MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2009, 08:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Бельцы
Инвестирую в: Блоги
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 42
Виды роботов Яндекса

После того, как я понаблюдал над поисковыми ботами Яндекса, сделал вывод, что боты заходят на сайт под разными ip адресами.

Сейчас расскажу, что делает каждый бот:

Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) — основной индексирующий робот
Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; P) — индексатор картинок
Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; H) — робот, определяющий зеркала сайтов
Yandex/1.02.000 (compatible; Win16; F) — робот, индексирующий пиктограммы сайтов (favicons)
Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D) — робот, обращающийся к странице при добавлении ее через форму «Добавить URL»
Yandex/1.03.000 (compatible; Win16; M) — робот, обращающийся при открытии страницы по ссылке «Найденные слова»
YaDirectBot/1.0 (compatible; Win16; I) — робот, индексирующий страницы сайтов, участвующих в Рекламной сети Яндекса
YandexBlog/0.99.101 (compatible; DOS3.30, – робот, индексирующий xml-файлы для поиска по блогам.
YandexSomething/1.0 – робот, индексирующий новостные потоки партнеров Яндекс-Новостей.
Bond, James Bond (version 0.07) — робот, заходящий на сайты из подсети Яндекса. Официально никогда не упоминался. Ходит выборочно по страницам. Referer не передает. Картинки не загружает. Судя по повадкам, робот занимается проверкой сайтов на нарушения – клоакинг и пр.
wert8 вне форума
Старый 24.01.2009, 12:42
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Виды роботов Яндекса

Тоже на серче как то читал. Там еще было дописано о наблюдениях про одного из этих роботов, что если участил заход на сайт, то жди скоро бана. Точно не скажу про какого, не помню.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bobolab (24.01.2009)
Старый 28.01.2009, 00:25
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Ответ: Виды роботов Яндекса

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тоже на серче как то читал. Там еще было дописано о наблюдениях про одного из этих роботов, что если участил заход на сайт, то жди скоро бана. Точно не скажу про какого, не помню.
Наверное это Bond, James Bond (version 0.07), ну судя по описанию этого робота, он именно борется со спамом, за что частенько Яндекс и любит банить! Так что берегитесь его... злой он!
Gabrial вне форума
Старый 06.02.2009, 22:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Питер
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ответ: Виды роботов Яндекса

Скажите, а как мне определить, что ко мне зашол робот яндекса... что бы я была в курсе, когда меня посетит этот Бонд 007
Мелкая вне форума
Старый 10.02.2009, 22:01
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Астана
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Ответ: Виды роботов Яндекса

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Скажите, а как мне определить, что ко мне зашол робот яндекса... что бы я была в курсе, когда меня посетит этот Бонд 007
Есть специальные коды и модули, которые устанавливаются на сайт и показывают все посещения твоего сайта, включая роботов... Других способов не знаю!
Pioner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход