MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.12.2014, 17:47
#221
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 5
Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay

интересно...
Алексей Лавров вне форума
Старый 12.12.2014, 02:47
#222
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay



Жители Мадейра-Бич решили называть свой город Пляж Биткоин

Город Мадейра-Бич (Madeira Beach), Флорида, США, стал первым муниципалитетом в мире, который на местном совете официально принял решение в пользу интеграции Биткоин. Жители также соглачились прозвать свой город “Bitcoin Beach” (Пляж Биткоин).

Это как нельзя кстати, учитывая подготовку к предстоящей игре в американский футбол – "Bitcoin Bowl", которая пройдет в нескольких милях к югу от Мадейра-Бич в американском Санкт-Петербурге. Саму игру спонсирует одна из крупнейших в мире платёжных систем BitPay.

На сегодняшний день более 100 компаний в Madeira Beach принимают платежи в криптовалюте или как раз на стадии её введения через BitPay. По плану, предстоящий футбольный матч поспособствует дальнейшему развитию местного Биткоин движения, в том числе и за счет интереса туристов и почитателей криптовалюты.
https://cointelegraph.com/ru/news/113...mbrace-bitcoin
Roman101 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (12.12.2014), pilot10 (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 09:48
#223
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


На фоне стагнации курса, наблюдается стабильный рост количества биткойн-транзакций и практического использования биткойнов в онлайн-торговле. Ударные результаты биткойн-распродаж «черной пятницы» подтверждают этот тренд.

Практическое использование Биткойн-сети растет
Совсем недавно, был достигнут новый рекорд ежедневного количества биткойн-транзакций: их число перевалило за 100 тысяч. Кое-кто тут же начал выражать сомнение, что за этим рекордом стоит реальный рост биткойн-экономики, но только что полученные результаты распродаж «черной пятницы» развеяли эти сомнения.

Вce новости Bitcoin @bit_novosti

Сегодня достигнут рекорд по кол-ву биткойн-транзакций. Число журналистов, освещающих это историческое событие? Ноль.
00:17 - 3 декабря 2014


Ударные распродажи

Итоги начала рождественных распродаж, которые традиционно приходятся на «черную пятницу» и следующий за ней «киберпонедельник», удивили многих. Сюрпризом этого сезона стало активное использование покупателями криптовалют для покупок. Только за дни начала распродаж, пользователи по всему миру потратили на покупки почти $300 млн, расплачиваясь биткойнами. Это почти в 50 раз больше, чем в прошлом году. По популярности, криптовалюта уступила лишь общепризнанным платежным системам, таким как Visa, MasterCard, PayPal и American Express.

Согласно данным платформы электронной коммерции Bitnet, в дни распродаж биткойн стал девятым по популярности способом оплаты товаров. С помощью криптовалюты люди по всему миру оплатили покупки на общую сумму почти $300 млн. Так, 28 ноября, в черную пятницу, в виде биткойнов было потрачено $152 млн, а в киберпонедельник (1 декабря) — $144 млн.

Биткойн вошел в десятку

Популярный сайт Coinometrics собирает различные метрики биткойн-сети и представляет их в удобном для сравнения виде. Чтобы понимать где мы находимся в данный момент, в сводной таблице представлены данные таких компаний, как Visa, Master Card и PayPal. По данным сайта, по числу ежедневных транзакций уже находится в десятке крупнейших платежных сетей мира, хоть пока и отстает от лидеров. Суточное количество биткойн-транзакций где-то в 6 раз меньше, чем у компании Western Union и более чем в 2000 раз меньше лидера отрасли, компании Visa.



Неудивительно, что лидирующие платежные компании вдруг начали нервно реагировать на успехи Биткойна, который они еще совсем недавно полностью игнорировали. Недавно, Western Union натравила своих адвокатов на интернет-пользователей, создавших биткойн-пародию на их рекламу, а директор MasterCard выпустил нашумевшее видео, в котором он дрожащим голосом уверяет пользователей, что «у криптовалют нет доверия».

Проблема масштабирования

С учетом бурного роста числа транзакций, перед платежной сетью все острее встает проблема масштабирования. Год назад в интервью Washington Post Майк Хирн, один из известных биткойн-разработчиков заявил, что в текущем виде система биткойна никак не может конкурировать с Visa. Дело в технических «мелочах»: размер блока, рождающегося в системе каждые 10 минут жестко ограничен объемом в 1 Мб, а это значит, что в такой блок может «уложиться» не более примерно 4 тысяч транзакций, что дает нам максимум в 7 транзакций в секунду. Для сравнения, та же Visa имеет в среднем 2 тыс. транзакций в секунду и выдерживает по крайней мере 47 тыс. транзакций в секунду в моменты пиковой нагрузки.



Итак, с нашим новым рекордом 100 тыс. транзакций в день мы достигли 15% от пиковой нагрузки биткойн-сети, что еще конечно не повод для беспокойства, но задуматься о будущем уже пора. С ростом числа пользователей, менять что-либо в протоколе становится все сложнее, ведь когда имеешь дело с таким чувствительным предметом как деньги, любой недосмотр грозит полным провалом. Просто увеличить размер блока также нельзя, ведь блокчейн и так угрожающе быстро растет, что влечет за собой централизацию и нивелирование самой идеи децентрализованной цифровой валюты. Остается уповать на Гэвина Андресена и других разработчиков биткойн-ядра и надеяться, что в скором времени они придут к консенсусу и наконец реализуют заветный «blockchain prunning».

P.S. Зато с помощью Visa вы никогда не сможете перевести $80 млн, заплатив при этом всего 4 цента комиссионных:



Источники: coinspot, coinside
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (12.12.2014), Roman101 (12.12.2014)
Старый 13.12.2014, 04:33
#224
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay

Во Франции появится Bitcoin-кошелек на USB

Электронный кошелек Bitcoin на USB-носителе создан благодаря слиянию трех французских стартапов: La Maison du Bitcoin(центра Bitcoin в Париже), BTChip (разработчика ПО для электронных кошельков) и Chronocoin (платформы для обмена Bitcoin). Команда разработчиков утверждает, что кошелек Ledger Wallet Nano будет практически на 100% защищен от атак хакеров.

Стоимость кошелька составляет €34,90 (или 0,1213 BTC). Внутрь USB-носителя встроен смарт-чип, похожий на те, что находятся в бесконтактных пластиковых картах. USB-накопитель может хранить бесконечное число Bitcoin-адресов.

Для того, чтобы воспользоваться устройством, необходимо подключить его к компьютеру(Windows, Mac или Linux OS), с портом USB и последней версией Google Chrome. Помимо специального приложения в Google Chrome, никаких дополнительных программ, настроек, или установок не требуется.

Электронный кошелек позволяет проводить различные криптографические операции, например, осуществление сделок в Bitcoin внутри своей собственной защищенной среды. Кошелек может быть использован на неизвестном или зараженном вирусами компьютере.
Электронный кошелек обладает тремя системами защиты — USB-ключем, PIN-кодом и дополнительной картой безопасности. Хакер, получивший доступ к одной или двум из этих систем, не сможет воспользоваться средствами владельца.

Электронный USB-кошелек для мобильного должен появиться в январе 2015г.
https://payspacemagazine.com/france-l...n-the-usb.html
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 08:57
#225
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Последние лет 5 в кругу биткойнеров сплошь и рядом все толкуют только об успехах и потенциале новой технологии. И редко кто осмелится заглянуть за кулисы этой истории успеха и узнать, какова эмоциональная расплата отдельной личности за участие в судьбе революционной, растущей как на дрожжах, индустрии.

Биткойн-депрессия: почему так все запущено?
На деле, Биткойн – это нечто существенно большее, чем активно растущая индустрия. Это первый в истории пример децентрализованной автономной компании, или — пиринговой корпорации. Если рассматривать Биткойн в таком ключе, выходит, что все пользователи Биткойна трудятся для сохранения, развития и функционирования этого глобального проекта, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В той или иной степени, все они являются соучастниками продвижения данной технологии. Звучит крайне захватывающе (если вы, конечно, не живете в одной из тех стран, где криптовалюты вот-вот объявят вне закона). Однако, у любой монеты есть своя оборотная сторона, даже и у криптомонеты. Как и любая другая работа, поддержка и развитие экосистемы Биткойн может спровоцировать стрессовые ситуации и прочие негативные последствия.

Даже если отдельная личность плотно интегрирована в процветающую индустрию, удача в любой момент может повернуться спиной, и никто из нас не застрахован от ошибок. Что-то может пойти не так, а порой и вовсе кажется, что все вокруг катится к чертям. В такие периоды многие начинают сомневаться в собственных способностях – интеллектуальных, профессиональных и так далее. Смириться с неудачей не так-то просто, тем более, что все вокруг преуспевают. Но, увы, в такой жизненной ситуации оказываются многие биткойнеры (или несостоявшиеся биткойнеры): подсчитывая цену своих потерь, сожалея об ошибочных решениях. И продолжают корить себя, за упущенные возможности. Интернет-мем приписывает Уорену Баффету слова: «Сожалею о том, что не купил биткойны несколько лет назад». Поверьте, он не единственный, кто об этом сожалеет, или еще пожалеет в будущем.

В 2013 Джесси Энгл, Крис Кантола и Пол Харрисон скитались по улицам без работы и без крыши над головой. Хвала Биткойну, они выжили – им хотя бы не пришлось голодать.

С апреля по сентябрь они жили на улицах Пенасколы, штат Флорида, и использовали свои смартфоны и лэптопы для получения биткойнов, в качестве пожертвований или вознаграждение за просмотр рекламных видео. К началу лета, их уже просто тошнило от вида рекламных роликов со всевозможными пиццами и куриными крыльями.

В конце концов, они нашли себе пристанище, благодаря участию социальных служб… и жизнь их начала налаживаться, подумали вы. Но не тут-то было: именно в этот момент стоимость биткойна взмыла ввысь.

«Те $600 в биткойнах, что мы потратили тогда, теперь бы превратились в $6,000, — горестно заявляет Энгл, — да лучше бы мы тогда вообще голодали!»

Кантола вторит ему: конечно, теперь мы кусаем себе локти. Выходит, что мы потратили $5,000 или даже $6,000 на жратву!» — говорит он. «В 2009 на один бакс можно было купить 4 биткойна. Если бы я мог вернуться в прошлое и купить их тогда, теперь я бы уже здесь не сидел. Я бы сидел в своем собственном особняке!”

Другие тоже терзают себя из-за ошибочных решений:



Как вы заработали свои первые 10.000$, 50.000$, 100.000$?

@ — Я хотел бы услышать ваши истории, о том, как вы, ребята, заработали свои первые 10, 50, 100 штук. Как вы это сделали? Я не прошу ни помощи, ни совета, мне просто интересно узнать, как люди зарабатывают большие бабки на свежих идеях. Спасибо!

