Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?
Да 31 19.50%
Нет 27 16.98%
Собираюсь 76 47.80%
Пока жду ... 25 15.72%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:38
Старый 11.11.2010, 22:13
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,003
УГ: 6
КП: 0.599
награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А шо такое Акмос?
бывший брокер Акмос трейд

Управление счетом на российском фондовом рынке, 40-160% годовых
Nickma на форуме  
Старый 11.11.2010, 22:41
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,564
УГ: 8
Записей в FX-блоге: 484
Подписок: 42
награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
бывший брокер Акмос трейд
бывший...
tanrad вне форума  
Старый 09.12.2010, 09:59
MFa
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8
УГ: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Arkadii Посмотреть сообщение
Около 100% годовых - не очень много, зато стабильно в плюс.
Улыбнуло Словно через силу такой доход принимаете

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Интересная тема! у меня такой вопрос на какое время мнимально на дается доверительное управление. И возможен ли полний слив в доверительном управление (не получиш вообще ничего) и есть какаято компенсация или гарантия не слива при етом?
Реальных гарантий от полного слива Вы не получите нигде и выше уже было много дельных рекомендаций по выбору управляющих.
Можно отметить ещё тот факт, что в Альпари по многочисленными просьбам и инвесторов, и управляющих ввели понятие лимита потерь, который может выставить инвестор. При достижении этого лимита инвестор получает либо уведомление по SMS, либо e-mail, или все оставшиеся средства автоматически выводятся в ближайший ролловер на счёт инвестора (правда, здесь может быть нюанс, который зависит от частоты ролловеров).

Последний раз редактировалось MFa; 09.12.2010 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
MFa вне форума  
Старый 14.12.2010, 12:54
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 597
Записей в блоге: 20
КП: 0.068
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Свой ПАММ начинают заводить все кому не лень.
согласен. очень много ПАММов развелось последнее время. раньше как то меньше их было и отслеживать стату было проще. теперь пойди найди стоящий счет....
pelligrim вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:22
BDP
Любитель

Благодарностей: 72

Цитата:
согласен. очень много ПАММов развелось последнее время. раньше как то меньше их было и отслеживать стату было проще. теперь пойди найди стоящий счет....
Самые нормальные ПАММ-счета у Альпари, там счета с 2-х летней историей есть в отличие от остальных. Кроме того, кому интересна тема ПАММ-счетов качайте книгу в моей подписи.
BDP вне форума  
Старый 14.12.2010, 17:15
Любитель

Благодарностей: 111

Цитата:
Сообщение от MFa Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Реальных гарантий от полного слива Вы не получите нигде и выше уже было много дельных рекомендаций по выбору управляющих.
Можно отметить ещё тот факт, что в Альпари по многочисленными просьбам и инвесторов, и управляющих ввели понятие лимита потерь, который может выставить инвестор...
Подобные защиты есть и у других ДЦ. Сейчас это становится популярным. Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего. Вознаграждение управляющего в этом случае немного выше, чем без лимитов, но зато, простите, сзади прикрыт.
serberezinsky вне форума  
Старый 18.12.2010, 13:36
Интересующийся

Благодарностей: 38
Re: Ответ: FAQ: Что такое ПАММ счет?

Результат отличный. С выводом и вводом нет никаких проблем. На мой взгляд, памм-счета - отличный инструмент для инвестирования

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от doomy Посмотреть сообщение
ПАММ - прошлый век, уже есть схемы и поинтереснее и выгоднее
Видимо отстал я от жизни. Что вы подразумеваете выгодными и интересными схемами?

Последний раз редактировалось Гуляев Александр; 18.12.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Гуляев Александр вне форума  
Старый 18.12.2010, 15:09
MFa
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего. ....
Что-то нереально звучит, можете пояснить как это возможно?
MFa вне форума  
Старый 18.12.2010, 16:49
Любитель

Цитата:
Что-то нереально звучит, можете пояснить как это возможно?
Ситуация достаточно простая. На обычном памм-счете, если случается глубокая просадка или слив, то инвестор теряет свои средства на уровень просадки. т.е. теоретически до нуля. На специальном памм-счете условия принятия депозита в управление ограничивают такую просадку заранее оговоренным уровнем.

Т.е. к примеру, я передаю управляющему свои средства под 50% гарантий. Когда управляющий просаживается до критического уровня, то ДЦ автоматически из капитала управляющего компенсирует мне депозит до 50% моих средств. Например я инвестирую 5000. При любом раскладе я могу потерять не более 2500. Если происходит просадка больше, то из капитала управляющего мне компенсируют сумму до уровня 2500.

А соотношение собственных и заемных средств у управляющего рассчитывается таким образом, что капитал управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента. И управляющий не может набрать заемных средств более того уровня, чтобы он мог обеспечить гарантии.

добавлено через 4 минуты
Естественно, при таком раскладе, вознаграждение управляющего несколько выше, чем на обычном памм-счете, но это плата за дополнительную безопасность.

Последний раз редактировалось serberezinsky; 18.12.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
serberezinsky вне форума  
Старый 18.12.2010, 17:43
MFa
Интересующийся

Цитата:
Ситуация достаточно простая.... .
Понятно, только это не совсем то, что было написано:

Цитата:
Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего.
По сути просадка сверх лимита страхуется залогом управляющего. Но сам лимит - это всё равно Ваши риски.

