MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 29.03.2014, 15:22
#1
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Инвестиции в интернет-магазины

Всегда хотелось заняться дистанционной торговлей.
Кому интересно инвестировать в интернет-магазины?
У кого есть опыт инвестирования/создания, как результат?

Пока такая стратегия: работать со склада поставщика (найти крупного оптовика с возможностью выкупа от 1 товара) продали товар, забрали со склада отвезли клиентам. Главный плюс возможность работать с огромным ассортиментом не вкладывая в оборот. Достаточно создать сайт и раскрутить.

Для старта выбрал детские игрушки, поставщик найден (20 000 наименований) делаю магазин. Будет в Москве. Как вам ниша?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.03.2014, 15:38
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Вооо, прикольно! Меня тоже порой такие мысли посещали, да все как-то времени нет заняться этим. Только я думал об интернет-магазине парфюмерии, а то по сути, кроме как в магазинах федералов, больше и купить-то негде.

UPD: Кстати об игрушках. Как-то дочка озадачила меня купить какую-то куклу, которую она в рекламе увидела. Так я на выходных объездил все(!) магазины и торговые центры нашего города и так и не нашел. А потом в интернете посмотрел - они на тот момент, только в Мск были. Так что, может и игрушки тема перспективная.

Последний раз редактировалось omega92; 29.03.2014 в 15:41.
omega92 вне форума
Старый 29.03.2014, 15:50
#3
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
купить какую-то куклу
скорее всего именно эти куклы я хочу привезти из америки
тему с закупкой открыл, ждем когда Граф допустит.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 29.03.2014, 16:31
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Давай, интересно глянуть.
omega92 вне форума
Старый 30.03.2014, 04:05
#5
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Идея неплохая но, как показывает практика, огромной прибыли такие "проекты" не приносят.
MixBarter вне форума
Сказали спасибо:
Flodmake (11.04.2014)
Старый 30.03.2014, 05:08
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Мне кажется рынок перенасыщен и купить что то не составляет труда. Рынок детских игрушек и товаров нужно было начинать развивать примерно 6-7 лет назад, когда была запущена программа материнского капитала в 2007г. Сейчас уже наверное поздно, в 2016 программу закрывают, кто успел уже заработал и место под солнцем и репутацию и финансы место свое так просто не отдадут, готовьтесь к подаркам от конкурентов. Это сфера очень и очень сильно контролируется и штрафы там максимальные, знаю не по наслышке. Пока раскачаетесь...в общем работа ради работы. Посмотрите местные порталы с окончанием мама, типа сибмама, владмама и тд. + федералы и мелкие магазины+ доски обьявлений+таобао, в общем занимаются все кому не лень.
На мой взгляд тема себя исчерпала, нужен другой тренд.

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Для старта выбрал детские игрушки
Ну почему, местных офф и онн магазинов как грязи, конечно не так как за кордоном, но все же выбор большой, есть эксклюзив, вот только как нужно это преподать чтобы человек стал пользоваться этим шиш знает.

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
я думал об интернет-магазине парфюмерии, а то по сути, кроме как в магазинах федералов, больше и купить-то негде.
Скорее всего их везут с таобао, там они дешевле)

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
скорее всего именно эти куклы я хочу привезти из америки
+100500...работа ради работы, у меня соседи по складу занимались подобным 6 лет, НГ прошел и закрылись. Сейчас качают новую тему.

Цитата:
Сообщение от Privat obmen Посмотреть сообщение
Идея неплохая но, как показывает практика, огромной прибыли такие "проекты" не приносят.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 31.03.2014, 11:10
#7
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Рынок детских игрушек и товаров нужно было начинать развивать примерно 6-7 лет назад
Мне кажется, так можно сказать про любую тематику.
Тем не менее если в бытовой технике есть куупных лидеров, то в игрушках кроме "Детского мира" который скорее оффлайн, я и назвать никого не могу. Магазинов куча, но свой кусок я оторву.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 31.03.2014, 14:25
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

На вскидку: БЕГЕМОТиК, Гранд Тойз, "Дочки и сыночки", "Кроха", "Утенок", Адамс Кидс, «Кастом Кэпитал Групп», антошка, насяся, Бубльгум, ДМ-это все федеральные сети, добавьте сюда например японские бренды и их небольшие сети, местные маленкие магазины и отделы в бутиках+ сотни таких же как вы желающих оторвать кусок, которые рекламируют себя в ВК, на форумах и второсортных сайтах.