@ — Я просто вложил 5-тизначную сумму в биткойны, когда они еще стоили 85 центов, потом продал большую часть по 4$. Это был отличный коэффициент возврата. Затем я купил альткойнов по 8 центов, и тоже продал их по 4$.

@ — Такие истории про биткойны всегда вгоняют меня в тоску. Я помню, когда я узнал про них, они стоили 25 центов, и всерьез задумал купить биткойнов баксов на 500-1000. Но мы с женой тогда были бедными студентами , так что я чувствовал, что обязан объяснить ей, на что же я собираюсь потратить такую сумму. Но сколько я ни думал, ничего лучше, чем «криптография – это волшебство», мне в голову не пришло. Так что я решил: раз уж я, аспирант по программированию, не могу объяснить базовых принципов криптографии неспециалисту, то, наверное, Биткойну никогда не суждено стать массовым трендом. Тогда этот довод казался мне убедительным. Это был худший финансовый прогноз в моей жизни.

@ — Со мной все еще хуже. Я знал про биткойны, когда они только появились. У меня было все необходимое железо. Но я решил, что эти деньги сгодятся только для того, чтобы покупать на них наркотики. Так что, подумал я, майнить их никакого смысла нет… Теперь я себя просто ненавижу.

Эти цитаты взяты из ветки форума для предпринимателей на Reddit. Подобных историй можно найти там гораздо больше, но суть в том, что на одну историю успеха, связанную с Биткойном, приходится две неудачи. Кто-то даже «себя ненавидит».

Когда я ввел в Google поисковый запрос: «Если бы я купил биткойны ”, поисковик нашел мне 58 миллионов результатов за 0.34 секунды. Один из пользователей Reddit пишет:

Начиная с ноября 2013, я вложил в биткойны 16 тысяч баксов… У меня был 21 биткойн на счету. Но после я вложился в альткойны, и осталось только 12…!!! Сейчас они стоят 5 300… Я потерял больше 10 штук. Теперь, просто, чтобы вернуть свое, мне нужно, чтобы 1 биткойн стоил ~$1350. Может, лучше просто умереть?

К сожалению, уже известен, как минимум, один случай суицида, косвенно (или напрямую?) связанный с Биткойном. 28-летняя бизнес-леди и директор электронной биржи First Meta с офисом в Сингапуре, Отэм Радке, родом из Кремниевой Долины, бросилась вниз с 25-этажного здания. В полицейском протоколе зафиксировано, что погибшая умерла «неестественной смертью».



“Все имеет свою цену,” — написала Радке в комментарии к статье в онлайн журнале Inc, под названием «ментальная стоимость предпринимательства» .

В этой статье приведены истории предпринимателей и описаны жизненные тяготы, с которыми им приходится сталкиваться, не всегда очевидные окружающим. Моя персональная догадка заключается в том, что психологические портреты предпринимателя и биткойнера — во многом схожи. На их извилистом пути встречается масса препятствий.

“Травмирующий опыт является неотъемлемой частью жизни предпринимателя», — считает психиатр и бывший бизнесмен Майкл Фримэн, изучающий взаимосвязь душевного здоровья и предпринимательской деятельности.

В контексте этой взаимосвязи возникают и другие вопросы: верно ли, что биткойнеры так же ли небрежно относятся к своему здоровью, как и большинство предпринимателей? Биткойн – это рынок нон-стоп, он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Много фастфуда, недостаточное количество здоровой еды и сна… все это вредно сказывается на здоровье. Верно ли, что биткойнеры с головой уходят в свое хобби? Бывает ли так, что увлечение берет верх над реальностью… перерастает в одержимость, блокируя потребность в иных формах человеческой коммуникации? Однозначных ответов пока нет. Ясно одно: многие биткойнеры – это упертые предприниматели.

Некоторые специалисты полагают, что многим предпринимателям свойственны схожие черты характера: большинство предрасположены к депрессии и суициду. “Людям энергичным, целеустремленным и креативным, в равной степени, свойственна склонность к предпринимательской активности и к сильным эмоциональным колебаниям”, — утверждает Фриман. Сильные эмоциональные состояния могут включать в себя депрессии, отчаяние, чувство безвыходности, суицидальные мысли. Исследователи из технологического университета Swinburne в Мельбурне (Австралия), отметили, что многие из опрошенных ими владельцев и соучредителей бизнеса обнаруживали признаки маниакальных состояний, чувство обреченности и тревоги.

Верно ли, что биткойнеры, как и другие бизнесмены, «подвержены депрессивным состояниям»? В таком случае, взлеты и падения рынка, волатильность курсов, обанкротившиеся стартапы и хакерские атаки могут представлять смертельную угрозу для некоторых членов сообщества. Пожалуй, эта область психологии еще требует дальнейшего изучения.

Если вы пребываете в депрессии, если вас посещают суицидальные настроения, помните, что существует масса способов облегчить ваше состояние и найти выход из сложившейся ситуации. Проблемы на работе и жизненные неприятности, порой, могут застать врасплох, но занятия спортом, здоровая диета, медитация, релаксационные и духовые практики, общение с друзьями способны помочь каждому из нас изменить свое психологическое состояние и справиться с любыми невзгодами. Завышенные ожидания и большие амбиции иногда могут сыграть с нами злую шутку и заставить на время забыть о тех радостях, которые уже присутствуют в нашей жизни.

Автор: Джастин О’Конелл

Источник: Liberty.me
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (13.12.2014), Roman101 (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 16:31
#226
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Последние месяцы оказались не лучшим временем для проекта Tor: в конце лета выяснилось, что при достаточных ресурсах теоретически можно деанонимизировать пользователей, а около месяца назад появились сообщения, что кто-то действительно это проделал и, судя по всему, этот «кто-то» связан с правительством.

Blockchain.info на защите пользователей Tor
Тем не менее, Tor остается важным инструментом защиты конфиденциальности. Сам по себе Tor не остановит специализированное агентство или даже квалифицированного хакера, но все же он скрывает секреты гораздо лучше, чем традиционные браузеры.

Разработчики из blockchain.info недавно запустили сайт Tor со специально подобранным адресом https://blockchainbdgpzk.onion/ и цифровым SSL-сертификатом от DigiCert. Примечателен тот факт, что это лишь второй сертификат, выданный скрытому Tor-сервису (первый сертификат был выдан недавно запущенному Tor-сервису Facebook). Кроме того, для защиты blockchain.info — как общедоступного сайта, так и скрытого onion-сервиса — по умолчанию используется протокол HTTPS с дополнительными функциями Strict Transport Security (HSTS) и Public Key Pinning (HPKP).

Получить такой onion-адрес для сайта blockchain.info помог Ник Кубрилович (Nik Cubrilovic), бывший автор TechCrunch, который в настоящее время работает над стартапом. Почему и как это было сделано, вы можете узнать по этой ссылке. Если вы любите технические подробности, вам определенно понравится эта статья. Если же детали вас не интересуют, суть в том, что пользователи, которые посещали сайт blockchain.info через Tor, были уязвимы для атак «посредник», в результате которых их биткойны могли быть украдены. Имитировав узел Tor, злоумышленники могли переключить трафик на незашифрованное подключение HTTP. Если бы пользователь не заметил, что подключение больше не защищено, он мог бы, сам того не зная, предоставить ворам доступ к своим учетным данным. Злоумышленники могли даже изменить значок рядом с URL-адресом на замок SSL, и тогда единственным признаком того, что пользователь больше не находится на настоящем сайте blockchain.info, было бы использование префикса HTTP вместо HTTPS.

Onion-адрес blockchain.info представляет особый интерес. Веб-адреса Tor создаются во многом подобно биткойн-адресам: базовый принцип состоит в том, что в обоих случаях на основе открытого ключа генерируется случайная строка букв и цифр. Кубриловичу и blockchain.info удалось подобрать адрес с десятью нужными буквами, для чего был использован крупный кластер графических веб-серверов Amazon, работавших примерно 40 часов с максимальным хэшрейтом чуть менее 10 000 мегахэшей в секунду. Если для поиска адреса использовался тот же способ, что и в Facebook, это означает, что до получения адреса со словом «blockchain» было сгенерировано много тысяч лишних адресов. Все onion-адреса должны содержать ровно 16 знаков, что объясняет наличие 6 случайных знаков после слова «blockchain». Facebook нужно было подобрать только 8 букв, благодаря чему им удалось сделать и вторую половину адреса сравнительно понятной и запоминающейся, тогда как у blockchain.info шесть последних букв ничего не значат.

Скорее всего, полностью защитить Биткойн и его пользователей от атак не получится, но все же подобные меры могут улучшить его имидж. С другой стороны, добавление легальных сервисов в Tor вносит вклад в развитие «глубинного» Интернета, подтверждая право каждого человека на анонимность.

Ян Демартино (Ian DeMartino)

Источник: cointelegraph.com
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (16.12.2014), Roman101 (14.12.2014)
Старый 15.12.2014, 16:32
#227
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


За неделю биткойн потерял 7,6% капитализации, стоимость опустилась с $368 до $340. Новостной фон поддержку оказать не смог.

Без помощи — недельный обзор курса биткойн (08.12-14.12)
Основное действие было сосредоточено в начале недели: Пн и Вт, когда курс слетел с $368 до $346, и в Чт, когда разнообразие в новостной фон привнесла Microsoft, со своей новостью о начале приема в оплату определенных сервисов биткойн.

В Пн курс опустился прямо на нижнюю границу восходящего тренда и замер на ней, а во вторник прямо с начала торгов курс уверенно пошел ниже, превратив старый канал уже в историю. Причем вторник на дневном графике дошел до Фибоначчи 61,8% на уровне $350 и уверенно ее пробил. Все оставшиеся четыре дня торгов проходили уже под потолком этого уровня. Быки не предприняли не одной попытки пробить его вверх.



Особый шарм в прошедшую неделю внесла Microsoft cо своей новостью о начале приема биткойн-платежей. К этому моменту курс уже был на грани пробоя очень важного уровня в $340 вниз, что увело бы его на $320, но данное событие выкинуло курс на $20 вверх, отложив таким образом поход на юг до наступающей недели.



Теперь правда на H4 графике нарисовался классический треугольник по направлению движения сверху вниз и выход из треугольника можно ожидать в ближайшую торговую сессию в Пн и по законам технического анализа, выход должен быть вниз в сторону $320 для начала. Не только верхняя граница треугольника давила на курс, 20-периодная скользящая дополнительно давила вниз цену.

На H4 графике 20-ти периодная скользящая находится сильно ниже 150-периодной, что оказывает хорошую моральную поддержку медведям.



На наступающей неделе вероятнее всего достижение уровня $320, при пробое его вниз — уход на $300. Уровень $300 является очень мощной и долгосрочной поддержкой, для его пробоя продавцам придется очень сильно напрячься. На данный момент пробой этого ценового уровня маловероятен, однако точнее нужно будет смотреть ближе к подходу к данному уровню.

