MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 20.04.2014, 15:04
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Что лучше, ожидать, или торговать?

Очень большой ошибкой является то, что трейдеры спешат торговать. Не нужно спешить стать богатым очень быстро. Вся фишка заключается в том, что чем меньше вы суетитесь, пытаетесь совершать больше сделок, тем быстрее у вас получиться обрести богатство.

Основная причина неудач у трейдеров – это недостаток терпения. Большинство трейдеров на рынке хотят все и сразу, поэтому они сливаются. У них очень сильное желание разбогатеть, совершают большое количество сделок сгоряча.



Слишком активная торговля (overtrading) и импульсивная игра (торговля под влиянием импульса, нетерпимости, эмоций) – две слишком дорогостоящие ошибки для вашего счёта. Не оставляйте места в вашей игре этим двум ошибкам.

Каким образом не допускать таких ошибок?

Вам нужно постоянно развивать терпение. В этой статье я хочу поговорить про два вида терпения.

Первый вид - вы выжидаете лучших возможностей. Вы ждете правильных акций, и нужного момента для покупки этих акций. Хочу заметить, что покупка правильных акций в неудачный момент времени будет плохим ходом. Обязательно должно быть все вместе, акции и время.

Второй вид - вы уже находитесь в сделке, вы теперь терпеливо ждете, когда ваши акции дадут вам достаточно прибыли. Вы выходите из сделки после того как рынок дал вам достаточно предупреждающих сигналов.

Теперь поговорим подробнее о каждом виде терпения.

Первый вид терпения

Торговля акциями это игра вероятностей, ни в коем случае нельзя думать, что это игра догадок и предсказаний. Любая сделка обладает определенной вероятностью на прибыль и определенной вероятностью на убыток. Ваша задача совершать сделки, которые обладают высокой вероятностью на прибыль.

Из этого можно сделать вывод, что вы не можете торговать на рынке все время. Очень часто вы будете ничего не делать, а только выжидать подходящую сделку. Вы должны искать самые лучшие возможности, и действовать в самое благоприятное для вас время.

Успешный трейдер играет только в тех случаях, когда шансы на успех намного больше шансов на поражение. Вы входите в игру только тогда, когда шансы на успех будут в вашу пользу. Такие возможности попадаются нечасто, порой вы целую неделю, а то и месяц будете выжидать хорошую сделку.

Таким образом, вы входите в игру только тогда, когда выполняются следующие два условия:

Первое

Главные рыночные индексы находятся в бычьем тренде. А значит, общий рынок находится в здравом состоянии. Такие условия являются благоприятными для роста акций.

Второе

Вы проводите фундаментальный и технический анализ, отбираете лучшие акции и покупаете их в самый благоприятный момент времени. Таким образом, вы входите в игру только тогда, когда шансы на успех будут выше шансов на поражение.

Хочу напомнить, что вы входите в сделку только тогда, когда вышеперечисленные требования выполняются одновременно.

Если рынок бычий, но вы видите, что скоро будет обвал, или рынок уже медвежий, вам нужно подождать, пока состояние на рынке нормализуется.

Даже если вы заметили хорошие акции, но на рынке наблюдается спад, воздержитесь от покупки этих акций. Сейчас вероятность выигрыша меньше, чем вероятность проигрыша, подождите удачного момента. Не нужно бороться с рынком.

Есть и противоположная ситуация. С рынком все хорошо, но хорошие акции ушли далеко вверх от нужных точек входа в сделку. В этом случае нужно подождать, пока цена на акцию спустится до подходящей точки входа, и купить ее. Но купить только в том случае, если с рынком будет все хорошо.

Второй вид терпения

Когда вы вошли в сделку, вы должны дать время вашей акции принести вам прибыль. Если вы купили акцию, но она начинает падать в цене, ждите пока убыток будет равняться вашему защитному стопу и выходите из сделки. Успешные трейдеры ставят себе 5 процентов в качестве защитного стопа.

Если после покупки, акция стремится вверх, дайте ей время вырасти в цене.

