функционирует подобная валюта.

У людей нет ни времени, ни желания подробнее узнать об использовании биткойна, отмечает бизнес-советник Go coin Эрик Бенц. На его взгляд, люди всё-таки должны задуматься об этом, ведь Великобритания действительно может считаться центром передовых технологий в финансовой сфере. Кроме того, канцлер британского казначейства Джордж Осборн уже заявил об официальном признании данной валюты.

Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Читать
Джордж Осборн: у Великобритании на Биткойн большие планы https://wp.me/p44Ixo-29C
03:11 - 13 августа 2014

Министр финансов Великобритании сам приобрёл несколько биткойнов и тем самым положил начало превращению страны в центр цифровых платёжных средств. Недавно стало известно, что казначейство Соединённого Королевства изучает потенциал электронных денег и рассматривает возможность их внедрения в бюджет.

Банкоматов для операций с виртуальной валютой становится всё больше, и среди британцев растёт заинтересованность в её использовании.

Источник: RT

Автор: Марина Косарева
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
bujhm2011 (27.09.2014)
Тема закрыта
Метки
ebay, биткоин, доллар, золото, криминальный бизнес
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eBay - ebay.com (США: Разное) nlobp Интернет-аукционы 13 12.04.2018 21:27
Адвокатам Израиля разрешили принимать биткойн bujhm2011 Новости криптовалют 4 04.09.2017 01:13
Где найти нормальную аналитику по ежедневному биткойн трейдингу? ufa-law Биржи криптовалют 3 15.12.2016 18:37
Российский рынок на пороге нового кризиса? Tr@der Инвестирование в фондовый рынок 49 31.07.2012 23:55
Нужен человек для интеграции дизайна в форум IPB goldandhoney Разработка сайтов 0 24.11.2009 20:22