Всем попутного тренда!

Источник Digital Finance
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (16.12.2014), Roman101 (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 16:38
#228
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


«Наша отрасль не уважает традиции — она уважает только инновации.»

С этими словами генеральный директор Microsoft Сатья Наделла стремился вдохновить свою команду накануне отчетного 2015 года, отметив, что в течение длительного периода компания теряла престиж своего глобального бренда, отставая от таких гигантов индустрии, как Facebook и Google.

BitPay: У Майкрософт глобальные агрессивные планы на Биткойн
Для коммерческого директора BitPay Сонни Сингха, решение Microsoft принять Биткойн — это часть стратегии, призванной изменить накой негативный тренд. Пока что Вашингтонская компания добавила функцию приёма биткойнов лишь для американских покупателей товаров, и Сингх предположил, что Майкрософт уже готовится поддержать инновационную технологию более агрессивно.

Сингх сообщил CoinDesk:

У Microsoft далекоидущие планы насчёт биткойна, BitPay и блокчейна (да-да, именно в таком порядке, что бы это ни значило — прим. пер.). Цифровые товары для потребителей США — лишь первый логичный шаг, но они хотят расширяться дальше, в Европу и по всему миру, а также включить другие свои продукты в эту программу.

Сингх отметил, команда Майкрософт дала понять всю серьезность намерения поддержки Биткойна и словом и делом. Как утверждает Сингх, похоже что Майкрософт полны энтузиазма насчёт Биткойна, «от мала до велика».

«У них уже есть глобальный план с нашим участием,» — сказал Сингх. «Они уже продумали развёртывание всего плана на 4 шага вперёд, так что в своей работе они действительно очень инновационны, очень агрессивны и очень последовательны.»

Далее бывший вице-президент по продажам Jumio отметил, что Майкрософт очень бодро продвигался в интеграции Биткойна, накануне праздников. Аккаунты Майкрософт теперь могут быть пополнены с помощью Биткойна и использованы для покупки приложений, игр и видео на платформах Windows, Windows Phone и Xbox.

Заметки Сингха позже были подтверждены сообщением в блоге, опубликованным самой Microsoft в эту пятницу, в котором компания отмечает, что дав пользователям возможность совершать покупки с помощью Биткойна, они надеятся оказаться «на переднем крае» в распространении технологии.

Успеть к рождеству

Сингх отметил, что команда исполнителей BitPay впервые встретилась с Майкрософт в Сиэттле 3 месяца назад, где они провели двухчасовую беседу с их исполнителями, специалистами по продуктам и инженерами.

«Он уже проделали домашнюю работу на тему Биткойна и больше интересовались непосредственно BitPay,» — объясняет Сингх. «После этого, они действительно почувствовали себя уверенно и захотели начать работать как можно скорее.»

Он также утверждает, что интеграция была сделана сразу же после встречи, «даже ещё до подписания контрактов». Затем работа была продолжена во время ноябрьских каникул, были подписаны контракты и выполнены требования принципа знай-своего-клиента.

Сингх подчеркнул, что его впечатлила скорость Майкрософт, называя их движение по работе над инициативой «очень впечатляющим».

«Они хотели успеть закончить часть работ по цифровым товарам к праздникам, ведь Xbox, очевидно, — отличный подарок к рождеству», — сказал он.

Интерес к технологии блокчейна

Отмечая, что Майкрософт намерен интегрировать приём платежей в биткойнах как часть «первой фазы» более крупного плана, Сингх полагает, что компанию также интересует и инновация, лежащая в основе Биткойна и его глобальная сеть переводов.

«Очевидно, что они думают над тем, для чего ещё эту технологию можно применить», — говорит он, «И осознают какие могут быть возможности на ближайший год-два с нашей технологией.»

Сингх подтвердил, что его команда намерена тесно сотрудничать с Майкрософт в их планах по расширению сферы интересов, учитывая имеющиеся у BitPay представительства в Европе, Северной и Южной Америке.

По поводу того, как компании удалось держать информацию в секрете до момента запуска, Сингх отметил профессионализм своей команды, подведя итог:

Работа велась так усиленно и была закончена так быстро, что на утечку просто ни у кого не было времени.

На фото: Сатья Наделла, Сонни Сингх
По материалам CoinDesk
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (16.12.2014), Pavel_Biz (19.12.2014), Roman101 (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 15:40
#229
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Понятие ликвидности многогранно. С одной стороны, ликвидность можно рассматривать как возможность конвертировать актив в деньги сиюминутно по запросу. С другой стороны, её можно рассматривать как срок, в который можно продать актив по справедливой рыночной цене.

Ликвидность Биткойна
В то же время, ликвидность не подразумевает каких-либо скидок или наценок при продаже, и что вход и выход из актива легко осуществимы. Считается, что чем больше единиц актива продается и покупается, тем меньше шанс взимания премий или получения дисконта, и такие активы обычно торгуются около той цены, которую и стоят. Рынок Forex можно определить как ликвидный, с ежедневным оборотом в $5 трлн, согласно банку международных расчётов, в то время как недвижимость — это классический пример неликвидного актива. Имущество как актив менее ликвидно, требует высоких затрат на воплощение в физическую форму, утомительных процедур оформления и меньшую глубину рынка.


Число биткойнов в обращении

Ликвидность важна для любого торгуемого актива, в число которых также входит и основанный на математике Биткойн. Ликвидные рынки глубже и мягче, в то время как неликвидные рынки могут загнать трейдеров в тупик, из которого сложно будет найти выход. Биткойны существенно выросли за 5 лет своего существования с 50 биткойнов в 2009 году; Сейчас в обращении находится более 13 000 000 монет. Приведённый график изображает рост количества биткойнов в обращении. Однако, цифровая валюта иногда демонстрировала периоды неликвидности. Давайте взглянем на главные факторы, влияющие на ликвидность Биткойна.

Обмен

Увеличивающееся число бирж с репутацией дают возможность большему количеству людей торговать своими монетами. Рост частоты и объемов торгов помогает расширить ликвидность. Есть люди, которые держат свои биткойны, но гораздо больше возможностей открывают безопасные биржи, которые могли бы торговать этими биткойнами, и привели бы больше продавцов и покупателей на рынок.

Принятие

Возрастающая степень принятия Биткойна в офлайн и онлайн магазинах, службах бронирования и т.д., делают его использование более удобным, наряду со снижением волатильности, поскольку больше монет выходят в обращение. Чем больше их используется как средство обмена, тем более ликвидными они становятся. Уже сейчас отчётливо виден тренд к росту использования Биткойна в разных магазинах: и онлайн, и оффлайн. Возрастающее использование также поможет определить честную цену этого актива. (смотрите также: как можно потратить биткойны)

Банкоматы и платёжные карты

Сеть Биткойн-банкоматов быстро растёт. Последние из них (по состоянию на ноябрь 2014) были запущены в штатах Вирджиния, Пеннсильвания, Орегон и Массачусеттс. Биткойн-банкоматы — важный элемент расширения принятия (являясь как его причиной, так и следствием), поскольку способствуют покупке биткойнов. Множество людей испытывают дискомфорт при совершении обменных операций онлайн, поэтому банкоматы отлично подходят для таких случаев. Тем не менее, такой способ куда более дорогой, нежели покупка онлайн. В дополнение к банкоматам, дебетовые и кредитные карты также начали покорять мир Биткойна, упрощая совершение покупок и переводов. Запуск платёжных карт, позволяющих обналичить биткойны и банкоматов — это шаг навстречу более удобному и повсеместному использованию Биткойна. Они способствуют покупкам и продажам биткойнов по рыночной цене и помогают увеличить ликвидность, одновременно решая вопросы безопасности. (смотрите также: как заработать биткойны)

Регулирование

Прямое или косвенное регулирование играет очень важную роль. Позиция относительно Биткойна в разных странах различается также, как и сами страны — в небольшом числе он запрещён, в некоторых разрешён и всё ещё обсуждается — во всех остальных. Власти многих стран наблюдают за ситуацией, а большинство даже уже работают над методами регулирования. Несмотря на некоторые разногласия в этом вопросе, цифровая валюта развивается быстрыми темпами. Растущее присутствие Биткойна воплощено в виде банокматов, обменных сервисов, принятии магазинами, казино и так далее. Чёткая позиция властей по таким вопросам, как защита прав потребителей и налогообложение могла бы привлечь больше людей к использованию и торговле биткойнами, что также повлияет на его ликвидность.

Информированность

Большинство людей может и слышали слово «Биткойн», но практически ничего не знают о том, что такое цифровая валюта и как она работает. Предположительно, среди этих людей может быть много покупателей, инвесторов или трейдеров этих цфровых монет. Узкий кругозор и нехватка чётких указаний властей до сих пор ограничивает круг пользователей цифровой валюты лишь её энтузиастами. По мере расширения мира Биткойна, его популярность и принятие также растут повсеместно, давая больше возможностей попробовать его в деле. (Смотрите также: как работает Биткойн)

Подводя черту

Если рассматривать Биткойн, как актив, то конечно, он весьма прибыльный. У него всё ещё есть проблемы, одна из которых — волатильность. Проблема ликвидности — это один из множества факторов, порождающих внезапные всплески в движении цены Биткойна, так что увеличиение ликвидности помогло бы бороться с ними. Сложно предсказать, как будет дальше развиваться эта валюта, но плацдарм для неё со временем растёт.

Оригинальная статья: Investopedia
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (18.12.2014), Pavel_Biz (19.12.2014), Roman101 (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 17:21
#230
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Издание InsideBitcoins считает, что на данный момент у криптовалюты Биткойн есть все шансы стать новой «резервной валютой интернета» в случае развития технологии сайдчейнов. Правда, сайдчейны — это всего лишь идея в стадии разработки, которую сильно критиковали некоторые участники биткойн-сообщества. Однако если все же сработает — то эта идея станет эффективным инструментом для превращения Биткойна в резервную валюту Интернета.

Bitcoin может стать новой «резервной валютой» Интернета
Как же именно идея «сайдчейнов» превращает Биткойн в резервную валюту?

Сайдчейны — это идея создания новых токенов (имеющих свою ценность) прямо в сети криптовалюты Биткойн. Сейчас на биржах идут торги по многим альткойнам, и некоторые из этих валют имеют «фишки» весьма полезные для определенных людей в сообществе Биткойна. Основная проблема этих альткойнов в том, что они имеют отдельный обменный курс и специфика сети Биткойна снижает их ценность в качестве денег.

