MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 03.04.2014, 09:46
#21
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
тактильный выбор, а с интернета заказать по картинке не факт что понравится.
Есть игрушки которые стоят по 3-5 тысяч рублей, которые дети хотят не трогая, увидев в рекламе, а поиск даже по интернет магазинам показывает что есть она в 3 из 10, разбирают. У такого бизнеса есть большие перспективы при грамотном развитии.
Граф вне форума
Старый 03.04.2014, 11:57
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

5 копеек, дети всегда хотят новые игрушки и им без разницы в большинстве случаев как она к ним попадет.
Интерес к игрушки пропадает сразу как только ребенок изучил её вдоль и поперек, он получил от неё развитие и она больше ему не нужна, он встает на другую ступень и ему естественно нужны новые игры для дальнейшего познания мира.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 03.04.2014, 14:02
#23
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
5 копеек, дети всегда хотят новые игрушки и им без разницы в большинстве случаев как она к ним попадет.
Во-во им и в магазинах нравится покупать и когда дарят, ну и самим в ИМ выбирать (хотя мои еще не доросли до такого)
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 06.04.2014, 17:09
#24
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев, Кременчуг
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 26
Re: Инвестиции в интернет-магазины

тема интересная и правильная
а вопрос успеха решит
1 правильная реклама
2 удобная навигация сайта
3 удобство покупки товара
)
а небольшой склад в вашем офисе самых ходовых игрушек выбивайте у поставщика (на реализацию) - это усилит пункт "3"
удачи
__________________
Всему свое время
Вовк Вадим Николаевич вне форума
Старый 06.04.2014, 21:30
#25
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Давно не бывал на форуме, но эта темка заинтересовала.
По традиции вставлю свои 5 копеек и пойду дальше =))

Сначала об опыте в данном бизнесе:
моему магазину 2,5 года, изначально были продажи только через ВК
далее запустили сайт, рекламу и прочее
Если год назад через ВК получалось зарабатывать около 100к руб в месяц, сейчас мы выросли где-то раз в 8.

Что нужно учитывать:
1) забудьте про seo, если у вас получится вылезти в топ это круто, но ваш проект должен быть успешным и прибыльным вообще без поискового трафика. Продажи с этого трафика будут дополнительным доходом, но никогда нельзя надеяться на него.
Мы изначально запустились с хорошим рекламным бюджетом и работали только над увеличением конверсии, чека и соответственно все тексты писались чисто продающие для людей. Никакого спама ключами и прочего, лишь тайтл и дескрипшин.
Но в итоге сейчас только с ПС у нас около 7 заказов в день что дает лишние 200к прибыли в месяц, но на этот траф я не рассчитываю вообще и если завтра нас фильтранут на моем настроении это вообще не отразится.
Все за счет того что благодаря остальным источникам трафика мы делаем еще около 1500 посещений в день которые дают около 20-25 заказов.

Поэтому сразу важно:
2) Сформированный спрос на товар (люди уже ищут этот товар в яндексе)
3) Хорошая маржа на товар (у меня она 500%, с маржой в 50% как вы написали выше, вы не заработаете ничего ВООБЩЕ)
4) Очень узкая подниша. Именно подниша а не ниша в целом, пример:
А) можно было создать год назад магазин хомяков, немного заработать, но этот магазин никуда не расширить, очень узкая и спецефичная ниша и очень ВРЕМЕННАЯ.
Б) Открыть магазин крутых сандалей, начать продавать и стать через несколько лет крутым магазином по товарам для летнего отдыха.
Но нужно именно найти поднишу! В данном случае сандали, а лучше еще сандали определенного бренда, просто открыв магазин товаров для летнего отдыха, у вас не получится ничего. Нужно отработать все на небольшом ассортименте, но таком на который сформирован спрос.

5) Не нанимать никого как можно дольше
6) Источники трафика, попытаться использовать как можно больше дешевых источников. Пусть источник будет вам давать 1 заказ в день, но если заказ обходится в 2 раза дешевле чем заказ с Директа, то таким источником пренебрегать нельзя.
Когда у вас будет 30-40-50 таких источников, вы сможете уже делать столько продаж сколько делает сайт который сидит в топе по seo в вашей тематике
Подключайте любую рекламу как можно быстрее, не надо ждать пока вы допилите сайт, расширите товарную матрицу, добьетесь лучших цен от поставщика.

