MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 04.05.2014, 11:40
#21
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
Вы так пишите, будто бы там деньги какие-то огромные, подавляющее большинство имеет капитал меньше 10000$ а это даже при самых хороших условиях в среднем 150$ в год. (я имею ввиду 100% годовых с реинвестированием).
Плюс инвестор платит их не из собственного кармана, как уже было сказано выше. А опыт, который могут передать, как вы говорите "опытные инвесторы", бывает дороже рефбека (его могут еще и не заплатить или перестать платить в будущем).

Заключение: скупой платит дважды.
Этим инструментом надо уметь грамотно пользоваться, у меня с 3000$ возврат реферальных за три месяца составил около 500$, если для вас это копейки то мне не чего добавить
Gari666 вне форума
Старый 04.05.2014, 21:10
#22
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Gari666 Посмотреть сообщение
Этим инструментом надо уметь грамотно пользоваться, у меня с 3000$ возврат реферальных за три месяца составил около 500$, если для вас это копейки то мне не чего добавить
Потише потише, то есть вы предлагаете рефералам тех управляющих, которые дают вам хороший процент? а не тех которые будут приносить хороший и долгосрочный доход в перспективе? Цифры вы предоставили сумасшедшие конечно.
Не завидую вашим рефералам...
Grekoff вне форума
Старый 04.05.2014, 21:45
#23
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Grekoff, У меня нет никаких рефералов и я никому ни чего не предлагаю. Рискую только своими кровными
Gari666 вне форума
Сказали спасибо:
Grekoff (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:49
#24
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Gari666 Посмотреть сообщение
Grekoff, У меня нет никаких рефералов и я никому ни чего не предлагаю. Рискую только своими кровными
Тогда вы просто нацелены на получение дополнительного дохода с реферальной программы от собственных инвестиций, ваши манипуляции вряд ли имеют что-то общее со среднестатистическим инвестором пришедшим на площадку по реферальной программе с наставником.
Поэтому и сравнивать доходность по реферальной программе не стоит. Риски должны быть оправданы. Действия для получения той прибыли, о которой вы говорите, есть риск не оправданный

Последний раз редактировалось Grekoff; 04.05.2014 в 21:51.
Grekoff вне форума
Сказали спасибо:
Gari666 (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:57
#25
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Grekoff, Риски ниже чем с некоторыми агрессорами, такими как nats, guber, yurbas и ночка и т.д. А наставник не гарантирует доход, решать все равно инвестор должен сам
Gari666 вне форума
Старый 05.05.2014, 16:57
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 25
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Все привет.
Попробую задать вопрос новичка. 15 мая будет месяц, как я начал инвестирования.
1. Статистику своего портфеля все считают вручную (распределение по счетам, доходность портфеля и подобное) в файлах Экселя и подобных программах? Или есть какие-то готовые оболочки?
2. Хочется составить свой консервативны портфель и получать не большую, но стабильную прибыль (на сколько это возможно). Для этого обязательно следить несколько месяцев за интересующим управляющим, составлять статистику его просадок/взлетов, перетасовывать портфель раз в 2-3 недели?
Yago76 вне форума
Старый 05.05.2014, 22:04
#27
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Yago76 Посмотреть сообщение
Все привет.
Попробую задать вопрос новичка. 15 мая будет месяц, как я начал инвестирования.
1. Статистику своего портфеля все считают вручную (распределение по счетам, доходность портфеля и подобное) в файлах Экселя и подобных программах? Или есть какие-то готовые оболочки?
2. Хочется составить свой консервативны портфель и получать не большую, но стабильную прибыль (на сколько это возможно). Для этого обязательно следить несколько месяцев за интересующим управляющим, составлять статистику его просадок/взлетов, перетасовывать портфель раз в 2-3 недели?
есть калькуляторы на fastpamm.com (надо добавить строчку Мой баланс в настройках), и на investflow.ru но я не пользуюсь, поэтому может кто другой скажет как там хотя думаю самому разобраться - не грех.
Grekoff вне форума
Сказали спасибо:
Yago76 (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 09:25
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Очень сложно что то посоветовать другому, каждый делает все по своему. Придется каждому отдельно давать совет, так как узнать сначала какая цель ему нужна.
Xishnik вне форума
Старый 06.05.2014, 09:35
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Yago76, по второму вопросу:

Если ваше желание вложить и забыть , ведение статистики в ручном режиме прибыли не прибавит.

