MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2014, 16:16
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Проблемы работы с обменниками использующие LiqPay(Украина)

Вчера(30.03.2014) столкнулся с проблемой, в Украине, некоторые из банков ввели ограничение по работе и переводе с карточек средств через ликпей.



Делал перевод со своей долларовой карточки Unicredit на один из обменников, для конвертации в WMZ. Переводил сумму, которая была ниже чем баланс на карточке, но перевод не прошел не смотря на все правильно введенные данные. Пробовал несколько раз, каждый платеж проходил через шлюз LiqPay.
Думал при изменении обменника ситуация изменится, но не тут то было. Большая часть обменников пользуется шлюзами и приложениями LiqPay.

После нескольких часов потраченного времени, решил обратится в банк за помощью и вопросом, почему не проходят платежы и блокируются на стадии оплаты. Оказалось, что в связи с большим количеством мошеннических операций, банк ограничил свободные переводы через данные системы.

Теперь есть несколько выходов по решению данной ситуации:
1. Звонить оператору и снимать ограничение на определенный период, который выберете сами. Под свою ответственность.
2. Подключение смс банкинга и ежемесячной оплаты примерно 3 гривны/40 центов.

Кто сталкивался с такой проблемой в других банках?

Последний раз редактировалось Tigrenish; 31.03.2014 в 16:22.
Tigrenish вне форума
Старый 06.04.2014, 17:30
#2
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев, Кременчуг
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 26
Re: Проблемы работы с обменниками использующие LiqPay(Украина)

скорее всего это из-за нынешней ситуации
и во второй половине года проблема рассосется
но смс-банкинг очень удобная вещица - мне понравилось, привык
а идеально пользоваться для транзакций с ликпей карточкой их родного приватбанка и тогда вообще никаких вопросов
я так делаю
__________________
Всему свое время
Вовк Вадим Николаевич вне форума
Старый 06.04.2014, 17:47
#3
Должник!!!
 
Имя: Helena
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 172
Re: Проблемы работы с обменниками использующие LiqPay(Украина)

Не выдает с ликпай. Платежи онлайн магазинов не работает, переводы на акки таких же пользователей выдает "превышен лимит". Даже, если не превышали ничего, то есть стандартный ответ оператора "исправим в течение одного рабочего дня". Но этот "один" рабочий день длится уже третью неделю, например, у меня.
Global Trade вне форума
Старый 06.04.2014, 17:50
#4
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Проблемы работы с обменниками использующие LiqPay(Украина)

Цитата:
Сообщение от Вовк Вадим Николаевич Посмотреть сообщение
а идеально пользоваться для транзакций с ликпей карточкой их родного приватбанка и тогда вообще никаких вопросов
я так делаю
Как написал Глобал трей, очень часто появляется проблема с превышением лимита. Причем даже если он снят. Непонятные ситуации на которые оператор отвечает с трудом.
Tigrenish вне форума
Старый 12.04.2014, 17:01
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Проблемы работы с обменниками использующие LiqPay(Украина)

Цитата:
Сообщение от Вовк Вадим Николаевич Посмотреть сообщение
скорее всего это из-за нынешней ситуации
и во второй половине года проблема рассосется
но смс-банкинг очень удобная вещица - мне понравилось, привык
а идеально пользоваться для транзакций с ликпей карточкой их родного приватбанка и тогда вообще никаких вопросов
я так делаю
ситуация на Украине далека от завершение и не факт, что рассосётся. Кризис в Украине только разгорается
kiber вне форума
Метки
liqpay, unicredit bank, проблемы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CMS, не использующие MySQL и прочие БД olsv64 HTML & Веб-Дизайн 35 01.07.2013 16:51
Работа с обменниками Orbital Liberty Reserve 2 24.12.2009 18:19
Как бороться с обменниками-мошенниками ? SerP Черный список обменников 14 16.01.2008 23:31