MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 03.04.2014, 06:32
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
«На карте – ваши деньги»!

«На карте – ваши деньги»! Банкоматные троянцы угрожают вам, а их распространители – поджогами и физической расправой сотрудникам компании «Доктор Веб»

Компания «Доктор Веб» обращает внимание пользователей на растущую угрозу со стороны Trojan.Skimer и других банкоматных троянцев, похищающих средства у держателей банковских карт. Ярким подтверждением тому, что опасность более чем реальна, служит тот факт, что в нашу компанию стали поступать угрозы физической расправы от имени некоего «Международного синдиката кардеров», в которых содержится требование убрать упоминания троянца Trojan.Skimer с нашего сайта. После того как требование было проигнорировано, имели место попытки поджога офиса «Санкт-Петербургской антивирусной лаборатории И. Данилова» (САЛД), ответственность за которые взял на себя упомянутый «синдикат».

В связи с актуальностью проблемы банкоматных троянцев мы запускаем проект «На карте – ваши деньги!», рассказывающий об угрозах для держателей карт и о том, как уберечься от киберпреступников, заинтересовавшихся вашим банковским счетом.

На сегодняшний день злоумышленникам не составляет особого труда похитить деньги с карточного счета. Для этого им необходимо выяснить данные банковской карты (счета) и PIN-код. Наиболее эффективный способ для этого — заражение банкомата так называемыми банкоматными троянцами — специальными вредоносными программами для встроенных устройств. Причем если вы воспользуетесь инфицированным банкоматом, то защититься от угрозы невозможно – о том, что хищение произошло, вы рискуете узнать уже «постфактум».

Что можно противопоставить банкоматным троянцам? Со стороны банка, конечно, должна быть развернута мощная антивирусная защита собственных устройств. Напомним, что в линейке продуктов Dr.Web такая защита предусмотрена – это Dr.Web ATM Shield, специализированный антивирус, в режиме реального времени защищающий от вирусов встроенные компьютерные системы (банкоматы, мультикиоски, кассовые сети). Пользователям же, со своей стороны, необходимо знать о том, как свести к минимуму риск потери денежных средств, – об этом и рассказывает в интерактивной форме проект «На карте — ваши деньги!».

Пройдите наш тест, ознакомьтесь с полезными советами и получите в подарок трехмесячную лицензию на Dr.Web Security Space, которую вы сможете обменять на годовую лицензию cо скидкой 40%! Проект будет действовать до 25 апреля 2014 года.

Компания «Доктор Веб» считает своим долгом обеспечение максимальной защиты пользователей от посягательств киберпреступников. Соответственно, работы, направленные на выявление и изучение угроз для банкоматов, будут продолжены, равно как и дальнейшее совершенствование продукта Dr.Web ATM Shield.

Источник

Отсебя добавлю, что мне импонирует позиция компании drWeb - они стали лочить сайты, мутящие бинарные опционы и договорные матчи, начали серьёзно бороться с кардерством, я недавно предложила им лочить сайты хайпов. Я очень надеюсь, что усилиями этой компании Интернет станет безопаснее.
ЗЫ. Упоминаемый в сообщении тест я прошла, он оказался очень интересным, и получила свой подарок.

добавлено через 4 часа 47 минут
Чтоб не быть голословной:
В день публикации новости о внесении в вирусные базы записи о Trojan.Skimer.18 (18 декабря 2013 г.) компания «Доктор Веб» получила угрозу предположительно от авторов троянца или от криминальной структуры, финансирующей его разработку и продвижение (орфография авторов сохранена):
Цитата:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

От лица Cиндиката поздравляем с успешным дизасемблированием програмного скимера банкоматов NCR . Исходник авторов прилагаются ниже.

Хорошая работа, но безперспективная. Прибыль от Dr.Web_ATM_shield копеечная посколько банкиры добровольно деньги никогда не отдают. Однако развитие Dr.Web_ATM_shield подрывает деятельность Синдиката с много милионной прибылью. Сотни криминальных семей по всему миру могут остаться без дохода.