Для составления портфеля из консерваторов рекомендую брокера forex-trend.
Составляйте портфель из проверенных временем консерваторов:
Sven
Avas
TP
Veronika
Votfx

Или инвестируйте в индексы platinum , platinum2
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Yago76 (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 13:10
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 25
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

leshikvtumane, не понял вашей фразы
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Если ваше желание вложить и забыть , ведение статистики в ручном режиме прибыли не прибавит.
Хочется не то, что забыть, а все-таки не перетасовывать портфель каждую неделю.

ЗЫ: Я уже работаю с форекс-трендом. Разместился в 2-х , как мне кажется, самых консервативных индексах голд и диамант (иногда беру платинум) и взял 2 отдельных счета Ахмедос и Инвестоболин
Yago76 вне форума
Старый 06.05.2014, 14:15
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Yago76 Посмотреть сообщение
Хочется не то, что забыть, а все-таки не перетасовывать портфель каждую неделю.
Лично я так и поступаю.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 06.05.2014, 15:28
#32
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Yago76 Посмотреть сообщение
Хочется не то, что забыть, а все-таки не перетасовывать портфель каждую неделю.
А сами в это время

Цитата:
Сообщение от Yago76 Посмотреть сообщение
Разместился в 2-х , как мне кажется, самых консервативных индексах голд и диамант (иногда беру платинум)
Индексы предусматривают еженедельное перетасовывание средств, хотя бы для того, чтобы зафиксировать прибыль и реинвестировать. Хотя конечно если у вас там по паре сотен долларов, можно купить и на года полтора забыть про них .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 18:26
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 25
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А сами в это время


Индексы предусматривают еженедельное перетасовывание средств, хотя бы для того, чтобы зафиксировать прибыль и реинвестировать. Хотя конечно если у вас там по паре сотен долларов, можно купить и на года полтора забыть про них .
с индексами более-менее понятно. Смотрю их каждую неделю. Ну и действительно там у меня чуть более чем по две сотни :-) ,т.к. только начинаю.
Yago76 вне форума
Старый 07.05.2014, 19:54
#34
Интересующийся
 
Имя: Стас
Пол: Мужской
Адрес: Чебы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А сами в это время