Для раздумий: https://www.kursdela.biz/articles/?ID=17633

Как думаете получится урвать если рынок растет на 5% и к вам идут федералы?
Эти 5% даже федералы не возьмут если расширятся как описано в статье и кто то из них пролетит.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 31.03.2014, 14:29
#9
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Так я в Москве открываюсь, я сам буду федералом и сам приду
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 31.03.2014, 14:35
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Я собственник IT компании, создающей интернет-магазины.
Скажу вам так, вы пока на правильном пути. Всё будет сильно зависеть от вашего маркетинга и сервиса. Если будете хамить покупателям - провалитесь. Наши клиенты вкладывают сейчас гигантские средства и в продвижение сайтов и в платформу. Я лично консультирую крупных игроков, вижу что все серьезно. Многие всерьез подумывают о сокращении "оффлайновых" магазинов в пользу интернет-торговли.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 31.03.2014, 15:06
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Инвестиции в интернет-магазины

А что если федерал значит это москвич? С Новокукуевки не смогут что ли сеть сделать? Федеральных сетей которые торгуют в инете очень много.
Ага, глядя на ваш бизнес план сразу ясно-всем сетям капец

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Так я в Москве открываюсь, я сам буду федералом и сам приду
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 01.04.2014, 11:26
#12
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Есть отличная и подробная тема про интернет-магазины https://mmgp.ru/showthread.php?t=141088

На собственном опыте, скажу не так просто взять и открыть ИМ (интернет магазин), уже достаточно большая конкуренция, необходимо продвинуть его по запросам, что тоже не быстро, в моем случае отлично работает директ но не идеально, так что пробовать конечно надо, но более детально изучить вопрос все-таки стоит.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
stockvest (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 11:42
#13
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
необходимо продвинуть его по запросам, что тоже не быстро
Это главная причина, почему я взял нишу игрушек. В этом стратегия продвижения, огромное количество ассортимента подразумевает большое число низко и средне частотных запросов, под которые продвинуть проще и дешевле. Получится или нет не знаю, но основная стратегия привлечения клиентов это seo.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 02.04.2014, 10:55
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Игрушки - значит покупатели в основном дети, точнее родители их, для ребенка нужно пощупать и увидеть, а интернет это совсем нет то. Идея малопривлекательна.
Room вне форума
Старый 02.04.2014, 11:14
#15
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

игрушки это подарки. Их покупают и дарят детям
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 02.04.2014, 11:37
#16
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 281
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Всегда хотелось заняться дистанционной торговлей.
Кому интересно инвестировать в интернет-магазины?
У кого есть опыт инвестирования/создания, как результат?

Пока такая стратегия: работать со склада поставщика (найти крупного оптовика с возможностью выкупа от 1 товара) продали товар, забрали со склада отвезли клиентам. Главный плюс возможность работать с огромным ассортиментом не вкладывая в оборот. Достаточно создать сайт и раскрутить.

Для старта выбрал детские игрушки, поставщик найден (20 000 наименований) делаю магазин. Будет в Москве. Как вам ниша?

Около 4 лет назад занимался продажей китайский "подсветок для книг" скажу сразу, что преследовал цели получение знаний и получение прибыли не ожидал.
Но в итого получилось даже заработать. Было несколько крупных заказов от книжных магазинов.

В вашем плане есть одна грубейшая ошибка - "забрали со склада отвезли клиентам" этого делать не нужно, потому как полученную прибыль от разницы, потратите на транспорт.