У вас НЕДЕЛЯ убрать все упоминания о ATM.Skimmer c вашего web ресурса. Иначе синдикат остановит операции обналички и отправит весь криминалитет за головами ваших программистов. Финал ООО DrWeb будет трагичен.
Компания никак не прореагировала на это письмо, после чего последовали две попытки поджога офиса drWeb в Санкт-Петербурге, затем последдовало следующее письмо:
Цитата:
Уважаемый Dr.WEB, международный синдикат кардеров предупреждал вас о недопустимости вашего вмешательства в сферу ATM. В связи с тем что вы проигнорировали требования синдиката - в отношении вас были применены санкции. Да бы подчеркнуть целеустремленность синдиката - ваш офисна ул. Благодатная был сожжен дважды.

Если в течении 10 дней вы не уберете из ваших продуктов все упоминания о вирусах класса atmskimmer и все продукты для ATM - международный синдикат кардеров уничтожит все ваши офисы по всему миру, Так же синдикат пролобирует закон о запрете использования русских антивирусов во всех странах имеющих представительства синдиката , под предлогом защиты от не-дружественых всему миру российских спецслужб.

Входящие письма на данном e-mai проверяется, разумные аргументы спора будут учтены.
Как видите, сообщенная мной ранее новость о релизе защиты банкоматов от drWeb оказалась не по вкусу кардерскому сообществу, а значит и угроза реальна, и защита от неё эффективна.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.04.2014 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2014, 11:55
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: «На карте – ваши деньги»!

90% банкоматов по всему миру под управлением Windows. Таким образом он легко может заразить любой из этих банкоматов. Накладку на клавиатуру и разъем для карты обнаружить не трудно, а как узнать о трояне в банкомате?
Costolom вне форума
Старый 03.04.2014, 12:02
#3
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: «На карте – ваши деньги»!

Где-то в теме предложений по форуму недавно задавались вопросом открытия здесь на форуме, отдела посвященного информационной безопасности - думаю это было бы всем пользу, также считаю на сегодняшний день при проведении многих различных операций в электронном виде - это более чем актуально.

Да и тематика форума подходящая - все хотят сохранить свои данные и свои деньги от воров из тырнета.
xdendi вне форума
Старый 03.04.2014, 12:11
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: «На карте – ваши деньги»!

Дожили, теперь и для карточек еще антивирусы начнут изобретать, а потом продавать на них лицензии. По-моему, все это очередные проделки самих антивирусных компаний, нашли еще одну лазейку на чем можно заработать, продавая свои продукты.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 03.04.2014, 12:44
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Дожили, теперь и для карточек еще антивирусы начнут изобретать, а потом продавать на них лицензии. По-моему, все это очередные проделки самих антивирусных компаний, нашли еще одну лазейку на чем можно заработать, продавая свои продукты.
Про такие заявления китайцы говорили: "Слепой не боится змеи". Малой я думала, что вирусы заражают только компьютеры, однако, после того, как ещё давным-давно на одной из лекций нам продемонстрировали заражение цифрового фотоаппарата, я изменила своё мнение. А между тем, специальноориентированных на банкоматы вирусов становится всё больше, притом эта тенденция началась с декабря прошлого года. И среди них есть очень опасные, например, Trojan.Skimer.19.
К сожалению, времена благородных хаккеров, Стива Джобса и Стивена Возняка. создававших всего лишь устройсво для бесплатных звонков по межгороду, прошло. Современная вирусная сцена представлена уже не гениями-самоучками, пишущими вирусы ради забавы или же для самовыражение прошло, теперь там царят криминальные организованные группировки, цели которых исключительно деньги и конфиденциальная информация, на которой опять же можно сделать деньги, именно поэтому я в 2010-м году ушла из информационной безопасности, хотя мне пророчили в этой области большое будущее: противостоять криминалу должны не вчерашние школьницы, а правоохранительные органы.
Ну а ради интереса, предлагаю ознакомится с историей преступной кибер-группы Альберта Гонзалеса, целью которой были как раз банковские карточки, и которая умудрилась умыкнуть аж 400 млн. $. Кстати, очень интересна роль, которую в ней сыграли наши соотечественники.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2014, 13:34
#6
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: «На карте – ваши деньги»!