Сам подход необычный и, наверное, может заинтересовать часть инвесторов, но крайне мало (мягко) нормальных управляющих пойдут на эту схему, т.к. она не просто жёстко, а сверхжёстко ограничивает рост капитала в управлении.
MFa вне форума  
Старый 18.12.2010, 22:21
Любитель

Цитата:
Сам подход необычный и, наверное, может заинтересовать часть инвесторов, но крайне мало (мягко) нормальных управляющих пойдут на эту схему, т.к. она не просто жёстко, а сверхжёстко ограничивает рост капитала в управлении.
Меня, как инвестора, такая ситуация устраивает. Управляющий знает, что в определенных ситуациях, его инвесторы потеряют только половину своих инвестиций, а он потеряет весь свой капитал. Поэтому он не будет безбашенно рисковать. Тот же управляющий может попробовать открыть обычный счет памм1 в том же ДЦ. И там он будет собирать только те инвестиции, которые не поместились в рамках ограничений счета памм2 , потому как, при таком предложении, у осторожных инвесторов спросом пользуется именно вариант памм2. И если управляющий хочет дополнительно привлечь инвестиций, то он накачает капитал в памм1 а потом часть переведет в памм2, чтоб поднять в нем планку ограничений.
serberezinsky вне форума  
Старый 18.12.2010, 23:15
MFa
Интересующийся

Цитата:
Меня, как инвестора, такая ситуация устраивает. ....
Ну да, если использовать комбинированный подход это выглядит разумным.
MFa вне форума  
Старый 20.12.2010, 12:31
Любитель

Цитата:
Ну да, если использовать комбинированный подход это выглядит разумным.
Ну так с дуру "молотить" в одном направлении совсем не резон в любом деле. Всегда надо искать страхующие и дополнительные варианты.
serberezinsky вне форума  
Старый 20.12.2010, 18:16
Интересующийся

Благодарностей: 7

Привет всем, почитал и стало интересно) На альпари рейтинг ПАММ счетов вот один из них первый из списка-http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/159865/
кто поможет разобраться в описании ? раньше видел AlexSilver разбирали обозначения , но данные устарели, и разобраться не могу.

Последний раз редактировалось bonditskii; 20.12.2010 в 18:24. Причина: Добавление текста
bonditskii вне форума  
Старый 20.12.2010, 18:28
MFa
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от bonditskii Посмотреть сообщение
кто поможет разобраться в описании ? раньше видел AlexSilver разбирали обозначения , но данные устарели, и разобраться не могу.
Смысл терминов с момента запуска ПАММов не изменился. Посмотрите справку или подсказки. Если что-то непонятно, то конкретно спрашивайте, что именно непонятно. Иначе, рискуете на свой общий вопрос никакого ответа не получить
MFa вне форума  
Старый 20.12.2010, 21:29
Интересующийся

Благодарностей: 7

Цитата:
Смысл терминов с момента запуска ПАММов не изменился. Посмотрите справку или подсказки. Если что-то непонятно, то конкретно спрашивайте, что именно непонятно. Иначе, рискуете на свой общий вопрос никакого ответа не получить
Конкретно интересуют графики- "доходность и загрузка депозита" как читать их? что означают
bonditskii вне форума  
Старый 20.12.2010, 21:33
Трейдер

Благодарностей: 23

Цитата:
Сообщение от bonditskii Посмотреть сообщение
Конкретно интересуют графики- "доходность и загрузка депозита" как читать их? что означают
Они показывают как трейдер рисковал получая ту или иную прибыль.
Harmonie вне форума  
Старый 28.12.2010, 09:03
Интересующийся

Благодарностей: 3

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Самые нормальные ПАММ-счета у Альпари, там счета с 2-х летней историей есть в отличие от остальных. Кроме того, кому интересна тема ПАММ-счетов качайте книгу в моей подписи.
Что-то у Альпари не нашёл я стоящих памм счетов, или сливы сплошные, или график очень настораживающий. Посмотрите Девлани счёт №1, или instaforex счёт 7061993
Вячеслав1972 вне форума  
Старый 28.12.2010, 12:47
BDP
Любитель

Благодарностей: 72

Цитата:
Что-то у Альпари не нашёл я стоящих памм счетов, или сливы сплошные, или график очень настораживающий.
Я же говорю посмотрите у меня в подписи книгу, там все подробно сказано и рассказано про ПАММ-счета (даже указан рекомендуемый) и не только.
BDP вне форума  
Старый 28.12.2010, 17:57
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 5

Был опыт инвестирования в ПАММ в альпари.
Вот чем все закончилось:

Вовремя успел вывести средства с этих счетов. Хоть и прибыль получилась мизерная, но сохранил вклад. Еще бы 1-2 дня и остался бы с 0.
Рекомендую инвесторам очень тщательно выбирать счет, а также вкладываться в несколько разных, так надежнее.

Последний раз редактировалось larryflint; 28.12.2010 в 20:21.
larryflint вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:38
Опции темы