Нужно иметь в виду, что рынок не может каждый день расти. Вы будете наблюдать паузы в движении. Иногда, акция будет проходить сопротивление, но потом продолжить свой рост.

Поэтому вам нужно набраться терпения, чтоб переждать все эти задержки, сопротивления, корректировки и получить еще большую прибыль. Вы не должны закрывать сделку, чтоб забрать эту быструю, но маленькую прибыль.

Пока рынок вам не дал четких сигналов для выхода, вы должны терпеливо ждать. Не дайте вашим эмоциям уменьшить вашу прибыль. Терпеливо следуйте своей стратегии.

Наиболее успешных трейдеров, получающих большую прибыль от средних трейдеров, получающих скромную прибыль отличает то, что они способны терпеливо сидеть и позволить своей прибыли вырасти, а также проявлять не меньшее терпение в нормальных краткосрочных коррекциях цены.

Как далеко бы не шла вверх ваша акция и какую бы большую прибыль она не приносила, какой бы она не казалась вам превосходной и прекрасной и дорогой сердцу, вы никогда не должны позволять себе в неё влюбляться.

Вам критически необходимо обладать терпением, чтобы накопить большую прибыль, но не позволяйте себе, чтобы ваше терпение перерастало в привязанность к акции и вы хотели её держать вечно. Иначе вы проигнорируете сигналы продажи, сообщающие о том, что вам нужно быстро двигаться к выходу.

Важно уметь держать акцию для накапливания большой прибыли, но при этом не привязываться к ней, ни при каких условиях, как бы высоко вверх она не летела и какой бы хорошей не была. Нужно всегда держать глаза открытыми на сигналы предупреждения об опасности с самого начала, с тех самых пор, как только вы вошли в сделку и не игнорировать их, пытаясь уйти от реальности и пребывать в розовых мечтаниях о том, сколько денег вы заработаете.

Когда акция или рынок говорит, что пора уходить – уходите. Ваша работа закончена! Ваше время истекло!

У вас на вооружении должен быть набор четких правил, когда следует продавать акции, если у вас таких правил нет, значит вами будут управлять эмоции. В таком случае вы не будете получать той прибыли, которую должны были получить.

P.S.
А как вы боретесь со своей импульсивностью и нехваткой терпения? Свои ответы напишите внизу в обсуждениях. Удачных торгов!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 15:08
#2
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Если не торопиться - так вся жизнь может пройти мимо.Поспешай,но медленно.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
А как вы боретесь со своей импульсивностью и нехваткой терпения?
Нахожу "срочные" другие дела.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 20.04.2014 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
kolovrat5 вне форума
Старый 24.04.2014, 12:26
#3
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Хорошие советы для инвесторов, но только значительная часть трейдеров - интрадейщики, которым без спешки нельзя
neoneo вне форума
Старый 03.05.2014, 19:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 30
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Торопитесь медленно... без спешки.
gorant вне форума
Старый 03.05.2014, 22:50
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

К сожалению, понять, был ли ты терпеливым или жадным и тормознутым и упустил момент, можно спустя некоторое время после закрытия сделки
financecaptain вне форума
Старый 07.05.2014, 15:04
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Если не хватает терпения ждать пока закроется сделка или срывает голову при потере огромного депозита,то лучше вложитесь в Памм-счета со сроком работы более 1 года и спокойно снимайте прибыль.И как и везде там то же есть свой НО!
LogDog вне форума
Старый 18.05.2014, 16:37
#7
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

думаю, все зависит от вашего типа инвестора. для кого-то ждать, а для кого-то торговать, а для кого-то лучше вообще никуда не лезть)) каждому подходит свое...
Сергей Моховиков вне форума
Старый 19.05.2014, 18:24
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Цитата:
Сообщение от LogDog Посмотреть сообщение
Если не хватает терпения ждать пока закроется сделка или срывает голову при потере огромного депозита,то лучше вложитесь в Памм-счета со сроком работы более 1 года и спокойно снимайте прибыль.И как и везде там то же есть свой НО!
Там есть не СВОЙ Но, а СВОИ НО, их много. И потом, памм-счета - это инвестиции, а трейдинг нельзя назвать инвестицией. По крайней мере я там понимаю...
RichShelest вне форума
Старый 20.05.2014, 15:25
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

