Молодой инвестор - страница 13 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,801 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:00
Старый 23.07.2014, 07:00
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,301
УГ: 8
КП: 0.091
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Kazahstanec Посмотреть сообщение
Искорка дайте мне ссылку на ваш профиль в вк,фейсбук, инстграмм, может познакомимся, научите меня всему
Я не пользуюсь социальными сетями.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 23.07.2014, 13:30
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3
УГ: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я уже давно про это говорила: настоящие инвестиции начинаются, когда у вас есть для них на руках свободная сумма от 50000$...
Уверяю вас - это не так! Полагаю, что у нас разные взгляды на инвестиции.
Стандартный ход мыслей начинающего инвестора (или попросту человека, желающего создать активы) - пессимиста:

- На руках 100 т.р., мысли: "у меня слишком мало денег, чтобы их вкладывать, они ничего существенного не принесут, пусть лежат/куплю что-нибудь нужное"

- На руках 500 т.р., мысли: "хочется вложить в надёжное место, чтобы не потерять деньги, а сейчас соотношение риск- доходность несопоставимы, было бы в 2/3/5 раз больше, вложился бы в недвижимость и т.д."

- На руках 5 млн.р., мысли: "не могу найти ничего достойного, есть интересные варианты, но как-то всё подозрительно, положу-ка я деньги в банк, так надёжнее"

От суммы ничего не изменится, только усилятся сомнения. Вкладывайте то, что у вас есть, не думайте о том, что если бы сумма была x рублей, то я бы вложил, т.к. когда у вас будет эта сумма, вы так и будете мечтать о большем.
ixib вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glebovich (23.07.2014), Xatik (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 14:09
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 95
КП: 0.048

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
что вы тут делаете - вообще, не понятно. Откройте свою ветку и прославляйте себя там, если вам этого не хватает.

Цитата:
Сообщение от ixib Посмотреть сообщение
Уверяю вас - это не так! Полагаю, что у нас разные взгляды на инвестиции.
Стандартный ход мыслей начинающего инвестора (или попросту человека, желающего создать активы) - пессимиста:

- На руках 100 т.р., мысли: "у меня слишком мало денег, чтобы их вкладывать, они ничего существенного не принесут, пусть лежат/куплю что-нибудь нужное"

- На руках 500 т.р., мысли: "хочется вложить в надёжное место, чтобы не потерять деньги, а сейчас соотношение риск- доходность несопоставимы, было бы в 2/3/5 раз больше, вложился бы в недвижимость и т.д."

- На руках 5 млн.р., мысли: "не могу найти ничего достойного, есть интересные варианты, но как-то всё подозрительно, положу-ка я деньги в банк, так надёжнее"

От суммы ничего не изменится, только усилятся сомнения. Вкладывайте то, что у вас есть, не думайте о том, что если бы сумма была x рублей, то я бы вложил, т.к. когда у вас будет эта сумма, вы так и будете мечтать о большем.
полностью поддерживаю! не важно, какая сумма на руках, важно стремление и желание, поставить цель и пытаться достичь ее!
Моя первая ласточка была размером в 175$, а на сегодня я участвую в нескольких проектах и уже с намного большими суммами!
valenttin вне форума  
Старый 23.07.2014, 19:37
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 0.303

У некоторых людей инвестиции в памм - заработок, у некоторых дополнительный заработок, а у некоторых - просто хобби. И что характерно, сумма вложений не является определяющим критерием.
Glebovich вне форума  
Старый 23.07.2014, 23:12
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,312
УГ: 6
КП: 0.616
подарки

Цитата:
А у меня полно свободного времени, я даже часто из дома работаю, да и отпуск в полтора месяца на август мне дали без вопросов.
Устройтесь на работу без знакомых папы и попросите начальника иногда работать дома и отпуск в 1,5 месяца, мягко говоря, он будет в шоке от такой наглости
В вашем случае вы можете вообще не работать, папа все равно без денег не оставит, потому как вы можете понимать и давать советы тем, кто ищет работу самостоятельно?

Цитата:
Задача сформулирована некорректно. У этих трех есть семьи. Допустим, жена и ребенок. Итого мы видим уже не трех, а девять человек. Плюс родители-пенсионеры - итого уже 13. Как видите, баланс соблюден.
В примере я имел ввиду только трудоспособное население, если вам нужно с неработающими, то будет 1 к 10, и смысл ее был в том, что если раньше 100% производило 10 человек, а сейчас 3, то ничего не изменится, если 7 перестанут работать.
Возьмите как хороший пример ряды продавцов на рынке - стоят 20 человек, каждый из них занят работой с клиентом 5% рабочего времени, если бы в их группе работало бы 2, а 18 тунеядствовало, перераспределяя доход тех 2х, суммарный объем доходов этой группы бы упал?
Другой пример - надо полем пшеницы работало 50 человек, после покупки машин это же поле могут обрабатывать 5 человек, снизятся ли общие доходы и обеспеченность товарами этого миниобщества, если 5 будут работать, а 45 перераспределять?
Подобной пустой работы, которая что есть, что ее нет, огромное множество, и она мало чем отличается от тунеядства по пользе для экономики.