В экосистеме сайдчейнов можно создавать новые токены только тогда, когда на основном блокчейне были заморожены биткойны. Другими словами — вам придется деактивировать биткойны для того, чтобы создать новую валюту и поместить ее на сайдчейн. Постойте-ка… вам такая система ничего не напоминает? Например ситуацию с долларами и золотом? Вот именно! Новая «валюта», хоть и не является настоящей в полной мере и существует искусственно в специально созданном для нее сайдчейне — не пустышка. Она подкреплена «настоящим» биткойном, словно золотом. Например, вы можете заморозить 100 биткойнов и создать 400 «лайткойнов» в новом сайдчейне. Такие «лайткойны» затем уже не будут торговаться по своей собственной стоимости, они будут иметь фиксированный курс в 0.25 биткойнов за 1 лайткойн. Такая схема похожа на ту, которая когда-то использовалась в расчетах «фиксированной стоимости валюты», подкрепленной золотом.

Реальный мир стремится к одной резервной валюте

Если бы не регулирование всех финансовых вопросов на уровне правительств, золото как мерило всех других валют до сих пор бы занимало свое почетное место «эталона и ценности номер один». До сих пор золото хранится в подземных бункерах (хранилищами такие постройки трудновато назвать) Центральных Банков, но они всегда принижают достоинства драгоценного металла если их спрашивают о причинах такого бережного хранения. Например Бен Бернанке, бывший председатель ФРС и известный в некоторых кругах как «Беня Вертолет» вот как ответил на вопрос Рона Пола о том, что такое золото и почему банки держат его в хранилищах.

Много правительственных валют играли роль мировой резервной валюты на протяжении столетий, но сегодня доллар выступает достаточно своеобразным способом в этой непростой роли. Валюта США получала свой статус мировой резервной во время, когда она еще была подкреплена настоящим золотом. Однако президент Никсон закрыл «золотое окно» в 1971 году и фактически разрешил печатать бумажки в таком количестве, которое потребуется Америке для решения ее личных проблем. Это значит, что сейчас 87 процентов мировых валютных резервов держатся в валюте, которая не подкреплена ничем, кроме обещаний одного правительства.

В дополнение к тому, что Биткойн может без особых проблем стать резервной валютой Интернета, у него, судя по всему, нет никаких реальных конкурентов и в «реальной жизни». Пока только говоря о подобных вещах, банкстеры из ЦБ любой страны мира до сих пор являются единственными фигурами, которые решают вопрос «резервной валюты». Что они скажут держать в резервах то и будет держать все государство.



Нам нужен только один редкий цифровой ресурс

На данный момент кажется очевидным, что в виртуальном мире больше одного редкого ресурса не нужно. В «реальном мире», во всяком случае в том, который мы привыкли считать таковым, есть множество редких ресурсов, однако они обладают своими уникальными качествами, делающими их ценными и редкими. В то же время всевозможные альткойны, догекойны и прочие «форки» ничего не представляющие из себя трансляторы «ценности» в сети Интернет, так что не похоже, чтобы за ними были какие-то ощутимые перспективы в будущем. До тех пор пока не создан новый цифровой ресурс, который способен не только передавать ценность по Сети, но и обладать дополнительными ценными качествами, ничего кроме биткойнов не стоит придумывать.

Хотите экспериментировать с крипто-технолоиями? Запустите свой сайдчейн.

Источник: InsideBitcoins
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (18.12.2014), Roman101 (20.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:31
#231
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Между деньгами и вертолетами в сознании социума существует устойчивая ассоциативная связь. Предыдущего главу Федеральной резервной системы США Бена Бернанке неспроста прозвали «Беня-вертолет», благодаря тем мерам, которые он предлагал предпринять для борьбы с финансовым кризисом 2008 и его последствиями. Представьте только, Беня-вертолет летает над страной и, пролетая над городами и селениями, разбрасывает над ними банкноты в целях борьбы с девальвацией! Источником вдохновения для этого образа послужили комментарии самого Бена по поводу методов бескомпромиссной борьбы с дефляцией.

Биткойн и вертолёты
Но в этой истории есть и более глубокие смыслы. Количественная теория денег предполагает понимание того, как именно доставить новые деньги населению, тем временем как Бен предлагает просто сбрасывать их с вертолёта. Эта теория хороша всем, кроме того, что не решает основную проблему с девальвацией: Манипуляционные «денежные инъекции», как попытка поддержать курс, всегда провоцируют финансовую диспропорцию в производственном секторе.

Учитывая эти ассоциации, я с особым наслаждением расплатился биткойнами за первый в своей жизни полет на вертолете, а происходило это в Новой Зеландии. Понимаю, конечно, что мне с моим вертолетом, в плане образности, до Бена далеко. Тем не менее, это было круто, и я многое понял благодаря этому опыту.

Я понял, например, то, что летать в центре кружащегося шарика, обдуваемого всеми ветрами – это очень холодно! Я понял, что новая Зеландия – это самое прекрасное место на Земле (из тех, что я пока повидал). А еще я понял, что такая валюта, как биткойн, — по-настоящему международная, не привязанная к какому-либо национальному курсу, из чего следует масса выгодных обстоятельств, связанных с отсутствием конвертации.

В этом заключается еще одно полезное свойство Биткойна, которое тем больше преумножило в моих глазах и без того бессчетные преимущества технологии Биткойн.

Каждый, кто когда-либо путешествовал за границей, знает, какой головной болью может стать конвертация валют. Порой, несколько дней уходит на то, чтобы просто разобраться с ценами. Вы постоянно пересчитываете в уме из одной валюты в другую. С кредитными картами все несколько проще, но когда речь идет о наличных расчетах, постоянная конвертация может изрядно потрепать нервы. Путаница с обменными курсами актуальна, даже если мыслить на уровне стандартного потребителя. А представьте, каково владельцам многомиллиардных компаний с представительствами в 50 странах. Бесконечные головные боли и колоссальные потери.

Вернемся в Новую Зеландию. Их национальная валюта отличается от моей. Через некоторое время пребывания в стране, я овладел навыком ментальной конвертации туда и обратно, который применял всякий раз, как покупал что-либо.

И когда настал момент оплаты моего полета на вертолёте, поймал себя на том, что мысленно конвертирую новозеландский доллар в американский, затем в биткойны и обратно. И только тогда меня осенило! Теперь я могу этого больше не делать! Все, что мне нужно знать, это цена в биткойнах. Она, на тот момент, составляла 0.548 BTC. Не существует такого понятия, как новозеландский биткойн, американский биткойн, канадский или бразильский. Биткойн – интернациональная валюта. Одна на весь мир. Только биткойны, и ничего больше.

Конечно, я и раньше об этом знал, но лишь умозрительно, не убедившись на собственном опыте, отчего реальный смысл и выгоды биткойна не были столь очевидны для меня. Представьте себе, что будет, если международные компании переключатся на расчеты в интернациональной валюте. Прямым следствием будет существенная экономия и отсутствие ограничений, которые к тому же, постоянно меняются. Следствием будет финансовая стабильность во всем мире, которая последние лет 40 нам и не снилась.

Когда Никсон упразднил золотые стандарты, финансисты застыли в ожидании зарождения настоящего валютного рынка, — так они полагали. Отныне золото перестанут возить на кораблях из страны в страну, теперь национальные курсы к нему не привязаны. Трейдеры – вот кто, в действительности, будет определять соотношение валютных курсов.

Однако, через какое-то время, рынок перестал подчиняться тем закономерностям, которые наметили для себя эксперты. Колебания курсов для бизнеса – сродни землетрясению в бухгалтерии. Когда обменные курсы меняются каждую минуту, оценить стоимость портфеля ценных бумаг – весьма проблематично. Эта причина стала одним из побудительных мотивов для реализации Европейской монетарной реформы и введения в обращение евро. Плавающие валютные курсы многочисленных валют доставляли массу неудобств.

В середине и конце 1980х, Министерство финансов США изрядно потрудилось над тем, чтобы закрепить фиксированный курс валюты на международной бирже. Этому предшествовали бессчетные встречи различных банкиров и политических деятелей, в целях достижения большей стабильности. Целью, к которой они шли, было создание глобальной монетарной системы «мягкой привязки» различных валют, которая позволит подавить излишнюю спекулятивную активность на валютных рынках и станет неким аналогом золотого стандарта прошлого.

Эта модель никогда не работала гладко, но в самой идее присутствовало рациональное зерно. Ведь во времена золотого стандарта, национальные валюты отличались друг от друга только названием и весом. Реальными деньгами во всем мире были лишь золотые и серебряные монеты. Различные названия валют — лира, фунт и т.п. были лишь результатом исторических и культурных особенностей. До тех пор, пока страны поддерживали разумную монетарную политику, постоянно снижая, к тому же, стоимость производства самих монет, во всем мире была примерно одна валюта на всех.

Действительно, такая монетарная система почти безупречна, за исключением одного изъяна: правительства и монетарные ведомства никогда не могли согласовать свои действия. Они постоянно обманывают, подтасовывают, подстегивают инфляцию, манипулируют фактами. До тех пор, пока это так, нет никакой надежды на укоренение единой системы обмена с фиксированными курсами. По этой причине, даже евро вряд ли может рассчитывать на долгое спокойное будущее, — до тех пор, пока страны, входящие в еврозону, не договорятся о единой фискальной политике.

В любом случае, совершенно невозможно посредством дипломатических переговоров добиться того, на что способен свободный рынок при условии существования интернациональной валюты. Универсальность золота в качестве единицы обмена стала очевидна в ходе рыночной практики. Бумажные деньги с фиксированным, регулируемым государством курсом – это свидетельство политического принуждения и навязанных правил. Еще в 1980х планирующие инстанции установили, курс просто не может всегда быть стабильным и управляемым.

Однако, все это не означает, что современной системе грозят серьёзные потрясения. Вопреки утверждениям сторонников плавающего курса, валютный рынок – не является рынком, в прямом смысле этого слова. Это скорее большая барахолка — поскольку меняют на нем одно барахло на другое. Возможно, та финансовая система, которая есть сейчас, и является оптимальной моделью в мире, где доминируют неблагонадежные, ничем не обеспеченные банкноты. Однако, до идеала ей далеко. Идеальной можно назвать финансовую модель, в рамках которой рынок сам определял бы валюту для трансграничных операций в мире, где царят конкуренция, рыночные отношения и свобода выбора.

Помните, когда Биткойн только появился на рынке, он уже существовал вне пределов какой-либо одной страны. Его стоимость не формировалась как производная стоимости доллара или евро, или йена. Стоимость биткойна сложилась как самоценная величина, в процессе торговых отношений, над ней не властны государственные границы, ограничения монетарных инстанций и инициативы законодателей. Это интернациональная валюта, существующая вне границ и пределов.

Это качество Биткойна является огромным преимуществом при совершении международных транзакций, ведении мультикультурного бизнеса, и заграничных поездках, как для потребителей, так и для инвесторов. Пока что, это достоинство не всем очевидно, но по мере того, как криптовалюты все больше и больше входят в нашу повседневную жизнь, количество «прозревших» будет увеличиваться.