считаю, что просто без оснований не нужно заходить в рынок, нужно сначала найти позицию, а потом изучив все за и против делать ход...
Arhangelll111 вне форума
Старый 21.05.2014, 16:01
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 6
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Перед тем , как зайти в акцию, НАДО поставить перед собой чёткий план по заходу в позицию и выходу из неё. Тогда буде всё просто.И никакого срыва головы.
__________________________________________________ __________________________________________________ ________________
Интересный сайт

Последний раз редактировалось Sorg; 21.05.2014 в 20:56.
Sorg вне форума
Старый 22.05.2014, 08:05
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Каждому своё,лично у меня не хватало терпения,что приводило,к плачевным результатом,сейчас же стараюсь контролировать себя и лучше не спешить))
den147 вне форума
Старый 25.05.2014, 16:15
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 6
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Цитата:
Сообщение от den147 Посмотреть сообщение
Каждому своё,лично у меня не хватало терпения,что приводило,к плачевным результатом,сейчас же стараюсь контролировать себя и лучше не спешить))
Основная проблема людей,которые проигрывают на бирже - это отсутствие плана торговли или не соблюдение его. По простому - отсутствие дисциплины. А сам по себе этот бизнес не на много сложнее любого другого бизнеса. Хотя и говорят, что успешными трейдерами становятся всего 2% пришедших на биржу, но такая статистика в любой узкоспециализированной области, где работают высококлассные специалисты. Да что далеко ходить - процент хороших водителей, именно высококлассных водителей, как бы не меньше этих 2%.
__________________
https://trendsbuy.ru/ - специалист в мире финансов.
Sorg вне форума
Старый 31.05.2014, 14:19
#13
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
К сожалению, понять, был ли ты терпеливым или жадным и тормознутым и упустил момент, можно спустя некоторое время после закрытия сделки
Да еще же надо учитывать цикл. Вообще трейдинг это все таки настоящее искуство
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 31.05.2014, 17:37
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Трейдинг сложен. Также можно и к любой профессии искустно подходить, что всегда вознаграждается.
Лучше не заработать чем проиграть, и эмоции отклонять. В сделку нужно войти правильно.
vtikov вне форума
Старый 21.06.2014, 20:51
#15
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Как звучит одно из правил Уоррена Баффета "Инвестируй, но не спекулируй". Думаю, все здесь сказано))
Сергей Моховиков вне форума
Старый 25.06.2014, 19:18
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Только вот эмоции отклонить не всегда получается. Иногда вроде ну все отлично, видишь тренд, заходишь на откате. А иногда как попадешь. Оказывается что там откат только начался формироваться. Почему и выбирают фондовый зарубежный рынок. Потому как выбирают акции которые ходят ровненько и которые имеют целенаправленное движение тренд. И торгуют какой то один определенный алгоритм. Допустим точка входа на откате от трендового движения.
__________________
cashflow20 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (26.06.2014)
Старый 29.06.2014, 13:34
#17
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Цитата:
Как звучит одно из правил Уоррена Баффета "Инвестируй, но не спекулируй". Думаю, все здесь сказано))
Это больше касается акций. Да и с его объемами на рынке особо не поспекулируешь.
tanrad вне форума
Старый 04.07.2014, 21:53
#18
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Что лучше, ожидать, или торговать?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это больше касается акций. Да и с его объемами на рынке особо не поспекулируешь.
Это больше касается инвестирования)) Сорос с его объемами спекулировал))
Сергей Моховиков вне форума
Метки
акции, торговля, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговать с VirtualTRadePAd легче в 100 раз на МТ4 expforex Программное обеспечение 11 12.02.2014 16:24
Как торговать валютой на бирже? dmitrytkachev Forex: общий форум 3 29.05.2012 15:09