Будут вопросы пишите в личку, подскажу.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
dest (03.02.2015), Reine (28.07.2014), Satico (07.04.2014), stockvest (07.04.2014), Wenfort (07.04.2014), Вовк Вадим Николаевич (07.04.2014), Граф (07.04.2014)
Старый 08.04.2014, 15:54
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
зарабатывать около 100к руб в месяц
Если не секрет, чем торгуете?)
Sidget вне форума
Старый 10.04.2014, 16:54
#27
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Давно не бывал на форуме, но эта темка заинтересовала.
По традиции вставлю свои 5 копеек и пойду дальше =))

Сначала об опыте в данном бизнесе:
моему магазину 2,5 года, изначально были продажи только через ВК
далее запустили сайт, рекламу и прочее
Если год назад через ВК получалось зарабатывать около 100к руб в месяц, сейчас мы выросли где-то раз в 8.

Что нужно учитывать:
1) забудьте про seo, если у вас получится вылезти в топ это круто, но ваш проект должен быть успешным и прибыльным вообще без поискового трафика. Продажи с этого трафика будут дополнительным доходом, но никогда нельзя надеяться на него.
Мы изначально запустились с хорошим рекламным бюджетом и работали только над увеличением конверсии, чека и соответственно все тексты писались чисто продающие для людей. Никакого спама ключами и прочего, лишь тайтл и дескрипшин.
Но в итоге сейчас только с ПС у нас около 7 заказов в день что дает лишние 200к прибыли в месяц, но на этот траф я не рассчитываю вообще и если завтра нас фильтранут на моем настроении это вообще не отразится.
Все за счет того что благодаря остальным источникам трафика мы делаем еще около 1500 посещений в день которые дают около 20-25 заказов.

Поэтому сразу важно:
2) Сформированный спрос на товар (люди уже ищут этот товар в яндексе)
3) Хорошая маржа на товар (у меня она 500%, с маржой в 50% как вы написали выше, вы не заработаете ничего ВООБЩЕ)
4) Очень узкая подниша. Именно подниша а не ниша в целом, пример:
А) можно было создать год назад магазин хомяков, немного заработать, но этот магазин никуда не расширить, очень узкая и спецефичная ниша и очень ВРЕМЕННАЯ.
Б) Открыть магазин крутых сандалей, начать продавать и стать через несколько лет крутым магазином по товарам для летнего отдыха.
Но нужно именно найти поднишу! В данном случае сандали, а лучше еще сандали определенного бренда, просто открыв магазин товаров для летнего отдыха, у вас не получится ничего. Нужно отработать все на небольшом ассортименте, но таком на который сформирован спрос.

5) Не нанимать никого как можно дольше
6) Источники трафика, попытаться использовать как можно больше дешевых источников. Пусть источник будет вам давать 1 заказ в день, но если заказ обходится в 2 раза дешевле чем заказ с Директа, то таким источником пренебрегать нельзя.
Когда у вас будет 30-40-50 таких источников, вы сможете уже делать столько продаж сколько делает сайт который сидит в топе по seo в вашей тематике
Подключайте любую рекламу как можно быстрее, не надо ждать пока вы допилите сайт, расширите товарную матрицу, добьетесь лучших цен от поставщика.

Будут вопросы пишите в личку, подскажу.
Чем вы занимаетесь скажите? Вы первый от кого я слышу, что через вк 100 000 зелени зарабатывают
Igazagolder вне форума
Старый 10.04.2014, 18:16
#28
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Чем вы занимаетесь скажите? Вы первый от кого я слышу, что через вк 100 000 зелени зарабатывают
Не зелени, а деревянных. Куда вы смотрите
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 11.04.2014, 03:37
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Просмотрите группы где реальных подписчиков от 700 тыс. там и по более в баксах зарабатывают.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Чем вы занимаетесь скажите? Вы первый от кого я слышу, что через вк 100 000 зелени зарабатывают
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 11.04.2014, 11:24
#30
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Не зелени, а деревянных. Куда вы смотрите
Я зеленью все деньги называю) окей, деревянных..)
Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Просмотрите группы где реальных подписчиков от 700 тыс. там и по более в баксах зарабатывают.
Я не знаю ни одной группы вк, где более 700 000 чел и они не имеют даже сайта...
По своему опыту: еще лет 5 назад была группа вк: 3000 чел, 2-3 заказа в неделю было... А потом и вовсе 0
Igazagolder вне форума
Старый 11.04.2014, 17:18
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Igazagolder, если вы не знаете это не значит что их нет.
___https://vk.com/xfilm еще немного и 4 миллиона подписчиков, и это не единственный паблик, а где по 700 000 так их просто валом.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.

