MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.03.2014, 20:42
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Смена главы в Symantec вызвала падение стоимости акций компании

Из Symantec уволен уже второй генеральный директор меньше чем за два года: Стива Беннетта на посту главы корпорации временно сменил член совета директоров Майкл Браун. Беннетт принял бразды правления Symantec в июле 2012 года у Энрике Салема, которого уволили в связи с низкими финансовыми показателями корпорации.
Под руководством Беннетта в Symantec была проведена серьезная регорганизация, «заложившая прочный фундамент будущего корпорации», — говорится в заявлении по поводу отставки руководителя. Как утверждается, его увольнение «стало частью давно идущего процесса и не является реакцией на какое-либо событие или нарушение». Тем не менее, корпорации «необходим лидер, способный начать следующий этап роста Symantec и обновления ее продуктов».
Возглавив корпорацию, Беннетт пообещал реогранизовать ее, чтобы она могла вести конкурентную борьбу на мобильном рынке так же результативно, как и в мире персональных компьютеров.
Аналитик Forrester Рик Холланд полагает, что бизнес Symantec слишком зависит от антивирусов и другого программного обеспечения для оконечных устройств, тогда как конкуренты выпускают более современные решения. По его мнению, для повышения эффективности работы Symantec стоит приватизироваться или разделить бизнес средств безопасности и резервного копирования.
Как оговаривается в сообщении компании, отставка Беннетта не является результатом какого-либо события или ошибки. Тем не менее, заявление о смене руководства вызвало падение котировок акций Symantec, которые рухнули более чем на 10% в ходе электронных торгов в четверг.
Источник.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падение цен Aisller Google Adsense/Adwords 26 31.07.2010 19:24