Итак, да, метафорическая связь между традиционными деньгами и вертолётами существовала уже давно. Впрочем, теперь некая ассоциативная связь (иного порядка), между вертолётами и новой, безопасной формой электронных денег, в нашем мире также существует. Ведь вы теперь можете оплатить свой полет в биткойнах, не задумываясь о пересчетах курса. Биткойн — это всегда биткойн.

Автор: Джеффри Такер

Источник: Liberty.me
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (20.12.2014), Roman101 (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 15:53
#232
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


30 ноября в Швейцарии состоялся «золотой» референдум, по итогам которого жители страны проголосовали против предложения обязать Национальный Банк держать не менее 20% своих резервов в золоте. В преддверии этого референдума, Citibank выпустил публичный отчет, в котором раскритиковал золото и Биткойн. Содержание и аргументация в этом отчете довольно забавные, поэтому мы решили вкратце познакомить с ними наших читателей.

Citibank причислил Биткойн к фиатным валютам
Целью отчета видимо было представить золото в невыгодном свете перед референдумом, связав его с Биткойном (который все еще остается не понятным для широких масс, а люди, как известно, склонны бояться того, чего не понимают) и провозглашая социальное превосходство бумажных фиатных валют.

Отчет под авторством аналитика Виллера Бьютера «Золото: обзор пузыря с шести тысячелетней историей», в своем предисловии содержит следующие фразы:
  • Золото является сырьевой валютой (с незначительной внутренней стоимостью)
  • Биткойн является фиатной виртуальной распределенной валютой (без внутренней стоимости)
  • Золото и Биткойн дороги в производстве и хранении
  • Золото как актив эквивалентно Биткойну
  • Фиатные бумажные и электронные валюты , эмитированные Центробанками, социально превосходят золото и Биткойн и в качестве валют, и в качестве активов
  • Нет никакого финансового или экономического смысла для Центробанка держать какой-либо один товар, даже если он (товар) обладает внутренней стоимостью
  • Запрет на продажу золота, которым владеет Центробанк, снижает ценность этого золота до нуля

Описание Биткойна как фиатной валюты мы возможно впервые слышим из банковских кругов, что еще больше подогревает слухи о том, что доклад действительно был выпущен только с той целью, чтобы повлиять на результаты «золотого референдума».

Давайте разберемся, какие последствия ждали бы страну и её жителей, если большинство проголосовало бы положительно:
  • Национальный Банк вынужден был бы остановить продажу золота за рубеж
  • Все национальное золото было бы репатриировано и отныне хранилось бы только в Швейцарии
  • Национальный Банк был бы обязан по крайней мере на 20% обеспечивать национальную валюту золотом

Однако, инициатива референдума, как уже написано выше, провалилась, и вот что это повлечет за собой:
  • Швейцарский франк теперь строго привязан к слабому евро и политике ЕЦБ
  • Судьба народного благосостояния теперь полностью в руках Национального Банка
  • Скорее всего, в конечном итоге это выльется в очередной виток массовой эмиссии денег. Как следствие, покупательная способность швейцарского франка упадет, а слабая валюта означает слабую экономику
  • Экономическая политика будет строиться под диктат ЕС
  • Англия и Канада будут продолжать хранить у себя золото Швейцарии на сумму 12 миллионов швейцарских франков и, возможно, мы никогда не получим его назад
  • Резко вырастет инфляция и стоимость проживания
  • Швейцария будет владеть еврооблигациями на сумму, по-крайней мере, 400 млрд швейцарских франков. Эти облигации в один момент рискуют стать просто бумагой.

Но вернемся к докладу Citibank и Биткойну. Бьютер далее заявляет:

Биткойн не имеет каких-либо существенных практических применений — кроме как в качестве денег. Да и в качестве денег, другие монетарные инструменты его превосходят.

Непонятно, насколько авторам доклада удалось повредить репутации золота, связав ее с Биткойном. В то же время, становится очевидным, что уже многие страны пересматривают свое отношение к золоту в качестве резерва «последней инстанции».

Вce новости Bitcoin @bit_novosti

ФРС США уже получили запросы на репатриацию золота от Германии, Эквадора, Ирана, Мексики, Румынии и Венесуэлы.
06:13 - 14 декабря 2014

Репатриацию своего золота в 2014 году уже провели Нидерланды и Франция. Россия же в этом году приобрела 150 тонн золота, не желая полностью полагаться западную экономику. Кстати, любопытен тот факт, что в последние годы Россия наращивает свой золотовалютные резервы просто циклопическими темпами, особенно если сравнивать с темпами прироста золота других стран из первой двадцатки.

Ирония в том, что не так давно Швейцария также предприняла шаги по законодательному признанию Биткойна на своей территории, в частности разрешив установку биткойн-банкоматов в Цюрихе.

По материалам: Cointelegraph
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (20.12.2014), Roman101 (20.12.2014)
Старый 21.12.2014, 15:14
#233
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


В кампусе Массачусетского технологического института Биткойн используется сплошь и рядом. Удивляться нечему: как-никак, это один из лучших технических университетов в мире. Ранее MIT не занимался исследованиями и разработкой криптовалют, но, судя по всему, ситуация меняется. Курс «Computer Systems Security 6.858», запланированный на осенний семестр, будет содержать несколько модулей, связанных с криптовалютами.

MIT будет обучать криптовалютам
Согласно описанию курса, он будет содержать 25 модулей, и как минимум два из них имеют прямое отношение к виртуальным валютам. Курс ориентирован преимущественно на старшекурсников с факультета технического проектирования и посвящен созданию защищенных компьютерных систем. Читать лекции будут Джеймс Микенс (James Mickens) и Николай Зельдович (Nickolai Zeldovich). Микенс сотрудничает с MIT как приглашенный лектор. Как сказано в его биографии на сайте MIT, он приобрел большую пещеру, которую планирует использовать в качестве склада и крепости для самообороны во время неизбежной войны с роботами, предсказанной в документальном фильме «Матрица». Зельдович занимает должность доцента в отделении электрической инженерии и компьютерных наук и является лауреатом многих наград, в том числе премии от Sloan Fellowship, полученной им в 2010 году.

Один из модулей курса, «TorCoin», напрямую связан с криптовалютами. Описание модуля содержит следующий фрагмент:

«В этой работе мы представляем TorCoin, распределенный протокол достижения согласия, основанный на блокчейне Биткойна. Этот протокол используется для поиска новых узлов в сети, для определения статуса узлов и пропускной способности сети. TorCoin работает совместно с компонентом TorFlow, разработанным для определения пропускной способности и мониторинга поведения узлов с помощью интерфейса RPC. Чтобы решить проблему выделения вычислительных ресурсов для майнинга, мы предлагаем частично делегировать эту нагрузку в биткойн-сеть, используя существующий протокол разделения работы. Мы обсудим нашу реализацию и проанализируем безопасность системы. Наконец, мы предоставим подтверждение концепции и укажем потенциальные направления для будущих разработок».

CoinTelegraph не удалось связаться с лекторами для получения комментариев по другим модулям курса и по курсу в целом. То, что MIT собирается преподавать различные аспекты безопасности и проектирования криптовалют, воодушевляет. Самому Биткойну едва исполнилось шесть лет, и большинство биткойн-разработчиков — самоучки, изучающие предмет по ходу дела. Думается, что многие проблемы безопасности, которые начинают появляться, связаны именно с этим. Привлечь специалистов из структурированного университета с щедрым финансированием к разработке криптовалют было бы как нельзя кстати.

MIT не впервые обращается к криптовалютным технологиям. Тот же класс в 2013 году содержал такие модули, как «Bitcoin Transaction Graph Analysis» («Анализ графа биткойн-транзакций») и «Analyzing the Bitcoin Transaction Graph: A Look at Mixers and Traceability» («Анализ графа биткойн-транзакций: микшеры и возможность отслеживания операций»). Напомним, что бесплатный курс по Биткойну доступен также от Университета Дрэйпера.

Таким образом, университеты уже приняли идею Биткойна и виртуальных валют и начинают предлагать курсы по разработке криптовалютных решений в структурированной среде. MIT — один из пионеров и лидеров в этой области, но есть все основания полагать, что другие университеты последуют его примеру, привлекая лучшие умы мира к изобретению новых технологий и способов ведения бизнеса.

Карло Каралуццо (Carlo Caraluzzo)

Источник: cointelegraph.com
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (22.12.2014), Roman101 (23.12.2014)
Старый 22.12.2014, 16:41
#234
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Национальный банк Республики Беларусь 19 декабря объявил о введении 30-процентного налога на продажу иностранной валюты физическим и юридическим лицам. Налог, который в заявлении банка назван «временным», введен в ответ на драматическое падение курса рубля в соседней России, с которой экономика Беларуси тесно связана.
Беларусь и Биткойн: идеальная пара?

«С учетом возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами», — говорится в официальном пресс-релизе банка.

Внезапное введение такого существенного сбора, ставшее шоком для бизнеса и потребителей, было также дополнено другими мерами, направленными на удержание средств в белорусских рублях (BYR). Кроме того, теперь предприятия обязаны обменивать половину валютных поступлений на белорусские рубли.

«Принятые меры позволят повысить привлекательность сбережений в белорусских рублях, сбалансировать валютный рынок в условиях повышенного спроса на иностранную валюту и не допустить роста спекулятивных настроений», — сказано далее в пресс-релизе.

Ставка по инструментам финансовой ликвидности Нацбанка выросла с 24% до 50%, превзойдя даже российскую, внезапное увеличение которой до 17% так и не привело к восстановлению финансовой стабильности.

Тем временем президент РБ Александр Лукашенко приказал вести торговлю с Россией исключительно за доллары и евро, чтобы снизить зависимость от внезапных колебаний обменного курса. До этого указа, Россия расплачивалась с Беларусью преимущественно в рублях, тогда как Беларусь платила России за энергоресурсы в долларах или евро.

«Поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоресурсы не в рублях, а в долларах», — радио «Свободная Европа» цитирует слова Лукашенко, произнесенные им на совещании по экономическим проблемам в четверг.

Несмотря на тесные отношения с Россией и участие в создании Таможенного союза, еще одним членом которого является Казахстан, в последнее время Беларусь все больше отклоняется от курса Москвы, как в экономическом, так и в политическом плане. Российский запрет на импорт продуктов питания из Беларуси привел к тому, что Минск стал игнорировать аналогичный российский запрет на импорт продуктов из Европы.

Несомненно, подобные действия по контролю капитала, превосходящие по жесткости даже меры российского Центробанка, вынудят крупных инвесторов срочно искать альтернативные возможности для инвестиций. Биткойн-экономика в Беларуси практически отсутствует, но поскольку криптовалюты позволяют осуществлять обменные операции в обход грабительских налогов, вскоре ситуация может измениться. Мы уже видели в Аргентине и Венесуэле, к чему приводят попытки ограничить экономическую свободу.