Существует такое понятие как Дропшиппинг.

На данный момент вашей главной задачей является продумать не где брать товар и что продавать а как привлечь клиентов!
Stas-lnc вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
leshikvtumane (03.04.2014), Roman101 (03.04.2014), stockvest (02.04.2014), Игорь Замуруев (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:16
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
На данный момент вашей главной задачей является продумать не где брать товар и что продавать а как привлечь клиентов!
Ну если человек бьет себя по голове и думает что не дети выбирают игрушки себе
недолго бызнес его будет танцевать.
Room вне форума
Старый 02.04.2014, 13:06
#18
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну если человек бьет себя по голове и думает что не дети выбирают игрушки себе
недолго бызнес его будет танцевать.
Все зависит от возраста ребенка, например мы, своему внуку 6 мес, выбираем игрушки в ИМ Алиэспресс (клевый сайтец), цены на порядок ниже чем в магазинах, очень удобно. Да и думаю, подростет, все равно будем через инет покупать, и так многие стали делать. От походов в магазины конечно не откажешься, но с ребенком в детские магазины ходить еще похлеще чем с женой шопиться.
Так что думаю правильное направление у ТС, игрушки всегда в ходу, за них дети глотку перегрызут родителям

добавлено через 1 час 49 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Игрушки - значит покупатели в основном дети, точнее родители их, для ребенка нужно пощупать и увидеть, а интернет это совсем нет то. Идея малопривлекательна.
Room, такое ощущение, что у вас детей нет или вы отстали от жизни. У меня дочь во 2-м классе учится, так она уже сама себе в нете выбирает игрушки, нам остается только оплачивать. Причем она давно уже поняла, что через инет намного дешевле заказывать, чем в магазине покупать, она знает, что может заказать две куклы, а не купить одну в магазине.
Такой пример, у них в классе все девченки помешаны сейчас на "кукла-монстр", такая кукла у нас магазинах стоит от 1500 до 4500, в зависимости от производителя (Китай или др), в нете такие куклы, напрямую можно заказать от 500 руб. Чувствуете какой выхлоп получают продавцы.
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться

Последний раз редактировалось Игорь Замуруев; 02.04.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Замуруев вне форума
Сказали спасибо:
stockvest (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 20:20
#19
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Stas-lnc Посмотреть сообщение
В вашем плане есть одна грубейшая ошибка - "забрали со склада отвезли клиентам" этого делать не нужно, потому как полученную прибыль от разницы, потратите на транспорт.
Ну доставка, то платная будет на ней я тоже хочу копеечку урвать.

Цитата:
Существует такое понятие как Дропшиппинг.
Такое понятие мне знакомо. То что я буду делать более прокачанная версия дропшиппинга, тоже самое только я сам отправляю товар клиенту.

Цитата:
На данный момент вашей главной задачей является продумать не где брать товар и что продавать а как привлечь клиентов!
Именно о том, как привлечь клиентов я и думаю
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 03.04.2014, 06:55
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
В
Room, такое ощущение, что у вас детей нет
Дармоедов нет.
Цитата:
или вы отстали от жизни.
Это вероятно, сужу по своем детству, да и так вижу такие ситуации когда родители напокупают игрушек а детям они не нравятся и они все равно требуют другие игрушки. У ребенка должна радость выбора, пощупать, потрогать игрушку, что она его, тактильный выбор, а с интернета заказать по картинке не факт что понравится.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доставляют западные интернет-магазины? jansen Новости в мире финансов и инвестиций 17 06.05.2019 08:16
Интернет-магазины. Вопросы-ответы Winfolk Свой интернет бизнес: общий форум 28 10.09.2011 12:00
Делаю интернет-магазины, от 100$ Digitype Разработка сайтов 1 30.01.2011 14:10
Интернет магазины по 3$ kingboss Сайты 2 13.11.2010 01:59