Управление счетом на российском фондовом рынке, 40-160% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 24.07.2014 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (24.07.2014), IljaZl (16.09.2014)
Старый 24.07.2014, 04:28
Профессионал

Благодарностей: 348
КП: 0.439
подарки

Тут обсуждают можно ли стать инвестором со 100 баксов или надо 100 000 баксов. Конечно, с сотни олигархом не станешь, но нужно понимать, что цели не всегда исключительно прямые.

Что в заработках, что в инвестициях сумма денег - это один из факторов, а не единственный. Не спорю, лучше жить на 5000 долларов, чем на 500, но все-таки важно еще управлять деньгами оптимально. Поэтому часто при доходах 1000 и 2000 живут довольно схоже, если один тратит оптимально, а другой не думая.

С инвестициями тоже самое. Например, есть 100 баксов - сумма небольшая. Можно начать и научиться:
1) вести фин. менеджмент - важность этого обычно понимают, когда за 1 схему сливается половина ресурсов
2) выбирать схемы - пара косяков и некоторых ошибок получится избежать
3) подобрать сферы деятельности - схем заработка много, но надо понимать, что успешных нигде нет более 15%.

Поэтому если двое начнут с нуля, но у одного 100, а у другого 1000, то, скорее всего вначале плюса не будет ни у одного. Просто один будет рисковать 100, а другой 1000. При этом, с 1000 риск потери выше, так как для лоховодов и прочих лохотронщиков этот человек является более интересной целью.
А при повышении навыка и выходе на какой-то уровень стабильности, а также закреплении в тусовке, можно уже и думать чисто о заработках.
AlexLatvija вне форума  
Старый 24.07.2014, 11:39
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок

Цитата:
"В поте лица своего будет есть хлеб свой" (Бытие, 3, 19)
Ну так и работайте в поте лица по вере вашей ))

Если вам навязала мировая религия определенный стереотип мышления и поведения, то, пожалуйста, каждому по вере ))

У менчя
Snickers700 вне форума  
Сказали спасибо:
Austral (30.07.2014)
Старый 24.07.2014, 12:52
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Snickers700 Посмотреть сообщение
Если вам навязала мировая религия определенный стереотип мышления и поведения, то, пожалуйста, каждому по вере ))
Это не стереотип мышления, это мудрость, истинность которой проверена тысячелетиями и поколениями. А порочность НеРаботайНаДядю тоже проверена - люмпенами и пчелиными трутнями.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 24.07.2014, 14:03
Любитель

Цитата:
Это не стереотип мышления, это мудрость, истинность которой проверена тысячелетиями и поколениями. А порочность НеРаботайНаДядю тоже проверена - люмпенами и пчелиными трутнями.
Послушайте, а что вы вообще здесь делаете? не брезгуете регистрироваться и общаться на форуме, где также присутствуют люмпены, влошенцы и прочий сброд? или вы потом клавиатуру с монитором дезинфецируете, каждый раз после общения? я вообще не понимаю, что такая бизнес-леди делает на этом форуме, здесь же уйма людей у которых сумма свободных средств для инвестироования не то что меньше 50000$, меньше 5000! и влаживаются они не в "аппартаменты", как вы!
а ведь судя по вашим постам, все кто не делает так как вы - влошенцы и паразиты!
может вам стоит подумать о создании своего форума, для избранных!?
valenttin вне форума  
Старый 24.07.2014, 14:28
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
Послушайте, а что вы вообще здесь делаете? не брезгуете регистрироваться и общаться на форуме, где также присутствуют люмпены, влошенцы и прочий сброд? или вы потом клавиатуру с монитором дезинфецируете, каждый раз после общения? я вообще не понимаю, что такая бизнес-леди делает на этом форуме, здесь же уйма людей у которых сумма свободных средств для инвестироования не то что меньше 50000$, меньше 5000! и влаживаются они не в "аппартаменты", как вы!
а ведь судя по вашим постам, все кто не делает так как вы - влошенцы и паразиты!
может вам стоит подумать о создании своего форума, для избранных!?
Ну почему же, я вполне толерантна к местному контингенту, за исключением мошенников и лоховодов - у тех от меня крупы и должно припекать. Я уверена. что мир станет лучше, если этих тварей уничтожат физически.

Простым же инвесторам должно быть ясно, что в 95% случаев они не смогут добиться заметного успеха, кроме того, пустые надежды и неверная оценка своих способностей и возможностей вредны для мозгов и кошелька. Здесь, критикуя, я руководствуюсь следующим афоризмом: "Всё же лучше, когда знаешь об ожидаемой реальности: можно избежать разочарований." (Сага Норен)

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 24.07.2014, 14:41
Мастер

Благодарностей: 4,078
УГ: 1
КП: 0.095

Цитата:
Послушайте, а что вы вообще здесь делаете?
Ну как же? Парня - нет, профиля в соцсетях -нет.
Дефицит общения наверное.
С одним согласен, со 100 долларами -это не инвестиции.Онанизм финансовый.