«Главные жертвы девальвации — пенсионеры и бюджетники, — прокомментировал ситуацию пользователь из Беларуси на форуме Reddit. — Биткойн непопулярен в нашей стране, и большинство людей вообще о нем не слышали. История научила население переводить белорусские рубли в доллары и евро».

Уильям Саберг (William Suberg)

Источник: cointelegraph.com
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (22.12.2014), Roman101 (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 16:08
#235
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Несколько дней назад корпорация Майкрософт начала принимать плату за учетные записи в биткойнах, став крупнейшей компанией в мире, поддержавшей эту криптовалюту. Пользователи reddit из раздела /r/Bitcoin немедленно оккупировали раздел /r/XboxOne и другие подразделы, связанные с Майкрософт, где начали объяснять другим посетителям, что такое Биткойн, и раздавать небольшие суммы криптоденег.

Пользователи XBOX открывают для себя Биткойн
Многие любители Xbox заинтересовались этим и, в свою очередь, перешли в раздел /r/Bitcoin, где стали задавать такие вопросы, как «в чем преимущества перехода с расчетов наличными или кредитной картой на Биткойн?» или «какие кошельки вы можете порекомендовать?». Биткойнеры раздают небольшие суммы биткойнов во всех подразделах reddit, имеющих отношение к Майкрософт, чтобы шире распространить эту новость и сведения о Биткойне.

Изменение мнения

Пользователь Reddit с псевдонимом /u/Atheist_Saint опубликовал ссылки на два сообщения годичной и двухгодичной давности из раздела /r/XboxOne. Год назад кто-то спросил, каково отношение к Биткойну в Майкрософт и Xbox и сможем ли мы когда-либо платить за Xbox Live в биткойнах. Пользователи заминусовали этот вопрос до нулевой кармы, оставив комментарии вроде «Нет», «Неа» и «Биткойн — это новомодный скам, которому скоро конец». Сообщение о том, что кредиты Xbox можно пополнять за биткойны, опубликованное несколько дней назад, получило 776 лайков и было воспринято в целом положительно. Например, один пользователь написал «Теперь я жалею, что в свое время проигнорировал Биткойн», а другой — «этот фактор оказался решающей причиной, по которой я выбрал Xbox, а не PS4». Многие комментаторы заявили, что хотят разобраться, как работает Биткойн.

В итоге от того, что Майкрософт будет принимать биткойны, выигрывают все. Корпорация Майкрософт открыла новый источник дохода, привлекла внимание прессы и показала, что следит за развитием криптовалют. Энтузиасты Биткойна получили новый способ покупки продуктов и услуг корпорации и бесплатную рекламу Биткойна, расширили сообщество и доказали всем, что даже самые крупные компании не являются радикальными противниками Биткойна, а пользователи Xbox получили новый способ оплаты продуктов Майкрософт и ознакомились с одной из самых перспективных технологий будущего.

Джонатан Севиц (Jonathan Saewitz)

Источник: cryptocoinsnews.com
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (24.12.2014), Roman101 (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 15:18
#236
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


На нашем сайте вы легко сможете найти огромное количество статей, описывающих полезные стороны Биткойна, а также прогнозов роста его курса. Но несмотря на то, что будущее Биткойна видится нам многообещающим, существует также немало рисков, которые следует изучить и понять тем, кто хочет инвестировать в него свои средства. Эта статья как раз о них.

«Новый продукт, технология или инновация, коей является Биткойн, несет в себе как потенциальные риски мошенничества, так и высоко-рисковый инвестиционный потенциал» — Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Риски инвестирования в Биткойн
Риски экспериментальной фазы

Сама концепция криптовалют является новаторской и потому не существует исторических данных и опыта, позволяющих оценить насколько можно ей доверять. Биткойн, как и другие криптовалюты, все еще находятся в стадии своего развития и разработки. Стоит правда отметить, что именно Биткойн, являясь наиболее активно-используемой криптовалютой, является в меньше степени «экспериментальным», нежели его криптовалютные собратья. Из этого, в свою очередь следует, что он подвержен данному виду риска в наименьшей степени. Но все же этот риск не исчезает полностью, и относительно традиционных активов, его уровень можно оценить как высокий, и потому данный актив не предназначен для консервативных инвесторов.

Технологические риски

Технологическая отрасль всегда развивается очень бурно. У Биткойна уже появилось (и продолжает появляться) огромное количество конкурентов-альткойнов. Несмотря на огромное преимущество (из-за узнаваемости бренда и большим вливаниям венчурного капитала) относительно других криптовалют, есть вполне реальный технологический риск в форме потенциального появления более совершенной криптовалюты.

Волатильность

Непредсказуемые в краткосрочной перспективе движения цены Биткойна добавляет рискованности этому активу. Факторами, вызывающими высокую волатильность являются высокие объемы биржевых торгов, новости относительно интеграции Биткойна различными компаниями, различные законодательные инициативы регулирующих органов и многие другие. Вообще отмечена высокая чувствительность курса криптовалют к новостям. Согласно данным Бюро Финансовой Защиты Потребителей, максимальное падение внутридневных цен на Биткойн в 2013 году составляло 61%, а в 2014 достигало даже 80%.

Регулирование

В разных странах применяются различные подходы к регулированию Биткойна. Отсутствие продуманной единой системы регулирования криптовалют безусловно увеличивает фактор неопределенности относительно их будущего. Многие государственные органы обеспокоены использованием Биткойна в таких сферах как спекуляции, отмывание денег и в различных незаконных деяниях, например, торговлей наркотиками.

Однако, с ростом популярности Биткойна, госорганы всё чаще начинают выступать с различными законодательными инициативами, тем или иным образом регулирующими криптовалюты. Например, в США Биткойн причислили к собственности и предписали операторам платежей вести учет транзакций, если их размер превышает $10 000.

Законодательное регулирование криптовалют постоянно претерпевает метаморфозы и до окончательного его варианта похоже еще далеко.

Защита прав потребителей

Биткойн сам по себе не предоставляет никакой защиты прав потребителей. Совершенную транзакцию отменить уже не получится. Вы можете лишь попытаться убедить получателя средств вернуть их вам добровольно. Все это является следствием того, что нет никакого гаранта-посредника, как в случае скажем банковских карт. В этом отношении сделки с Биткойном подобны обычным сделкам с наличностью, где есть только две стороны — плательщик и получатель (прим. переводчика: пункт весьма спорный. Само по себе свойство необратимости транзакций в Биткойн сети никак не уменьшает и/или не увеличивает риски инвестирования в Биткойн как актив).

Риск кражи или потери по собственной неосторожности

Кража возможна в случае, если злоумышленник получит доступ к вашему секретному ключу. Одним из способов борьбы с этим является хранение секретных ключей в оффлайн-режиме (холодное хранилище). Также нередки случаи, когда пользователи в силу своей собственной безграмотности или неудачного стечения обстоятельств теряли доступ к секретным ключам, а следовательно и к своим биткойнам. Примером может служить отказ жесткого диска на компьютере или случайное удаление файла с ключами.

Мошенничество

Потенциальных инвесторов должны настораживать следующие признаки:
  • кто-то обещает гарантированную высокую доходность
  • кто-то предлагает купить ваши биткойны, хотя вы не выкладывали никаких предложений об их продаже
  • цена покупки или продажи неадекватно «хорошая»
  • попытка создать ложное чувство срочности инвестиций. Вам не оставляет время на спокойное раздумье.

Подытожим

Инвестиции в Биткойн довольно рискованная затея. Никто не гарантирует вам какой-либо минимальной доходности или, по-крайней мере, безубыточности ваших вложений. Те, кто инвестирует свои средства в Биткойн должны четко понимать, что эта криптовалюта из себя представляет, а также иметь план действий для всевозможных сценариев развития событий. Неискушенному инвестору следует вкладывать суммы, не превышающие те, которые он готов безболезненно потерять.

По материалам: investopedia
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (24.12.2014), Roman101 (24.12.2014)
Старый 25.12.2014, 17:22
#237
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Когда известный комик Джо Роган (Joe Rogan) открыл аккаунт в ChangeTip, многие его фанаты (да и другие фанаты Биткойна тоже) стали отправлять ему микропожертвования через твиттер в благодарность за его работу.

Благодарим артистов напрямую с помощью ChangeTip и Биткойна
Блоггер Райн Уокер (Ryan Walker) обратил внимание на один интересный комментарий в Reddit, посвященный уморительной работе Рогана под названием «Rocky Mountain High«:


«Я скачал Rocky Mountain High на торрентах и только что отправил ему $5. Не говорите Comedy Central »

Этот одинокий комментарий побудил Уокера написать целый пост о том, как микропожертвования, возможные благодаря криптовалютам, могли бы полностью перевернуть концепцию финансирования цифрового контента. Иными словами, такие комании как Comedy Central в один прекрасный момент могут просто оказаться не у дел.

Ведь раздача файлов через Торрент — простой шаринг файлов — устраняет потребность в третьей стороне-распространителе, такой как Comedy Central, расходы на распространение выпиливаются и цифровые развлечения становятся доступнее. Множество людей интуитивно улавливают суть этого преимущества, но некоторые пользователи на Reddit — не совсем.

Печально терять статус-кво

Горстка реддиторов отвечала примерно в таком ключе:

Роган не делал всю работу в одиночку. Вы только что нае**ли производственную бригаду и инженеров, выполнивших свою часть работы.

Такой тип мышления называется «реакционизмом», и он указывает на сопротивление изменениям. Ракционисты не способны осознать, что сокращение затрат — это великая вещь, и что непосредственные производители контента вполне способны адаптироваться к новому способу финансирования.

Конечно, все понимают, что Джо Роган не делает свой подкаст в одиночку: над этим работает целая команда. Реакционисты видят угрозу финансированию, но на самом деле, торрент-раздача и микропожертвования просто предлагают альтернативную модель финансирования.

На сегодняшний день, производственная бригада получает свои гонорары от третьей стороны, гиганта-дистрибьютора (например, Warner Brothers, Netflix или Comedy Central). Возможно, они получали бы зарплату напрямую от Рогана, и их зарплаты, возможно, были бы и повыше, не забирай её львиную долю третья сторона. Пока неизвестно, как производители контента смогли бы адаптировастья, но ясно одно: они это сделают.

Криптовалюта бесценна для недефицитных товаров

Пожертвования за контент через ChangeTip могут зайти даже дальше, чем просто реструктурировать финансирование цифровых развлечений. Слушатели направляют Рогану свои волонтёрские взносы хоть и не обязаны этого делать, и это подчёркивает тот факт, что подкасты Рогана как бы не являются «интеллектуальной собственностью». Да и вообще никакой собственностью они не являются.

Почему? Да потому что они не являются дефицитными. Один подкаст Рогана может быть скопирован бесконечное число раз, практически без затрат.