Индексы предусматривают еженедельное перетасовывание средств, хотя бы для того, чтобы зафиксировать прибыль и реинвестировать. Хотя конечно если у вас там по паре сотен долларов, можно купить и на года полтора забыть про них .
И какой доход за эти полтора года может натикать?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
StasVizi вне форума
Старый 07.05.2014, 20:02
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от StasVizi Посмотреть сообщение
И какой доход за эти полтора года может натикать?
Если исходить из того , что полтора года это 75 недель и вы каждую неделю будете выводить прибыль то в индексах можно получить от 70 до 150 процентов за этот период. Если реинвестировать прибыль то точно больше 100.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 12.05.2014, 07:54
#36
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Если реинвестировать прибыль то точно больше 100
А разве с индексами еще можно и без реинвеста обходится?))
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 12.05.2014, 15:30
#37
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
А разве с индексами еще можно и без реинвеста обходится?))
Имеется в виду если реинвестировать, а не выводить прибыль регулярно.
muzprofi вне форума
Старый 12.05.2014, 17:40
#38
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Тбилиси
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 145
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Цитата:
Сообщение от StasVizi Посмотреть сообщение
Хотелось бы в одном разделе увидеть советы людей, которые уже добились не мало на инвестициях в ПАММ-счета!!!
С чего начать?
Какие суммы инвестировать?
Какие могут быть риски?
Какие сайты и какие полезные статьи почитать?
И т.п.
Ссылка с необходимой информацией в моей подписи. Удачи.
__________________
Мои ПАММы: Alpari, ICE-FX
Avel Mink вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.05.2014, 01:36
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 5
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Всех приветствую!
В первую очередь о чем нужно думать начинающему инвестору, это риски. Правильный трейдинг это когда чел торгует именно риски, а не деньги и лоты/контракты. Крупные инвесторы в первую очередь смотрят именно на этот момент. Завышенные риски признак дурачины, недисциплинированности и переодические потери контроля над собой и своими действиями.
Что я понимаю под словом риск он же Риск Менеджмент он же РМ:
Каким процентом от депо рискует в каждом трейде. Нормально 0,5-1% на трейд. 1-2% завышенный риск. Выше 2%-беспредел.
Риск Ревард(РР) он же Мат Ожидание(МО) должно быть на сделку не меньше чем
1 к 2, т.е. если лосс 1% то вероятный таргет должен быть не меньше 2%. При таком раскладе достаточно 50% прибыльных сделок и счет в плюсе. К скальп счетам это не относится, но и скальп к форексу через ДЦ тоже не имеет отношения. Нужно быть идиотом чтобы скальпировать на форекс(если нужно будет обосновать почему так я считаю, спросите я распишу подробно).
Не лезьте в те счета где торгуют без стопа. На рынке вообще зарабатывают единицы, а те кто без стопа может торговать их еще меньше и естественно их еще меньше в ПАММ счетах.
Посмотрите сколько макс. убыточных трейдов в день и какая макс. просадка по этим трейдам в % от депо. Если больше 3х и переодически так бывает, то забейте на такой счет. Во первых если чел не останавливает свою торговлю, значит он себя не контролирует, после 3х лосей не реально оценивать ситуацию на рынке адекватно, особенно если три подряд. Во вторых если это повторяется переодически значит он не разбирает свои ошибки, а это огромная брешь и ни о какой стабильности речи быть не может.
Слишком много трейдов в день тоже плохо. 2-3 нормально, до пяти еще катит, остальное это уже переторговка и вероятность принятия правильных решений явно снижается.
Еще один важный момент, это общая потеря от первоначального депо после которй должна останавливаться торговля. Каждый устанавливает для себя сам. Нормально 10-25% все что выше перебор. Ну а если такого момента у трейдера не значиться, то в топку его счет.
В идиале конечно пообщаться с трейдером, посмотреть на его сделки, понимает ли он вообще рынок, как он торгует, на основании чего он входит и прочие вещи, но тут конечно увы т.к. инвестор и сам рынок не понимает и трейдун запросто навешает лапшицы на уши. Естественно не имею ввиду тех инвесторов которые сами трейдеры или имеют свой штат аналитиков, риск менеджеров и прочих нужных людей.
Еще один момент. Не спрыгивайте с тех счетов где торговля на протяжении нескольких месяцев шла в прибыль и вышел убыточный месяц. В трейдинге не бывает всегда плюс, бывают убыточные дни, недели и месяцы и это нормально, такой вот это бизнес. Так что старайтесь трезво оценить, что произошло с трейдером, если он соблюдает все выше написанное значит скорей всего все не так уж и плохо, но помните про % потерь, Вы для себя тоже должны лимит установить и строго соблюдать его.
Да наличие хорошей стратегии и тактики это лишь 1/10-1/20 успеха трейдера.
Никогда не кидайтесь на высокий доход, 5-10% норм, выше-повод задуматься.
Пишу это все ни как инвестор, а как трейдер. Скажу сразу денег в управление не беру, я знаю так где есть инвесторы.
Ну и напоследок хочу пожелать всем быть очень разборчивыми при выборе управляющего, представьте что Вы пришли в магаз с неограниченным количеством бабла и выбираете себе что то. Как Вы будите выбирать? Правильно только лучшее и с вые.......ном, так вот и тут придерживайтесь этого.
Возможно мой пост выглядит критически по отношению к ПАММ счетам, но просто реалии таковы, что трейдят нормально действительно очень мало, а в ПАММ счетах их почти нет, кто то считает что вообще нет, мое мнение есть но ничтожно мало.
Почему так? Да потому что если б было столько прибыльных торговцев на ПАММ счетах, так че ж им замарачиваться, шли бы в проп компании и торговали там на реальные суммы. Поверьте на хорошего трейдера всегда инвестор найдется и ему достаточно 30% в год, и если чел делает стабильно, из месяца в месяц 5%, то он реально золотой.
Пока вспомнил про проп компании. Наберите в поисковике проп трейдинг и посмотрите какие критерии отбора трейдеров у них. Старайтесь на них ориентироваться, там реально профессионалы работают. Рекомендую посмотреть
Delta Discovery Group и TST.
Как то так вот. Удачных всем инвестиций
SanTrader вне форума
Сказали спасибо:
Cooller0831 (05.06.2014)
Старый 03.06.2014, 13:01
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 20
Re: Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных!

Привет всем.
Поругайте пожалуйста молодого инвестора со следующим портфелем в Форекс-тренде (1000$):
1. (AlexZhuk) 20%
2 (sven) 20%
3 (ubunt) 20%
4 (Kuznets) 20%
5 (Ahmedos) 20%

Ориентиром были портфели здесь на форуме, объем средств управа и средств инвесторов, для себя вижу сбалансированную стратегию.
Allviz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет опытных фрилансеров! lysyuk1 Фриланс: общий форум 8 25.08.2016 12:51
Советы опытных новичку ivanhimiy Индикаторы на Форексе 1 03.02.2013 16:30
Сигналы от опытных трейдеров kinookrug Торговые сигналы 18 29.11.2012 22:22
VipBizClub. Проект для опытных сетевиков! Ratatara Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 23.12.2010 00:31