ЗЫ мне 40 лет, из них я не одного дня не работал на дядю.
Я люмпен и пчелиный трутень?
rokulikov вне форума  
Сказали спасибо:
eddiman (27.07.2014)
Старый 24.07.2014, 15:05
Мастер

подарки

Мне плевать на "общение".

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.07.2014 в 15:07.
sum iskorka вне форума  
Старый 24.07.2014, 16:26
Мастер

Благодарностей: 1,475
КП: 0.059

Читал книги Александра Евстегнеева, так вот он пишет, что стать инвестором можно хоть с 1000 рублей. Потом смотрел его же семинар. Там он говорит: "Меня часто спрашивают, куда вложить 200-300 тысяч рублей. Я отвечаю: в банковскую ячейку. Пока у вас нету финансовой подушки, деньги надо нести в банк и создавать эту подушку."
Вот такие противоречивые высказывания одного и того же человека.

Жду ваших комментариев
oleg45120 вне форума  
Старый 24.07.2014, 16:31
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Читал книги Александра Евстегнеева, так вот он пишет, что стать инвестором можно хоть с 1000 рублей. Потом смотрел его же семинар. Там он говорит: "Меня часто спрашивают, куда вложить 200-300 тысяч рублей. Я отвечаю: в банковскую ячейку. Пока у вас нету финансовой подушки, деньги надо нести в банк и создавать эту подушку."

Жду ваших комментариев
"Я не умею читать. Да и как можно верить чему-то, просто напечатанному на бумаге?" (фильм Джима Джармуша "Мертвец") Не читайте инвестиционное чтиво, не смотрите мотивационные семинары, разберитесь лучше со своими расходами и доходами, да найдите подработку. И будет вам щастье.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 24.07.2014, 16:33
Интересующийся

Благодарностей: 7
Автор темы Re: Молодой инвестор

Цитата:

Жду ваших комментариев
Я считаю, что всё правильно он говорит, я так и делаю, создаю финансовую подушку, я определил для себя что она будет составлять 700тыс, но 10% от зарплаты инвестирую, это не много но к концу годаб у меня будет и подушка и хоть какой-то капитал
Abrycio вне форума  
Старый 24.07.2014, 18:29
Любитель

Благодарностей: 94

Цитата:
Я не знаю кто такой Евстегнеев, но громкие противоречивые заявления в целом характерны для тренинговой братии, вдумываться в такие вещи смысла нет.
Цитата:
Не читайте инвестиционное чтиво, не смотрите мотивационные семинары
По читать-то можно, но либо техническую литературу, например по конкретным методам рыночного и межрыночного анализа, либо историческую, где автор не навязывает вам никаких точек зрения, а рассазывает о истории развития индустрии или конкретного её направления, из чего вы сами потом делаете выводы.

На мой взгляд мелкие суммы, если это большая часть вашего капитала, можно вкладывать только в себя и в своих близких. Конечно, есть истории о том как люди с 10К$, взяв высокие риски, поднимались до 100, но чаще всего у этих людей, это были не последнии 10К, а сколько людей попытки инвестировать последнюю мелочь погубили, история умалчивает.
hlbd вне форума  
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 18:59
Мастер

подарки

hlbd, вот именно. Верно говорят: главное заблуждение в инвестировании, это вера в то, что с его помощью можно поправить своё материальное положение.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 24.07.2014, 22:58
Любитель

Цитата:
главное заблуждение в инвестировании, это вера в то, что с его помощью можно поправить своё материальное положение
блин, а я как-то удачно заблуждаюсь! тьфу-тьфу, что бы не сглазить!!
valenttin вне форума  
Старый 25.07.2014, 08:03
Мастер

подарки

Цитата:
блин, а я как-то удачно заблуждаюсь! тьфу-тьфу, что бы не сглазить!!
Ой, не смешите меня, любитель ХАЙПов! "Альмида"-то как поживает? ЕМНИП, Вас в этом, как Вы называете "инвестиционном проекте" просто эпично кинули. Причем, совсем недавно. И этот кто-то ещё говорит, что "удачно заблуждается". Стыд и срам!

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.07.2014 в 08:10.
sum iskorka вне форума  
Старый 25.07.2014, 10:08
Любитель

Цитата:
Ой, не смешите меня, любитель ХАЙПов! "Альмида"-то как поживает? ЕМНИП, Вас в этом, как Вы называете "инвестиционном проекте" просто эпично кинули. Причем, совсем недавно. И этот кто-то ещё говорит, что "удачно заблуждается". Стыд и срам!
любые проекты рано или поздно перестают работать, но это не значит, что там нельзя получить прибыль!))
valenttin вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:00
Опции темы