Право на собственность, скажем, дом, куртку или печеньку, — существует лишь потому что, эти предметы находятся в дефиците. Но с приходом интернета появились магические потребительские товары — цифровые развлечения, и они вовсе не являются дефицитными. Так что ни о каком праве на собственность и речи быть не может.

Вывод? Торрент-раздачи и микропожертвования вполне могут финансировать индустрию цифровых развлечений и без притягивания за уши закона о праве собственности.

Идея витает в воздухе

ChangeTip был запущен меньше года назад, в начале 2014 года. Выбрав замечательную «вирусную» модель роста, они уже собрали $3,5 млн венчурных инвестиций и инвестиций от бизнес-ангелов для развития.

Они наняли нового сотрудника, Дэна Хелда (Dan Held) на должность вице-президента по продакт-менеджменту. Он известен как соучредитель получившего наивысшие оценки Биткойн-приложения для iOS, ZeroBlock, и бывший продакт-менеджер в Blockchain.info.

Недавно Хелд сказал кое-что о Нике Салливане (Nick Sullivan), учредителе ChangeCoin, головной компании ChangeTip:

Когда однажды Ник рассказал мне о команде ChangeTip и показал своё видение продукта, я понял, что это именно то, чем мне хотелось бы заняться и что я просто обязан в этом поучаствовать. Пожертвования разожгут вирусный рост, который так необходим Биткойну и микроплатежам, чтобы они наконец стали мэйнстримом.

В дополнение к интеграции с такими социальными сетями как Twitter, Reddit, GitHub и YouTube, ChangeTip делает пожертвования доступными для персональных сайтов при помощи виджета Tip.Me.

Децентрализация в действии

Несмотря на хорошие новости о торрент-раздачах, микропожертвованиях и планах ChangeTip дотянуться до ещё большего числа людей, есть также и своя ложка дёгтя: ChangeTip вынужден сделать свой сервис недоступным для миллионов людей, которые живут в таких местах, как Мьянма, Иран и Либерия.

Почему? — спросите вы. Правительства этих стран заклеймила как «нерукопожатные» некая международная организация, которая называет себя «Финансовая Исполнительная Группа Активности» (сокращённо — ФИГА, Financial Action Task Force, FATF). Эта самая ФИГА сурово требует, чтобы полномасштабные экономические санкции действовали на всех жителей тех стран, правительства которых им не нравятся.

Экономические санкции, как вы, наверное помните, считаются военными действиями.

Несмотря на то, что ChangeTip выступает очень полезным посредником в деле общественной взаимопомощи, они всё же действуют по централизованной модели, а централизованные модели, как вы знаете, склонны не выходить за рамки требований таких, с позволения сказать, институций, как пресловутая ФИГА. Но тем не менее, ChangeTip помогает вырасти экономике Биткойна — децентрализованных денег, так что остаётся надеяться, что в конечном результате в выигрыше останутся именно децентрализованные экономики. Так что наши друзья из Ирана, Мьянмы и Либерии также смогут присоединиться к нашей вечеринке.

Потому что никто не должен быть лишён возможности пожертвовать Джо Рогану несколько баксов за его зажигательные подкасты.


По материалам CoinTelegraph
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (26.12.2014), Roman101 (27.12.2014)
Старый 26.12.2014, 16:25
#238
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Компания MiningTitans представила свое новое решение Мобильные Дата-Центры (Mobile Data Centre — MDC) для Промышленного Майнинга – Helios CryptoKube. Helio CryptoKube внешне представляет собой грузовой контейнер, модифицированный под использование настраиваемой аппаратуры для майнинга и встроенной системой охлаждения, способной быстро изменять температуру. Таким образом, это простое решение позволяет любому желающему заняться майнингом виртуальной валюты. Анонсированный продукт прост в использовании и производстве, может быть установлен в любом месте, где это удобно клиенту.
Мобильные контейнеры для майнинга от MiningTitans


Директор Mining Titans – Алекс Меррик рассказал, что в основе идеи контейнеров для майнинга лежит вера в будущее, где индустрия майнинга будет продолжать развиваться и внедрять высокопроизводительные вычислительные машины на бытовом уровне.

Команда специалистов MiningTitans будут помогать в эксплуатации оборудования на протяжении всего периода договора с клиентом, начиная с его установки, настройки и оптимизации по желанию клиента, даже если у новоиспечённого майнера мало или совсем нет опыта в данной сфере.

Кроме майнинга, Мобильные Дата-Центры могут быть использованы для любых вычислительных операций или работы суперкомпьютеров.


Кент Джонсон, директор по производству:

«Наши Дата-Центры – машины будущего; они могут не только майнить криптовалюту, но и выполнять другие функции […]. Оборудование можно перенастроить для различных функций без необходимости возвращать его обратно к производителям»,

Говоря о майнинге, концепт мобильных дата-центров предоставляет множество преимуществ по сравнению с обычными методами майнинга:

Экономичность: избавляет от необходимости приобретать разрешение для дополнительных строений.
Стандартизированность систем обеспечивает высокое качество.
Скорость установки: заказ и транспортировка займет около 12 недель.

Источник: cointelegraph
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (26.12.2014), Roman101 (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 15:26
#239
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Руководитель Финансового Департамента Нью-Йорка Бэн Лоуски приоткрыл детали предложенных изменений в БитЛицензию, которые будут официально озвучены для комментариев в течение нескольких дней.

Бен Лоуски: «Думаю, мы увидим на Уолл Стрит дикий ажиотаж»
В обращении к Двухпартийному Политическому Центру в Вашингтоне этим утром Лоуски озвучил некоторые изменения к документу, основанные на публичных комментариях:
  • Требование к хранению истории BitLicense Benjamin Lawskyтранзакций было сокращено с 10 до 7 лет;
  • Стартапы получат двухлетнюю отсрочку до достижения полного соответствия;
  • Активы, хранимые в виртуальных валютах могут считаться капиталом;
  • Для лицензиатов отменено требование запрашивать адрес и данные о сделке со всех сторон, участвующих в этой сделке.


Руководитель также уточнил, что БитЛицензия не требуется для мерчантов, принимающих биткойны к оплате, майнеров, разработчиков ПО, или компаний, выпускающих цифровые ценности в форме вознаграждений или подарочных карт.

Тем временем, в интервью в подкасте Артура Левитта (Arthur Levitt) на радио Bloomberg, Лоуски послал лучик любви Биткойну, сказав:

«Если мы внесём несколько параметров, регулятивных параметров, в сферу виртуальных валют, чтобы с одной стороны, не задушить инновацию, но с другой, дать более крупным банкам ощущение комфорта в связи с тем, что мы всё-таки следим за отмыванием денег, я думаю, что вы увидите, как на Уолл-Стрит разгорится дикий ажиотаж [по поводу криптовалют].»

Конечно, далеко не все согласны с мнением регуляторов о благотворности и чудодейственной силе регуляций. Многие биткойн-компании уже заявили, что если эти самые «БитЛицензии» будут приняты в изначальном варианте, то они прекратят предоставлять какие-либо услуги жителям Нью-Йорка. Возможно, заявления Лоуски связано именно с тем, чтобы задобрить противников биткойн-регулирования и убедить их, что все не так уж и страшно. Учитывая, что сам Лоуски вот-вот покинет пост главного финансового регулятора штата, так и не завершив начатого им дела по подведению биткойна под епархию финансовых регуляторов, дальнейшая судьба инициированных им «БитЛицензий» до сих пор остается под большим вопросом.

По материалам InsideBitcoins
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (28.12.2014), Roman101 (31.12.2014)
Старый 28.12.2014, 16:37
#240
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay


Можно подумать — при чем тут Бог? Софт в головах есть, игра смоделирована, декорации расставлены, сюжеты написаны и люди-актеры вовсю танцуют и смеются, поют и плачут, убивают и «убиваются»… Осталось только продолжать эту пьесу, этот карнавал шутов, этот мир-сцену, мир-пародию, мир-театр… И не беспокоиться о существовании потусторонних существ, имея достаточно доказательств в пользу их отсутствия. В число таких доказательств, не без некоторой степени риска и иронии, автор решил добавить Биткойн, и вот почему.

Доказывает ли Биткойн, что Бога нет?
Если бы Шекспир был знаком с Биткойнами, он бы сочинил о них не одно шикарное произведение, или по крайней мере, сказал бы своим друзьям пару хороших слов — это уж точно! Но чего бы мы от него никогда не услышали, так это возгласа «Спасибо тебе, Господи, за криптовалюты, OTR-шифрование и Silk Road!»
И не потому, что Шекспир не любил «убиваться», отнюдь… Скорее потому, что Шекспир вряд ли бы смог связать Господа с подобными изобретениями, так что мы бы услышали скорее «Спасибо умным и сообразительным гениям современности за криптовалюты…» ну и так далее.

Биткойн доказывает, что Бога почти наверняка нет

И это не делает его «плохим»! Если кто-то из читателей имеет докторскую степень, хорошие научные познания или просто нехило зарабатывает, то вероятно он не разводит внутри своего разума разные бессмысленные (и совершенно не прибыльные, а зачастую убыточные, типа «не торгуй на бирже по воскресеньям» и т.п.) религиозные заплесневелости.

Скорее всего он даже и не помышляет о том, чтобы ходить в церковь, молиться или ставить дома коллекцию страшных портретов православных святых, называемых «иконами». Он не молится на стены, не долбит лбом полы храмов, не отказывается от вина и мясных угощений, не лобзает мощи святых, не носит специальные шапочки и не считает все остальные народы второстепенными а свой — главным (и всех остальных богов фальшивыми а своего — истинным).

Он… свободен. Его разум не зациклен на спасении Души, искуплении кармы или служении невидимому мужику с неба ради возможности использовать Биткойны в Раю, а не прямо здесь и сейчас на Земле.

Такой человек, безусловно, добьется в жизни многих вещей и людей. И что, если Биткойн как технология доказывает нереальность существования сверхъестественного существа как в качестве научной теории, так и в качестве «морального регулятора»? В стиле Ричарда Докинза, соблюдая традиции здравого смысла, рассмотрим почему Биткойн доказывает что «Бога почти наверняка нет».

