Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,664 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:40
Старый 20.11.2016, 00:14
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,159
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.547
Автор темы Re: Риски в торговле на дистанции - исследование

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не писал то в плюс, то в минус, я писал в плюс. Эквити может кидать в плюс, если цена просто не дошла к тейкпрофиту, но вдруг резко развернулась и выбила безубыток, штука конечно неприятная, но отнюдь не делает трейдера агрессором. А если у меня, например, соотношение стоп профит 1 к 10, это автоматически припишет меня к агрессорам, всего лишь один выбитый безубыток, хотя риск на сделку будет 2 процента, но при этом эквити колбаснет вверх на 20 процентов.
Агрессивным счет делают:

1. ИКП загрузка
2. размер дневного убытка
3. Максимальный ДД
4. Размер дневной прибыли
5. Волатильность доходности

Так же не стоит упускать вероятность проскальзываний, чем дольше дистанция , тем больше вероятность получения серии отрицательных проскальзываний.

Оценивать торговлю только по выбросам доходности в плюс никак нельзя, так как главное это риски и просадка. Прибыль производная риска.
И никто не знает как будет в реальности формироваться серийность сделок, какова будет серия убытков и как будут влиять внешние факторы (проскальз, исполнение) на кривую средств и доходность.
Особенно это касается торговли в среднесрок на ТФ Н4 и выше, о чем собственно я и писал в стартовом посте.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 20.11.2016, 00:28
Специалист

Благодарностей: 156
Записей в FX-блоге: 176
КП: 0.093
Re: Риски в торговле на дистанции - исследование

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
5. Волатильность доходности
Ведь я привел пример, что волотильность эквити не всегда может сделать счет агрессивным. Еще раз, соотношение риск к прибыли больше чем 1 к 5 сделает любой счет автоматически агрессивным что ли? Например, система дает четыре убыточных сделки на две прибыльных, но при этом соотношение риск к прибыли 1 к 6, это прибыльная система? Вполне, при этом мы будем наблюдать волотильность эквити, хотя риск на сделку будет вполне себе консервативным.
zaharik1404 на форуме  
Старый 20.11.2016, 00:36
Форекс-блогер

Цитата:
Ведь я привел пример, что волотильность эквити не всегда может сделать счет агрессивным. Еще раз, соотношение риск к прибыли больше чем 1 к 5 сделает любой счет автоматически агрессивным что ли? Например, система дает четыре убыточных сделки на две прибыльных, но при этом соотношение риск к прибыли 1 к 6, это прибыльная система? Вполне, при этом мы будем наблюдать волотильность эквити, хотя риск на сделку будет вполне себе консервативным.
На мой взгляд это больше теория чем практика, для того чтобы более менее нормально оценить счет нужно смотреть в комплексе.
И На графике доходности будет ясно видно, если выбросы доходности большие, а убытки маленькие.

Но это больше сферическая торговля в вакууме, чем реальность.
В реальности я никогда не видел такого в системном проявлении.

Естественно какие то разовые крупные выбросы доходности вверх это объективная реальность, но не на системной основе.
Так как имея такую стратегию за пару тройку лет можно заработать все деньги мира.)))

Соотношение прибыли к убытку никак не говорит о прибыльности системы, так как это просто параметр.
А вот наличие +мо в реальности на большой дистанции это уже говорит о прибыльности.
На картинке показан прогон монте карло "стартегии" с положительным мо и соотношением прибыль/убыток 1 к 5.
Ясно видно что это сферический конь в вакууме.
Там даже соотношение прибыльных и убыточных сделок всего 55/45.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-19_22-46-51.png
Просмотров: 7
Размер:	55.5 Кб
ID:	173246  
PIRANHAfx вне форума  
Старый 20.11.2016, 00:44
Специалист

Благодарностей: 156
Записей в FX-блоге: 176
КП: 0.093
Re: Риски в торговле на дистанции - исследование

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так как имея такую стратегию за пару тройку лет можно заработать все деньги мира.)))
Нет нельзя, человек - животное эмоциональное и с этим вы ничего сделать не сможете. Вы оцениваете систему торговли в чистом виде, но почему то забываете, что ей пользуется человек, а не робот. И кстати, автоматизировать систему на графическом анализе не представляется возможным, а эти построения во многом субъективны и очень зависят от опыта того, кто строит. И еще один нюанс, нельзя заработать на форекс все деньги мира, вы сможете их только забирать у тех, кто торгует на этом же форекс, в конце у самого себя что ли? По мере увеличения объемов вашей торговли, рынок будет все больше находить противоядий от вашей системы торговли.

Последний раз редактировалось zaharik1404; 20.11.2016 в 00:49.
zaharik1404 на форуме  
Старый 20.11.2016, 00:56
Форекс-блогер

Цитата:
Нет нельзя, человек - животное эмоциональное и с этим вы ничего сделать не сможете. Вы оцениваете систему торговли в чистом виде, но почему то забываете, что ей пользуется человек, а не робот. И кстати, автоматизировать систему на графическом анализе не представляется возможным, а эти построения во многом субъективны и очень зависят от опыта того, кто строит. И еще один нюанс, нельзя заработать на форекс все деньги мира, вы сможете их только забирать у тех, кто торгует на этом же форекс, в конце у самого себя что ли? По мере увеличения объемов вашей торговли, рынок будет все больше находить противоядий от вашей системы торговли.
Ну эмоции это производная опыта, если есть стартегия торговли и она обладает +мо на дистанции то рано или поздно эмоции будут взяты под контроль.

Речь идет именно о таких стратегиях с гигантским соотношением прибыль/риск в сделке.
"Все деньги мира"- это скорее фигура речи ,чем реально достижимый показатель.)

Но не суть, это не имеет прямого отношения к дискуссии.
В принципе за 2 года мое мнение не изменилось- лучше всего иметь умеренные риски и тогда на дистанции все будет хорошо.
Даже не смотря на то, что пренебрегал своими же выкладками я завышал риски, как раз тут во главе угла психология.)))
Но я все же до сих пор приверженец малорисковой торговли в самом широком смысле этого словосочетания.
PIRANHAfx вне форума  
Ответить
Метки
инвестиции, риск
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:40
Опции темы