Последний раз редактировалось Граф; 11.04.2014 в 21:07.
OOPS вне форума
Старый 14.04.2014, 12:19
#32
Заблокированный
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Настрой мне уже твой нравиться, главное товар выбирай эксклюнезивный и в рекламу денег не жалей...по такой схеме все работают, тут с рекламой не прогадай.
Alexv4 вне форума
Сказали спасибо:
Moryachok (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 16:46
#33
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Igazagolder, если вы не знаете это не значит что их нет.
___https://vk.com/xfilm еще немного и 4 миллиона подписчиков, и это не единственный паблик, а где по 700 000 так их просто валом.
Я имел в виду группы, которые занимаются продажей товаров, у них 700 тыс. подписчиков и у них нет даже сайта.
П.с. Не надо считать себя самым умным, наверное, я знаю, что групп вк много, мы о разных вещах говорили...
Igazagolder вне форума
Старый 16.04.2014, 04:47
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Igazagolder, то что вы имели ввиду я не в курсе. Не волшебник я читать чужие мысли. Как вы задали вопрос так и получили ответ.

П.С. естественно умней вас никого нет, это неоспоримо.

П.С.С. Какая разница межу продажей товара в группе или группа по интересам к кино, где можно зарабатывать или для вас такая группа не зачет? Обязательно что бы интерес в группе был к говорящим хомячкам а на интересе к кино зарабатывать не камильфо?
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 16.04.2014, 11:42
#35
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Igazagolder, то что вы имели ввиду я не в курсе. Не волшебник я читать чужие мысли. Как вы задали вопрос так и получили ответ.

П.С. естественно умней вас никого нет, это неоспоримо.

П.С.С. Какая разница межу продажей товара в группе или группа по интересам к кино, где можно зарабатывать или для вас такая группа не зачет? Обязательно что бы интерес в группе был к говорящим хомячкам а на интересе к кино зарабатывать не камильфо?
Так вдумчиво прочитав мой пост, можно было бы догадаться о чем говорил я, не прибегая к магии.
Да зачет-зачет, вы то в этом правы я не спорю...
П.с. Рад, что вы это признали, но я так не считаю.
П.с.с. Мне все-равно интересно, что же продает тот форумчанин и я надеялся на его ответ все же
Igazagolder вне форума
Старый 16.04.2014, 12:00
#36
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Ага раскрыл он всем секреты.
Наверное какие-нибудь подарки, дизайнерские штучки. Явно что-то не стандартное.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 16.04.2014, 12:02
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Название темы очень размыто... Интернет магазины - это тот же бизнес купи-продаю. Все равно что создать тему: "Выгодно ли заниматься бизнесом".
Moraless вне форума
Старый 16.04.2014, 12:14
#38
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Moraless Посмотреть сообщение
"Выгодно ли заниматься бизнесом"
Как-будто на форуме нет таких тем
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо:
Аленький (16.04.2014)
Старый 17.04.2014, 00:09
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Ниша не занята ещё, если сделать упор на развивающие ум ребенка позиции, тогда будет спрос. В последнее время игрушек валом, но толковых нету вообще, либо цены заоблачные на них, в сравнении с сша разница бывает и в 300%
Brazzers вне форума
Старый 22.04.2014, 13:53
#40
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Архангельск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Прикольная тема, успехов тебе)
__________________
personal.rosenrings.com/#/register/code=471
Игорь Беляев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доставляют западные интернет-магазины? jansen Новости в мире финансов и инвестиций 17 06.05.2019 08:16
Интернет-магазины. Вопросы-ответы Winfolk Свой интернет бизнес: общий форум 28 10.09.2011 12:00
Делаю интернет-магазины, от 100$ Digitype Разработка сайтов 1 30.01.2011 14:10
Интернет магазины по 3$ kingboss Сайты 2 13.11.2010 01:59