снимаю только в помещениях банка деньги. это вообще лучший совет, что я читал и 100%)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2014, 13:46
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
снимаю только в помещениях банка деньги. это вообще лучший совет, что я читал и 100%)
Существует ещё одно слабое звено: POS-терминалы в магазинах и программное обеспечение торговых сетей. Когда Вы рассчитываетесь карточкой в магазине, данные карточки и пин-код обрабатываются на POS-терминале, передаются по сетям, а иногда и сохраняются на серверах торговой организации. Именно таким образом Альберт Гонзалес в одночасье получил данные 45 млн (миллионов!!!) банковских карт - подсадив специально написанный троян на сервера торговой компании TJX.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2014, 13:47
#8
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: «На карте – ваши деньги»!

sum iskorka, я думаю в таких случаях банк обязан вернуть деньги клиентам. Иначе капут банку)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 03.04.2014, 14:23
#9
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: «На карте – ваши деньги»!

Всем . привет!
ariftb777 вне форума
Старый 03.04.2014, 14:36
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
sum iskorka, я думаю в таких случаях банк обязан вернуть деньги клиентам. Иначе капут банку)
Да, банк проводит проверку и возвращает деньги. Но самое важное - самому вовремя заметить подозрительные операции и сообщить банку для своевременной блокировки карты, чтоб пресечь её дальнейшее использование. Очень помогает смс-информирование, которое можно подключить к карте: тебе приходят смс-ки при любых операциях с картой, и если ты видишь опеерацию, которую ты не совершал - типа оплаты покупки в супермаркете или снятия денег, когда ты из дома не выходил, то необходимо отреагировать как можно быстрее.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.04.2014, 17:30
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 11
Re: «На карте – ваши деньги»!

если вина банка - вернут
sven007 вне форума
Старый 03.04.2014, 22:27
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от sven007 Посмотреть сообщение
если вина банка - вернут
вернут, но приятного мало в процессе возврата и времени занимает прилично
financecaptain вне форума
Старый 03.04.2014, 22:53
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
а потом продавать на них лицензии
Ну так..Заработать то все хотят)
Петров Андрей вне форума
Старый 04.04.2014, 23:30
#14
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от sven007 Посмотреть сообщение
если вина банка - вернут
Если речь идет о так называемом картридерстве, то вина банка 100% , так как банк обязан обеспечить безопасность носителей. А так как банкоматы оборудование банка, то и ответственность за его работу несет банк.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2014, 23:33
#15
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Очень помогает смс-информирование, которое можно подключить к карте: тебе приходят смс-ки при любых операциях с картой, и если ты видишь опеерацию, которую ты не совершал - типа оплаты покупки в супермаркете или снятия денег, когда ты из дома не выходил, то необходимо отреагировать как можно быстрее.
да штука полезная ... для контроля самое то, у меня подключено
xdendi вне форума
Старый 06.04.2014, 14:01
#16
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
да штука полезная ... для контроля самое то, у меня подключено
но для большинства карт - это платная услуга.
__________________
Игорь Чернышов вне форума
Старый 06.04.2014, 14:06
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Игорь Чернышов Посмотреть сообщение
но для большинства карт - это платная услуга.
Скупой платит дважды.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 14:14
#18
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Игорь Чернышов Посмотреть сообщение
но для большинства карт - это платная услуга.
Мы живем в мире платных услуг, в любом случае - каждый выбирает услуги по себе, да можно экономить на том или на этом - каждый сам для себя расставляет приоритеты, что-бы не экономить на насущном просто нужно стараться зарабатывать больше
xdendi вне форума
Старый 18.09.2014, 01:19
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды.
Лучше дважды заплатить, и знать обо всех операциях по карте...
Vlad8888 вне форума
Старый 18.09.2014, 17:52
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 74
Re: «На карте – ваши деньги»!

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
снимаю только в помещениях банка деньги. это вообще лучший совет, что я читал и 100%)
Аналогично так делаю
workspree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции до 1 000 000$: Ваши идеи - мои деньги praxis Архив: Инвестирование в стартапы 8 15.03.2012 16:48