Биткойн невозможно «подтасовать» даже божественными усилиями

Как известно из многих древних историй, в том числе и не библейских, Бог был довольно крутым парнем и мог, к примеру, заставить золотые запасы любого царя мира исчезнуть. Без проблем он смог бы телепортировать золото из сокровищницы злого царя в сокровищницу к доброму царю, да? Это моделирование ситуации а не реальная история, но если бы древние описали подобную чушь в своих трактатах — современный верующий человек без сомнений купился бы! Так вот представьте себе: «всемогущий» Бог вдруг берет и «вытаскивает кирпичик» из огромного фундамента Биткойн сети (а Биткойн сеть вся и является фундаментом самой себе, как известно) и, так как прочной математикой все транзакции неразрывно связаны, начинается коллапс математических и физических законов и конечно самой системы Bitcoin в итоге. Вы в такое верите?
Современная криптография — твердыня, которую невозможно отменить. И если бы Бог существовал, он бы захотел рано или поздно хоть разок да помухлевать с транзакциями и курсами. Ведь кто знает, может быть детские порнографы перебрасывают друг другу денежку этим способом? Или наркоторговцы получают биткойны за дьявольские сделок? Ох уж эти «опасные» любители снабжать вкусноедов «яркими» допингами! Этих ужасных людей несомненно нужно посадить. У Бога есть вариант — «опустошить сокровищницу», но тут возникает проблема — идеальная математика, точная, как швейцарские часы, точеная, как японские ножи, точечная, как игла, теневая, как… оу, это не то.

В общем, она не даст Богу сделать то, что он хочет. Да и все транзакции святых отцов пропадут! А еще все пожертвования церквям и детским больницам, все денежки за препараты для похудения, пиццу, антидепрессанты, макароны с сыром с доставкой… Все пропадет! Он не допустит этого. А если даже и допустит — то выдаст себя! И если уж Бог таки не может этого сделать, значит он не всемогущий, а значит он не бог!

И дело тут не только в идеальной математике, которой и не нужен «присмотр» за собой, которая не нуждается в «невидимых покровителях», которая работает успешно на заранее эффективных механизмах, прямо как Природа. Дело тут в морально-этическом аспекте. Бог не может оставить всех биткойнеров без их денег, а кроме того он не может обнаруживать себя, так что блокчейн ставит его в один из известных «логических тупиков бога».

Помазанники божьи остались без информации!

Как известно веками наш Создатель, если он и правда существует, посылал нам весьма добрых, щедрых, великодушных, храбрых и понимающих правителей, которые заботились о вверенном им «стаде овец» и вели их сквозь толпы «волков» к спасению, взимая за это скромную плату в виде вяток и налогов правителям и пожертвований духовенству, узурпировавшему право на «потустороннее» точно так же, как ФРС США — право на доллары.



Но вот примерно 150 лет назад что-то пошло не так с «Божьим замыслом» — то Дарвин пишет свою богохульную книжонку про какую-то там теорию эволюции, то Ницше «заживо» хоронит бессмертное существо, то на протяжении всего 20 века ученые: математики, биологи, физики, антропологи, этологи и другие подкладывают свинью богоизбранным господам и их излишне послушным последователям.

А еще творцы прекрасного, актеры и режиссеры, даже целые народы создают столько разных интересных вещей и объясняют явления Природы и Космоса с натуралистической точки зрения так элегантно и логично, что у невидимого мужика с длинной белой бородой, армией ангелов головкрылов и посохом Гэндальфа в руке просто не остается шансов.

Что ему делать в такой ситуации? Люди обложили Бога наукой со всех сторон и им даже не потребовался дьявол! В какой-то момент Его Всемогуществу пришлось перестать называть своих добрых царей «помазанниками» и переименовать их в «президентов», а набитое по уши суевериями и разрушительными для целых наций религиями общество наспех превращать в «светское», да и то не на долго — 21 век только начался, а количество сект и церквей самое большое за всю историю человечества.

В ситуации с Биткойном во какая проблема — если некоторые «помазанники» относятся к криптовалюте достаточно тепло, ввиду невозможности запрета, уничтожения, арестов (а может быть даже благоразумия?), то некоторые вассалы Господни на дух не переносят криптовалюты и стремятся их все-таки если не запретить, то поставить их пользователей в позицию «страшных террористов». И если бы Бог существовал, наверняка он был бы не прочь оказать услугу тем из своих помазанников, которым не нравится биткойн-сообщество и послать ангела или пророка в каждый город России, к примеру, который убил бы барашка и его кровищей пометил бы все квартирные двери и домовые калитки биткойнеров для последующей процедуры Экстерминатуса. Но этого так и не произошло! Почему? Потому, что пророк смог бы сделать это только получив указания от высшей силы. И такого никогда не произойдет, потому что при пользовании криптовалютой можно настроить уровень анонимности на max и даже школота из Втентакле никогда по IP не вычислит. А не то что уж там… какие-то спец службы! Используйте миксеры, всевозможные анонимайзеры вроде Tor сетей, заходите в Инет исключительно из-под VPN и шифруйте важные переговоры в чатах при помощи XMPP, OTR и прочих приколов, и никогда ни одна хакерская атака или «прослушка» не уведет ваш кошелек и не отследит вас как персону. А если вас невозможно «вычислить» при использовании криптографических методов защиты — Бог тоже не имеет возможности это сделать, иначе ему придется «поломать» законы математики или слишком быстро расшифровать ваши пароли, приватные ключи, всякие там Seed-ы и переписку при помощи своей божественной силы, что автоматически выдаст его присутствие одновременно ломая Пространственно-Временной Континуум и «отменяя» все сделки за всю историю Bitcoin.

Единство, прозрачность и децентрализованная структура Биткойна, таким образом, делают Бога ненужным в мире интернет-элиты 21 века и обезоруживают его всемогущество. Ведь сеть полностью прозрачна, работает… успешно работает! Так зачем тут «божественный промысел»?!

Любая «сверхъестественная» активность моментально будет замечена, и пока что никто не увидел чудес в Биткойн системе, разве что пресловутый «скачок до 1000», который до сих пор будоражит умы. Сравните такую прозрачность с тем, как если бы у людей была возможность единовременно наблюдать за всем пространством на поверхности нашей планеты: вот расстояние от самых глубин океанов до околоземной орбиты — это Блокчейн, который мы могли бы обозревать, а вот и 100% доказательство отсутствия воли Бога на Земле: нулевая призрачная активность… Что бы это могло значить? Что никто не увидел бы призраков, демонов, суккубов, духов и прочих выдуманных персонажей хоть в сколь нибудь отдаленном уголке Земли, а это автоматически означает, что всего этого попросту нет! Кроме того, военные спутники уже круглосуточно мониторят всю поверхность нашей планеты, в инфра-красном, черно-белом, ультрафиолетовом и серо-буро-малиново-зеленом спектрах. Призраков, ангелов и чудес замечено не было! Ай, да все наше общество под колпаком, это давно не секрет. Но не стоит забывать что и планета уже давно под колпаком, иначе что бы мы делали без прекраснейшего и любимейшего «гугл мэпс»? Технологии дали Богу мощный пинок под зад. Как они… гхм, то есть: как Он теперь будет выкручиваться?

Но самое сладенькое мы решили оставить на десерт, ка и полагается, хотя по правилам здорового питания (привет вашим детям!) сладкое надо кушать ДО еды, а не в последнюю очередь. Не ожидали? А между тем это уже давно доказанный факт!
И все эти тортики, конфетки, пирожки, мед, шоколад и сухофрукты, которые вам запрещали в детстве кушать перед едой, все эти упущенные возможности как следует натолкаться «Красным маком» или «Коровкой» перед «нормальным» ужином вдруг так и всплывают перед глазами и взывают к воспоминаниям о строгости родителей: «Почему?? Почему они не знали этого?»…

Морально-поучительный аспект



Ладно что технология биткойн доказывает отсутствие и что самое важное ненужность такой идеи, как «Бог» с чисто научной точки зрения. Она также доказывает ненужность этой идеи и с «моральной» точки зрения! Ведь все еще остается на горизонте познания «вина» перед клерикалами, которые заявили свое исключительное право на двусторонние переговоры с божествами всех мастей и времен а также установление моральных норм, которые затем мастерски вталкиваются в головы неподготовленных слушателей.
В глазах священнослужителя (и, конечно же, Бога) сеть Биткойн делает каждого биткойнера детским порнографом, убийцей и торговцем оружием. Ну, такая у них мораль! И даже вы, с точки зрения религии, уже виноваты в том, что где-то в Техасе, Марокко или на Филиппинах прямо в эту секунду снимают очередное детское порно. Если режиссер получил оплату за работу биткойнами, конечно же. Потому что ваш компьютер поддерживает цепочку транзакций биткойнов, а в этой цепочке находится просто огромное количество сделок самого разнообразного характера.
Но если бы один детский порнограф просто попросил вас передать какую-то сумму денег другому детскому порнографу и вы бы сделали это, да еще и за некоторую плату (комиссия 0.2 BTC, детка!) разве вы бы не стали «соучастником порносъемок» с точки зрения религии и морали? Да! Тогда как с точки зрения свободомыслия вы совершенно невиновный человек. Просто передали денег от одного режиссера другому, не снимаете ничего такого, не претендуете на Оскар в индустрии, сами не смотрите подобные фильмы и ролики в Сети… ведь не смотрите же? Но «святой отец» хочет вставить свои догмы и мысли в вашу голову и контролировать вас, подтверждая или опровергая мораль, а то и создавая ее, потому что иначе… ему придется работать!!!

Вообще, по блокчейну «шастает» огромное количество транзакций за наркотики, оружие, декоративные растения и животных из красной книги и т. п. — так что вы, и мы, и многие другие товарищи по крипто-оружию перед Богом являемся весьма виновными и будем гореть в Аду. Это если он существует. Мы не призываем к хаосу и, конечно же, осуждаем некоторые «плохие» вещи, но это не значит, что нам помогают извне «духовные авторитеты»: мы сами составляем свое мнение обо всем. Мораль, как и Биткойн, может существовать без религии, а вот религия без морали и биткойна… вряд ли.

Тем не менее, если вы не хотите попадать под прицел «Бога», как в качестве научной теории, так и в качестве пафосного и злобного моралиста-шовиниста — лучше бы вам биткойны не использовать! А если не страшно после смерти поджариваться пару миллиардов вечностей на адской сковороде вместе с Гитлерами, Пиночетами, Франками, Калигулами, Муссолинями, Кучмами и Наполеонами (все это, к слову, бывшие божьи помазанники) то используйте Дары Криптографии с удовольствием и будьте счастливы.



Забудьте все авторитеты! Что лично ВЫ думаете о Блокчейне и его техническом и «моральном» аспектах?
Источник bitnovosti.com
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (28.12.2014), Roman101 (31.12.2014)
Тема закрыта
Метки
ebay, биткоин, доллар, золото, криминальный бизнес
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eBay - ebay.com (США: Разное) nlobp Интернет-аукционы 13 12.04.2018 21:27
Адвокатам Израиля разрешили принимать биткойн bujhm2011 Новости криптовалют 4 04.09.2017 01:13
Где найти нормальную аналитику по ежедневному биткойн трейдингу? ufa-law Биржи криптовалют 3 15.12.2016 18:37
Российский рынок на пороге нового кризиса? Tr@der Инвестирование в фондовый рынок 49 31.07.2012 23:55
Нужен человек для интеграции дизайна в форум IPB goldandhoney Разработка сайтов 0 24.11.2009 20:22